Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Светлой памяти любимой собаки


Нечаева и Ко

Рекомендуемые сообщения

Мальенький рыжий комочек лежал у меня на руках - такой худенький и трогательный, что было немного тревожно. Ты приехал из далекой Финляндии, уставший и голодный, и всю дорогу от Ленинского до Сокольников прижимался ко мне, а я была самым счастливым человеком на свете - у меня появился ВТОРОЙ голден!!!

Рикусик, Рикусик, сколько же мы с тобой пережили за эти, так быстро пролетевшие, 13 лет. Сколько было слез отчаяния( когда ты болел) и сколько было слез радости, когда ты стал настоящим актером - любимцем съемочных групп!!!

Интеллигентный, не суетливый, с чувством собственного достоинства, абсолютно бесхитростный, ненавязчмвый, ты стал моим кумиром, МОЕЙ собакой, от общения с которой ВСЕГДА, всю жизнь были ТОЛЬКО положительные эмоции, только восторг от общения, и бесконечное ощущение полета.

Только ты один, когда я во время прогулок, присаживалась курить, подходил и молча и нежно клал голову на колено. Я всегда ворчала - "ну почему надо пехаться прямо сейчас?!!!"

Господи, КАК же я ненавижу себя за это!!!

Ты один всегда чувствовал, когда я должна подьехать к дому, и твоя голова уже торчала в окошке, когда я выходила из машины.

Ты, и только ты мог так трогательно "хрюкать" от удовольствия, когда я тебя чесала за ухом.

Солнышко мое, мальчик мой любимый!!! Ты забрал мое сердце и унес его с собой. И дышать невозожно... И жить...

Проходят дни, а боль не утихает - становится все острее и нестерпимее.

Спасибо, дружище, что ты был со мной, что был таким родным, таким душевным, таким...........................

Наверное, тебе там хорошо, ты молод,здоров и счастлив, но...

I can't live without you

http://www.metacafe.com/watch/5164243/rick/

Аня, СПАСИБО!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу, да наверное и не хочу останавливаться...

плачу.......

больно.... просто очень больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка! Мы совсем не знакомы, и я не имею права давать вам советы... Но, пожалуйста, попробуйте отпустить ЕГО. Читаю ваши письма к любимому псу и сердце разрывается.

Говорят, душа умершего не находит дороги к свету, если мы сильно тоскуем... Потерпите, грусть обязательно станет светлой, не уйдет, но станет не тоской, от которой выть хочется, а именно печалью, образом потерянного близкого существа(язык не поворачивается назвать его собакой, чувствую интуитивно он больше, чем просто золотой пес)

Просто потерпите. Молюсь за Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не уходят...они в нашей душе!

Слезы грусти...

Но когда заканчивается естественный круг жизни самого близкого любимого друга - то кажется, что невозможно жить дальше...но именно это придает еще большее желание жить и продолжать любить! И верить, что ОН рядом и преданно ждет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же тяжело..как же больно...не представляю как можно это пережить...сердце разрывается, сижу плачу...

примите мои соболезнования...он был просто потрясающе красивым....держитесь пожалуйста....скорблю вместе с вами...73081ddfb34198acd81f0b43bea4a0b0.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу..

так трогательно..плачу...

Ольга держитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, солнц... мне нечего тебе сказать и добавить к тому, что уже сказано... Держись!

Рик там, за Радугой - снова молодой, здоровый и веселый. А ты - ты тут. Отпусти его! Ему там хорошо, не больно. Он хочет, уверена, он ОЧЕНЬ хочет, чтоб тебе ТУТ тоже было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, солнц... мне нечего тебе сказать и добавить к тому, что уже сказано... Держись!

Рик там, за Радугой - снова молодой, здоровый и веселый. А ты - ты тут. Отпусти его! Ему там хорошо, не больно. Он хочет, уверена, он ОЧЕНЬ хочет, чтоб тебе ТУТ тоже было хорошо.

Олечка, мы любим его, мы помним о нём......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, дорогие, не надо меня жалеть. Не для этого я темку создала.

Я держусь настолько, насколько это возможно, но и это дается мне с большим трудом.

Сказать честно, я сама от себя не ожидала такого " разрыва души на части".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты, солнечный пёс!

Передавай привет всем нашим.

Храни свою хозяйку и друзей.

Мы всегда тебя будем помнить..

До свидания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, душа умершего не находит дороги к свету, если мы сильно тоскуем...

+1

Удачной охоты, солнечный пёс!

Передавай привет всем нашим.

Храни свою хозяйку и друзей.

Мы всегда тебя будем помнить..

До свидания...

и тут +1

не могу слова подобрать подходящие...Эйнштейн. что ли. сказал - "мысль изреченная есть ложь". Эмоции словами не передать. Боль душевную тоже... вот я пишу. а Берта лежит рядышком и не понимает меня, что я так запозднилась. и сочувствует... А, может, мы вспомним Рика - каким не Оля, а мы его видели? я мало, только пару раз на ретривернадии... высокий. лохматый. вежливый джентельмен...

Я держусь настолько, насколько это возможно, но и это дается мне с большим трудом.

Сказать честно, я сама от себя не ожидала такого " разрыва души на части".

"пейте чай. мой друг старинный,

забывая бег минут,

желтой свечкой саринной

я украшу ваш уют.

Позабочусь о поленьях,

о камине и огне...

плед старинный на коленях,

занавеска на окне..." - Окуджава.. хоть и не об этом.. и сюда же - "когда на сходствах по сту раз на день ловит улица" (пастернак) . Это я к тому, что слово плед царапнуло и сразу вспомнился рассказ Олин о съемках с пледом...

а первый стих - к тому, что с меня женьшеневый чай настоящий, из Китая. на себе проверенный - хоть и этого так мало...

--------------------

форумчане, расскажите про Рика , каким вы его видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же жаль, что жизнь наших друзей так коротка...Я бы все отдала за то, чтобы они жили как можно дольше...

Ольга, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие красивые фото! Подборка замечательная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга держитесь! он навсегда будет в вашем сердце...

жаль фото не открываются (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слезы застилают глаза, мешают читать!

Беги по радуге, Солнечный пес! Ты навсегда останешься в сердце и душе твоих близких! И даже чужие люди, знакомые с тобой лишь по выставкам, фильмам, встречавшие тебя на прогулках или просто здесь, на форуме, никогда не забудут тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трогательное, красивое видео...и слова, и музыка

ну как тут не заплакать...эхх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда на сходствах по сту раз на день ловит улица" (пастернак) . Это я к тому, что слово плед царапнуло и сразу вспомнился рассказ Олин о съемках с пледом...

Леночка, с пледом снимался Рунька. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, огромное спасибо за эту тему...

спасибо Рику...

Оля...

Ужасно хочу чтоб в твоей светлой гоове созрела какая-нибудь новая сумашедшая идея, способная вернуть тебя к нам...) Жду и надеюсь... Держись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, Вы молодец! У Вас была очень замечательная собака!

Читать просто невозможно, слезы градом, начинаешь дорожить каждой минутой, прожитой со своим верным и любимым другом. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горе.... Плачу с Вами... Вы справитесь. Да Вы и сама знаете это.Вы очень сильный человек! Скорбим и соболезнуем.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...