Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Ведь прежде чем лечить собаку мы ее обследуем ведь так?

С глистогонкой у большинства происходит как раз наоборот. Анализы сдают только особо продвинутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как раз собак мы глистогоним в основном для профилактики и без каких-либо обследований и анализов.

я имела ввиду что мы собак по болезням сначала обследуем потом лечим. У людей могут быть скрытые хронические заболевания и ваша профилактика только всё усугубит. Собак я глистогонила для профилактики но если к примеру собака плохо себя чувствует вы будите ее глистогонить?Наверно нет покрайней мере для начала проконсультируетесь с врачом. Глистогонить и прививать можно только здоровое животное. Так же и с людьми. Ведь вы говорите про профилактику?Если лечить то это уже другое. Или я чего не поняла. пордон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Декарис. Ой что со мной было! Чуть в обморок не рухнула, головокружение, тошнота.

Но всё же считаю что глистогонить себя надо, раз в год. А принимать этот препарат надо было на ночь, тогда может все прошло незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила Декарис. Ой что со мной было! Чуть в обморок не рухнула, головокружение, тошнота.

Но всё же считаю что глистогонить себя надо, раз в год. А принимать этот препарат надо было на ночь, тогда может все прошло незаметно.

тоже разок употребляла Декарис...Все прошло, ттт, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы с мужем чуть на скорой и не уехали после глистогонного, как раз вермокса. больше не тянет на такую профилактику. животные регулярно глистогонятся и достаточно, больше травиться не хочу.

Индивидуально очень все. Мне от Вермокса - ничего, а лаборант наш полудохлый валялся после приема.

Ну и алкоголь параллельно с Вермоксом - нельзя совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуально очень все. Мне от Вермокса - ничего, а лаборант наш полудохлый валялся после приема.

Ну и алкоголь параллельно с Вермоксом - нельзя совсем.

Да, согласна, но с нами жуть что было, больше всего пострадал желудок и печень, врач крутил у виска, когда узнал, что мы просто так решили проглистогониться. Как он сказал: домашние животные это еще не показания к травле глистов.

Про алкоголь - мы практически трезвенники, поэтому с этим не связано))

Я думаю жить нам теперь с глистами всегда, т.к. муж сказал идти лесом со всеми этими идеями проглистогониться) больше такого "марафона" не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, все действительно индивидуально :thumbup: Ничего больше не пробовала, кроме Пирантела.

Ребенок два раза в год сдает анализы, ничего вроде (ттт) пока не нашли.

джоник, конечно же, все так, без назначения врача нельзя принимать лекарства. Но боюсь, что в случае, когда, дабы выгнать глистов, засыпаешь отраву в организм, даже с назначением врача и тщательно подобранным препаратом все непредсказуемо(((((. Тем более с дисфункцией печени...

Natalie, может, я сейчас и не по существу выскажусь, и заранее прошу прощения за наезд, но все же.... Ресурс общедоступен, и информацию, которую Вы даете, читают разные люди, с различной степенью убеждаемости и веры в слова. Вы врач? Просто Вы так безоговорочно советуете тыквенные семечки... Народные средства, конечно, хороши, но вот мама у меня очень долго желудок с помощью народной медицины лечила, за три месяца не стало - саркома.

Если Вы врач, так уточняйте тогда, какого вида должны быть тыквенные семечки (обязательно с внешней, очень тонкой шелухой), и сколько именно их нужно сожрать, и за какое время, и что человек с печенью после химиотерапии может от стакана тыквенных семечек, съеденных зараз, коньки отбросить гораздо быстрее, чем от самого токсичного глистогонного.

Я еще раз прошу прощения, если прозвучало как наезд. Больной вопрос просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги ребёнка в больницу клали и там таблетку давали от глистов. Говорит, врачи считают, что детям такое только в стационаре можно делать. Девочке 10 лет. Так-то вот.

А я в инете на каком-то форуме находила посты о том, что все осложнения от глистогонки связаны с хроническими заболеваниями и лучше не рисковать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед второй прививкой в 2 месяца глистогонили Бониту суспензией дронтал-джуниор. вчера обнаружила в каках глистов. дали повторно (прошло 2-3 недели после первого раза), сегодня утром какашки были все в этих тварях. как так - неужели первый раз не подействовало? или они уже потом появились после первой дегельмитизации? волнуюсь.

и вдогонку. теперь тоже раздымываем чтобы себя профилактически обезопасить. вермокс, пирантел или декарис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то я передумала пить эти лекарство, боюсь моя печенка не выдержит...

Natalie, может, я сейчас и не по существу выскажусь, и заранее прошу прощения за наезд, но все же.... Ресурс общедоступен, и информацию, которую Вы даете, читают разные люди, с различной степенью убеждаемости и веры в слова. Вы врач? Просто Вы так безоговорочно советуете тыквенные семечки... Народные средства, конечно, хороши, но вот мама у меня очень долго желудок с помощью народной медицины лечила, за три месяца не стало - саркома.

Если Вы врач, так уточняйте тогда, какого вида должны быть тыквенные семечки (обязательно с внешней, очень тонкой шелухой), и сколько именно их нужно сожрать, и за какое время, и что человек с печенью после химиотерапии может от стакана тыквенных семечек, съеденных зараз, коньки отбросить гораздо быстрее, чем от самого токсичного глистогонного.

Я еще раз прошу прощения, если прозвучало как наезд. Больной вопрос просто.

Отличный наезд!! =) А вы просто так семечки никогда не ели что ли? Лекарства, от которых так колбасит. можно вот так просто советовать по интернету, а тыквенные семечки -нельзя. (Кстати, тыквенными семечками меня бабушка в детстве так "профилактировала" )) 100 зернышек за раз съедаешь и всё, никакой химии не надо! И человек с больной печенью сам должен знать, что ему можно, а что нельзя.... и уж очень сомневаюсь, что простые семечки принесут больше вреда, чем самое токсичное лекарство, как Вы говорите :thumbup:

Изменено пользователем Лиля и Лаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо-то я передумала пить эти лекарство, боюсь моя печенка не выдержит...

что ж нам-то делать? :thumbup: муж настаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, согласна с Лилей!

Давать советы по приему медпрепаратов - это можно, а семечки, предложенные в острожно-вопросительной форме, - нельзя???

Да вы хотя бы рекомендации по применению вермокса и пр. прочитайте, да с врачом проконсультируйтесь, а потом уже решайте - пить или не пить.

Заболевания или отклонения от нормы есть у всех, добавьте сюда скрытые инфекции и получите состояние печени и др. Так что рисковать вслепую или по принципу "ну все же пьют и ничего" не стоит.

что ж нам-то делать? :thumbup: муж настаивает.

Даша и Боняша, как минимум посоветоваться с врачом, рассказать о ситуации с собакой и выслушать, что предложит врач.

Ну и внимательно почитать о препаратах-глистогонках.

Да, и конечно же, долечить сОбика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Боняша, как минимум посоветоваться с врачом, рассказать о ситуации с собакой и выслушать, что предложит врач.

Ну и внимательно почитать о препаратах-глистогонках.

Да, и конечно же, долечить сОбика!

надо давать еще что-то, дронтала недостаточно? что-то запуталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Боняша, посоветоваться с врачом - это насчет глистогонки для Вас, людей.

А насчет сОбика - дронтал мог быть "левым" и не подействовать в первый раз. Но теперь сразу давать еще дозу нельзя, надо подождать минимум 14 дней, иначе сорвете щенку печень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У подруги ребёнка в больницу клали и там таблетку давали от глистов. Говорит, врачи считают, что детям такое только в стационаре можно делать. Девочке 10 лет. Так-то вот.

А я в инете на каком-то форуме находила посты о том, что все осложнения от глистогонки связаны с хроническими заболеваниями и лучше не рисковать самостоятельно.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша и Боняша, посоветоваться с врачом - это насчет глистогонки для Вас, людей.

А насчет сОбика - дронтал мог быть "левым" и не подействовать в первый раз. Но теперь сразу давать еще дозу нельзя, надо подождать минимум 14 дней, иначе сорвете щенку печень.

я поняла. спасибо :thumbup: если не поможет вчерашняя доза, то купим через 2 недели новый препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я поняла. спасибо :kissing: если не поможет вчерашняя доза, то купим через 2 недели новый препарат.

А вот другой препарат, по-моему, надо через бОльший срок давать... :thumbup: Все зависит от основного действующего вещества, если оно другое, то тогда промежуток увеличивается. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот другой препарат, по-моему, надо через бОльший срок давать... :thumbup: Все зависит от основного действующего вещества, если оно другое, то тогда промежуток увеличивается. Как-то так.

я имела в виду - другой - в плане не в этой аптеке, но тоже Дронтал :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела в виду - другой - в плане не в этой аптеке, но тоже Дронтал :kissing:

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки, ели, конечно))). Более того, семечки были собственноручно приготовленные бабушкой. И пользы в них было - ноль, так как сами семечки непригодны для лечения, глистогонным является тоненькая оболочка между ядрышком и кожурой. И для профилактики они совершенно бесполезны, только при обнаружении гельминтов, даже не яиц. Вы в детстве сначала анализ сдали, а потом семечки трескали? ))))))))). А вред любого средства, применяемого в качестве лечения, как химического, так и натурального, сугубо индивидуален, но, тем не менее, безусловно обязателен. Помните про "в ложке лекарство, в чашке яд"? Это касается не только препаратов химпрома.

И потом, где Вы увидели с моей стороны совет какого-либо лекарства? Я думала, здесь люди опытом делятся, обсуждая)))).

А человек с больной печенью и так знает, что ему можно, а что нельзя, конечно же. Речь шла ведь не о печени как таковой. Просто представьте ситуацию, да вот хотя бы как у меня. Прошел человек лечение, тяжелое, печень ни к черту, курс восстановления, диета и прочая хрень. И тут вдруг - глисты! Врач назначает парочку наименее токсичных, с его точки зрения препаратов (гипотетически, конечно же). Но вот опыт применения таких препаратов у человека есть, и опыт отнюдь не положительный. Вот он сомневается, понимая, что лечиться-то все-таки надо, думает, думает, как с меньшими потерями, и чтобы плохо не было... Выходит на форум, и читает фразу про тыквенные семечки. И рассуждать начинает также, как Вы - а действительно, 100 семечек зараз, и нормально. Ведь это же просто еда, да и в детстве все щелкали за милую душу).

И досвидос)))).

Груня, да что такое-то? Где вы в моих словах вычитали про "не нужно советоваться с врачом", "совет про приему медицинских препаратов"? Признаться, я была уверена, что здесь идет обсуждение глистогонных препаратов человеческих и из воздействия на организм.

И потом, я за наезд извинилась заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля и Лаки, ели, конечно))). Более того, семечки были собственноручно приготовленные бабушкой. И пользы в них было - ноль, так как сами семечки непригодны для лечения, глистогонным является тоненькая оболочка между ядрышком и кожурой. И для профилактики они совершенно бесполезны, только при обнаружении гельминтов, даже не яиц. Вы в детстве сначала анализ сдали, а потом семечки трескали? ))))))))). А вред любого средства, применяемого в качестве лечения, как химического, так и натурального, сугубо индивидуален, но, тем не менее, безусловно обязателен. Помните про "в ложке лекарство, в чашке яд"? Это касается не только препаратов химпрома.

И потом, где Вы увидели с моей стороны совет какого-либо лекарства? Я думала, здесь люди опытом делятся, обсуждая)))).

А человек с больной печенью и так знает, что ему можно, а что нельзя, конечно же. Речь шла ведь не о печени как таковой. Просто представьте ситуацию, да вот хотя бы как у меня. Прошел человек лечение, тяжелое, печень ни к черту, курс восстановления, диета и прочая хрень. И тут вдруг - глисты! Врач назначает парочку наименее токсичных, с его точки зрения препаратов (гипотетически, конечно же). Но вот опыт применения таких препаратов у человека есть, и опыт отнюдь не положительный. Вот он сомневается, понимая, что лечиться-то все-таки надо, думает, думает, как с меньшими потерями, и чтобы плохо не было... Выходит на форум, и читает фразу про тыквенные семечки. И рассуждать начинает также, как Вы - а действительно, 100 семечек зараз, и нормально. Ведь это же просто еда, да и в детстве все щелкали за милую душу).

И досвидос)))).

Груня, да что такое-то? Где вы в моих словах вычитали про "не нужно советоваться с врачом", "совет про приему медицинских препаратов"? Признаться, я была уверена, что здесь идет обсуждение глистогонных препаратов человеческих и из воздействия на организм.

И потом, я за наезд извинилась заранее.

Если уж пошла такая дискуссия по поводу тыквенных семечек, о которых, по-моему, знают очень многие, и шарятся по форуму в поисках аптечных средств (ну по крайней мере, это мой случай), то скажу, что мне их посоветовала мой врач-гомеопат, которая вылечила моему ребенку обструктивный бронхит, а мне - мигрени.Так что я ей доверяю.

И потом, если у человека такие серьезные проблемы с печенью, прежде, чем есть что-либо, нужно говорить с врачем, а лучше с несколькими. И потреблять вермокс (ну для примера), если его назначает врач, которому доверяешь. ИМХО. Форум - это место, где люди просто делятся опытом, и здравомыслящий человек собирает здесь информацию, а не получает руководство к действию.

Из этой темы лично я для себя выяснила следующее: покупать глистогонное ддя профилактики в аптеке не буду. Буду сдавать анализы и предпринимать что-то только по их результатам и по предписанию врача. А пока -тыквенные семечки, которые МНЕ посоветовал МОЙ врач, который давно знает меня и моих детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и здравомыслящий человек

Вопрос-то был изначально именно в этом. Понятно, что по глупости можно много где ползать и пробовать на себе все методы Малахова. Но зачастую, когда мы болеем, мозги отключаются и мы готовы в полоскание отбеливателем поверить, только чтобы вылечиться. Я понимаю, что глисты - не есть настолько серьезная проблема, но повторюсь - для меня больной вопрос это))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Созрела я, врач дал добро =)

Хочу купить Вермокс, соображаю на троих..

Из инструкции:

Способ применения и дозы

Внутрь, с небольшим количеством воды. Взрослым и детям старше 10 лет при энтеробиозе — по 100 мг однократно; детям в возрасте от 2 до 10 лет — по 25–50 мг однократно. В случае высокой вероятности повторной инвазии принимают повторно через 2–4 нед в той же дозе. Рекомендуется проводить одновременное лечение всех членов семьи.

При аскаридозе, трихоцефалезе, анкилостомозе, тениозе, стронгилоидозе и смешанных гельминтозах — по 100 мг (утром и вечером) в течение 3 дней. При трихинеллезе — по 200–400 мг 3 раза в день в течение 3 дней, с 4 по 10 день — по 400–500 мг 3 раза в день. При эхинококкозе в первые 3 дня — по 500 мг 2 раза в день, в последующие 3 дня дозу увеличивают до 500 мг 3 раза в день; в дальнейшем дозу повышают до максимальной (из расчета 25–30 мг/кг/сут) и принимают в 3–4 приема.

Это сколько? Однократный приём или курс? Не сдавать же анализы, да и они малоинформативны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 таблека 2 раза в день три дня подряд - мы так пьем.

Но вообще было бы неплохо у врача уточнить.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...