Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Про яйки


Юля и Джас

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Сегодня обнаружила что яйки моего кобеля красные... причем не полностью а только та часть которая свисает (до середины)... Что это может быть?

они его не беспокоят, он их не трогает, но они какие-то странные????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сначала были красненькие (там где нет шерсти), потом потемнели, где то после 1,2 года..

не обращала внимания ( у нас точно была не аллергия)..

интересно, что более опытные напишут

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только от врача.... Сказала что так может проявляться воспаление мошонки (в терминах ни бум бум, так что могу не правильно передать) или что-то кожно-бактериальное (термин опять же не помню но что-то типа того называла)

Выписали:

Дерматомикозы (уколы в задние ноги) 3 штуки с промежутками 10 дней.

Блокады семенников (уколы в мошонку) 3 штуки с промежутком 2 дня

Мазь Ируксоветин 2 раза в день

Лежит скулит в воротнике и трусах бедняжка!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты ... блин,ю выздоравливайте...

значит у нас 100% было не так...

Мальчику - здоровых коков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты ... блин,ю выздоравливайте...

значит у нас 100% было не так...

Мальчику - здоровых коков)))

Спасибо! Обязательно выздоровеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Поднимаю собственную темку, так как уже третий раз болеем этой заразой! В связи с этим нужны все советы по дезинфекции квартиры: чем? Какие-то растворы? или готовые средства? Если растворы то как готовить? Как быть с мебелью, обоями, вещами и прочим наполнением квартиры?

Сил моих больше нету, хотя нет ЕСТЬ!!!!! Скжите кто-нибудь имеет лампу для кварцевания??? Где такую можно найти для личного пользования??? Мне просто позарез нужно избавиться от этого д...ма!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю собственную темку, так как уже третий раз болеем этой заразой! В связи с этим нужны все советы по дезинфекции квартиры: чем? Какие-то растворы? или готовые средства? Если растворы то как готовить? Как быть с мебелью, обоями, вещами и прочим наполнением квартиры?

Сил моих больше нету, хотя нет ЕСТЬ!!!!! Скжите кто-нибудь имеет лампу для кварцевания??? Где такую можно найти для личного пользования??? Мне просто позарез нужно избавиться от этого д...ма!!!!!!!!

Дезинфекция не поможет,это вопрос иммунитета собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дезинфекция не поможет,это вопрос иммунитета собаки.

Что тогда посоветуете???? Врач говорила, что это мы могли подцепить на улице! И без солнечного света это живет месяцами. Я по этому и хочу все отдраить!!!!

Иммунитета в смысле прививок от кожных заболеваний или общего? Гамавит поколоть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тогда посоветуете???? Врач говорила, что это мы могли подцепить на улице! И без солнечного света это живет месяцами. Я по этому и хочу все отдраить!!!!

Иммунитета в смысле прививок от кожных заболеваний или общего? Гамавит поколоть???

Это - это что? Был сделан посев на флору и на чувствительность флоры к антибиотикам?

У вас на руках результаты посева?

Тысячи собак ходят по улицам - и ничего.

А вопросы поднятия иммунитета и вообще лечения я бы посоветовала обсудить с ветеринаром. Не может дать вразумительного ответа - меняем вета.

ЗЫ. Ну подстилки имеет смысл кипятить\гладить (и то, пока будут кожные проявления), но всю квартиру...

И еще, проанализируйте питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - это что? Был сделан посев на флору и на чувствительность флоры к антибиотикам?

У вас на руках результаты посева?

Тысячи собак ходят по улицам - и ничего.

А вопросы поднятия иммунитета и вообще лечения я бы посоветовала обсудить с ветеринаром. Не может дать вразумительного ответа - меняем вета.

ЗЫ. Ну подстилки имеет смысл кипятить\гладить (и то, пока будут кожные проявления), но всю квартиру...

И еще, проанализируйте питание.

Не знаю как ЭТО называется. Грибок... так мне было сказано....

Не делались никакие анализы! Ни разу! Завтра едем к вету и я буду просить сделать анализ. Вет.. блин у нас нет отличных ветов!!!! Тот ветеринар к которому мы ходим имеет свою лабораторию, но за предыдущие 2 раза не брала и не заикалась об анализах!!!

Подскажите на чем настаивать? На том чтобы сделали посев на флору и на чувствительность флоры к антибиотикам, еще что-то???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как ЭТО называется. Грибок... так мне было сказано....

Не делались никакие анализы! Ни разу! Завтра едем к вету и я буду просить сделать анализ. Вет.. блин у нас нет отличных ветов!!!! Тот ветеринар к которому мы ходим имеет свою лабораторию, но за предыдущие 2 раза не брала и не заикалась об анализах!!!

Подскажите на чем настаивать? На том чтобы сделали посев на флору и на чувствительность флоры к антибиотикам, еще что-то???

Вот прямо так и увидели грибок невооруженным взглядом!

В лабораторию можно и в человеческую, денежки все любят, да посев на флору и чувствительность. Анализ крови общий+биохимия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте анализ на бруцеллёз.

Изменено пользователем Irina&Simba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо так и увидели грибок невооруженным взглядом!

В лабораторию можно и в человеческую, денежки все любят, да посев на флору и чувствительность. Анализ крови общий+биохимия.

Наверное да на глаз! У нас и "посаженное сердце" определили на глаз!

Сейчас едем в ветеринарную лабораторию сдавать анализы. Сказали кровь будет готова сегодня а посев только через 3-4 дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли у нас анализ на клеща и посев. На клеща сегодня в половине 4-го будет готов, а посев через 5 суток!

Кровь не взяли сказали сначала посмотрим на клеща, а потом подумаем над кровью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! первый результата забрали... нашли демодекозного клеща! Пока врач сказал помазать цинковой мазью, а завтра за назначениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае хорошо что вовремя заметили не ладное. Теперь яйки пусть выздоравливают и не пугают мамку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот! первый результата забрали... нашли демодекозного клеща!

Ничего удивительного, демодексы есть у всех собак. Какое количество клещей в поле зрения и их активность - вот что важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удивительного, демодексы есть у всех собак. Какое количество клещей в поле зрения и их активность - вот что важно!

Вы уж простите, может глупые вопросы задаю... но возможно как-то снижать их количество и активность, раз они есть у всех????

Задавать завтра буду вопросы вету конечно, но может направите в нужное русло?

В любом случае хорошо что вовремя заметили не ладное. Теперь яйки пусть выздоравливают и не пугают мамку :thumbup:

Спасибо! Очередной раз обещаю вылечить!

Вопрос наверное к профессионалам... я как далеко НЕ профессионал в собаках, их болезнях и прочем, представляла себе демодекозы на, эээ как бы так выразиться, на теле собаки но не на семенниках. Скорее в основном опираясь на то что слышала от владельца знакомого лабрадора... у них на голове появляются лысинки и он как раз это называл демодекозным клещем. У них это случается ежегодно. То есть это так сказать хроническая бяка, которая все равно будет выползать????

Нам после первого раза (как раз в сентябре) делали 4 прививки против дерматомикозов. Это бесполезно или все-таки стоит продолжать прививаться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодексы есть в нормальном фоне эпителия у всех здоровых собак. Если соскоб попал на место "прописки" клеща, то его обнаруживают в количестве одного в поле зрения. Если же в соскобе обнаружено несколько клещей и они активно двигаются, тогда можно говорить о заболевании - демодекоз. При снижении иммунитета клещи начинают активно размножаться и продукты их жизнедеятельности начинают отравлять организм собаки. В местах скопления клещей выпадает шерсть, кожа грубеет, приобретает сероватый оттенок, запах кожи в этом месте отдает мышиным пометом. Если внешние проявления такие + обнаруженный клеш - тогда можно задуматься о демодекозе. Если ничего похожего и только один клещ в поле видимости, то искать надо что-то другое.

В любом случае следует поднимать иммунитет собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демодексы есть в нормальном фоне эпителия у всех здоровых собак. Если соскоб попал на место "прописки" клеща, то его обнаруживают в количестве одного в поле зрения. Если же в соскобе обнаружено несколько клещей и они активно двигаются, тогда можно говорить о заболевании - демодекоз. При снижении иммунитета клещи начинают активно размножаться и продукты их жизнедеятельности начинают отравлять организм собаки. В местах скопления клещей выпадает шерсть, кожа грубеет, приобретает сероватый оттенок, запах кожи в этом месте отдает мышиным пометом. Если внешние проявления такие + обнаруженный клеш - тогда можно задуматься о демодекозе. Если ничего похожего и только один клещ в поле видимости, то искать надо что-то другое.

То есть помимо лечения кожи нужно заняться иммунитетом!

Значит уточнять у вета рекомендации по поднятию иммунной системы!

Есть еще что-то, что мне необходимо спрашивать у врача?

Простите отвечала раньше чем Вы дописали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть помимо лечения кожи нужно заняться иммунитетом!

Значит уточнять у вета рекомендации по поднятию иммунной системы!

Есть еще что-то, что мне необходимо спрашивать у врача?

Простите отвечала раньше чем Вы дописали!

Сначала надо дождаться результатов посева. Может там что-то высеется такое, что все станет ясно.

Еще стоит задать вопрос насчет предположения атопического дерматита, т.к. я поняла, что сезонный характер присутствует. Если такая возможность есть, то про атопический дерматит можно задать вопрос дерматологу на сайте клиники Белый Клык, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо дождаться результатов посева. Может там что-то высеется такое, что все станет ясно.

Еще стоит задать вопрос насчет предположения атопического дерматита, т.к. я поняла, что сезонный характер присутствует. Если такая возможность есть, то про атопический дерматит можно задать вопрос дерматологу на сайте клиники Белый Клык, например.

Насчет сезонности... первый раз случилось в сентябре, потом это повторилось в феврале, и вот в апреле. Даже не знаю можно ли это назвать сезонностью...

Посев будет позже (через 5 суток).

Задавать вопрос следует наверное имея на руках результаты посева.... или имеет смысл сейчас обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сезонности... первый раз случилось в сентябре, потом это повторилось в феврале, и вот в апреле. Даже не знаю можно ли это назвать сезонностью...

Посев будет позже (через 5 суток).

Задавать вопрос следует наверное имея на руках результаты посева.... или имеет смысл сейчас обратиться?

Лучше с посевом. уже со всеми анализами зададите все вопросы и своему вету и на сайте Белого Клыка.

Я упустила, что рецидив был в феврале, поэтому и подумала про сезонность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше с посевом. уже со всеми анализами зададите все вопросы и своему вету и на сайте Белого Клыка.

Я упустила, что рецидив был в феврале, поэтому и подумала про сезонность.

Огромное Спасибо! Как будут результаты напишу в БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...