Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет или новый дом для мальчика 6 мес.


anv2811

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне нужен совет.

У меня есть мальчик 6 мес. Очень-очень активный. Проблема возникла у меня со здоровьем. После давнишней травмы начали плохо ходить ноги. Еще вечером ничего, а утром... Врачи говорят меньше надо ходить. А как? Жалко мне мальченку, не могу полноценно с ним гулять. Вот сижу и думаю, что делать.

Немного о моем солнышке. Мальчик , 6 мес., палевый, без родословной. Характер добродушный, ласковый, но "бобер" и все на улице подбирает. Ходим заниматься в щенячью группу. Т.К. гуляем 2 раза в день, то днем может сделать свои дела на пиленку. С котенком 4 мес. уживается прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что-то посоветовать - оцените здраво свои силы! Чего именно Вы хотите для собаки!? С заводчиком общались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут трудно что-то посоветовать - оцените здраво свои силы! Чего именно Вы хотите для собаки!? С заводчиком общались?

Малец должен расти здоровым и счастливым. Ему нужно внимание и долгие прогулки. С долгими прогулками проблема. С заводчиком нет связи. Его мне привезли друзья в 4 недели в плачевном состоянии. Сейчас он здоров и нормально развит. Теоретически я знаю где он рожден. Практически там помочь не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малец должен расти здоровым и счастливым. Ему нужно внимание и долгие прогулки. С долгими прогулками проблема. С заводчиком нет связи. Его мне привезли друзья в 4 недели в плачевном состоянии. Сейчас он здоров и нормально развит. Теоретически я знаю где он рожден. Практически там помочь не смогут.

Вы написали, что нужны долгие прогулки, а в первом посте, что врачи говорят, что меньше надо ходить... Врачи диагноз поставили какой-то? Какие-то воспаления дисплазийного характера не найдены? Рентген делали, обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись и без долгих прогулок.

Лабрадора можно прекрасно выбегать за мячиком, можно поставить дома беговую дорожку.

Главное реально оценить свои силы и возможности.

Если будете пристраивать, желательно разместить фотографию малыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно обойтись и без долгих прогулок.

Лабрадора можно прекрасно выбегать за мячиком, можно поставить дома беговую дорожку.

Главное реально оценить свои силы и возможности.

Если будете пристраивать, желательно разместить фотографию малыша.

не очень представляю в своей квартире дорожку, уж больно комнаты маленькие в наших домах. Да и накладно по финансам - не у всех есть возможности...

А вот выйти на прогулку,с есть на лавку и кидать ему мячик - это вполне! Или найти друзей, с которыми он будет колбаситься, а вам не придется напрягаться ходьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про беговую дорожку надо подумать, хотя мне сложно представить как она может заменить беготню на улице. Про поиск нового дома для него я думаю, но очень этого не хочется. Сидеть такой собаке дома и мало двигаться-это издевательство.

не очень представляю в своей квартире дорожку, уж больно комнаты маленькие в наших домах. Да и накладно по финансам - не у всех есть возможности...

А вот выйти на прогулку,с есть на лавку и кидать ему мячик - это вполне! Или найти друзей, с которыми он будет колбаситься, а вам не придется напрягаться ходьбой.

Так получилось у нас все друзья шаловливые и активные собаки. С ними гуляют много двигаясь. И увы на лавочках не сидят. Хотя кто ищет тот всегда выход найдет. Если есть у кого советы как гулять в нашей ситуации, с удовольствием выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось у нас все друзья шаловливые и активные собаки. С ними гуляют много двигаясь. И увы на лавочках не сидят. Хотя кто ищет тот всегда выход найдет. Если есть у кого советы как гулять в нашей ситуации, с удовольствием выслушаю.

ну, так можно постоять пока собаки играют между собой или они исключительно, стремительно бегут вперед? я как-то не очень это представляю....

у нас обычно "стоячие" тусовки. Встретились, постояли, пошли дальше.

Опять же, если вы одна - чем вам лавка с мячиком не вариант?

Или вы все-таки хотите услышать - давайте найдем ему новую семью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но неужели все что Вам сказал врач это по-меньше ходить? Может Вам следует серьезно заняться Вашим здоровьем?

Поправляйтесь!!!!

Извините, но неужели все что Вам сказал врач это по-меньше ходить? Может Вам следует серьезно заняться Вашим здоровьем?

Поправляйтесь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы написали, что нужны долгие прогулки, а в первом посте, что врачи говорят, что меньше надо ходить... Врачи диагноз поставили какой-то? Какие-то воспаления дисплазийного характера не найдены? Рентген делали, обследование?

вы не поняли, человеку меньше ходить, а собаке больше гулять

Извините, но неужели все что Вам сказал врач это по-меньше ходить? Может Вам следует серьезно заняться Вашим здоровьем?

Поправляйтесь!!!!

зачем обсуждать врачей? больного человека? он и сам знает что делать, и наверно подумал , прежде чем обратиться сюда.

Знаете, иногда очень сложно бывает смириться со своей болезнью..

Вы хоть покажите свое чудо.

пы сы. Я вот не очень представляю , как я бы кидала своему мячик, сидя на скамейке. Вокруг возмущенные родители с маленькими детьми и бабушки оберегающие стадо подьездных кошек. И не всегда рядом есть площадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы сы. Я вот не очень представляю , как я бы кидала своему мячик, сидя на скамейке. Вокруг возмущенные родители с маленькими детьми и бабушки оберегающие стадо подьездных кошек. И не всегда рядом есть площадка.

Лазерная указка - вот панацея! :ranting:

Не все ведутся, конечно. Но мой - забывает окружающих собак, людей, все на свете, - только бы гоняться за точкой света.

Правда, только в темное время нормально работает, днем ее плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомая с рассеянным склерозом и кучей сопутствующих болячек - ходит только с клюшками. Скорость передвижения - ноль целых фик десятых. До недавнего времени были 2 собаки - дратхар (недавно умерла от старости) и метис лабра. Она с ними потихоньку до площадки доходила (благо рядом с домом) и они там носились. Да и в принципе подальше - тоже гуляли. С ее скоростью каждая прогулка - часа по 2.

Вопрос встает о возможности передвигаться с собакой на поводке или - если невозможно - идеальном послушании собаки, чтобы гулять без поводка.

Ну и если кобель - исключить возможность убегаек за девчонками "в интересном положении":ranting:

Удачи Вам и здоровечка побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли, человеку меньше ходить, а собаке больше гулять

оййййй, ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!! Надо же как ошиблась!

Здоровья Вам, и уверена, что опытные форумчане точно помогут советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось у нас все друзья шаловливые и активные собаки. С ними гуляют много двигаясь. И увы на лавочках не сидят. Хотя кто ищет тот всегда выход найдет. Если есть у кого советы как гулять в нашей ситуации, с удовольствием выслушаю.

Многое зависит от дрессировки Вашей собаки и от условий для прогулок. На площадку Вы ходите, значит возможность иметь рядом вполне дрессированную собаку очевидна. Второй вопрос - условия для прогулки. Соглашусь с девочками, лабрадора вполне можно "выбегать" за мячиком, очень даже, проверенно лично, часто так делаю (только в нашем случае палка), при этом можно стоять на одном месте, двигается только рука. Но для этого необходима какая-то территория, без толпы прохожих и т.д. Ну, и отдрессированная на "5+" команда "ко мне" у собаки, тогда другие гуляющие собаки, да и люди будут побоку. Опять же в компании собачников можно гулять, таких действительно много, кто всю прогулку стоит, а собаки между собой носятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за советы. Попробую ими воспользоваться. Фотки попробую выложить, хотя я в этом не очень сильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через http://www.radikal.ru/ фото выкладывайте.

Главное, взвесьте СВОИ силы, возможности и желания. Трезво оцените. Собака на много лет. И если сейчас Вы упустите время воспитания собаки, то к 1,5 годам получите неуправляемого пса....И вот ТОГДА пристроить его в нормальные руки будет гораздо сложнее.

Если надумаете пристраивать, то обращайтесь за помощью и консультациями на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что решили?

Думала, думала, но посмотрела ему в глаза и все.... Не отдам. Будем ковылять потихонечку. Сейчас фотик он сгрыз, поэтому свежих фоток пока нет. есть месячной давности. Фотик куплю тогда и покажу мое солнышко. Но общаться с вами я буду уже в других темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала, но посмотрела ему в глаза и все.... Не отдам. Будем ковылять потихонечку. Сейчас фотик он сгрыз, поэтому свежих фоток пока нет. есть месячной давности. Фотик куплю тогда и покажу мое солнышко. Но общаться с вами я буду уже в других темах.

Вы - молодец!

В каком городе Вы? Может найдется кто-то из соседей-ретривероводов, кто сможет брать Вашего мальчика иногда на длительные прогулки?

В Москве-Выхино я готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, думала, но посмотрела ему в глаза и все.... Не отдам. Будем ковылять потихонечку. Сейчас фотик он сгрыз, поэтому свежих фоток пока нет. есть месячной давности. Фотик куплю тогда и покажу мое солнышко. Но общаться с вами я буду уже в других темах.

Очень рада за Вас! :thumbup: Все обязательно получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...