Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Матвей Optigen-tested


fermoza

Рекомендуемые сообщения

Единственное, что мне не понятно, фины и и иже с ними, как без "центрифуги" в данном случае обходятся?

А что тут непонятного? Тест сразу в холодильник, через два часа он в специальном чемоданчике на самолете, через десять - в JFK, еще пара часов - и в Итаке. Меньше суток при специальном хранении и транспортировке в специальных контейнерах... А возможно, они прямо на месте какую-то фракцию отделяют и везут только ее, например, плазму. Не знаю деталей, поэтому могу только предполагать. Но поскольку забор крови они проводят на выезде и в Финлянидии, и в Германии, и даже в Польше -- значит, дело всё, думаю, скорее в скотопрогонстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут непонятного? Тест сразу в холодильник, через два часа он в специальном чемоданчике на самолете, через десять - в JFK, еще пара часов - и в Итаке. Меньше суток при специальном хранении и транспортировке в специальных контейнерах... А возможно, они прямо на месте какую-то фракцию отделяют и везут только ее, например, плазму. Не знаю деталей, поэтому могу только предполагать. Но поскольку забор крови они проводят на выезде и в Финлянидии, и в Германии, и даже в Польше -- значит, дело всё, думаю, скорее в скотопрогонстве...

Кровь центрифугируют обязательно( если нет, то берут кровь в пробирки с трилоном, когда форменные элементы оседают, то жидкую фракцию крови забирают и помещают в эпиндорф, так и транспортируют), а то за время транспортировки там будет один сплошной гемолиз.

Изменено пользователем ksu & lord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь центрифугируют обязательно( если нет, то берут кровь в пробирки с трилоном, когда форменные элементы оседают, то жидкую фракцию крови забирают и помещают в эпиндорф, так и транспортируют), а то за время транспортировки там будет один сплошной гемолиз.

центрифугируют

с трилоном

эпиндорф

гемолиз

"По-нашему, по-ветеринарному..." :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

исключительно порадовала Почта России, доставив нам вчера оригинал сертификата о проверке Мотьки

не заказным, не курьером, а просто так пришло письмецо в конверте и вуаля :lol2:

уря!

спасибо нашим почтальонам, они не всегда приносят дурные вести :thumbup::lol2:

optigen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2::lol2::lol2::thumbup::lol2::nyam: Молодцы - первопроходцы ! Теперь, посмотрим, как у других владельцев племенных производителей дело пойдёт! Вы, ПЕРВЫЕ, надеюсь, что недолго будете единственными! :lol2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исключительно порадовала Почта России, доставив нам вчера оригинал сертификата о проверке Мотьки

не заказным, не курьером, а просто так пришло письмецо в конверте и вуаля :lol2:

уря!

спасибо нашим почтальонам, они не всегда приносят дурные вести :thumbup::lol2:

optigen.jpg

Лен, классно Поздравляю еще раз.Эх жить бы поближе к финляндии , как Вы , сдала бы. Но сил($) нет уже никаких. :lol2: туда ехать еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, классно Поздравляю еще раз.Эх жить бы поближе к финляндии , как Вы , сдала бы. Но сил($) нет уже никаких. :lol2: туда ехать еще раз.

Светка, спасиба... :lol2::thumbup: ты же знаешь, как для меня это важно... :lol2:

дык а в чем вопрос-то... присылай носатого бандеролью, мы сейчас часто в финку мотаемся, отвезем... что за проблемы

кстати, Лена-то не едет на Виннер? отправила бы с ней Найта, я бы тут его забрала, довезла бы... благо появилась возможность

volva.jpg

а там будет забор крови... ты подумай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светка, спасиба... :lol2::lol2: ты же знаешь, как для меня это важно... :lol2:

дык а в чем вопрос-то... присылай носатого бандеролью, мы сейчас часто в финку мотаемся, отвезем... что за проблемы

кстати, Лена-то не едет на Виннер? отправила бы с ней Найта, я бы тут его забрала, довезла бы... благо появилась возможность

volva.jpg

а там будет забор крови... ты подумай

Ух тыыыы, ну ваще, это скоко ж лабров туды поместится. :thumbup: А моя любимая красная мазда :lol2: ты же ведь ее не.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9efcc15f1c0a.jpgНу как я сыну то отдам, как? Шо ты такое говоришь, знаешь ведь как его лю...Может я сама доеду, я ж теперь тоже этта..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я сыну то отдам, как? Шо ты такое говоришь, знаешь ведь как его лю...Может я сама доеду, я ж теперь тоже этта..

а я теперь пока вообще временно безлошадная(((

светик, спасибо тебе огромное, что доставила бесценный груз "самоввозом"... и спасла меня от голодной смерти...

ПЫС. в гости б тож заехала бы.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я теперь пока вообще временно безлошадная(((

светик, спасибо тебе огромное, что доставила бесценный груз "самоввозом"... и спасла меня от голодной смерти...

ПЫС. в гости б тож заехала бы.... :roflmao:

И с тех пор она в эфир не выходила :) Что ты там с ней сделала :roflmao:

а мне надо было детей на английский, но несмотря на все мои старания я все-таки уехала не в ту сторону :) :) немного.Но вернулась таки :thumbup: эх, плохо я ориентируюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с тех пор она в эфир не выходила :roflmao: Что ты там с ней сделала :roflmao:

а мне надо было детей на английский, но несмотря на все мои старания я все-таки уехала не в ту сторону :) :) немного.Но вернулась таки :thumbup: эх, плохо я ориентируюсь

даже не знаю... вроде как уезжала трезвая и на такси проверенном... :)

а чтобы лучче ориентироваться, надо чаще ездить... и карты изучать, причем не только игральные... :)

дети-то на английский успели? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не знаю... вроде как уезжала трезвая и на такси проверенном... :thumbup:

а чтобы лучче ориентироваться, надо чаще ездить... и карты изучать, причем не только игральные... :roflmao:

дети-то на английский успели? :)

одын успел , второй очень остался благодарен тете Фермозе :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что недолго будете единственными! :thumbup:

угу.

наш временный, вернее нашего временного :roflmao:

b29453788436.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одын успел , второй очень остался благодарен тете Фермозе :thumbup:

за ее трепетное отношение к больной тете патычу)))

она меня спасла просто от голодной смерти))) я в субботу вечером только из дома выйти смогла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю с отличным результатом!

Про хромоген, совсем недавно на сайте vetgen.com видел тест на хромоген для лабров. Они берут в качестве пробы клетки из ротовой полости собаки и уверяют, что пробы стабильны несколько недель без заморозки. Так что шансы есть :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, поздравляю с отличным результатом!

Про хромоген, совсем недавно на сайте vetgen.com видел тест на хромоген для лабров. Они берут в качестве пробы клетки из ротовой полости собаки и уверяют, что пробы стабильны несколько недель без заморозки. Так что шансы есть :-)

Гриш спасибо большое

я только что про хромоген в финке пообщалась

они вообще оказывается сдают шерсть :thumbup::roflmao::roflmao:

так что тут проба вечная в каком-то смысле

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...