Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор и большой попугай


Рекомендуемые сообщения

Планируем завести лабрадора, точнее ему будет 7,5месяцев. НО! У нас уже 3,5 года живет большой попугай (амазон)

Будут ли они уживаться? Попугай в принципе сидит в большой клетке, когда выпускаем летает и садится высоко, не достать.

Есть у кого то такое "сочетание" животных???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такого сочетания нет, но я думаю уживутся, самое главное следить за ними когда попугай на воле, чтоб не клюнул куда не надо!

С попугаями на этом форуме, помоему, еще лабров не дружили, обычно с кошками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем завести лабрадора, точнее ему будет 7,5месяцев. НО! У нас уже 3,5 года живет большой попугай (амазон)

Будут ли они уживаться? Попугай в принципе сидит в большой клетке, когда выпускаем летает и садится высоко, не достать.

Есть у кого то такое "сочетание" животных???

Когда заведете лабрика, выкладывайте фотки! Очень интересное сочетание! А знакомить их постарайтесь постепенно. Чтоб привыкали друг к другу под Вашим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируем завести лабрадора, точнее ему будет 7,5месяцев. НО! У нас уже 3,5 года живет большой попугай (амазон)

Будут ли они уживаться? Попугай в принципе сидит в большой клетке, когда выпускаем летает и садится высоко, не достать.

Есть у кого то такое "сочетание" животных???

Здравствуйте! Нашему попугаю 8 лет и у нас жако Гоша, но мы прекрасно все уживаемся - попугай кот и лабрик. Главный в нашей стае Гоша - и поругает и похвалит и поцелует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а если наш случай, когда лабрадор принял попугая за птичку для натаски? Ведь девушку не смутило даже что она в общественном месте-в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, а если наш случай, когда лабрадор принял попугая за птичку для натаски? Ведь девушку не смутило даже что она в общественном месте-в магазине.

Ирин, у жако даже в дикой природе нет врагов - очень сильный удар клювом. А лабрадор обладает мягкой поноской и не жует птичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 попугая (кореллы), Виски периодически пытается их, поэтому выпускаю только под присмотром и строгим контролем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не большой по размеру, но очччень боевой сенегал. Старше Рэя (голден, 1,3) на полтора года. Кро (попугай) его ненавидит :ranting:, пытается напасть на морду, клюнуть в глаз. Рэй же пытается его ловить, но не злобно (он вообще добряк редкостный) Так что выгул только под присмотром. либо Рэйку не ускаем в комнату, где Кро гуляет. В случае с амазоном я бы боялась за песу, покалечит запросто :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 попугая-нимфы, с собакой держат нейтралитет, могут рядом потоптаться, но не пристают. Пес тоже давно на них плюнул, знает, что этих птиц трогать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2 ожерелловых попугая. Моя Альбуша периодически на них порыкивает и поскуливает одновременно потому что не может их достать. А им вообще фиолетово, у них любовь. Так что все целы ни разу никаких казусов не было. :ranting::ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное всем за ответы! В принципе попугай у меня "трус":kissing: я думаю он будет пса боятся, а спасается от всякого рода опасностей у меня на плече и подлиже к шее. Клюнуть может, за этим следить буду конечно, но если собака сама к нему подойдет, в любом случае он далеко не скоро к себе близко подпустит. буду блюдить. А вот когда птица в клетке, вот интересно, собака не будет на нее лаять и пытаться как то достать? птиц будет метаться по клетке с жуткими воплями, трусливый он. закрыть возможности нет, т.к. у меня в кухне, комнате и коридоре арки, дверей нет, а клетка как раз в комнате. в остальные комнаты пока не планирую собаку пускать.

А как у вас, собакам вся квартира доступна?

Фото обязательно выложу!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира вся доступна, но есть любимые зоны и больше всего она там. А вот с птицей в клетке наверное у кого-то этот номер и пройдет. А нашу, поскольку еще занимаемся "работой" при виде птиц, лихорадит. Если где птицы есть в садке, то уж сторожит, а еще с утками клетки открывает. Но у нее слишком развит азарт, ищите собачку без рабочих родителей. Они наверное по-спокойней к птицам относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша Бося от рабочих родителей. Но мы ее не натаскивали, поэтому проживание в квартире с шестью большими попугаями никаких неудобств ни собаке ни попугаям не доставляет. Ары у нас любят походить по полу и потрогать собаку за шерсть клювом, собака боится и уходит. А когда по полу гуляет жакошка, собака не обращает никакого внимания, может просто спать. просто приучайте собаку и попугая друг к другу постепенно и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно у нас были 2 волнистых попугайчика, которые летали по квартире, т.е. имели свободный выход из клетки. Когда завели щенка, взяли в 1 месяц, попугаи его очень агрессивно восприняли и пытались при каждом удобном случае клюнуть, в основном в голову и морду. Пришлось птичек отдать родственникам на время, но а потом они уже не захотели с ними расставаться. Т.е. варианта совместного проживания просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...