Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто столкнулся с диагнозом Эпилепсия помогите советом?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня лабрадор ретривер, кобель, 1,5 года.

Месяц назад нам поставили диагноз Эпилепсия. Это профессиональный невропатолог в Москве.

Можно ли с точностью сказать, что у нас Эпилепсия (приступы у нас по 2 минуты, без потери сознания и без пены) т.е. можно ли только с моих слов поставит диагноз? Мы не сдавали никаких анализов и не делали никаких исследований!

А так же может ли служить причиной эпилепсии, то, что щенок родился с разницей от другого щенка в 22 минуты?

Записав все с моих слов, доктор назначил противосудорожные препараты...

Хочу спросить у тех, кто сталкивался или живет с таким диагнозом, как вам этот диагноз поставили, какие исследования и анализы вы делали?

У какого доктора вы лечитесь?

Очень надеюсь на вашу помощь и ваши советы.

Спасибо всем, кто откликнется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья Вашей собаке и Вам сил на поддержку любимца!

На этом форуме подобная тема уже не раз обсуждалась, советую воспользоваться поиском.

Навскидку:

1

2

У форумчанки Ирины(ник - Дениска) живет спаниель с таким диагнозом, Басе уже 17-й год. Попробуйте ей написать, спросить совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, правильно, конечно я прежде, чем создавать тему, прочитала все, что на эту тему написано на данном форуме.

У меня конкретный вопрос ко всем, кто с этим столкнулся....можно ли поставить диагноз со слов? Т.е. без анализов!

Как им поставили диагноз.

Я например ещё на 100% не уверена, что это Эпилепсия!!!

А с Дениской я обязательно созвонюсь.

Спасибо :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, правильно, конечно я прежде, чем создавать тему, прочитала все, что на эту тему написано на данном форуме.

У меня конкретный вопрос ко всем, кто с этим столкнулся....можно ли поставить диагноз со слов? Т.е. без анализов!

Как им поставили диагноз.

Я например ещё на 100% не уверена, что это Эпилепсия!!!

А с Дениской я обязательно созвонюсь.

Спасибо :thumbup:

по словам владельца можно заподозрить и предположить несколько варианто дигноза.Далее нужны специльные исследования для дифференцировки. СТранно, что ваш профессиональный невролог не предложил вам сделать ЭЭГ головного мозга :kissing: . Это кто ,если не секрет.?

ЗЫ: у меня собака эпилептик. ЭЭг делали два раза.

кот припадочный, ЭЭГ тоже делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по словам владельца можно заподозрить и предположить несколько варианто дигноза.Далее нужны специльные исследования для дифференцировки. СТранно, что ваш профессиональный невролог не предложил вам сделать ЭЭГ головного мозга :kissing: . Это кто ,если не секрет.?

ЗЫ: у меня собака эпилептик. ЭЭг делали два раза.

кот припадочный, ЭЭГ тоже делали.

Ксения, я написала в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте генетический анализ крови на ИШЕМИЮ (EIC)

выполняется в лаборатории ШАНС-БИО

http://www.vetlab.ru/index.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделайте генетический анализ крови на ИШЕМИЮ (EIC)

выполняется в лаборатории ШАНС-БИО

http://www.vetlab.ru/index.php

Анализ EIC это конечно хорошо, только он делается 45 дней...а ДО этого, что делать, продолжать пить противосудорожные препараты от которых собаке хуже и ждать у моря погоды?

Я хочу понять как это диагностировали у собак, ДО ТОГО, как стали делать этот анализ.

Ведь причина судорог может быть в чем угодно!

Изменено пользователем ya.labr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать обследование ээг у профессора Ипполитовой Т.В. на кафедре физиологии животных ВЕт Академии

.

http://www.mgavm.ru/category/kafedra_fiziologii/

у собаки может быть синдром Морганьи-Эдемса-Стокса. Это нарушение мозгового кровообращения по причине аритмии. в любом случае нужны сердечные и сосудистые препараты..мильгамма, а не только противосудоржные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу посоветовать обследование ээг у профессора Ипполитовой Т.В. на кафедре физиологии животных ВЕт Академии

.

http://www.mgavm.ru/category/kafedra_fiziologii/

у собаки может быть синдром Морганьи-Эдемса-Стокса. Это нарушение мозгового кровообращения по причине аритмии. в любом случае нужны сердечные и сосудистые препараты..мильгамма, а не только противосудоржные.

Спасибо большое за совет :D

Синдром Морганьи-Адамса-Стокса — обморок, вызванный резким снижением сердечного выброса и ишемией мозга вследствие остро возникшего нарушения сердечного ритма.

А у нас нет потери сознания, у собаки именно судороги ((( которые проходят через 2-3 минуты, и тут же как буд-то ничего и не было.

Дело в том, что собака была полность обследована у кардиолога - доктора Комолова.

Диагноз - здоров!

Значит со стороны сердца проблем точно нет, тогда какой смысл в сердечных препаратах.

А обследование у кардиолога мы делали после того, как у собаки была непонятная реакция на вакцину (рабикан) которая была сделана в 6 мес.

На 10-ый день после прививки было заметное ухудшение состояния, плохой аппетит, а потом были судороги (без гипертонуса) задних лап.

После этой прививки прошел почти год. Все было нормально.

Изменено пользователем ya.labr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дело в том, что собака была полность обследована у кардиолога - доктора Комолова.

Диагноз - здоров!

осталось дело за малым, дойти до нормального невролога.

Дубовицкая! :D

И собсвенно форум оно конечно хорошо, но толку от него не много:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осталось дело за малым, дойти до нормального невролога.

Дубовицкая! :D

И собсвенно форум оно конечно хорошо, но толку от него не много:lol2:

Согласна с вами на все 100%

Конечно, запишемся к ней.

Я просто хотела понять, может лучше с готовыми анализами пойти к доктору?

Спасибо вам за понимание )))

Изменено пользователем ya.labr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами на все 100%

Конечно, запишемся к ней.

Я просто хотела понять, может лучше с готовыми анализами пойти к доктору?

Спасибо вам за понимание )))

вы немножко не правильно думаете:D Ваша задача заметить проблему вовремя и привести к доктору.СПросить к какому, конечно разрешается:lol2:, а вот что надо для установки диагноза скажет доктер:doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обследование у кардиолога мы делали после того, как у собаки была непонятная реакция на вакцину (рабикан) [/b]которая была сделана в 6 мес.

На 10-ый день после прививки было заметное ухудшение состояния, плохой аппетит, а потом были судороги (без гипертонуса) задних лап.

После этой прививки прошел почти год. Все было нормально.

Т.е от бешенства,

так вот,мнение нашего вета-прививку от бешенства раньше 1 года делать вообще нельзя, в силу очень сильного действия на ЦНС,масса случаев с последующей развивающейся эпилепсией,судорогами.Его (вета) рекомендация ,делать от бешенства только рабочим собакам и/или в областях,где случаи бешенства часто фиксируются. Мы Теряхе эту прививку ни разу не делали,только вклеиваемся в паспорт для поездок в финляндию.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е от бешенства,

так вот,мнение нашего вета-прививку от бешенства раньше 1 года делать вообще нельзя, в силу очень сильного действия на ЦНС,масса случаев с последующей развивающейся эпилепсией,судорогами.Его (вета) рекомендация ,делать от бешенства только рабочим собакам и/или в областях,где случаи бешенства часто фиксируются. Мы Теряхе эту прививку ни разу не делали,только вклеиваемся в паспорт для поездок в финляндию.

Круто! :lol2: Если б Ваш вет еще статистику предоставил, подтвержденную анализами и т.п. совсем бы хорошо было. А то, простите, но вот эта "масса случаев" - это примерно как "британские ученые доказали" - везде так пишут, но всерьез принимать смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е от бешенства,

так вот,мнение нашего вета-прививку от бешенства раньше 1 года делать вообще нельзя, в силу очень сильного действия на ЦНС,масса случаев с последующей развивающейся эпилепсией,судорогами.Его (вета) рекомендация ,делать от бешенства только рабочим собакам и/или в областях,где случаи бешенства часто фиксируются. Мы Теряхе эту прививку ни разу не делали,только вклеиваемся в паспорт для поездок в финляндию.

Наташа! Это все правильно только в отношении нашей отечественной вакцины Рабикан.

Нобивак и Эурикан делаются в 3 месяца без всяких последствий для организма собаки. Эти производители именно так и советуют прививаться.Во всем мире прививают от бешенства вместе со второй прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е от бешенства,

так вот,мнение нашего вета-прививку от бешенства раньше 1 года делать вообще нельзя, в силу очень сильного действия на ЦНС,масса случаев с последующей развивающейся эпилепсией,судорогами.Его (вета) рекомендация ,делать от бешенства только рабочим собакам и/или в областях,где случаи бешенства часто фиксируются. Мы Теряхе эту прививку ни разу не делали,только вклеиваемся в паспорт для поездок в финляндию.

мы тоже прививались от бешенства в 1 год по совету вета...

однако, от подобных судорог нас это не уберегло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е от бешенства,

так вот,мнение нашего вета-прививку от бешенства раньше 1 года делать вообще нельзя, в силу очень сильного действия на ЦНС,масса случаев с последующей развивающейся эпилепсией,судорогами.Его (вета) рекомендация ,делать от бешенства только рабочим собакам и/или в областях,где случаи бешенства часто фиксируются. Мы Теряхе эту прививку ни разу не делали,только вклеиваемся в паспорт для поездок в финляндию.

 может для рабикана оно и правильно.

А с нормальным вакцинами все отлично.

Да и меня окончательно добивают эти дикие версии оправдания эпилепсии - генетика это и точка. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и меня окончательно добивают эти дикие версии оправдания эпилепсии - генетика это и точка. 

К сожалению, не всегда это генетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда это генетика.

вы имеете в виду судорожный синдром?

это только пропроявлению одно и тоже (судороги).А причины разные.Я говорю про первичную эпилепсию, которой поражено огромное количесто ретриверов. Это генетика. 

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду судорожный синдром?

это только пропроявлению одно и тоже (судороги).А причины разные.Я говорю про первичную эпилепсию, которой поражено огромное количесто ретриверов. Это генетика. 

Но это может определить только специалист. Я не знаю об огромном количестве истиных эпилептиков у ретриверов, но зато часто слышу о судорожных припадках. Поэтому первый совет - бегом к невропатологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это может определить только специалист. Я не знаю об огромном количестве истиных эпилептиков у ретриверов, но зато часто слышу о судорожных припадках. Поэтому первый совет - бегом к невропатологу.

Ну вы чай и невропатолог :D а просто владелец больной собаки.

Я немножко более тесно связана с этой проблемой.Посему чуть побольше знаю :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :lol2: Если б Ваш вет еще статистику предоставил, подтвержденную анализами и т.п. совсем бы хорошо было. А то, простите, но вот эта "масса случаев" - это примерно как "британские ученые доказали" - везде так пишут, но всерьез принимать смешно :D

Я ни на чем не настаиваю,всего лишь выражаю мнение вета,к которому мы прислушались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы чай и невропатолог :D а просто владелец больной собаки.

Я немножко более тесно связана с этой проблемой.Посему чуть побольше знаю :lol2:

Ксень, я же не утверждаю, что я специалист, поэтому и пишу, что диагноз может поставить только грамотный невропатолог, при чем при наличие у него аппаратуры. Без нее отделить истиную эпилепсию от судорожных припадков тяжело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксень, я же не утверждаю, что я специалист, поэтому и пишу, что диагноз может поставить только грамотный невропатолог, при чем при наличие у него аппаратуры. Без нее отделить истиную эпилепсию от судорожных припадков тяжело....

 Ирина, я не об этом то даже не обсуждается тут только ППКС, а об количесве собак видимых вами и видимых мною :thumbup:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ирина, я не об этом то даже не обсуждается тут только ППКС, а об количесве собак видимых вами и видимых мною :thumbup:  

Я о количестве вообще не веду речь. Ксень. Я про диагностику и диагнозах.... Конечно же я столько собак больных не видела, как ветеринар в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...