Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите!


Рауди

Рекомендуемые сообщения

Вообще, агрессия у собак (по Фишеру) зависит в первую очередь от окружающей среды, диеты или стрессовой ситуации. Подумайте, что могло напугать вашу собаку? Мне кажется, скорее всего это страх, а комната, из которой он не хочет выходить - его "берлога". Джон Фишер хорошо в своей книге "О чем думает ваша собака" хорошо рассказывает про агрессию. Рекомендую :thumbup:

Изменено пользователем Trima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешите не согласится :lol2: Таким! собакам на кровати не место (агрессорам, доминантам и т.д), а нормальным вэлкам ))

Про обнаглевших собак речь и идет. Хотя собака на кровати для меня не айс. Извините за подробности,намажешься после душа кремиком ,ляжешь в свою постель,а рядом собачка после улицы...Уже вроде как обратно пора в душ...Но это дело вкуса ... :thumbup:

Изменено пользователем лабролюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обнаглевших собак речь и идет. Хотя собака на кровати для меня не айс. Извините за подробности,намажешься после душа кремиком ,ляжешь в свою постель,а рядом собачка после улицы...Уже вроде как обратно пора в душ...Но это дело вкуса ... :)

Вот именно! :) На вкус и цвет'с...

Мне больше нравится спать в окружении хвостатых, а в душ с кремиком ужо с утреца сходить еще раз :lol2: Зато какой эффект! А зимой, как здорово... тепло, мягко, пушисто.. Кайф!

Кстати, у меня кожа на лице всегда была склонна к повышенной жирности.. Так с тех пор, как я научила Лялечку (среднюю) нашу лизаться, так как старшие почему-то это никогда не практиковали, у нас появилась традиция - Как только Настя спать, Ляля ее откопает из под всех одеял, но вымоет лицо начисто. Мне это дело понравилось, я перестала на ночь умывать лицо со средствами, и что бы вы подумали? Моя кожа стала намного здоровее и приблизилась к понятию нормальная :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, агрессия у собак (по Фишеру) зависит в первую очередь от окружающей среды, диеты или стрессовой ситуации.
Фишера, как и прочих зоопсихологов, тоже надо уметь понимать не буквально, нельзя же принимать за чистую монету всё, что где-либо кем-либо написано. Многие "их" исследования и методики, ИМХО, выхолощены по причине гипертрофированной "гуманистичности" современных западных течений в дрессировке-воспитании. Для широкой публики оно, при которой много чего говорить, а уж тем более делать - низя. А в случаях, когда "не лечится" животное гуманно усыпляют, вместо того, чтоб негуманно всыпать ему, но оно бы живым осталось.

Попробуйте сами еще че-нить прочитать, окромя фишеров и фраулей, например "Агрессия (так называемое зло)". Это к вопросу, от чего агрессия зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...