Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По просьбам трудящихся...


labrador 01

Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос не по теме: про рыжий отлив. Это что, не хорошо? У нас Тим вообще весь рыжий. Это хуже чем светло-палевый (в рекламе все сплошь светлые)? Я считала, что это генетически обусловлено или состояние здоровья тоже влияет на цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос не по теме: про рыжий отлив. Это что, не хорошо? У нас Тим вообще весь рыжий. Это хуже чем светло-палевый (в рекламе все сплошь светлые)? Я считала, что это генетически обусловлено или состояние здоровья тоже влияет на цвет?

Гюзель, Лариса своих черных имеет в виду!Тим-нормальный палевый парень :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermoza, мда, не сильна я в анатомии, а ведь про пятку знала, знала... Но как-то "коленками назад" больше напрашивается :blush2:

Еще есть вопрос про размер кусочков. Когда забирали щенка, заводчица сказала, что давать только вырезку, порезанную мелкими кусочками. Вот мы и старались. Правда, в последнее время кусочки стали 1-1,5 см*3 (крупнее, чем для щенка). Так можно и нужно резать крупнее? И мясо покупать погрубее?

На 8-ом месяце выращивания собаки вдруг выяснилось, что все не так сложно и дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люда, спасибо, успокоили! А то за последнюю неделю столько для себя вдруг выяснила, что уже всего пугаюсь и сразу подозреваю, что я еще что-то не правильно понимала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-ом месяце выращивания собаки вдруг выяснилось, что все не так сложно и дорого :blush2:

у Ларисы много написано

и Катя (Мудрая С) дала ссылку выше на мой сайт

уж сил больше нет все писать по сотому разу... почитайте...

заводчиц таких с такими советами чтоб так дети в старости кормили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своим беру либо вырезку и языки.

Бульон я не даю, кости тоже, поэтому мне выгоднее вырезку.

Вырезка для людей хороша, а для собак нужно мускульное мясо. Мы даем срезу с говяжьих ног, пашину (если не жирная), сердце тоже, грудинка с хрящами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Многие наоборот стараются купить мясо по лучше. А оказывается, собам это вовсе не нужно.

Эх, еслиб все это объясняли заводчики :blush2:

Ну, мы, например, давали владельцам щенков свой собственный рацион, расписанный на неделю, а также говорили, какое мясо лучше давать. Меня очень обрадовало, что 6 хозяев, считая нас (так как мы одну девчонку из помета оставили себе), кормят щенов натуральной пищей. И только 2 сухим кормом (но здесь мы тоже давали совет по сухому корму)...Воть!!!

Правда, всем посоветовали все же приучить к сухому корму (только супер-премиум класса), так как сухой корм удобен при поездках... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МудраяС и fermoza, спасибо за ссылки и статьи.

Эта ветка вообще может стать "настольной" для натуральщиков. Сайт fermozы открыла для себя совсем недавно, все перечитала.

Плюс статья betty замечательна тем, что дает практические рецепты, становится понятно чего, сколько и как быстро приготовить. А то ведь я и из полезных правильных инградиентов умудрилась составить вредное меню :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В потоке моих вопросов затерялся вопрос про кости.

Betty, расскажите пожалуйста, как вам удается вовремя остановить обгрызание лыток? Не повреждают ли собы пасть острыми концами или вы покупаете всю кость с головками целиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой взрослый, неделю назад сожрал целиком кость. Потом, извиняюсь за вырожение, бл..л ей всю ночь.

Отнимать точно нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора этой статьи черные лабры))))) вот и вся загадка))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезка для людей хороша, а для собак нужно мускульное мясо. Мы даем срезу с говяжьих ног, пашину (если не жирная), сердце тоже, грудинка с хрящами...

вы меня не поняли видимо -)

я не агитирую.

вырезка - она диетична, так как там полное отсутсвие жиров, жилок и т.д. Мускольное мясо является источником более повышенного содержания железа, на что желудки моих собак плохо реагируют.

Мясо в моем случае используется только как приманка к сухому корму, и дозировку стараюсь уменьшать все больше и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где - то я фотографировала и выкладывала лытки и даже полностью, поэтапно, как они вдвоем грызут... Как буду кормить своих - сфотографирую во всех ракурсах :blush2: , потом и объясню... Кости я никакие не даю, лытку раскусить трудно вообще - то, но можно... я посматриваю за ними и забираю в определённый момент, безжалостно выбрасываю в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лытка - это то, что пошло от скакательного сустава и выше, от копыта и до скакательного (нога такая прямая)- обычно варят крутые холодцы, а предлыточное - это и есть предколенное место и само колено, с сахарными костями, крупно разбитое - можно в сыром виде давать - зубы чистятся хорошо, но только сидеть надо рядом и даём их на полный желудок. не так рьяно они грызут тогда. потому как не такие ужо голодные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МудраяС и fermoza, спасибо за ссылки и статьи.

Эта ветка вообще может стать "настольной" для натуральщиков. Сайт fermozы открыла для себя совсем недавно, все перечитала.

Плюс статья betty замечательна тем, что дает практические рецепты, становится понятно чего, сколько и как быстро приготовить. А то ведь я и из полезных правильных инградиентов умудрилась составить вредное меню :blush2:

Еще хорошо про натуралку на сайте Елены Ушан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, "музыкальное сопровождение" к изложенному - выше :clap_1:

Это передняя лытка, более мясная

9f3388fb5363t.jpg

задняя лытка, с этаким отростком

8b29e1488405t.jpg

вот такое мясо желательно собакам, а не мякоть

024441dc0e57t.jpg

так выглядит лытка после кипятка, пышность пропадает :clap_1:

d573ba80c9fdt.jpg

срезали мясо, накормили, а кость дали обгладать

5c5bf91d9603t.jpg

4d628ab1adaet.jpg

так это выглядит после собачьих зубов, такие "дула писталета" - выбрасываются в мусорку

609d1725b5a3t.jpg

aa838c546917t.jpg

а это сухожилия, которые только в задней лытке, их я вырезаю, потому что могут целиком поглотить

96f71e8df851t.jpg

На этом моя миссия окончена, всё, что делаю - написала и показала! :clap_1:

Изменено пользователем betty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, Лариса, наглядность! Прямо как в классе обучения разделке мяса... :clap_1::clap_1::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 3 фотки очень даже аппетитны :clap_1: Мясца что-то захотелось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок значить будем ежедневно.. :clap_1:

'Голден Дана' наш тоже на сухом, про масло впервые слышу. Как именно? сколько примерно?

и так уж заметно на собаке отсутствие в рационе оного? Ато всё разговоры,что сухач -сбалансированный весь и тд. Вот я и не задумывалась что и такое бывает :clap_1:

Изменено пользователем Leo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто бы сказал, что таким буду заниматься делом - "препадавать мастер - класс по лыткам" :clap_1::clap_1::clap_1: , не поверила ни в жись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо, Лариса :thumbup: !!! :roflmao: Почитала, изучила, распечатаю, буду хранить ценную информацию!

А еще, мой,вегетареанец прям, какой-то! Т.к. сейчас все еще едим сухой корм, любит:

1. яблоки(зеленые)

2. морковь

3. огурцы

4.салат(листовой)

5.перец (зеленый)

6.петрушку

7.одуванчики (цветки)

Даю понемногу

Да, еще в лесу ел малинку, прям с кустика,и траву всякую :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какает :roflmao::thumbup: достойно с вегетарианства - так оно же класс! значит кишечник работает, как часы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если какает :roflmao::thumbup: достойно с вегетарианства - так оно же класс! значит кишечник работает, как часы!

я тоже все думала от овощей, фруктов могут проблемы быть с этим...

все вроде :roflmao: ,ттт!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...