Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Почему нужно отдавать даром подрощенную собаку


Настена

Рекомендуемые сообщения

Можно начать и и до того как...Фонд станет Юр. лицом. Фонд до сих пор как то не на бумажках держится, а на людях.

В системе РКФ питомники и частные граждане уже давно собак арендуют и сдают в аренду. Кураторы у собак есть, они и могут выступать арендодателями. А что касается налоговой, так расходы кураторов по-любому превысят доходы (доказать можно накладными на корма, чеками за вет. услуги и т.д.)

Что-то в этом роде.

Договор Аренды собаки

Гражданин (ка) Ф.И.О Иванов А.А.

Именуемый далее Арендодатель

и гражданин (ка) Ф.И.О Петров Б.Б.

именуемый далее Арендатор, заключили настоящий договор о следующем:

1. В соответствии со ст. 606 ГК РФ Арендодатель предоставляет Арендатору собаку

Порода лабрадор ретривер

Кличка

Дата рождения Клеймо Окрас Пол

Чип (или особые приметы) Свидетельство о происхождении

Во временное владение и пользование сроком до “ ----” _______ 20___ г.

2. Условия аренды:

Расписываем подробно: адрес проживания животного,

количество прогулок, режим кормления, название корма.

3. Стоимость аренды: _____________ руб.

4. Особые условия.

Здесь подробно оговариваем (для больных собак) помощь Фонда (т.е. сумму на которую в случае необходимости может рассчитывать собака). Например: визит к врачу (конкретные клиники или конкретные специалисты, количество визитов) – оплачивает новый владелец, лекарства (свыше N-ой суммы) закупается за счет средств Фонда. Возможны варианты.

4. Арендодатель имеет свободный доступ к собаке и возможность проверять условия содержания животного и состояние его здоровья (количество визитов, время визитов), продолжительность контроля....... .

5. Настоящий договор не подлежит нотариальному удостоверению и не

подлежит государственной регистрации, вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания.

6. Во всем, что стороны не урегулировали настоящим договором, их отношения будут определяться ГК РФ и Федеральными законами Российской Федерации. Все споры, возникающие по настоящему договору, разрешаются по согласованию сторон, а при невозможности этого- в установленном судебном порядке.

7. Договор составлен в двух экземплярах- по одному для каждой из

8. Адреса и реквизиты сторон:

Подпись подпись__________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что даром нельзя собак отдавать.

даром бегают на улице дворняжки.... -- бери любую.

человек должен заплатить деньги за собаку, если не готов платить, то пусть идет лесом. особенно в случае с ретриверами - их нужно много кормить и тратить деньги на дрессировщиков и ветеринаров. а у даром взявших не всегда эти деньги есть. обычно даром хотят те, у кого денег совсем мало...

исключения конечно есть...

если произошла купля-продажа,по покупатель имеет право делать с "покупкой" все, что угодно; захотел-подарил другому,захотел-выкинул,захотел-сломал и т.д.

"продавец" никак не может повлиять на действия "покупателя" и забрать "покупку" обратно не может, а это не очень хорошо.

есть юр.зарег. фонд-это фонд стафиков,но у них очень сильная команда и там не пять-десять человек,а много больше и передержка у них своя без денег.нам до такого очень далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу

знаю, что это в одном случае была собака, за проживанием которой должны были наблюдать бывшие владельцы

владельцы! хорошо и удобно должно быть переустраиваемой собаке, а не вам.......

ну конечно, если есть выбор, тогда можно выдвигать условия

только помягче с потенциальными хорошими ручками :thumbup:

а если нет выбора, то можно отдать любому?

при знакомстве так же можно не понять , что ручки сказочные: банально не понравяться они куратору или владельцам.человеческий фактор .

а тратить свое время на встречи с людьми,которые не понравились по телефону никто не будет.

если ручки отступились - значит не их собака.пусть связываются с другими владельцами.

"допросы" и анкеты будут,а если это на ваш взгляд не правильно.....как говориться "я сделал все что мог,пусть другие сделают лучше".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ручки отступились - значит не их собака.пусть связываются с другими владельцами.

ручки купили щенка

но мне жаль, что они не смогли взять собаку с форума

потому, что хотели собаку и хотели помочь собаке

берут же европейцы собак в приютах и ни кто не упрекает их а жадности и экономии на покупке собаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда и продажа - абсолютно разные вещи.

Интересно, придет ли кому в голову делать с арендованной квартирой все, что желается (например, перепланировку)?

А пока, многие берут собак совершенно даром.... и действительно делают с ними что хотят.

Приведу случай с собакой Х, нуждающейся в регулярном мед. контроле. Собака устраивалась от меня, с моей передержки, которую оплачивал ФПР. Новые владельцы вскоре перевели ее с РК на педигри (он дешевле), забыли о визитах к врачам и покупке лекарств, даже озвучили мне предположение, что они думали - это возьмет на себя Фонд. А когда у них возникла необходимость отъехать и сдать собаку на передержку, они позвонили мне. Я взяла собаку на две недели за стоимость питания. Ну это не описать что я за 1500 руб выслушала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аренда и продажа - абсолютно разные вещи.

Интересно, придет ли кому в голову делать с арендованной квартирой все, что желается (например, перепланировку)?

придет-придет и продать и переарендавать и пожар устроить и т.д.

Приведу случай с собакой Х, нуждающейся в регулярном мед. контроле. Собака устраивалась от меня, с моей передержки, которую оплачивал ФПР. Новые владельцы вскоре перевели ее с РК на педигри (он дешевле), забыли о визитах к врачам и покупке лекарств, даже озвучили мне предположение, что они думали - это возьмет на себя Фонд. А когда у них возникла необходимость отъехать и сдать собаку на передержку, они позвонили мне. Я взяла собаку на две недели за стоимость питания. Ну это не описать что я за 1500 руб выслушала.

совсем недавно эти владельцы приезжали ко мне за кормом ХД Ирландия и вета они посещают и вет.паспорт сами сделали заново,т.к.не дождались когда им его отдадут.

Кать,отдавайте собак за деньги в аренду,по договору,как угодно-это право каждого,выбирать как ему жить и действовать.единой системы нет и не будет,пока это не будет регулироваться законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдадут, а привезут на дом, как бы между прочим. Ну а так пришло время заново прививаться, вот новый паспорт и сделали.

Первый раз за 1,5 года приезжали ? Мы вообще об одних и тех же говорим? РК с питомниковской скидкой для них был непомерно дорог. Я им его в долг покупала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отдадут, а привезут на дом, как бы между прочим. Ну а так пришло время заново прививаться, вот новый паспорт и сделали.

Первый раз за 1,5 года приезжали ? Мы вообще об одних и тех же говорим? РК с питомниковской скидкой для них был непомерно дорог. Я им его в долг покупала.

об одних и тех же,до этого просто звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...