Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 2,5 мес. грызёт цемент


grajdan1n

Рекомендуемые сообщения

Ответьте бестолочи, плиз. Перечитала все составы по сто раз. Есть глюкозамин и хондроитин в одном флаконе? Если я возьму Гаг форте, этого достаточно? Или надо еще что-то? Сейчас в наличии у нас кальций 8 в 1..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте бестолочи, плиз. Перечитала все составы по сто раз. Есть глюкозамин и хондроитин в одном флаконе? Если я возьму Гаг форте, этого достаточно? Или надо еще что-то? Сейчас в наличии у нас кальций 8 в 1..

Если кормите кормом суперпремиум, то кальций вам скорей всего не нужен, он уже есть в составе корма. Чтобы давать дополнительно кальций, надо проверить по анализам, что его действительно не хватает в организме и обязательно в соотношении к фосфору. Переизбыток кальция даже более печален, чем его недостаток.

Для суставов и связок ГАГ Форте вполне достаточен, там есть нормы для "натуральщиков" и для "поедателей сушки". Больше ничего не потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь все же ответьте на мои вопросы?????? И огда я Вам отвечу, почему фитокальцевит при натуральном кормлении щенка лабрадора в период бурного роста считаю бесполезным.

Опять-таки, по иронии судьбы, мне вчера позвонила хозяйка одного из моих щенков, девочки, рожденной в последнем помете... Из разговора я узнала, что наблюдает собаку ветеринар, у которого два (!) лабрадора, про одного из них знаю, что он чемпион всего и вся.... Так вот он рекомендовал давать собаке фитокальцевит, и , о, Боже, сам дает его своим собакам.. :lol2::ok: Изверг просто..... Ну, или денег сэкономить хочет.... Что, наверное, еще хуже..... :dntknw::dntknw:

В общем, мне все ясно..... Пока Вы будете считать себя умнее других (очень многих на самом деле умных), диалога не получится.... Да что диалога - спорить с Вами даже не представляется возможным... :ok: Я Вам по фому, а Вы - про Ерему.... Уж насколько у меня крепка нервная система, но это уже перебор, честное слово....))

Ответьте бестолочи, плиз. Перечитала все составы по сто раз. Есть глюкозамин и хондроитин в одном флаконе? Если я возьму Гаг форте, этого достаточно? Или надо еще что-то? Сейчас в наличии у нас кальций 8 в 1..

:gleam: Я прочла Ваш пост следующим образом: Ответьте, бестолочи, плиз.... :gleam::dntknw: Всего одна запятая, а как меняется смысл.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять-таки, по иронии судьбы, мне вчера позвонила хозяйка одного из моих щенков, девочки, рожденной в последнем помете... Из разговора я узнала, что наблюдает собаку ветеринар, у которого два (!) лабрадора, про одного из них знаю, что он чемпион всего и вся.... Так вот он рекомендовал давать собаке фитокальцевит, и , о, Боже, сам дает его своим собакам.. :gleam::lol2: Изверг просто..... Ну, или денег сэкономить хочет.... Что, наверное, еще хуже..... :dntknw::ok:

Вера Петровна! У меня были вопросы не про ветеринара, на которого Вы ловко свернули, и не про хозяйку Вашего щенка. Мои вопросы заданы лично Вам, ответьте мне пожалуйста на них.(Кстати, если ветеринар кормит своих лабрадоров сухим кормом суперпремиум, то и фитокальцевит сойдет, например от поедания г...на). Тема была про натуральное кормление и фитокальцевит, как единственная к нему добавка. - Ну это, если у Вас склероз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! У меня были вопросы не про ветеринара, на которого Вы ловко свернули, и не про хозяйку Вашего щенка. Мои вопросы заданы лично Вам, ответьте мне пожалуйста на них.

Возможно разочарую Вас, но даже и в мыслях не было никуда "ловко сворачивать"... :gleam::ranting:

Я всего лишь попыталась привести пример, который, по идее, должен бы Вам намекнуть, что Вы, мягко говоря, не совсем правы.... Но, увы, чуда не случилось.... :sorry:

(Кстати, если ветеринар кормит своих лабрадоров сухим кормом суперпремиум, то и фитокальцевит сойдет, например от поедания г...на).

:nonono::clap_1: Дениска..... Откуда такая уверенность, что все собаки увлечены поеданием го....на? :nyam: Наверное, потому, что Ваши его любят?... :thumbup:

Собака, о которой шла речь, питается натуралкой.... Ветеринар (опытный) одобрил и рекомендовал прием фитокальцевита.... Не думаю, что в качестве лекарства от капрофогии... :nyam::ok:

Тема была про натуральное кормление и фитокальцевит, как единственная к нему добавка.

Ой, а чего ж Вы и акценты поменяли, и тему переименовали? :sorry: Я не заметила, чтобы хоть кто-нибудь утверждал, что фитокальцевит - ЕДИНСТВЕННАЯ ДОБАВКА к натуральному кормлению... :clap_1: Зачем искажаете действительность? Напомню: тема - фитокальцевит - дерь-о, и выброшенные деньги.... (В этом утверждении Вы, Дениска, вроде как уникальны, я не встречала еще ни одного вета или заводчика, который вот так бы осмелился безапелляционно утверждать сие.... :1st: Хотите, чтобы Вам поверили? :nyam: )

- Ну это, если у Вас склероз...

:1st::clap_1: Еще интересная информация для Вас: люди, занимающиеся активной умственной деятельностью, менее других подвержены сей напасти.... :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно разочарую Вас, но даже и в мыслях не было никуда "ловко сворачивать"... :gleam::ranting:

Я всего лишь попыталась привести пример, который, по идее, должен бы Вам намекнуть, что Вы, мягко говоря, не совсем правы.... Но, увы, чуда не случилось.... :sorry:

:nonono::clap_1: Дениска..... Откуда такая уверенность, что все собаки увлечены поеданием го....на? :nyam: Наверное, потому, что Ваши его любят?... :thumbup:

Собака, о которой шла речь, питается натуралкой.... Ветеринар (опытный) одобрил и рекомендовал прием фитокальцевита.... Не думаю, что в качестве лекарства от капрофогии... :nyam::ok:

Ой, а чего ж Вы и акценты поменяли, и тему переименовали? :sorry: Я не заметила, чтобы хоть кто-нибудь утверждал, что фитокальцевит - ЕДИНСТВЕННАЯ ДОБАВКА к натуральному кормлению... :clap_1: Зачем искажаете действительность? Напомню: тема - фитокальцевит - дерь-о, и выброшенные деньги.... (В этом утверждении Вы, Дениска, вроде как уникальны, я не встречала еще ни одного вета или заводчика, который вот так бы осмелился безапелляционно утверждать сие.... :1st: Хотите, чтобы Вам поверили? :nyam: )

:1st::clap_1: Еще интересная информация для Вас: люди, занимающиеся активной умственной деятельностью, менее других подвержены сей напасти.... :1st:

Ну вот, как обычно. Много слов. Вы мне рассказали кто я? какая я? кто мои родители? и т.д.......

А я лишь просила ответить на вопросы, их не очень много....

Вера Петровна! Неужели для Вашего , закаленного безумной умственной деятельностью, мозга сложно ответить на вопросы по поводу Вашего собственного опыта?

На всякий случай я опять их повторю:

Вы хотите доказать, что мясокостная мука и фитокальцевит при натуральном кормлении растущего щенка лабрадора - оптимальная добавка и ничего не надо менять в рационе? Тогда возникает вопрос, - почему же Вы сами не используете эту добавку сейчас, хоть и в первом опыте выращивания помета ее применяли? Еще вопрос - Вы кормили тех щенков натуралкой и до какого возраста Вы их потчевали фитокальцевитом? Др 2,5 месяцев или после, когда начинается бурный рост и когда очень важно, чтобы суставы и связки и кости формировались правильно? Для чего Вы привели цитату из кошачьего форума? При чем Вы сами-то прочитали. что процитировали? Там говориться, что фитокальцевит добавляют кошкам для улучшения вида шерсти и только. При чем я уверена, что кошки получают сухой корм суперпремиум. к которому в принципе и добавлять ничего не нужно, ну разве что только для шерсти.... Ну и кошки - это не крупная порода собак, которая за период от рождения до окончательного формирования увеличивает свои размеры раз в 50!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, как обычно. Много слов. Вы мне рассказали кто я? какая я? кто мои родители? и т.д.......

А я лишь просила ответить на вопросы, их не очень много....

Вера Петровна! Неужели для Вашего , закаленного безумной умственной деятельностью, мозга сложно ответить на вопросы по поводу Вашего собственного опыта?

На всякий случай я опять их повторю:

:clap_1:

Сделаю вид, что мне не сложно..... Хотя.... :nonono: Ну, тем не менее:

Я еще раз (уже, наверное, в последний раз) повторю, специально для Дениски, потому что только она почему-то не понимает никак, что, ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, я не считаю, что такой витаминно-минеральный комплекс, как фитокальцевит, бесполезен в качестве добавки к натуральному кормлению быстро растущего организма щенка лабрадора-ретривера.... Могу еще добавить, что в своем разведении я ПРИНЦИПИАЛЬНО ориентировалась на советы опытных профессиональных ветеринаров либо ОПЫТНЫХ И УСПЕШНЫХ ЗАВОДЧИКОВ. Настойчивые рекомендации и безапелляционные утверждения заводчика (?), имеющего опыт выращивания 1 (!) помета я бы не приняла к рассмотрению даже в первом приближении... :ranting::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1:

Сделаю вид, что мне не сложно..... Хотя.... :nonono: Ну, тем не менее:

Я еще раз (уже, наверное, в последний раз) повторю, специально для Дениски, потому что только она почему-то не понимает никак, что, ИСХОДЯ ИЗ МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА, я не считаю, что такой витаминно-минеральный комплекс, как фитокальцевит, бесполезен в качестве добавки к натуральному кормлению быстро растущего организма щенка лабрадора-ретривера.... Могу еще добавить, что в своем разведении я ПРИНЦИПИАЛЬНО ориентировалась на советы опытных профессиональных ветеринаров либо ОПЫТНЫХ И УСПЕШНЫХ ЗАВОДЧИКОВ. Настойчивые рекомендации и безапелляционные утверждения заводчика (?), имеющего опыт выращивания 1 (!) помета я бы не приняла к рассмотрению даже в первом приближении... :ranting::thumbup:

Вера Петровна! Вы читать умеете?Если все же да, то ответьте, пожалуйста , на вопросы, которые я Вам задала! Пока у Вас только выходит сочинение на свободную тему. И эта тема вечная во всех Ваших постах - "Дениска - дура".

Попробуйте сконцентрироваться не на Вашем отношении ко мне, а на заданных вопросах. Итак, попытка № 500......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Вы читать умеете?Если все же да, то ответьте, пожалуйста , на вопросы, которые я Вам задала! Пока у Вас только выходит сочинение на свободную тему. И эта тема вечная во всех Ваших постах - "Дениска - дура".

Попробуйте сконцентрироваться не на Вашем отношении ко мне, а на заданных вопросах. Итак, попытка № 500......

Ну, что еще сказать? :doh: Надеюсь, все, кто читал тему, новички особенно, поняли, что по всем важным вопросам относительно выращивания щенков имеет смысл обращаться к профессиональным ветеринарам и ОПЫТНЫМ ЗАВОДЧИКАМ.... И, на всякий случай, скажу свое ИМХО: заводчик, вырастивший ОДИН помет, не является опытным заводчиком по определению.... Исключений - нет.... Даже если кто-то и будет вести себя, как будто бы на его счету по крайней мере двадцать выращенных пометов, не менее... :thumbdown: Это приблизительно так, как если бы начинающий строитель, которого научили закладывать фундамент, и который один раз попробовал это сделать, начинает позиционировать себя как опытный строитель... Один кирпичик - это еще не здание..... Нужно помнить об этом....))

P.S. На всякий случай, Дениска, не утруждайте себя ответом на этот пост.... Все очень очевидно и нет смысла продолжать дискуссию..... Если только, по своему обыкновению, Вы не захотите оставить последнее слово за собой.... :doh::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что еще сказать? :doh: Надеюсь, все, кто читал тему, новички особенно, поняли, что по всем важным вопросам относительно выращивания щенков имеет смысл обращаться к профессиональным ветеринарам и ОПЫТНЫМ ЗАВОДЧИКАМ.... И, на всякий случай, скажу свое ИМХО: заводчик, вырастивший ОДИН помет, не является опытным заводчиком по определению.... Исключений - нет.... Даже если кто-то и будет вести себя, как будто бы на его счету по крайней мере двадцать выращенных пометов, не менее... :thumbdown: Это приблизительно так, как если бы начинающий строитель, которого научили закладывать фундамент, и который один раз попробовал это сделать, начинает позиционировать себя как опытный строитель... Один кирпичик - это еще не здание..... Нужно помнить об этом....))

P.S. На всякий случай, Дениска, не утруждайте себя ответом на этот пост.... Все очень очевидно и нет смысла продолжать дискуссию..... Если только, по своему обыкновению, Вы не захотите оставить последнее слово за собой.... :doh::lol2:

Это не ответ на Ваш пост, а вопрос. Вы ответите на мои вопросы когда-нибудь???

Как только ответите, вот тогда и станет ясно, кто и в чем профи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ответ на Ваш пост, а вопрос. Вы ответите на мои вопросы когда-нибудь???

Как только ответите, вот тогда и станет ясно, кто и в чем профи....

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbdown:

Ну вообщем как всегда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...