Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вязка


vikka

Рекомендуемые сообщения

Мой чудный голдик повзрослел (1,7 г.) и хочет жениться. Проблема вот в чем: Перекус. На выставки нам вход закрыт - да и не надо. Он и без выставок для всей нашей семьи самый самый Чемпион! Но для вязки, хоть и неплановой нужна милая Принцесса! Может есть желающие обзавестись потомством без чемпионских регалий? Кстати свою родословную мы ещё не забрали из клуба. Как это можно сделать? Наш папа Stanroph Super Shotto, мамочка- Смолиб Земфира Голд (18.01.2005г.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой чудный голдик повзрослел (1,7 г.) и хочет жениться. Проблема вот в чем: Перекус. На выставки нам вход закрыт - да и не надо. Он и без выставок для всей нашей семьи самый самый Чемпион! Но для вязки, хоть и неплановой нужна милая Принцесса! Может есть желающие обзавестись потомством без чемпионских регалий? Кстати свою родословную мы ещё не забрали из клуба. Как это можно сделать? Наш папа Stanroph Super Shotto, мамочка- Смолиб Земфира Голд (18.01.2005г.).

Один два раза вы возможно и найдете Принцессу, а дальше?..

Если мальчишку развяжете, ЭТО нужно будет делать регулярно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется могут возникнуть проблемы с теми-же прекусами!и в большем размере! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом нам, Принцессам, титулы не очень то нужны, а вот женихов если выбор есть в основном конечно дамы ищут по титулам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коей мере не хотела обидеть вашу чудную собаньку :blush2:

Просто согласятся ли..

Тем не менее удачи вам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один два раза вы возможно и найдете Принцессу, а дальше?..

Если мальчишку развяжете, ЭТО нужно будет делать регулярно

А если не развязывать? Это не вредно? И потом ведь может же быть так, что после первой вязки он больше не захочет? Вобщем не знаю как быть :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не развязывать? Это не вредно? И потом ведь может же быть так, что после первой вязки он больше не захочет? Вобщем не знаю как быть :blush2:

Вы открыли хорошую тему, думаю народ начнет высказываться.

Я слышала, что голдена если до 3лет не развязать, то он будет спокойнее в дальнейшем реагировать на сук.

Но это пусть расскажут хозяева кобелей, я не берусь судить

http://www.labrador.ru/problema_plemennogo.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka

Для "здоровья" кобелю абсолютно не нужно вязаться. Более того, вязки - это всегда риск подхватить какое нибудь заболевание и лишиться кобелиного "достоинства", особенно с "принцессами".

Теперь о главном. Вам мало дворняжек на улице? Зачем (если считать, что п.1 мы уже обсудили) разводить собак от родителей с дефектом? Это, конечно, не дисплазия, но где гарантия, что ваша принцесса будет в этом отношении чиста.

В итоге. Вязать кобеля с плембраком - это негуманно (или неканисто) по отношению к нему, опасно для его здоровья, и крайне некорректно по отношению к будущим хозяевам щенков.

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу обидеть вашу собаку или вас. Написанное мной не имеет отношения к качествам вашего питомца как домашнего любимца, речь шла только о породе и разведении. А также о том. что про вас будут люди думать, по крайней мере та их часть, которая близка к кинологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада, что несморя на маленький недостаток своего пески, вы его все равно холите и лилеете его, но!

Разведение собак подрузумевает, что для будующего потомства используюися собаки получившие на выставок оценку не ниже "очень хорошо"и не имеющих серьезный недостатков. А вашпесик, к сожалению, чуть на дотянул на это требование.

А жениться они все хотят. У них это проходит без последствий. ВО избежания негативных последствий можете делать своему другу УЗИ предстательной железы.

ЗЫ: Не в коем разе не хочу обижать Вас и вашего любимца, просто подумайте сначала хорошо над этим вопросом, надо ли вам проблемы с владельцеми вашех детей и внуков, ведь не сразу перекус может вылезти... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пожалуйста не соглашайтесь на уговоры друзей, что они разберут щеночков, потому как хуже нет одной вязки за всю жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не развязывать? Это не вредно? И потом ведь может же быть так, что после первой вязки он больше не захочет? Вобщем не знаю как быть :clap_1:

Мой старший пес не вязался ни разу. Ему уже 11ый год пошел. Жив-здоров, чего и всем желает!

:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka

Для "здоровья" кобелю абсолютно не нужно вязаться. Более того, вязки - это всегда риск подхватить какое нибудь заболевание и лишиться кобелиного "достоинства", особенно с "принцессами".

Теперь о главном. Вам мало дворняжек на улице? Зачем (если считать, что п.1 мы уже обсудили) разводить собак от родителей с дефектом? Это, конечно, не дисплазия, но где гарантия, что ваша принцесса будет в этом отношении чиста.

В итоге. Вязать кобеля с плембраком - это негуманно (или неканисто) по отношению к нему, опасно для его здоровья, и крайне некорректно по отношению к будущим хозяевам щенков.

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу обидеть вашу собаку или вас. Написанное мной не имеет отношения к качествам вашего питомца как домашнего любимца, речь шла только о породе и разведении. А также о том. что про вас будут люди думать, по крайней мере та их часть, которая близка к кинологии.

vikka - ко всему вышенаписанному можно ничего не добавлять. однако хочу вам рассказать про своего пса. у Торри нет каких либо недостатков и дефектов, у него хорошие предки ( Ефрем с подлипок дачных, Qattro of Lucifers Delight, Stahley of Lucifers Delight) и внешне он достаточно эффектный пёс, единственная проблемка - это отсутствие родословной вследствие утери щенячьей карточки. Поэтому я не ищу ему невест - во избежание проблем с реализацией щенков. Хотя мой пёс начал вязаться ещё " в раннем детстве " - с попустительства его прежней хозяйки. Как она мне рассказывала - в свадебный сезон Торри спокойно убегал с подругами и возвращался дня через 3 :clap_1: радостно виляя хвостом и принося с собой кучу блох. И несмотря на устойчивую психику лабров и хорошие гены - неизвестно что видел во время загулов пес и какой " след " это оставило у него в голове :) ! Ну и как известно, согрешивший однажды согрешит и .... раз, поэтому вы зря думаете, что после первой вязки ему не захочется больше :) - как раз наоборот. Иногда мне бывает очень больно и стыдно во время прогулки, когда Торри завидев издали суку начинает выдавать " серенады " :clap_1: , а когда сука подходит очень близко то иногда у него случается почти истерика - он начинает истошно гавкать, кидаться к суке :clap_1: и мне приходиться его буквально нести на поводке. О том, чтобы отпускать его с поводка не может быть и речи. Поверьте мне это не доставит никакого удовольствия ни Вам ни окружающим! И не думайте, что Ваш замечательный песик будет вести себя по другому - природа и гормрны сделают своё дело. Да и кто Вам сказал что Ваш любимец решил жениться ( неужели он сам!!! :) )? Просто у него играют гормоны - и лучше ему дать какое либо успокоительное средство - типа Кот Баюн и т.п. , чем развязать :) . Я ни в коем случае не хочу как- либо обидеть Вашего замечательного любимца :) - и именно поэтому написала такое сообщение. Надеюсь, что мой пример подскажет Вам, как поступить в данной ситуации. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
vikka

Для "здоровья" кобелю абсолютно не нужно вязаться. Более того, вязки - это всегда риск подхватить какое нибудь заболевание и лишиться кобелиного "достоинства", особенно с "принцессами".

Теперь о главном. Вам мало дворняжек на улице? Зачем (если считать, что п.1 мы уже обсудили) разводить собак от родителей с дефектом? Это, конечно, не дисплазия, но где гарантия, что ваша принцесса будет в этом отношении чиста.

В итоге. Вязать кобеля с плембраком - это негуманно (или неканисто) по отношению к нему, опасно для его здоровья, и крайне некорректно по отношению к будущим хозяевам щенков.

ЗЫ. Ни в коем случае не хочу обидеть вашу собаку или вас. Написанное мной не имеет отношения к качествам вашего питомца как домашнего любимца, речь шла только о породе и разведении. А также о том. что про вас будут люди думать, по крайней мере та их часть, которая близка к кинологии.

Да я ни в коем случае не стала бы скрывать дефект собаки. В любом случае спасибо за ответ! Может и вправду к трем годам все пройдет само.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vikka - ко всему вышенаписанному можно ничего не добавлять. однако хочу вам рассказать про своего пса. у Торри нет каких либо недостатков и дефектов, у него хорошие предки ( Ефрем с подлипок дачных, Qattro of Lucifers Delight, Stahley of Lucifers Delight) и внешне он достаточно эффектный пёс, единственная проблемка - это отсутствие родословной вследствие утери щенячьей карточки. Поэтому я не ищу ему невест - во избежание проблем с реализацией щенков. Хотя мой пёс начал вязаться ещё " в раннем детстве " - с попустительства его прежней хозяйки. Как она мне рассказывала - в свадебный сезон Торри спокойно убегал с подругами и возвращался дня через 3 :lol2: радостно виляя хвостом и принося с собой кучу блох. И несмотря на устойчивую психику лабров и хорошие гены - неизвестно что видел во время загулов пес и какой " след " это оставило у него в голове :lol2: ! Ну и как известно, согрешивший однажды согрешит и .... раз, поэтому вы зря думаете, что после первой вязки ему не захочется больше :lol2: - как раз наоборот. Иногда мне бывает очень больно и стыдно во время прогулки, когда Торри завидев издали суку начинает выдавать " серенады " :lol2: , а когда сука подходит очень близко то иногда у него случается почти истерика - он начинает истошно гавкать, кидаться к суке :thumbup: и мне приходиться его буквально нести на поводке. О том, чтобы отпускать его с поводка не может быть и речи. Поверьте мне это не доставит никакого удовольствия ни Вам ни окружающим! И не думайте, что Ваш замечательный песик будет вести себя по другому - природа и гормрны сделают своё дело. Да и кто Вам сказал что Ваш любимец решил жениться ( неужели он сам!!! :nyam: )? Просто у него играют гормоны - и лучше ему дать какое либо успокоительное средство - типа Кот Баюн и т.п. , чем развязать :lol2: . Я ни в коем случае не хочу как- либо обидеть Вашего замечательного любимца :nyam: - и именно поэтому написала такое сообщение. Надеюсь, что мой пример подскажет Вам, как поступить в данной ситуации. :)

Спасибо, Вам Виктория, кстати я Ваша тёзка, за совет и пример. Видимо я им воспользуюсь, поскольку и хлопотно это, да и не к чему. Рано или поздно гормоны успокоятся. Я очень благодарна всем, кто отозвался на поднятую тему, потому, что несмотря на обилие литературы по этому вопросу, живой опыт и советы "бывалых собачников" дают вполне исчерпывающий ответ. Ещё раз огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы - наоборот "молчали - молчали" и с 2, 5 что - то начали показывать "Хочу", в декабре - ужо будет 3, а его сексуальность проснулась так нечаянно, поздний кавалер получился :thumbup: ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...