Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

Моему Ливню 1 год и 6 месяцев. Собака адекватная, выполняет:сидеть, лежать, рядом (после ряда отдёргиваний на строгом мошейнике), лежать на месте. НО, совсем не выполняет команду "Ко мне". Если меня он еще слушается и я нахожу с ним "общий язык", то попросить погулять кого-то из моей семьи пока меня нет дома - нереально! Он убегает при первой возможности и недавно с 12 ночи до 5 утра гулял вообще неизвестно где...

Мой молодой человек считает, что псина невоспитанная СОВСЕМ.

А теперь ситуация - Вечером после прогулки дали Ливню команду лежать, лёжа он начал лаять без причины, раз пять сказали "фу" и "нельзя" и на 6-ой раз мой друг два раза стуканул ему по морге ногой(!!!)

я в шоке... споры страшные... я против битья, да еще и ногами!!

Позвонили кинологу - сказал: "Нет, бить нельзя". Но до моего друга не доходит.

Сказал, что это мнение ОДНОГО... Поэтому хочу собрать еще мнений от професионалов на вопрос:

"Все-таки можно бить собаку ногами/ руками или нет?"

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему Ливню 1 год и 6 месяцев. Собака адекватная, выполняет:сидеть, лежать, рядом (после ряда отдёргиваний на строгом мошейнике), лежать на месте. НО, совсем не выполняет команду "Ко мне". Если меня он еще слушается и я нахожу с ним "общий язык", то попросить погулять кого-то из моей семьи пока меня нет дома - нереально! Он убегает при первой возможности и недавно с 12 ночи до 5 утра гулял вообще неизвестно где...

Мой молодой человек считает, что псина невоспитанная СОВСЕМ.

А теперь ситуация - Вечером после прогулки дали Ливню команду лежать, лёжа он начал лаять без причины, раз пять сказали "фу" и "нельзя" и на 6-ой раз мой друг два раза стуканул ему по морге ногой(!!!)

я в шоке... споры страшные... я против битья, да еще и ногами!!

Позвонили кинологу - сказал: "Нет, бить нельзя". Но до моего друга не доходит.

Сказал, что это мнение ОДНОГО... Поэтому хочу собрать еще мнений от професионалов на вопрос:

"Все-таки можно бить собаку ногами/ руками или нет?"

Спасибо большое!

Я совсем не профи, о бить это через чур((((

Для того чтобы требовать от собаки выполнения команды или еще чего либо этому нужно научить и ходить на дрессировку, если не справляетесь сами. Нужна помощь кинолога и ваше желание все исправить и работать-работать-работать.

А бить не то что ногами, даже руками не советуют. Газетой шлепнуть-да, а так смысл? Необученную собаку бить за то что сами не воспитали и не справились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такого друга сам по морде ногой, сначала надо обучить пёсу командам, а это не один день, а если нет терпения, то зачем пса заводить, а молодые они все озорные и злитца на них нельзя за это, это как малые дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морде ногой!? :nonono: А вы что же - стояли и смотрели? Вроде Ваш пес, с какого перепугу друг решает как его воспитывать, да еще и бьет ногами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руками, не говоря уже про ноги, бить нельзя.

Команда "Фу", должна выполняться незамедлительно, а не с шестого раза после удара.

В случае лая не подают команду "Фу".

Вы можете добиться того, что собака у Вас станет зашуганная и будет шарахаться от каждого шорха, от каждого Вашего движения.

Пы.Сы. В первую очередь не разрешайте воспитывать Вашу собаку посторонним людям, даже если это Ваш друг.

Пы.Пы. Сы. А потом мы начинаем удивляться откуда берутся лабрадоры шваркающиеся на людей!

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такого друга сам по морде ногой, сначала надо обучить пёсу командам, а это не один день, а если нет терпения, то зачем пса заводить, а молодые они все озорные и злитца на них нельзя за это, это как малые дети.

+100000

Какое он вообще имел право бить ВАШУ собаку :dribble: ???

Может его тоже следует в следующей раз по морде, за то, что, что-то не сделал?

ПыСы. Очень часто наблюдаю картину: иду гулять со своим Дизом и видим даму, тоже с лабриком. Но она почему-то никогда его к нам не подпускает :ok: , а он естественно хочет подойти, и вот она тогда начинает на него орать благим матом, бить руками и ногами :nonono:

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По морде ногой!? :nonono: А вы что же - стояли и смотрели? Вроде Ваш пес, с какого перепугу друг решает как его воспитывать, да еще и бьет ногами?

Конечно, не стояла и смотрела, наверное, если бы меня это устраивало, то не стала бы вообще эту тему поднимать.

Просто сейчас я уезжаю и собаку предполагала оставить с ним, поэтому для меня и важны их взаимоотношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сейчас я уезжаю и собаку предполагала оставить с ним, поэтому для меня и важны их взаимоотношения.

Не делайте этого не в коем случае. Постарайтесь найти другой выход. Если при Вас он его ударил "пару раз ногой по морде", то что будет без Вашего ведома.

Изменено пользователем Манечка и Дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не стояла и смотрела, наверное, если бы меня это устраивало, то не стала бы вообще эту тему поднимать.

Просто сейчас я уезжаю и собаку предполагала оставить с ним, поэтому для меня и важны их взаимоотношения.

Не делайте этого! А другого варианта нет?

Мне жалко Вашу собаку!

Может лучше "передержка"?

Изменено пользователем Абби и Семья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда катится мир?...

(с)

Автор, уберите хотя бы название породы из названия темы.

Бить собаку ногами может только конченная сволочь. нелюдь. порода собаки при этом значения не имеет.

Наказывать собаку за провинности нужно. Точно так же, как детей, за плохие поступки, дабы не было ощущения безнаказонности. Это рождает ощущение безответственности.

Но если ваш хм... товарищ ТАК наказывает собаку, страшно подумать, как он будет наказывать своих детей.

Не оставляйте собаку с этим. Вы получите от него забитое и зашуганное животное. Будете потом дооолго с кинологом исправлять косяки.

Изменено пользователем Shaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя...а можно ли детей бить ногами за непослушание???

Милана, КАК такой вопрос мог вообще родиться у Вас???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono:

Мдяяя...а можно ли детей бить ногами за непослушание???

Милана, КАК такой вопрос мог вообще родиться у Вас???

Друзья,

Он родился (всмысли вопрос) лишь потому, что хочу собрать на этой странице Ваши мнения и показать ЕМУ, моему товарищу!!!

Мне лично всё ясно, я свою собаку в обиду не дам! Она мне как дитя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он родился (всмысли вопрос) лишь потому, что хочу собрать на этой странице Ваши мнения и показать ЕМУ, моему товарищу!!!

И он конечно же все поймет и скажет, что больше так не будет. :nonono: Бежать надо от такого товарища, а вы мнения тут ему собираете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Смешно..... Да с таким лексином деффушки не долго вам и до битья осталась. Хуже сапожников право. Если по делу, я спокойно поддаю своим, действенно. Бедные мои несчастные собаки :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднявший руку (ногу) на беззащитное животное - не поднимет ли он потом руку и на Вас?

Подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dribble: Смешно..... Да с таким лексином деффушки не долго вам и до битья осталась. Хуже сапожников право. Если по делу, я спокойно поддаю своим, действенно. Бедные мои несчастные собаки :nonono:

да?по морде?ногами?

очень интересные у нас лабролюбители собрались....

А лексикон с жестокостью как связан?

А то можно быть таким себе интеллигентным, а дома собачку по морде ногами лупить..И кто из нас будет хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Смешно..... Да с таким лексином деффушки не долго вам и до битья осталась. Хуже сапожников право. Если по делу, я спокойно поддаю своим, действенно. Бедные мои несчастные собаки :ok:

Ногой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волшебный пендель еще ни кому не мешал.

повторюсь-по морде ногой?

давайте не будет путать понятие волшебного пенделя с ударами ногами по морде.

это РАЗНЫЕ вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то :dntknw: Значит, собаку надо сначала увидеть, а потом советы давать, а как человека "оценить", так это пожалуйста, с пары слов :) :ok:  Милана и Ливень, решите сами кто ваш друг, ладно? Если у человека неправильное представление о чём-то это не обязательно значит что он "конченная мразь и урод"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь-по морде ногой?

давайте не будет путать понятие волшебного пенделя с ударами ногами по морде.

это РАЗНЫЕ вещи.

а что вы подразумеваете под волшебным пенделем? :ok: только без перевода стрелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то :dntknw: Значит, собаку надо сначала увидеть, а потом советы давать, а как человека "оценить", так это пожалуйста, с пары слов :) :ok:  Милана и Ливень, решите сами кто ваш друг, ладно? Если у человека неправильное представление о чём-то это не обязательно значит что он "конченная мразь и урод"(с)

Интересно, у Гитлера и прочих уродах тоже было всего лишь неправильное представление о человеке и отношению к нему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да?по морде?ногами?

очень интересные у нас лабролюбители собрались....

А лексикон с жестокостью как связан?

А то можно быть таким себе интеллигентным, а дома собачку по морде ногами лупить..И кто из нас будет хуже?

Я лабрами не занимаюсь.... Связан напрямую...мне все равно что Вы думаете, абсолютно. Вы для начала собаку заведите, потом поймете.

Ногой?

По разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Гитлера и прочих уродах тоже было всего лишь неправильное представление о человеке и отношению к нему?

не совсем, но "урод" - это не причина,это набор букв которым вы его только что окрестили :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы подразумеваете под волшебным пенделем? :ok: только без перевода стрелок.

да нет,какие стрелки.

волшебный пендель-ну не знаю, шлепок по попе, газетой, рукой, при самых там жестких случаях- потрепать за уши сильно,встряхнуть за холку, ну может по морде не рукой, а пальцами, т.е. ну не пощечиной, а одними пальцами легко и быстро, чтобы выплюнул что-то опасное.

как-то так.

но не ногой по морде!!!и вообще не ногой!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...