Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

А то получается, у "мамки" какие-то странные перепады настроения, совершенно непонятные собаке.

+1000

Всякие "непонятки" происходят из-за того, что очень часто "очеловечивают" своих хвостатых питомцев. Как бы мы их не любили, какими бы они не были умными, ласковыми и как бы они не были нам преданы, ни в коем случае нельзя забывать, что это СОБАКИ. Да - это любимейшие члены нашей семьи, но у них СВОЯ психология, отличная от людской. И это ВСЕГДА надо помнить и все свои поступки соизмерять ТОЛЬКО с этим. Они очень любимы нами, но они ДРУГИЕ... Больше наблюдайте за ними и это поможет и вам и им, и тогда не придется бить ногами по физиономии, хотя адекватное наказание, особенно, если застали на месте "преступлания"все-таки не исключается. Если совсем не получается, ТОГДА ТОЛЬКО ОПЫТНЫЙ КИНОЛОГ сможет помочь

Изменено пользователем Злата-Вита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим домашним просто не за что наказывать моих собак,тем более в морду их бить ногами. :lol2:

аха! +1

пысы. а, ваще, люблюююю, когда меня цитируют... и самолично бить (...нуууу, по-настроению...) свою собаку своими ногами в ейную морду.... :lol2:...особо, если на ногах гриндера....а че.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха! +1

пысы. а, ваще, люблюююю, когда меня цитируют... и самолично бить (...нуууу, по-настроению...) свою собаку своими ногами в ейную морду.... :lol2:...особо, если на ногах гриндера....а че.... :thumbup:

:lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой молодой человек считает, что псина невоспитанная СОВСЕМ.

А теперь ситуация - Вечером после прогулки дали Ливню команду лежать, лёжа он начал лаять без причины, раз пять сказали "фу" и "нельзя" и на 6-ой раз мой друг два раза стуканул ему по морге ногой(!!!)

я в шоке... споры страшные... я против битья, да еще и ногами!!

Позвонили кинологу - сказал: "Нет, бить нельзя". Но до моего друга не доходит.

Сказал, что это мнение ОДНОГО... Поэтому хочу собрать еще мнений от професионалов на вопрос:

"Все-таки можно бить собаку ногами/ руками или нет?"

Спасибо большое!

Мой бывший муж- тоже однажды побил Шебу ногами, и тогда пришло решение- избавляться от психопата ( мужа, конечно, а не собаки!).

Есть другие способы наказания собаки, нормальные, допустимые дрессировщиком, эстетичные, потому как не идут в разрез с этикой взаимоотношений с животным, кстати- человек, который считает нормальным бить собу ногой, может оказаться, что имеет отклонения в воспитании или психике, как у моего бывшего, у него были и есть оба этих отклонения :thumbup: тот тоже с криком орал, что - "это нормально- бить непослушившуюся суку ногами". Я же - никогда не буду считать это нормальным, вплоть до прекращения отношений со второй половиной. Кстати- слово и дело у меня- не расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, поумничайте.

Каждый спец в своем деле, и я не говорю, что я спец в кинологии.

Приходите ко мне на работу, я покажу вам где я спец. Но вести себя так как вы, не буду.

пы сы . Вы знаете, мне иногда очень неприятно находиться в некоторых темках. Оскорбить, унизить человека - о, да, это запросто.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну, поумничайте.

Каждый спец в своем деле, и я не говорю, что я спец в кинологии.

Приходите ко мне на работу, я покажу вам где я спец. Но вести себя так как вы, не буду.

вот и учите людей тому, что вы знаете! к чему давайть советы в том, в чем вы, как минимум, "не спец" ?????

пы сы. Вы знаете, мне иногда очень неприятно находиться в некоторых темках. Оскорбить, унизить человека - о, да, это запросто.

Что легко? - Давать советы другим. (начертано у входа в храм Аполлона в Дельфах) с)

и да, несосмненно, оказывать медвежью услугу, давая бесполезные и неисполнимые советы - разумнее! :clap_1:

мало того! вы осуждаете за то, в чем ничего не понимаете!

P.S.

благодарю за великодушное разрешение "поумничать", хоть и не нуждаюсь :ranting: . хотите в ответ такое же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя воспитывать щенков

Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,

Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка

Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки,

Там воспитатели - пеньки!

Очень люблю это стихотворение и считаю, что оно дает ответ на Ваш вопрос, Милана. Позаимствовала у очень уважаемого в нашем городе дрессировщика, у которого со своим псом занималась с 4 месяцев. Присоединяюсь к большинству - не оставляйте Ливня со своим МЧ!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только ваш вывод. с немцами вы не работали. хотя да. лабры поупрямее и доходит до них потуже.

О да!!! Я когда с овчарками работаю отдыхаю душой и телом, а с ретриверами - взрыв мозга на каждом занятии :gleam:

по теме - агрессия, команду "ФУ"относительно подбора с земли - я за сильнй пендель в этом деле.

Относительно не послушания.... я не стесняюсь в раздаче пенделей и не считаю себя живодером. Я не хочу, чтобы собака сидела у меня на шее. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и учите людей тому, что вы знаете! к чему давайть советы в том, в чем вы, как минимум, "не спец" ?????

Что легко? - Давать советы другим. (начертано у входа в храм Аполлона в Дельфах) с)

и да, несосмненно, оказывать медвежью услугу, давая бесполезные и неисполнимые советы - разумнее! :gleam:

мало того! вы осуждаете за то, в чем ничего не понимаете!

P.S.

благодарю за великодушное разрешение "поумничать", хоть и не нуждаюсь :gleam: . хотите в ответ такое же?

Я вас чем-то обидела? Вы же меня не знаете совсем. Поспокойней.

Я советы не давала(и не собираюсь, я в этом ничего не смыслю), я ответила Оле Нечаевой на ее вопрос ко мне. Всего лишь. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я человек далекий от дрессуры, но очень стараюсь.

Незнаю, правильно ли я наказываю свою собаку или нет. Но всегда с интересом читаю ваши и Елены Карловой замечания в темках, и ,,мотаю себе на ус,,. Я не волшебник(т.е не дрессировщик), я только учусь.

Как я наказываю свою собаку? Какие более действенные методы? Смотря за что. За каждый конкретный проступок, должно следовать и конкретное наказание.

Могу просто поругать и игнорировать его несколько часов. Могу шлепнуть по толстой попке, прижать к земле(полу), когда сожрал из помойного ведра все, что можно было сьесть сьедобного, посадила на поводок, кот.был привязан к батарее, при этом ткнув мордой в кучу оставшего несьедобного мусора. Могу и тапком в него зафиндилить. Я противник силовых методов. Все ньюансы в воспитании , это наша, хозяев недоработка. Что ж собаку то бить. Ну когда уже упущен момент, тогда может и надо. Не мне судить.

А вообще нам очень помогает отрезвлять мозги, особенно на улице, команда ,,сидеть-лежать-отжался,, :gleam::blush2:

Юля, вы и правда далеки от дрессуры. И винить вас в этом нельзя. Битье и силовое наказание - 2 "разные разницы". Лично мне в последнее время мне по душе кликер-тренинг, без применения "Холодного оружия" в виде пинков ногами в кирзе :blush2: Но. Но.Но.

Все уже озвучила Лена Карлова, и не только.

"Пройдусь" немного по вашему списку.

Игнор. Действует в основном на щеников.

Шлепок по попке( как вы мило отзываетесь об этой части тела... Иногда об эти попки можно сломать ногу. Шутка) - тоже относится к щеникам.

Ваша "теория" насчет мусорного ведра.... Сори...

Тапок..... :dribble:

"Упал - отжался" :dribble: Согласна. Иногда помогает.

Но. Частенько попадаются собачки до года, которые, когда хозяева их учат команде "лежать" кромсают владельцам руки. Заметьте - не рыкаю и шваркаются, а КРОМСАЮТ :gleam:

Короче, Юль, вы поняли, да?

Мы сейчас не бум рассуждать на тему "Кто виноват". Знаете ли, ситуации бывают разные. настолько разные, что вы и представить себе НЕ МОЖЕТЕ!!!!! Я не хочу описывать их. Поверьте мне на слово.

"Волшебный пендаль" в ряде случаях полезен не менее куска печенки для собаки - пищевика.

Изменено пользователем Нечаева и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля Нечаева, я согласна, пендель имеет право жить. :gleam: Просто в моей жизни было две собаки, стаф и лабр, по отношению к которым я никогда не задумывалась о битье. Наверно есть такие собаки, которым и не только пендель нужен. Будь у меня такая сложная собака, сама бы не решала эту проблему, так как могла бы усугубить по незнанию, а потом кинологу еще и мои неверные поступки исправлять пришлось бы.

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стала всё читать. Автор темы то ещё тут появляется? Давайте будем делить: мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Безусловно все собаки разные, не будем забывать про типы нервных систем. И соответственно воспитывать-дрессировать пёса надо исходя из типа нервной системы. В данном случае скорее всего пёс-холерик и он явно не получает ту физнагрузку, которая ему нужна. Отсюда и непослушание. Если пёс выгулян, убеган, наигран - зачем ему усложнять вам жизнь? Дрессировать надо начинать с маленького возраста, тогда не будет этого непослушания. У меня создаётся впечатление что хозяйка слишком мягкая, и пёс просто не видит в ней авторитета (вожака). Согласитесь ведь и команду можно отдать разной интонацией (знаю как некоторые девушки отдают команды - это не команды это мольбы о чуде какие-то). По поводу "Бить ногами по морде" - однозначно НЕТ. Хотя в процессе обучения ОКД пару раз у меня возникало желание - заехать по наглой морде, я просто бросала поводок и брала перерыв. Физическому воздействию меня учил кинолог - через строгий ошейник, только как переходный период, сейчас строгач не носим. Когда я занимаюсь с собакой - это значит Я занимаюсь. И никто не имеет права вмешиваться. Молодой человек - самоутвердился таким образом и думаю не далёк тот день когда аналогичный метод он применит и к хозяйке. И уж оставлять пса ему я бы точно не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя воспитывать щенков

Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,

Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка

Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки,

Там воспитатели - пеньки!

Чушь! :gleam:

Щенков, взависимости от их темперамента и пола- воспитывают по-разному, и пинки бывают очень нужны, и окрик!

Вообще-то часто щенков воспитывают методами "кнута и пряника", и это- один из верных способов.

Щенок вырастет преданным псом, если его воспитывают, а как- главное, чтобы без "зверства", то есть без ударов в область морды и головы- ногой. Да и вообще- нога- не та часть тела, которой можно наказать. Можно купить плётку или шлёпать прутиком, можно использовать рывковую цепочку, можно - стогач, можно даже ЭО, только всё это должно быть в руках адекватного владельца, а не чудака, размахивающего ногами ( когда голова не работает)...истерика- психопата с потугой на "воспитателя собаки". Фу, противно! :gleam::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя воспитывать щенков

Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,

Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка

Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки,

Там воспитатели - пеньки!

Вообще- то этого инструктора зовут Сергей Михалков.

:)

А по поводу витамина П- есть разные собаки, разные ситуации, разные цели и задачи, стоящие перед человеком в КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ.

Чем лучше дрессировщик- тем шире его палитра воздействий на собаку, которые он применяет, опять же, в завистимости от типа НС собаки, целей, задач и т.д, применяет вовремя и адекватно ситуации.

Что не исключает его ровного и последовательного поведения с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не била свою собаку, какой бы она ни была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не била свою собаку, какой бы она ни была.

Опять - 25! 100 раз ужо говорено - бить и наказывать, путем применения физической силы, адекватной к конкретной особи и в конкретной ситуации - это 2 большие разницы.

Чтобы Вы сделали, если:

1) Ваша собака бросилась на другого Вашего питомца, с каким бы то не было намерением, результатом которого, могло быть сильнейшее увечье Вашего другого питомца, а то и летальный исход?

2) Ваша собака огрызнулась на Вас или прокусила Вам руку?

3) Ваша собака шваркнулась, а то и укусила Вашего ребенка (по аналогии с п.1)?

Какую меру воздействия / наказания Вы применили бы в подобных случаях, чтобы инцедент был вовремя остановлен и исчерпан, и предотвратить на будущее даже мысли о подобном поведении?

Пы. Сы. А еще ответьте на все эти вопросы, представив себе, что Вам временно категорически противопоказана физическая нагрузка, а рядом, кроме Вас никого нет?

Изменено пользователем Настёнка и Лакки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять - 25! 100 раз ужо говорено - бить и наказывать, путем применения физической силы, адекватной к конкретной особи и в конкретной ситуации - это 2 большие разницы.

Чтобы Вы сделали, если:

1) Ваша собака бросилась на другого Вашего питомца, с каким бы то не было намерением, результатом которого, могло быть сильнейшее увечье Вашего другого питомца, а то и летальный исход?

2) Ваша собака огрызнулась на Вас или прокусила Вам руку?

3) Ваша собака шваркнулась, а то и укусила Вашего ребенка (по аналогии с п.1)?

Какую меру воздействия / наказания Вы применили бы в подобных случаях, чтобы инцедент был вовремя остановлен и исчерпан, и предотвратить на будущее даже мысли о подобном поведении?

Пы. Сы. А еще ответьте на все эти вопросы, представив себе, что Вам временно категорически противопоказана физическая нагрузка, а рядом, кроме Вас никого нет?

За шкирман и к полу. У меня кобель 45 кг но.....................никогда не бью если бы повторюсь если бы он хотя бы рыкнул в мою сторону или на ребёнка то конечно применила бы силу но не битьё а например хорошо встряхнуть за холку прижать к стене отчитать по полной. Я не знаю как можно запустить собу в детстве (воспитание) что потом кроме битья ничего не помогает. У меня щенку 4 мес. Тоже шкода ещё та и кусает и лапы ставит но у меня и в мыслях нет его лупить. Только словами ну в крайнем случае к полу и отчет отчет. Они ведь очень хорошо понимают слова. У меня слава богу понимают без мордобития чего от них хотят. Я и детей никогда не трогаю .Просто изначально в семье выдвинула себя вожаком и мне достаточно строго посмотреть и все по норам. Только не путайте с боязнью. Меня не боятся меня любят и уважают. Нужно чтобы собака тебя уважала и воспринимала как вожака. Это моё мнение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно читать :)

Уважаемый друг, совет на будующее

Сапоги керзовые оденьте, ну что б ЭФФЕКТУ по-больше было........ :) :) :lol2: .

Чтоб бояться начала.

А вообще я бы по поводу друга серьёзно задумалась........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно читать :)

Уважаемый друг, совет на будующее

Сапоги керзовые оденьте, ну что б ЭФФЕКТУ по-больше было........ :) :) :lol2: .

Чтоб бояться начала.

А вообще я бы по поводу друга серьёзно задумалась........

Ага ! Бояться и писаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, позвольте полюбопытствовать, сколько собак Вы лично отдрессировали и с какими результатами?

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, позвольте полюбопытствовать, сколько собак Вы лично отдрессировали и с какими результатами?

А дело в этом что ли?Сколько собак и с каким результатом??? :clap_1:

Не обязательно быть крутым дрессировщиком,что бы понимать свою собаку и то,как надо с ней обращаться.Можно хоть насмерть забить и не получить никакого результата,а можно обойтись совсем без битья и иметь послушную и адекватную собаку. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мы любим собаку, мы любим её как собаку, а не как приятеля, или игрушку, или кумира, или продукт эволюции. С той минуты, что вы отвечаете за судьбу почтенного пса, для вас разверзается широкая как мир пропасть между жестокостью и необходимой строгостью.

Некоторые люди объединяют понятием «телесных наказаний» издевательства, которым подвергаются наши несчастные сограждане в тюрьмах и работных домах, и хороший шлепок глупому ребёнку или несносному терьеру. С таким же успехом можно объединить термином «взаимотолкание» драку, столкновение кораблей, объятия немецких студентов и встречу двух комет.

В том и состоит второй моральный урок, который даёт нам собака. Как только вы свяжетесь с нею, вы открываете, что такое жестокость к животным, а что — доброта.

Честертон. Человек и его собака. эссе.

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоник, позвольте полюбопытствовать, сколько собак Вы лично отдрессировали и с какими результатами?

У меня два кобеля (1,7 и 4 мес.) . Я не профи в дрессуре но своих собак понимаю и они меня. Мне не надо орать или бить своих кобелей чтоб добиться послушания. Когда заводила старшего вообще понятия не имела как правильно дрессировать. Но нам наверно повезло щен оказался очень спокойным и сообразительным. Мне было достаточно одного раза прижать к полу чтоб он понял к примеру что кусаться это больно. Сильно тянул на улице но неделя прогулок в строгаче и опять же словесных обЪяснений в конце концов смачных рывков было достаточно. С младшим немного проблемнее . Он более шолопопее более активный но тоже смышлёный. И тоже в полне можно объяснить всё словами. Самое строгое что я предпринимаю это за шкварник и к полу. Да у меня старший весит 45. Но у меня сейчас слава богу проблем с ним нет. Но если бы и были поверьте тоже бы встряхнула будь здоров. Битьем ничего не добъёшься. Собака будет бояться а надо чтоб понимала и уважала . Чтоб воспринимала тебя как вожака как мамку. А мамку надо любить и почитать. Если бы я не справлялась со своими если бы меня это напрягало я бы обратилась к профессиональному кинологу но бить...................НЕТ однозначно. Да у меня и рука не поднимется ни то что нога (про ногу вообще молчу) Я считаю что я сильная по характеру и слишком упрямая. Я добиваюсь всегда того чего хочу. И для этого мне не надо распускать ноги или руки. Махать граблями самое отстойное. Попробуй объясни - Не можешь значит не умеешь. И ещё - в воспитании мне очень помог форум. Я просто жила на нем и читала читала высказывания и советы умных опытных людей.

А результаты моего воспитания на лицо - вполне адекватные добрые послушные и понимающие меня собаки.

А дело в этом что ли?Сколько собак и с каким результатом??? :helpsmilie:

Не обязательно быть крутым дрессировщиком,что бы понимать свою собаку и то,как надо с ней обращаться.Можно хоть насмерть забить и не получить никакого результата,а можно обойтись совсем без битья и иметь послушную и адекватную собаку. :helpsmilie:

:clap_1: :clap_1: :doh: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два кобеля (1,7 и 4 мес.) . Я не профи в дрессуре но своих собак понимаю и они меня. Мне не надо орать или бить своих кобелей чтоб добиться послушания. Когда заводила старшего вообще понятия не имела как правильно дрессировать. Но нам наверно повезло щен оказался очень спокойным и сообразительным. Мне было достаточно одного раза прижать к полу чтоб он понял к примеру что кусаться это больно. Сильно тянул на улице но неделя прогулок в строгаче и опять же словесных обЪяснений в конце концов смачных рывков было достаточно. С младшим немного проблемнее . Он более шолопопее более активный но тоже смышлёный. И тоже в полне можно объяснить всё словами. Самое строгое что я предпринимаю это за шкварник и к полу. Да у меня старший весит 45. Но у меня сейчас слава богу проблем с ним нет. Но если бы и были поверьте тоже бы встряхнула будь здоров. Битьем ничего не добъёшься. Собака будет бояться а надо чтоб понимала и уважала . Чтоб воспринимала тебя как вожака как мамку. А мамку надо любить и почитать. Если бы я не справлялась со своими если бы меня это напрягало я бы обратилась к профессиональному кинологу но бить...................НЕТ однозначно. Да у меня и рука не поднимется ни то что нога (про ногу вообще молчу) Я считаю что я сильная по характеру и слишком упрямая. Я добиваюсь всегда того чего хочу. И для этого мне не надо распускать ноги или руки. Махать граблями самое отстойное. Попробуй объясни - Не можешь значит не умеешь. И ещё - в воспитании мне очень помог форум. Я просто жила на нем и читала читала высказывания и советы умных опытных людей.

А результаты моего воспитания на лицо - вполне адекватные добрые послушные и понимающие меня собаки.

:clap_1: :clap_1: :doh: :doh:

Вам просто повезло что Ваши собаки с таким характером.Но есть собаки и с очень упрямым характером,которым пендаль и не помешает.

Мой так может получить,если не выполняет команду "фу" когда жрет что-то ооооочень вкусненькое на улице,особенно в темноте когда его не видно.Он чавкает так что меня перестает слышать,приходиться применить вкусный пендаль.На какое-то время он перестает жрать,но видать на улице желудок перекрывает мозг и он может опять забыть что этого делать нельзя.Может получить когда забывается и делает садки на младшую.Один раз пня дала-ему хоть бы хны,а я хромала.

Конечно я покажусь эдаким извергом,который постоянно избивает свою собаку.На самом деле мой пес самый залюбленный,самый зацелованный,но при всем при этом он знает свое место в стае,а если наглеет то его ставят на место,нефиг быть наглым и упрямым,я еще более наглее и упрямее могу и на место поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тема давным давно себя исчерпала.. Надо ее закрывать. ИМХО

Ибо из страницы в страницу идут разговоры слепых с глухими :clap_1: Моя твоя не понимать.. не-а

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...