Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Можно ли собаку бить ногами?


Рекомендуемые сообщения

Не вижу ничего криминального в подобного рода сравнениях (воспитание детей и собак). Смею полагать, что именно мой опыт в дрессировке, очень поможет мне в воспитании ребенка. Утверждать не берусь, конечно, поговорим через несколько лет, но вот что-то ооооочень сильно мне подсказывает, что будет именно так ))

Главное не пользуйте строгач, да ж с резинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не пользуйте строгач, да ж с резинками.

Ну не стоит тааак утрировать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне "Переводчика с собачего" пробовал его методу по устранению нежелательного поведения ( когда нужно одернуть собаку он предлагал незаметно пяткой удар под брюхо собе) - так вот, мой после такого начинал потом озираться на меня, как бы ждать этого пинка, хотя я не сильно делал.

ТАк что мне кажется пинать собаку нельзя. Чужую можно свою нет! :thumbup: И то когда чужая нападает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не вижу ничего криминального в подобного рода сравнениях (воспитание детей и собак). Смею полагать, что именно мой опыт в дрессировке, очень поможет мне в воспитании ребенка. Утверждать не берусь, конечно, поговорим через несколько лет, но вот что-то ооооочень сильно мне подсказывает, что будет именно так ))

не люблю сравнивать, но тут вынуждена согласиться.Очень многие методы я переняла из своей собачьей практики - работает на ура! Общалась с детским психологом на днях - она полностью в этом согласна :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой непрофессиональный взгляд - всё индивидуально.Можно воспитывать собаку физическим воздействием(например,щелчок по морде за подобранную гадость),но всё зачастую зависит от характера,тут важно понимание,иначе можно поломать психику и получится одно из двух : либо-трус,либо-злыдень. :thumbup: Мой лично,даже от лёгких шлепков начинает тупить,так что,команда с интонацией - теперь наше проверенное средство.В любом случае,заниматься воспитанием собаки должен ХОЗЯИН,а не друг и не сосед,тем более позволяющий себе такие крайности..Ретриверы - ну уж очень хитрые создания,бороться с их непослушанием нужно их же хитростью,главное - найти правильный подход к своей собаке,понять её... :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не люблю сравнивать, но тут вынуждена согласиться.Очень многие методы я переняла из своей собачьей практики - работает на ура! Общалась с детским психологом на днях - она полностью в этом согласна :doh:

Кликер-тренинг будет рулить, чует моё сердце :thumbdown: А вообще, всю жизнь, наши с мамой собаки - наши дети. Стараюсь сильно не очеловечивать, но немалая доля тем не менее присутствует.. И вот сейчас рассказываю своим балбесам, что вот скоро у них появится старший брат - главнокомандующий и "отомстит" за все попытки его в пузе обидеть :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кликер-тренинг будет рулить, чует моё сердце :thumbdown: А вообще, всю жизнь, наши с мамой собаки - наши дети. ...

Грустно" мне, тетя, и страшно за детей. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что никто не озаботился вопросом: а возможно ли добиться идеального послушания без или с минимальным физическим наказанием ?

И КАК это сделать?

МОЖНО! Но нужно больше думать, заново учиться самым элементарным вещам, о которых ты думал, что знаешь все, и начинать с первого часа щенка в доме.

Зато результат превосходит все ожидания.

Физ. наказаниями мы исправляем СВОИ ошибки, допущенные гораздо раньше.

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что никто не озаботился вопросом: а возможно ли добиться идеального послушания без или с минимальным физическим наказанием ?

И КАК это сделать?

МОЖНО! Но нужно больше думать, заново учиться самым элементарным вещам, о которых ты думал, что знаешь все, и начинать с первого часа щенка в доме.

Зато результат превосходит все ожидания.

Физ. наказаниями мы исправляем СВОИ ошибки, допущенные гораздо раньше.

:thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что никто не озаботился вопросом: а возможно ли добиться идеального послушания без или с минимальным физическим наказанием ?

И КАК это сделать?

МОЖНО! Но нужно больше думать, заново учиться самым элементарным вещам, о которых ты думал, что знаешь все, и начинать с первого часа щенка в доме.

Зато результат превосходит все ожидания.

Физ. наказаниями мы исправляем СВОИ ошибки, допущенные гораздо раньше.

+ много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно, что никто не озаботился вопросом: а возможно ли добиться идеального послушания без или с минимальным физическим наказанием ?

И КАК это сделать?

МОЖНО! Но нужно больше думать, заново учиться самым элементарным вещам, о которых ты думал, что знаешь все, и начинать с первого часа щенка в доме.

Зато результат превосходит все ожидания.

Физ. наказаниями мы исправляем СВОИ ошибки, допущенные гораздо раньше.

А минимальные воздействия это какие? Рывок на строгаче, НЛО, прутик - минимальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А минимальные воздействия это какие? Рывок на строгаче, НЛО, прутик - минимальные?

У меня с самым суровым воздействием был рывок поводка на обычном ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с самым суровым воздействием был рывок поводка на обычном ошейнике.

Один за всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один за всю жизнь?

Ну, не один конечно, но их было немного, строгач или удавку не одевала никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше на строгоче или удавке дернуть пару раз. По крайней мере я могу силу рассчитать и почувствовать и не причинить собаке увечья. А вот ногой в нос..............пожалуй могу убить ну в лучшем случае оставить инвалидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не один конечно, но их было немного, строгач или удавку не одевала никогда.

Но собаке было больно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но собаке было больно?

Не думаю, это были не сильные рывки, просто для переключения внимания .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для моего овчара самым страшным наказанием было мое молчание :dribble: Но только на него оно дейтсвовало.Пишу щас как владелец.т.е. двоих остальных воспитывала по-другому.Методы похвалы и наказания у всех разные.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не о чем копья ломать, друга просто достала собака и подруга вот и приложился(лучше бы подруге, ибо кто собаку распустил?). И конечно воздействие на собаку под влиянием эмоций не есть гуд. Дамам-злостным противникам бития  ногой собак: громкий крик(а это частое явление для хозяев-женщин) зачастую гораздо вреднее болевого воздействия, гораздо. И если грамотно применение болевого воздействия вполне допустимо, то крик и тем более громкий, только во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, это были не сильные рывки, просто для переключения внимания .

Это Вы так думаете, а мнение пса мы не узнаем. Я это к тому, что позиция лучше возейсвовать один раз силно, чем 10 раз слабо вполне разумная.

Если методика дессировки допускает отрицательные воздействия. конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы так думаете, а мнение пса мы не узнаем. Я это к тому, что позиция лучше возейсвовать один раз силно, чем 10 раз слабо вполне разумная.

Если методика дессировки допускает отрицательные воздействия. конечно.

Судя по реакции собаки больно ей точно не было. Что касается методов дрессировки, то ни один из них не может обойтись без отрицательных воздействий. Но воздействия эти могут быть очень разные. Для одной рывки поводка на строгаче(удавке) или ВП, а для другой - отсутствие поощрения, иногда усилиное словом "нет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, у Гитлера и прочих уродах тоже было всего лишь неправильное представление о человеке и отношению к нему?
При Адольфе были приняты довольно суровые законы по защите животных. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Собаку можно наказывать только в момент совершения проступка - иначе собака не поймет, что происходит. Если в нужный момент пендель будет наказанием, то спустя время это уже будет битье.

Вот мне просто интересно... А что же блин делать с собакой, которая при тебе ангел (более или менее), а когда ты на работе уничтожает ремонт в доме? Целенаправленно и намерено.

Вот когда я должен ее наказать и как, чтобы когда меня не было она не ела стены и двери с окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне просто интересно... А что же блин делать с собакой, которая при тебе ангел (более или менее), а когда ты на работе уничтожает ремонт в доме? Целенаправленно и намерено.

Вот когда я должен ее наказать и как, чтобы когда меня не было она не ела стены и двери с окнами?

Никак ее не накажешь :thumbup:

Можно лишь постараться предотвратить нежелательные последствия, например, воспользоваться клеткой или вольером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...