Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок 7,5 месяцев приезжает в новый дом!


Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане!

Я уже писала про свою историю, некоторые в курсе, но повторюсь. В это воскресенье, 3 октября у нас в доме появится щенок 7,5 месяцев. Но все дело в том, что мы будем его не первые, и не вторые хозяева, а третьи. Сначала он был в семье наших родственников, рос с двумя детьми и их родителями. Их часто не было дома, родители до поздна на работе, а дети в школе, на продленке и в саду. Щенок стал подрастать, ему стало скучно и он стал грызть. Сначала по мелочам, но когда погрыз угол дивана, приняли решение его отдать, т.к. он практически все время один, заниматься некогда, да и квартира очень маленькая. Отдали не так давно, недели 2-3 своим друзьям в загородный дом. Он пока живет на улице как я поняла. В эти выходные муж его забирает (прийдется лететь из другого города на самолете 2 часа).

:)

Посоветуйте пожалуйста как щенка бысрее и безболезненнее адаптировать к новому дому и к нам. У собаки стресс от того что забирут другие люди, от перелета, дорога от аэропорта...... хочется как то сгладить это все по максимуму.

Как его познакомить с домом? Сразу ли его выгулять перед приходом в квартиру? Что дома делать? КОгда кормить, сразу как зайдем? Или когда?? Оставить его в покое первое время чтоб обнюхал все?

Может что то я упустила, буду признательна за любые советы!!!!

Вообще щенок очень добрый, ласковый, знает некоторые команды, я так поняла особо его не обучали, он просто умненький.

А я сейчас работаю на дому, поэтому буду много времени проводить с ним. Да, как занимать это время? Чем с ним заниматься или первое время без дрессировок??

И еще, если есть ненужная б/у клетка что бы можно было перевезти собаку в самолете, может кто продаст?

Или "сдаст в аренду" на один полет, буду просто счастлива!!!! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вам предстоят такие приятные хлопоты :dntknw: На мой взгляд, главное- любовь к собе, остальное все получится само собой. Они очень чувствуют отношение. Ласковый голос, показать миски (с едой :ok: ), ее подстилку, игрушки. Не надо бить ни в коем случае. Первое время щен и так будет напряжен, вполне достаточно строгого (но не зверского) голоса, если будет шкодить :) А вообще (касательно Ваших других тем), это сейчас кажется, что погрызанная квартира и съеденные яблони на даче и перекопанный огород- ужас-ужас. Но когда это делает такая родная морда- как-то спокойнее относишься, в конце концов, это только вещи :) Ребенка же не лупят за ободранные и изрисованные обои- так и с песом. Удачи Вам, и песе! Пусть Ваш дом станет для него родным и единственным!

Изменено пользователем JuliaB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все будет хорошо!:ok:

он быстро привыкнет

у меня щен сначало жил у одних хозяев

потом они отдали его в В\Ч

и она там пару месяцев в вальере жила:)

очень добрая и игривая собака

привыкла за 2 недели, не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даже не знаю, сейчас решили просто маленького щенка купить. Боимся, сначала одни хозяева, потом другие, потом перелет на самолете, третьи хозяева..... пусть наверное остается у вторых, в загородном доме, и ему лучше будет там, и мы будем воспитывать с маленького нового щеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если щенок живет на улице, ему НЕ БУДЕТ лучше у вторых хозяев. Лабры не вольерные животные, и зиму, особенно, если она будет такая суровая, как обещают, он на улице не переживет.

Как вы теперь будете жить и знать об этом?

А если по делу. Щенки лабров, а также взрослые собаки как правило легко привыкают к новым местам и людям. Потому что для них главное - отношение к ним, а не дома и квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный малыш... Жаль что ему достаются такие безответственные хозяева. :dribble:

Как можно жить на улице??? :dribble:

7,5 месяцев не такая большая собака, он ещё малыш, щенок ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою взяла в 7 месяцев. Нас отдавали тоже из загородного дома.Говорили аллергия у бабушки..но собачка ела всё и была мягко говоря не воспитанная, так что- кто знает)

Так вот, расскажу как у нас было:dribble:)

Привезли её в ночи.Шилопопа влетела просто в дом, начала нам просто дико радоваться, носиться по квартире и обнюхивая всё!Спустя некоторое время сама успокоилась и плюхнулась на пол в ожидании дальнейших событий)Хозяйка отдала все её игрушки, книжки, миски, еду, подписали договор и настал момент прощания...Бывшая хозяйка не могла уйти от неё первые 5 мин., поцеловала на прощание и ушла.

Герка буквально несколько минут тёрлась у двери..не понимала, но потом все легли спать, Герочка показала мне сама где она хочет спать-на моей кровати:dribble:)))Ну так и уснули))С утра как ни в чём не былаво это чудо разбудило меня в 6 и мы пошли гулять с ней, как будто всю жизнь так вместе гуляли!!!Пёса всё поняла, даже не было того времени привыкания!!:clap_1:)

Конечно же всё зависит от самой собаки, не факт, что любая пёса так спокойно себя поведёт. Но ведь ни один лабрадор ещё не не отзывался на любовь и ласку!

Я уверенна, что у Вас всё получится!!!Главное верить!!!Дерзайте!!

А про улицу..лабры и правда не вольерные собы.Им человек всегда нужен.А уж про зимы я молчу..это и так понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не будут держать его зимой на улице, и он не на привязи. Кушает он в доме и спит тоже в доме, только гуляет целыми днями на улице, носится, бесится, радуется жизни. А кушать и спать домой. Поэтому за него я как раз не переживаю в этом плане. :gleam:

Я свою взяла в 7 месяцев. Нас отдавали тоже из загородного дома.Говорили аллергия у бабушки..но собачка ела всё и была мягко говоря не воспитанная, так что- кто знает)

Так вот, расскажу как у нас было:dntknw:)

Привезли её в ночи.Шилопопа влетела просто в дом, начала нам просто дико радоваться, носиться по квартире и обнюхивая всё!Спустя некоторое время сама успокоилась и плюхнулась на пол в ожидании дальнейших событий)Хозяйка отдала все её игрушки, книжки, миски, еду, подписали договор и настал момент прощания...Бывшая хозяйка не могла уйти от неё первые 5 мин., поцеловала на прощание и ушла.

Герка буквально несколько минут тёрлась у двери..не понимала, но потом все легли спать, Герочка показала мне сама где она хочет спать-на моей кровати:dntknw:)))Ну так и уснули))С утра как ни в чём не былаво это чудо разбудило меня в 6 и мы пошли гулять с ней, как будто всю жизнь так вместе гуляли!!!Пёса всё поняла, даже не было того времени привыкания!!:gleam:)

Конечно же всё зависит от самой собаки, не факт, что любая пёса так спокойно себя поведёт. Но ведь ни один лабрадор ещё не не отзывался на любовь и ласку!

Я уверенна, что у Вас всё получится!!!Главное верить!!!Дерзайте!!

А про улицу..лабры и правда не вольерные собы.Им человек всегда нужен.А уж про зимы я молчу..это и так понятно!

Очень здорово когда получается именно так как у вас, но видимо "я не трус, но я боюсь" :ok:

Нет, они не будут держать его зимой на улице, и он не на привязи. Кушает он в доме и спит тоже в доме, только гуляет целыми днями на улице, носится, бесится, радуется жизни. А кушать и спать домой. Поэтому за него я как раз не переживаю в этом плане. :lol2:

Очень здорово когда получается именно так как у вас, но видимо "я не трус, но я боюсь" :dntknw:

да и с маленьким хочется потискаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою взяла в 7 месяцев. Нас отдавали тоже из загородного дома.Говорили аллергия у бабушки..но собачка ела всё и была мягко говоря не воспитанная, так что- кто знает)

Так вот, расскажу как у нас было:lol2:)

Привезли её в ночи.Шилопопа влетела просто в дом, начала нам просто дико радоваться, носиться по квартире и обнюхивая всё!Спустя некоторое время сама успокоилась и плюхнулась на пол в ожидании дальнейших событий)Хозяйка отдала все её игрушки, книжки, миски, еду, подписали договор и настал момент прощания...Бывшая хозяйка не могла уйти от неё первые 5 мин., поцеловала на прощание и ушла.

Герка буквально несколько минут тёрлась у двери..не понимала, но потом все легли спать, Герочка показала мне сама где она хочет спать-на моей кровати:ok:)))Ну так и уснули))С утра как ни в чём не былаво это чудо разбудило меня в 6 и мы пошли гулять с ней, как будто всю жизнь так вместе гуляли!!!Пёса всё поняла, даже не было того времени привыкания!!:dntknw:)

Конечно же всё зависит от самой собаки, не факт, что любая пёса так спокойно себя поведёт. Но ведь ни один лабрадор ещё не не отзывался на любовь и ласку!

Я уверенна, что у Вас всё получится!!!Главное верить!!!Дерзайте!!

А про улицу..лабры и правда не вольерные собы.Им человек всегда нужен.А уж про зимы я молчу..это и так понятно!

Ольчик, никогда прежде не слышала этой истории.. Так трогательно. Всё хорошо закончилось, это твоя заслуга, потому что ты её любишь безгранично!!!

Герка выросла замечательной собакой, умницей и красавицей, она просто прелесть!!!! :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень здорово когда получается именно так как у вас, но видимо "я не трус, но я боюсь" :thumbup:

да и с маленьким хочется потискаться...

Ну решать конечно же Вам!:clap_1:)))

Ольчик, никогда прежде не слышала этой истории.. Так трогательно. Всё хорошо закончилось, это твоя заслуга, потому что ты её любишь безгранично!!!

Герка выросла замечательной собакой, умницей и красавицей, она просто прелесть!!!! :nonono:

Иришка, спасибо большое за тёплые слова!!! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите конечно...но к чему тема..если Вы так резко передумали? Какое из Ваших решений действительно взвешенное? Перевозить собаку или покупать щенка? А может и ни одно и ни второе не является таковым?

Вы уж пожалуйста подумайте хорошенько. :thumbup:

Как правило ретриверы быстро привыкают и к новым людям и к новому дому. Несмотря на возраст кстати. Щенкам ещё проще (7,5 мес это щенок).У меня сейчас на передержке 4 летняя сука. Два дня всего у меня...а как будто всегда тут была.

Остальные советы, увы, не могу дать, пока не пойму Вашего решения и мотивов, побудивших к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...Мне бы Ваши заботы...7,5 месяцев...Совсем крошка... Я своего в 6! лет!!!!!! и далеко не первая у него хозяйка и даже не 3-я. взяла и даже не сомневалась ни капли что это мой собак. Просто увидила и поняла это. Если к этому чуду у Вас таких эмоций не возникло,лучше подождать пока к Вам в руки приплывёт именно Ваша пёса. Ни к чему это.Да и сомнений тут не должно быть. :thumbup:

Изменено пользователем Эдди+Сёма=Таня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все дело в том, что того щенка я даже не видела, и живет он совсем в другом городе, и те люди у которого он сейчас тоже к нему привыкли и он к ним. Но бывшие хозяева могут его забрать и отдать нам. Поэтому, что бы всем было лучше и решили так поступить. А решение пришло совсем не сразу. Таким образом получается, что собаке хорошо- потому что уже привык к хозяевам, живет в загородном доме, бегает сколь угодно на улице, кушает и спит в доме. Новым его хозяевам хорошо- они уже привыкли к щенку, полубили и отдавать конечно не хотят, но если пришлось бы ничего не поделали бы, они в таком случае тоже расстроились бы. И нам тоже будет хорошо- никого ни у кого не заберем (а в той семье дети, они очень привыкли к собаке и переживают теперь что его кто-то заберет), зачем мне чужие слезы (тем более детские)? И просто возьмем маленького щенка, и сами его вырастим и воспитаем. И не прийдется лететь в другой город, не прийдется забирать собаку к которой уже привыкли и не хотят отдавать, и все будут счастливы. И все с собаками и всем хорошо!

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все дело в том, что того щенка я даже не видела, и живет он совсем в другом городе, и те люди у которого он сейчас тоже к нему привыкли и он к ним. Но бывшие хозяева могут его забрать и отдать нам. Поэтому, что бы всем было лучше и решили так поступить. А решение пришло совсем не сразу. Таким образом получается, что собаке хорошо- потому что уже привык к хозяевам, живет в загородном доме, бегает сколь угодно на улице, кушает и спит в доме. Новым его хозяевам хорошо- они уже привыкли к щенку, полубили и отдавать конечно не хотят, но если пришлось бы ничего не поделали бы, они в таком случае тоже расстроились бы. И нам тоже будет хорошо- никого ни у кого не заберем (а в той семье дети, они очень привыкли к собаке и переживают теперь что его кто-то заберет), зачем мне чужие слезы (тем более детские)? И просто возьмем маленького щенка, и сами его вырастим и воспитаем. И не прийдется лететь в другой город, не прийдется забирать собаку к которой уже привыкли и не хотят отдавать, и все будут счастливы. И все с собаками и всем хорошо!

Разве не так?

В таком случае, наверное, Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все дело в том, что того щенка я даже не видела, и живет он совсем в другом городе, и те люди у которого он сейчас тоже к нему привыкли и он к ним. Но бывшие хозяева могут его забрать и отдать нам. Поэтому, что бы всем было лучше и решили так поступить. А решение пришло совсем не сразу. Таким образом получается, что собаке хорошо- потому что уже привык к хозяевам, живет в загородном доме, бегает сколь угодно на улице, кушает и спит в доме. Новым его хозяевам хорошо- они уже привыкли к щенку, полубили и отдавать конечно не хотят, но если пришлось бы ничего не поделали бы, они в таком случае тоже расстроились бы. И нам тоже будет хорошо- никого ни у кого не заберем (а в той семье дети, они очень привыкли к собаке и переживают теперь что его кто-то заберет), зачем мне чужие слезы (тем более детские)? И просто возьмем маленького щенка, и сами его вырастим и воспитаем. И не прийдется лететь в другой город, не прийдется забирать собаку к которой уже привыкли и не хотят отдавать, и все будут счастливы. И все с собаками и всем хорошо!

Разве не так?

Если его там любят,то естественно ему лучше остаться там.Просто сначала ничего не понятно.И выглядело так,что пёсу туда сбагрили и оттуда чуть ли не выкидывают...Мы так и поняли...А раз так...Хорошо что они его полюбили :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если его там любят,то естественно ему лучше остаться там.Просто сначала ничего не понятно.И выглядело так,что пёсу туда сбагрили и оттуда чуть ли не выкидывают...Мы так и поняли...А раз так...Хорошо что они его полюбили :thumbdown:

Его действительно "сбагрили", если можно так сказать, но теперь собаке там намного лучше, вот и не хочется уже дергать, пусть живет там и радует тех хозяев. Они к нему, как я уже писала очень привыкли и отдавать не хотели бы. Я теперь и не настаиваю :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его действительно "сбагрили", если можно так сказать, но теперь собаке там намного лучше, вот и не хочется уже дергать, пусть живет там и радует тех хозяев. Они к нему, как я уже писала очень привыкли и отдавать не хотели бы. Я теперь и не настаиваю :thumbdown:

если его там ЛЮБЯТ, а не просто сбагрили, то разумеется собаке ЛУЧШЕ в семье где ЛЮБЯТ.

а бывает что всё заканчивается вот так http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...=27266&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...