Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

HELP! Помогите, нашли щенка со сломанной лапой


Краш

Рекомендуемые сообщения

HELP! Помогите, нашли щенка со сломанной лапой. Ребята! Мы сами владельцы лабрадора, сегодня

на утренней прогулке муж нашёл щенка с опухшей лапкой, отвёз его в клинику Самарская лука, сделали рентген - перелом задней правой конечности, итог 15000 на операцию + реабилитация. Теперь не знаем что с ним делать, сердце разрывается от его страданий.

Мы живем в г. Самара, на счет врачей кто смог мы сделать операцию сейчас пробую собрать информацию, полный сумбур, знаю не по наслышке, что ваш форум творит чудеса, но с чего начать не знаю, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу врачей- не подскажу.... ни московских. ни, тем более - самарских - не знаю.

Может, продублировать тему в "благотворительности" для сбора средств на операцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, продублировать тему в "благотворительности" для сбора средств на операцию....

+1

и в ОБЩЕНИЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята кто откликнулся, разговаривала с врачом перелом очень серьёзный, раздроблена тазобедренная кость, коленная кость тоже сломана в нескольких местах, у нас в городе такую операцию вряд ли кто сможет провести без развода на деньги. Подскажите как прикрепить и сфотографировать рентгеновский снимок завтра попытаюсь вывесить и снимок и фото нашего найдёныша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята кто откликнулся, разговаривала с врачом перелом очень серьёзный, раздроблена тазобедренная кость, коленная кость тоже сломана в нескольких местах, у нас в городе такую операцию вряд ли кто сможет провести без развода на деньги. Подскажите как прикрепить и сфотографировать рентгеновский снимок завтра попытаюсь вывесить и снимок и фото нашего найдёныша.

Рентгеновский снимок можно отсканировать или попытаться сфотографировать (приклейте аккуратно скотчем за края к окну и сфотографируйте при свете дня).

Загрузить можно с помощью www.radikal.ru . Загружаете картинку и копируете ссылку для форума. Вставляете её в свое новое сообщение и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо завтра попытаемся сфотографировать и скинуть на форум.

Не знаю что и делать, врач сказала, что если бы это была её собака, то оставила бы всё как есть, пусть срастается без хирургического вмешательства, мол собы справляются и на трёх лапах, что скажете? У меня вся семья плачет( я, дочь 10 лет и муж).

Все равно не спиться, пробую вставить фото с радикала http://s003.radikal.ru/i204/1009/c0/b123baebc655.jpg На фото моя дочь и наш любимый Крашик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что не прошли мимо. Давайте подробности ( ну хоть снимок), придумаем что-нибудь. Рентгеновский снимок не в компьютерном ли варианте сделан? а то можно было бы по мылу послать в хорошую ветклинику, хоть в беланту к примеру... я надеюсь, соберем денег на операцию...и мне помогали, и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Самары, если понадобится помощь - помогу! Только вот чем :dntknw: Может снимок кому-нибудь из врачей хороших скинуть? В Самаре у нас кроме Самарской Луки, пожалуй, только Таисия Жёлтая на Фадеева хороший вет.врач, хотя может я просто не знаю. Посмотрите вот эту тему: http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=802 Удачи собаке, в любом случае! Пишите как у вас дела! Да, кстати, в каком районе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо, что не прошли мимо. Давайте подробности ( ну хоть снимок), придумаем что-нибудь. Рентгеновский снимок не в компьютерном ли варианте сделан? а то можно было бы по мылу послать в хорошую ветклинику, хоть в беланту к примеру... я надеюсь, соберем денег на операцию...и мне помогали, и другим...

Wina, дело даже не в том, что не прошли мимо, а в том, что не знаешь что дальше делать, прогнозы уж больно не утешительные, собик сейчас лежит на подстилке, сопит бедняжечка, и каждое движение сопровождается криком, лапка сильно опухла :signthankspin:

Я из Самары, если понадобится помощь - помогу! Только вот чем :dntknw: Может снимок кому-нибудь из врачей хороших скинуть? В Самаре у нас кроме Самарской Луки, пожалуй, только Таисия Жёлтая на Фадеева хороший вет.врач, хотя может я просто не знаю. Посмотрите вот эту тему: http://www.komne.ru/iforum/index.php?showtopic=802 Удачи собаке, в любом случае! Пишите как у вас дела! Да, кстати, в каком районе живете?

Спасибо, живем в Кировском районе, на "ко мне" я уже тоже тему создала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, живем в Кировском районе, на "ко мне" я уже тоже тему создала.

Ок, нашла. Просто я искала в "найдена собака" и тому подобных разделах :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wina, дело даже не в том, что не прошли мимо, а в том, что не знаешь что дальше делать, прогнозы уж больно не утешительные, собик сейчас лежит на подстилке, сопит бедняжечка, и каждое движение сопровождается криком, лапка сильно опухла :signthankspin:

я бы не делала такие поспешные выводы по мнению одного врача. может случиться так, что просто врач сам боится браться за такую операцию, тк не имеет такого опыта просто напросто.

собаку нужно показывать специалисту..хорошему..и видимо в Самаре такого нет :dntknw:

если в Москву - то нужно:

1.транспортировка

2. передержка с мед уходом

3.финансы на обследование и операцию

Если несложно сфотографируйте собаку тоже и выложите тут. А ссылочку с радикала надо копировать вторую и вставлять сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не лабрадор,но возможно метис. Бедный малыш,столько пережить. Денежку могу перекинуь, только на телефон :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - собака-метис. И хозяев возможно нет никаких. Что может даже и неплохо, если всё-таки в Москву везти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - собака-метис. И хозяев возможно нет никаких. Что может даже и неплохо, если всё-таки в Москву везти.

Люди, так я и не разу не сказала, что это лабрадор, просто найдёныш, это черненькая девочка, и сорри лапка у неё травмирована левая, че меня вчера переклинило?

Про сбор денег, тоже поторопилась, просто крик души от своей беспомощности.

С начала надо определиться: 1) возможна ли операция? Это главное!!! Лапка её очень беспокоит; 2) Куда её пристроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте операцию, девчонка красавица, думаю ее просто будет пристроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может снимки послать кому-то из московских или питерских врачей? Я слышала, что кто-то дает консультации через инет. Например к Ефимову. Он скажет что лучше делать операцию или нет. Он вроде опытный хирург-ортопед. http://www.vetdoc.ru/index.php?option=com_...1&Itemid=58 (здесь можно все описать и фото снимка прикрепить)

P.S. Вы молодец, что не бросили малышку. Здоровья ей и терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может снимки послать кому-то из московских или питерских врачей? Я слышала, что кто-то дает консультации через инет. Например к Ефимову. Он скажет что лучше делать операцию или нет. Он вроде опытный хирург-ортопед. http://www.vetdoc.ru/index.php?option=com_...1&Itemid=58 (здесь можно все описать и фото снимка прикрепить)

P.S. Вы молодец, что не бросили малышку. Здоровья ей и терпения вам.

Спасибо за отклик, я сейчас на работе, муж днём повезет снимок по врачам, координаты которых нам дали на Самарском форуме, плюс уже тольяттинцы подключились к поискам врачей, соберём всю информацию, буду держать вас в курсе, т.к. одной мне не справиться. Пока щенулька находится у нас дома, но в квартире взрослый кобель 5-ти лет, днем мы на работе, как за ними присматривать не знаю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дела такие: после общения с тремя хирургами, все пришли к выводу, что лучше лапу оставить так, как есть, т.к. перелом очень серьезный, назревает очень главный вопрос: как пристроить щенка-инвалида? Прошу помощи с советом, с пиаром, короче не знаю с чего начать! Это крик души!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапу остаивть и она не будет функционировать как лапа - то есть участвовать в движении и опоре - то возможно лучше её ампутировать, так как если она будет атрофированная висеть тряпочкой - то это не дело.

Хотя у моего кота сраслась нормально и всё обошлось.

вы московским хирургам - ортопедам отправляли ренгет?

Могу позвонить и скинуть ренгет Ерёмину.

Всё таки у них больше опыта (не хочу никого обидеть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лапу остаивть и она не будет функционировать как лапа - то есть участвовать в движении и опоре - то возможно лучше её ампутировать, так как если она будет атрофированная висеть тряпочкой - то это не дело.

Хотя у моего кота сраслась нормально и всё обошлось.

вы московским хирургам - ортопедам отправляли ренгет?

Могу позвонить и скинуть ренгет Ерёмину.

Всё таки у них больше опыта (не хочу никого обидеть)...

Если есть возможность скинуть снимок, то пожалуйста, скиньте, я щас на работе, а муж возил щеника по клиникам.

По-поводу ампутации врачи в один голос говорят, что не стоит, т.к. кости срастутся и может быть собачка даже сможет опираться на лапку, может и ошибаются.

Если лапу остаивть и она не будет функционировать как лапа - то есть участвовать в движении и опоре - то возможно лучше её ампутировать, так как если она будет атрофированная висеть тряпочкой - то это не дело.

Хотя у моего кота сраслась нормально и всё обошлось.

вы московским хирургам - ортопедам отправляли ренгет?

Могу позвонить и скинуть ренгет Ерёмину.

Всё таки у них больше опыта (не хочу никого обидеть)...

Если есть возможность скинуть снимок, то пожалуйста, скиньте, я сейчас на работе, а муж возил щеника по клиникам.

По-поводу ампутации врачи в один голос говорят, что не стоит, т.к. кости срастутся и может быть собачка даже сможет опираться на лапку, может и ошибаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные диагнозы у врачей....

если такое скажет Ерёмин - поверю, предыдущим мнения врачей склонна не доверять :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные диагнозы у врачей....

если такое скажет Ерёмин - поверю, предыдущим мнения врачей склонна не доверять :blush2:

Если не сложно скиньте координаты Еремина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно скиньте координаты Еремина

Оля-Талисман написала что может позвонить ему и скинуть рентген.

Я с Дмитрием Андреевичем слава Богу (касаемо здоровья моей собаки) вижусь редко теперь.

Ольга Нечаева с Дмитрием Андреевичем хорошо общается кажется. Имеет смысл её попросить. http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showuser=245

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...