Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сбила машина!


Рекомендуемые сообщения

Однако, по-поводу ЭШО, я следовала строгим указанием дрессировщика, которому нет оснований не доверять!

Он что, велел носить неделю, и пользоваться только вибросигналом? Совершенно бессмысленное действие :ranting:

Ошейник сначала носится недели две вообще просто так, безо всякого использования (чтобы собака привыкла, и не ассоцировала потом неприятные ощущения с ним), потом инструктор делает "прививку" (назовем это так), и вот только после этого вполне достаточно использовать просто вибросигнал (песа не дура, сразу сообразит, что это - предупреждение, за которым может последовать более серьезное воздействие).

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас.

Моя младшая ходит с ним. Иногда включать забываем - все равно как шелковая.

Применяем 95% - вибросигнал. Хотя даже самый вкусный кусок выплюнет просто по команде:clap_1:

Но если снять - сразу бананы в ушах и дура дурой :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обсуждением проблем послушания забыли об чём темка-то!

Маша, как дела у Виски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, спасибо!только вернулись с прогулки, бегала, играла, радовалась!ходила с вкусняшкой...будем все вспоминать)))

Расскажу как было с ошейником, дрессировщик одела его на занятии, в очередной раз непослушания шибанули ее током, раз, два, три, на четвертый стала слушаться идеально, после этого занятия ходили мы с ошейником недели 2-3, пользовалась только вибрацией. После этого сняли, собака до вчерашнего момента слушалась! Я, естественно, не ожидала подобной ситуации, поэтому кусок нашего маршрута шел через достаточно большую полянку около дороги. Я бы никогда не пошла в это место и не отпустила с поводка, если бы Виски продолжала постоянно убегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу про нас.

Моя младшая ходит с ним. Иногда включать забываем - все равно как шелковая.

Применяем 95% - вибросигнал. Хотя даже самый вкусный кусок выплюнет просто по команде;)

Но если снять - сразу бананы в ушах и дура дурой :ranting:

:clap_1::blush2::swoon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...