Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прививка: дома или в клинике?


Настёна с Яшей

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, сложилась такая ситуация! При покупке щенка заводчица настаивала, чтобы я прививки делала у нее, так как боится, что в ветклинике вколят неизвестно что и так далее, говорит, что были случаи. Я без задней мысли согласилась сначала. Потом подумала, что к ней ехать мне неудобно и пусть лучше к нам приедет врач. Без проблем, за 1500 тыщи девушка приедет, НО у нее конечно нет печати.

Точнее она сказала мне вот что: печать конечно есть, но это филькина грамота, и вообще-то все врачи, которые приезжают на дом не имеют государственной печати, либо это очень дорого. Еще она сказала, что можно первую и вторую ( эурикан ) сделать на дому, а бешенство уже делать в клинике, чтоб печать нормальная была. Но она совсем не настаивала на себе, говорила, что и в клинике можно сделать!

Вот теперь сижу мозгую, первый раз сталкиваюсь.

1) В ветклинике сделают с печатью, недалеко от дома, и дешевле! Но могут вколоть не все или просроченную вакцину.

2) На дому удобнее, и по ее словам надежнее, проверенная врач. Но без печати ( не знаю зачем она ) и дороже.

Вот что делать? И если колоть в ветклинике, то как сказать заводчице, чтобы она не против была. Ей все говорят, что проверенные врачи, а в результате бывают несчастные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали все прививки, в том числе и первую в ветеренарке. Хотя мне было не посебе сидеть там с маленьким щеночком, потому что вокруг нас сидело куча собак со всякими болезнями. Кто в каких-то лишаях, кто в чем. Еще как раз привели бездомную собаку на стерилизацию. Мне казалось, что мы что-то подцепим :)

но все прошло удачно, и все прививки мы переносили тоже хорошо.

ой я щас еще увидела, что вы Настена живете на Красногвардейской. Я тоже там живу))) мы ходим в Беланту, нареканий никаких не было и сегодня туда пойдем. И вам рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы делали все прививки, в том числе и первую в ветеренарке. Хотя мне было не посебе сидеть там с маленьким щеночком, потому что вокруг нас сидело куча собак со всякими болезнями. Кто в каких-то лишаях, кто в чем. Еще как раз привели бездомную собаку на стерилизацию. Мне казалось, что мы что-то подцепим :)

но все прошло удачно, и все прививки мы переносили тоже хорошо.

Да, с Чарли я тоже ездила в вет. И тоже все боялась, так как что-то и по воздуху передается! Обошлось. Но рисковать не хочется. Тогда не было денег особо чтоб на дом вызывать, а тут вот столкнулась с проблемой печатей оказывается! Да и против заводчицы не хочется идти, она хороший человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прививаю дома пометы или просто собак. Паспорта забираю и регистриирую у себя в клинике. Отдаю через недельку примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальная практика вроде бы - врач приезжает на дом, делает прививки, паспорта забирает с собой, на работе прививки регистрирует и ставит печати - но это я про "своего" проверенного врача говорю. А в хорошей клинике в каком-то смысле даже надежнее делать, во всяком случае требования к хранению вакцин соблюдаются, а дома.. откуда врач ее везет и сколько времени она лежит в сумке - остается только догадываться. Если не нужны печати в паспорте - делайте у того, кому доверяете, просто поставите дату и вклеите наклейку, чтобы на будущее в датах ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все прививки делали в клинике. там для прививок отдельный вход с улицы и нет очереди (САО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все прививки делали в клинике. там для прививок отдельный вход с улицы и нет очереди (САО).

Аналогично.

Только самым маленьким щенкам первые прививки делаю дома, для которых печать не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прививки делал в клинике.

Бешенство (прививку) вообще у нас регистрируют в обласной станции по борьбе с болезнями животных.

С печатями это уже документ "на всякий случай" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы бешенство+лептоспироз делали дома. Щен еще был негуляющий. Соответственно и в клинику с ним как то неохота было ехать. Прививку поставили дома, а за печатью потом съездили сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам руководитель клуба сказала, чтобы все прививки ставили дома, а она потом поставит клубные печати. Казалось бы - очень удобно. Но! С такими печатями Вас потом не выпустят за пределы РФ или на выставку в другой город.

Мы планируем ездить с собаками везде, в т.ч. и за границу, по этому сразу озаботились проблемой правильного оформления международного ветпаспорта. Правила к прививкам там очень простые:

- прививка от чумы, энтеретита, лептоспироза обязательно должна быть поставлена и заверена печатью ветеринарной клиники

- правивка от бешенства ставится только в государственной клинике, либо в клинике, имеющей на это специальное разрешение.

Мы ходим в частную клинику, но перед тем как ставить бешенство, я позвонила в управление ветеринарии по области и уточнила - действительно ли наша клиника вправе ставить бешенство и не будет ли проблем в дальнейшем с получением вет.свидетельства на выезд. Меня заверили, что всё хорошо.

Где ставить прививку - решать Вам, но не забывайте о требованиях к заверению прививок при получении вет.свидетельств в гос.учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам руководитель клуба сказала, чтобы все прививки ставили дома, а она потом поставит клубные печати. Казалось бы - очень удобно. Но! С такими печатями Вас потом не выпустят за пределы РФ или на выставку в другой город.

Мы планируем ездить с собаками везде, в т.ч. и за границу, по этому сразу озаботились проблемой правильного оформления международного ветпаспорта. Правила к прививкам там очень простые:

- прививка от чумы, энтеретита, лептоспироза обязательно должна быть поставлена и заверена печатью ветеринарной клиники

- правивка от бешенства ставится только в государственной клинике, либо в клинике, имеющей на это специальное разрешение.

Мы ходим в частную клинику, но перед тем как ставить бешенство, я позвонила в управление ветеринарии по области и уточнила - действительно ли наша клиника вправе ставить бешенство и не будет ли проблем в дальнейшем с получением вет.свидетельства на выезд. Меня заверили, что всё хорошо.

Где ставить прививку - решать Вам, но не забывайте о требованиях к заверению прививок при получении вет.свидетельств в гос.учреждениях.

Вы молодцы!! Все узнали! А я решила все же 2 первые прививки сделать дома, а от бешенства конечно в клинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!! Все узнали! А я решила все же 2 первые прививки сделать дома, а от бешенства конечно в клинике.

бешенство входит во вторую вакцинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы!! Все узнали! А я решила все же 2 первые прививки сделать дома, а от бешенства конечно в клинике.

Ну, если Вы не планируете ездить в другие города на выставки, то можно и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бешенство входит во вторую вакцинацию.

Нет, вторую мы не будем делать с бешенством, бешенство только поле смены зубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ДЕЛАЛА НОБИВАК САМА, ДОМА. В ВЕТАПТЕКЕ ПОКУПАЛА ВАКЦИНУ, ВЕЗЛА В СУМКЕ-ХОЛОДИЛЬНИКЕ. ЩЕНКА БРАЛИ СОВСЕМ КРОХОЙ, НЕДОЖДАВШИСЬ, КОГДА ЗАВОДЧИЦА СДЕЛАЕТ ВСЕМ ПРИВИВКИ.РЕВАКЦИНАЦИЮ ТОЖЕ САМА, ЕСТЕСТВЕННО ПОСЛЕ 2-Х КРАТНОЙ ГЛИСТОГОНКИ. ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ ДЕЛАЛИ В КЛИНИКЕ: РЕВАКЦИНАЦИЯ УЖЕ С БЕШЕНСТВОМ И С ПЕЧАТЯМИ В ПАСПОРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вторую мы не будем делать с бешенством, бешенство только поле смены зубов.

Можно узнать, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно узнать, почему?

Присоединяюсь к вопросу. Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу. Почему?

Потому что я консультировалась у многих ветеринаров, и всего 2 из 10-ти говорят, что с бешенством надо, остальные рекомендуют без, откуда я знаю, почему, я же не врач!

А вторая причина, прививаюсь я у ветеринара от заводчицы, так как она очень боится, что нам что-то не то вколят, так что первые 2 прививки я у нее и буду делать, уже обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Тем более, что уже обещали.... Только учтите, что на выставки и за границу, например, без бешенства не пустят, да и после прививки должно пройти месяц для этих мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я консультировалась у многих ветеринаров, и всего 2 из 10-ти говорят, что с бешенством надо, остальные рекомендуют без, откуда я знаю, почему, я же не врач!

чесно говоря в мск только древние бабушки такое говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А в хорошей клинике в каком-то смысле даже надежнее делать, во всяком случае требования к хранению вакцин соблюдаются, а дома.. откуда врач ее везет и сколько времени она лежит в сумке - остается только догадываться.

поддерживаю.

первый щенок заболел и умер именно из-за вакцины на дому! :thumbdown::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю.

первый щенок заболел и умер именно из-за вакцины на дому! :dribble::blush2:

не думаю.Вакцинаация собак дает примерно 80% защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесно говоря в мск только древние бабушки такое говорят.

И еще те, кто учились у этих древних бабушек и дедушек!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин - барин. Тем более, что уже обещали.... Только учтите, что на выставки и за границу, например, без бешенства не пустят, да и после прививки должно пройти месяц для этих мероприятий.

Да, спасибо. Это я знаю и никуда совсем не собираюсь :dribble: Так что подождем!

чесно говоря в мск только древние бабушки такое говорят.

Ну вам конечно виднее )) Но я не спрашивала по какой схеме мне вакцинацию проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...