Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кто, как не я?


Рекомендуемые сообщения

Познакомился со всевозможными советами по кормлению лабров и несколько удивившись такому блюду, как бычьи яйца, подумал, почему не поднимается тема кормления старых собак? Ведь с возрастом, они ,как и мы люди, становятся всё более прихотливы в выборе. И на это есть много причин. Если зубы псины «средних» лет сжуют, сгрызут всё, а желудок переварит, то у « пожилых» и тем более «престарелых», возникают большие проблемы. А разве не наш долг, перед ними, скрасить их остаток жизни лаской и вкусной едой? И наверняка, среди обилия собачьего корма, есть и такой, специально предназначенный для таких псин. К сожалению и я, далеко не первой молодости человек, в силу ряда причин, лишён возможности самостоятельно искать источники, указывающие на такие корма. И посему, обращаюсь с призывом к владельцам таких верных друзей, проживших всю свою собачью жизнь бок обок с ними, поделиться имеющейся информацией на этих страницах! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомился со всевозможными советами по кормлению лабров и несколько удивившись такому блюду, как бычьи яйца, подумал, почему не поднимается тема кормления старых собак? Ведь с возрастом, они ,как и мы люди, становятся всё более прихотливы в выборе. И на это есть много причин. Если зубы псины «средних» лет сжуют, сгрызут всё, а желудок переварит, то у « пожилых» и тем более «престарелых», возникают большие проблемы. А разве не наш долг, перед ними, скрасить их остаток жизни лаской и вкусной едой? И наверняка, среди обилия собачьего корма, есть и такой, специально предназначенный для таких псин. К сожалению и я, далеко не первой молодости человек, в силу ряда причин, лишён возможности самостоятельно искать источники, указывающие на такие корма. И посему, обращаюсь с призывом к владельцам таких верных друзей, проживших всю свою собачью жизнь бок обок с ними, поделиться имеющейся информацией на этих страницах! :clap_1:

Последние 6-7 лет моя спаниель кушала сухой корм для крупных собак. Ей очень нравилось и она с удовольствием грызла большие гранулы, тем более, что эти гранулы помогали чистить ее больные зубы...

Кстати, только с переходом на сухой корм она и стала себя чувствовать "человеком", хотя раньше, на натуралке вроде и проблем не было, но собака была - как "холодец"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Даа.. С возрастом они, действительно, становятся прихотливыми... Я тоже долго искал корм для своего любимца, перелопатил много сайтов и пр. В итоге пришёл к выводу что оптимальным выбором будет Роял Канин Maxi Mature 26, кушать его он стал с удовольствием, пока что ни разу не отказывался, со здоровьем всё в порядке. На протяжении полутора лет только им и кормлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние 6-7 лет моя спаниель кушала сухой корм для крупных собак. Ей очень нравилось и она с удовольствием грызла большие гранулы, тем более, что эти гранулы помогали чистить ее больные зубы...

Кстати, только с переходом на сухой корм она и стала себя чувствовать "человеком", хотя раньше, на натуралке вроде и проблем не было, но собака была - как "холодец"...

Рад, что Вашей собаке так по вкусу пришёлся сушняк и не смотря на больные зубы, она с удовольствием его грызёт, но я беспокоюсь за остатки зубов своего пса, он и так их достаточно потерял с возрастом. Может перед кормёжкой сухой Р. К. следует размачивать? Или во что нибудь подмешивать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад, что Вашей собаке так по вкусу пришёлся сушняк и не смотря на больные зубы, она с удовольствием его грызёт, но я беспокоюсь за остатки зубов своего пса, он и так их достаточно потерял с возрастом. Может перед кормёжкой сухой Р. К. следует размачивать? Или во что нибудь подмешивать? :dntknw:

Моя спаниель умерла 40 дней назад от основного заболевания - эпилепсии, в возрасте 16,5 лет..... До самого последнего дня она ела сухой неразмоченный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя спаниель умерла 40 дней назад от основного заболевания - эпилепсии, в возрасте 16,5 лет..... До самого последнего дня она ела сухой неразмоченный корм.

Примите мои соболезнования. Знаю как тяжело потерять верного друга, прожившего рядом с тобой всю свою жизнь. Крепитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кормим только Royal Canin для щенков лабрадора, а есть еще для взрослых собак. Считаю, что собаку надо кормить только профессиональными кормами. Где-то вычитала, что, если собака питается только кормом - продолжительность жизни увеличивается на 2-3 года. Корм можно размачивать. Ни каких проблем у собаки не возникает. А обычная еда и людям то полезна не вся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически у всех производителей кормов есть корма "сеньор" для собак старше 7 лет. В них как правило, поменьше белка и жира, чем в кормах для взрослых собак. Другое дело, что возраст перехода на специализированые корма очень индивидуален. Есть собачки, которые и в 10 лет весьма бодры, подвижны и совершенно не нуждаются с спецдиетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...