Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Поведение собаки после переезда


Lina2007

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получилось так, что пару недель назад мне пришлось переехать от семьи в другую квартиру, где кроме очень пожилой бабушки никого нет. Собаку взяла с собой, так как кроме меня больше за ней некому ухаживать.

Я работаю, ухожу в 8 утра и прихожу только в 7 вечера, соответственно собака все это время одна (бабушка не в счет, они почти не общаются). Так вот со слов бабушки, весь день, пока меня нет, она лежит на своем месте и спит, не вставая даже для того, чтобы попить или просто погулять по квартире, хотя никаких препятствий этому нет. Раньше мы жили в большой семье, и псинка постоянно ходила за всеми хвостиком, получала разные знаки внимания, т.е. просто элементарно общалась.

Сейчас же она всего этого лишилась(( Вроде бы в остальном ее поведение не изменилось, когда я прихожу она становится веселой, на улице довольно активно гуляет. Но вот этот ее бесконечный сон на одном месте меня очень напрягает (( Естественно из-за всего этого она стала намного меньше двигаться в течение дня, а гуляем мы не так уж и долго - 15-20 мин утром и час-полтора вечером, дольше ну никак.

Нормально ли такое поведение для собаки, остающейся одной дома ? Потому что лично мне ее страшно жалко, и прям сердце разрывается от мысли, что она теперь постоянно весь день будет спать дома одна((

Ей 3 года, кстати. Лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были взрослые собаки, так же дома целый день сами оставались, спали. Что им еще делать одним, это же не щенок, которому играться и грызть хочется. Вы главное побольше гуляйте, утром можете на полчаса раньше вставать, чтоб 45 минут получалась, плюс побегать, попрыгать. А бабушка не идет с ним на контакт? Может подружить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша тоже целыми днями спит.. По будням все на работе\учебе (за исключением дедушки, который с собакой практически не контактирует), ребенок один, делать нечего. А в выходные, когда в квартире шум и гам, в полдень уже смотрит на домочадцев очумелыми сонными глазами с претензиями по типу "Что вы все тут еще делаете? Я спать хочу" :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не каждый день работаю. Так вот, когда я дома весь день, то собака...спит! На кафеле в ванной, там темно и прохладно. И не дай бог его там побеспокоить, воррррчать будет... А нам всего полтора годика, малыш совсем. Правда, я гуляю в такие дни утром часа по 2-2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати и когда моя мама в будни иногда дома, Рекс тоже спит днем, просыпается часов в 5, тогда она его выгуливает, кормит, а дальше он играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня щенок 2 месяца. тоже спит все время когда я ухожу.когда прихожу - играет писает какает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...