Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

У собаки судороги при родах


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у друзей рожает лабродевочка. У нею начались подергивания конечностей (судороги) это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие судороги.... Это должен видеть врач или опытный заводчик. Может просто напряжение мышц в момент потуг, а может быть и эклампсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родила 1 щенка послед не вышел прошло 30минут. (извеняюсь мы в первые) собака спокойна

Изменено пользователем dafna5148
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После первого щенка перерыв до 2-х часов нормальный, но я бы все же полутора часов началась беспокоится....

А Вы не хотите вызвать ветеринара, чтобы избежать осложнений? Тем более, что в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родился 2-ой мальчик с последом похоже близнецы. (девочка и мальчик).Собака не моя. хозяева вета не хотят .промежуток между 1-2 щенками 1 час. спасибо что ответили. Ждем остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Собака не моя. хозяева вета не хотят .промежуток между 1-2 щенками 1 час. спасибо что ответили. Ждем остальных.

Тогда молимся за них...

На мой взгляд, первые роды без ветеринара - очень опрометчивый шаг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще для таких случаев хотя бы телефон хорошего вета, или опытного (очень опытного) заводчика иметь надо бы. Роды все таки вещь непредсказуемая... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двойняшки))))

мне всегда казалось, что по началу только ленточки на них разные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родились 11 щенят. Рожали с 21ч до 4 часов утра, (далее я ушла спать домой, хозяева сказали, что справятся сами). Все живые. Не вышло 5-6 последав. Колола (по рекомендации врача) окситоцин. 1 раз, второй должна была вколоть хозяйка собаки. Буду звонить попозже, узнавать как там дела. Вывод от сегодняшней ночи: Уважаемые первородящие хозяева лабродевочек Рожайте первый раз под присмотром ветеринара так будет спокойней Вам и окружающим. Здоровья и сил Вам и Вашим девочкам. КАК ХОРОШО ЧТО У МЕНЯ МАЛЬЧИК. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родились 11 щенят. Рожали с 21ч до 4 часов утра, (далее я ушла спать домой, хозяева сказали, что справятся сами). Все живые. Не вышло 5-6 последав. Колола (по рекомендации врача) окситоцин. 1 раз, второй должна была вколоть хозяйка собаки. Буду звонить попозже, узнавать как там дела. Вывод от сегодняшней ночи: Уважаемые первородящие хозяева лабродевочек Рожайте первый раз под присмотром ветеринара так будет спокойней Вам и окружающим. Здоровья и сил Вам и Вашим девочкам. КАК ХОРОШО ЧТО У МЕНЯ МАЛЬЧИК. :thumbup:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Собака чувствует себя нормально. Поедут вечером к вет. клинику делать узи смотреть остались ли последы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что все закончилось благополучно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...