Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой и теплый нос


Рекомендуемые сообщения

Не нашла по поиску, подобной темки(

Подскажите плиз, для щенка в полтора месяца является ли нормальным сухой и очень теплый нос? Щен веселый, подвижный, аппетит хороший, но смущает его нос..он все время сухой, а не только после сна. Заранее спасибо и сорри, если такие темки уже были (буду благодарна за ссылку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухой и горячий нос у псов появляется по множеству причин чаще всего от переутомления, усталости, во время сна, во время нервного возбуждения, в очень жаркую и сухую погоду и даже в очень холодную. Но если при этих симптомах он отказывается от пищи и не подвижный, то есть вероятность что он заболел, но так как у вас все с этим в порядке, скорее всего от холода. Если все же боитесь, измеряйте температуру, должна быть 39.2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае померейте температуру ректально, как написано в первом посте. Если выше нормы-к ветеринару обратитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, температура в норме померили, позвонила заводчику, она сказала что бы я не волновалась, все ок, такое бывает, когда щенок только перебрался в другой дом- другой "климат"...Хотя все равно меня это настораживает. Но у малыша по прежнему чуесный аппетит и настроение=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...