Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половое созревание?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите нормально ли такое явление после течки. Причем течка была в конце августа, первая, а грудь у собаки до сих пор набухшая. Возможно ли что это просто половое созревание? Течка была первая, сейчас собаке 10 месяцев. Многие кобели до сих пор пристают. Щупать дает, ничего болезненного значит нет. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, подскажите нормально ли такое явление после течки. Причем течка была в конце августа, первая, а грудь у собаки до сих пор набухшая. Возможно ли что это просто половое созревание? Течка была первая, сейчас собаке 10 месяцев. Многие кобели до сих пор пристают. Щупать дает, ничего болезненного значит нет. :dntknw:

У нас такое было (причем ситуация один-в-один как ваша: и возраст и сроки течки). На днях обратились к ветеринару - констатировали ложную щенность. Сейчас активно лечимся.

Обратитесь к доктору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшьте рацион в половину и увеличьте нагрузки. Очень хорошо помогает человеческий гомеопатический препарат "масторегулан" (7-8 шариков в день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нее никаких признаков ложной беременности нет. Я все же склонна думать что это половое созревание, ведь у собак оно тоже как то должно быть.

Уменьшьте рацион в половину и увеличьте нагрузки. Очень хорошо помогает человеческий гомеопатический препарат "масторегулан" (7-8 шариков в день).

Рацион уменьшили, и видимо как раз вовремя. Как то сами решили что пора. Гулять стараемся больше. Как не не хочется давать никакие препараты без рекомендаций врача. Пожалуй, сходим на осмотр. Спасибо!

Но у нее никаких признаков ложной беременности нет. Я все же склонна думать что это половое созревание, ведь у собак оно тоже как то должно быть.

Рацион уменьшили, и видимо как раз вовремя. Как то сами решили что пора. Гулять стараемся больше. Как не не хочется давать никакие препараты без рекомендаций врача. Пожалуй, сходим на осмотр. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у нее никаких признаков ложной беременности нет. Я все же склонна думать что это половое созревание, ведь у собак оно тоже как то должно быть.

Рацион уменьшили, и видимо как раз вовремя. Как то сами решили что пора. Гулять стараемся больше. Как не не хочется давать никакие препараты без рекомендаций врача. Пожалуй, сходим на осмотр. Спасибо!

У собак не растет грудь, как у людей. И физиология у собак совсем другая, о каком половом созревании идет речь? И как это нет признаков ложной беременности, если это и есть один из самых ярких признаков ложной беременности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас течки все нет и просто набухли соски, они стали больше и покраснели некоторые. Неужели течка прошла.Было что-то подобное перед течкой? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лужи я стала в квартире вытирать, она приседать что-то часто стала, на улице вместо одно лучше 3-4 раза присядет :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лужи я стала в квартире вытирать, она приседать что-то часто стала, на улице вместо одно лучше 3-4 раза присядет :thumbup:

Наверное как раз скоро начнется течка, обычно перед течкой и во время они часто писают.

У собак не растет грудь, как у людей. И физиология у собак совсем другая, о каком половом созревании идет речь? И как это нет признаков ложной беременности, если это и есть один из самых ярких признаков ложной беременности.

Понятно, что не растет)))но может сейчас самый возраст созревания - вот и гормоны, набухшие молочные железы. С чего вдруг ложная беременность в 10 месяцев, не понятно. Возможно вы правы - сегодня пойдем к врачу.

У собак не растет грудь, как у людей. И физиология у собак совсем другая, о каком половом созревании идет речь? И как это нет признаков ложной беременности, если это и есть один из самых ярких признаков ложной беременности.

Понятно, что не растет)))но может сейчас самый возраст созревания - вот и гормоны, набухшие молочные железы. С чего вдруг ложная беременность в 10 месяцев, не понятно. Возможно вы правы - сегодня пойдем к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей вроде не набухла грудь, ну немного провисает как обычная, но соски беспокоют, красно-еоричневые,один вообще расбух. Хоть бы это был симтом течки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки точно так же после первой течки набухли соски, чуть позже немного "отвисло" пузо. ветеринар поставил ложняк.

насколько я знаю, после течки какое-то время соски могут быть чуть припухшими, но если уже месяц прошел, а груди не вернулась в нормальное состояние, то нужно идти к вету и скорее всего это ложняк.

С чего вдруг ложная беременность в 10 месяцев

и возраст собаки тут не играет никакой роли, ИМХО. все зависит от ей физиологии, от её гормонального фона, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой где-то недели 2-е, как бы тоже не ложняк. Но течки могло первой не быть, или я просто не заметила...Соски набухли, а течки все нет...А как ложняк лечили? Я так поняла-это серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас такой где-то недели 2-е, как бы тоже не ложняк. Но течки могло первой не быть, или я просто не заметила...Соски набухли, а течки все нет...А как ложняк лечили? Я так поняла-это серьезно...

течку невозможно не заметить, подождите, похоже скоро будет. у нас примерно так же было перед первой течкой, через месяц началась.

у моей собаки точно так же после первой течки набухли соски, чуть позже немного "отвисло" пузо. ветеринар поставил ложняк.

насколько я знаю, после течки какое-то время соски могут быть чуть припухшими, но если уже месяц прошел, а груди не вернулась в нормальное состояние, то нужно идти к вету и скорее всего это ложняк.

и возраст собаки тут не играет никакой роли, ИМХО. все зависит от ей физиологии, от её гормонального фона, так сказать.

Вот и нам все же поставили ложную беременность. Прописали колоть Мастометрин 2 раза в сутки. Сказали следить чтобы молоко не пошло, иначе лечить чем то другим. Сократили питание, убрали молочные продукты. Вообщем лечимся, хотя по поведению в голове у нее нет никакой беременности. Ведет себя как щенок, гнезда не строит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня конечно щас закидают помидорами)))) но я все-таки решусь спросить, а во сколько вообще начинается течка у собак???

нам щас 8 месяцев, течки вроди не заметили...вот только где-то в августе у нас тоже был распухший один сосок, мама помазала какой-то мазью и все прошло. думали может кто укусил и распухло.

все, нашла про первую течку)))

но про сосок все-таки не понятно что у нас было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня конечно щас закидают помидорами)))) но я все-таки решусь спросить, а во сколько вообще начинается течка у собак???

нам щас 8 месяцев, течки вроди не заметили...вот только где-то в августе у нас тоже был распухший один сосок, мама помазала какой-то мазью и все прошло. думали может кто укусил и распухло.

все, нашла про первую течку)))

но про сосок все-таки не понятно что у нас было

Течка начаться может с 8-1.5 месяцев.Вот я задаюсь,что это у нас все нормальные,а один как замерз, не то что красный, но больше, не зализывает,ничего, иногда у нас коричневые выделения,если приложить ватный диск,и то, одна точка-2-е,ну совсем мало. Начнешь смотреть,так у нее там все шевелется(простите за подробности), ну докоснуться нельзя,особенно если до того бугорка около петли :thumbup: Возбужденна вся.Кобели не лезут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Течка начаться может с 8-1.5 месяцев.Вот я задаюсь,что это у нас все нормальные,а один как замерз, не то что красный, но больше, не зализывает,ничего, иногда у нас коричневые выделения,если приложить ватный диск,и то, одна точка-2-е,ну совсем мало. Начнешь смотреть,так у нее там все шевелется(простите за подробности), ну докоснуться нельзя,особенно если до того бугорка около петли :nonono: Возбужденна вся.Кобели не лезут

Ну видимо у нее медленно начинается течка, первая вообще может быть непонятная такая, но кобели должны все равно чувствовать. А петля увеличилась? У моей вот увеличилась и до сих пор какая-то большая. может из-за ложной беременности конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,как была так и осталась.Кобели подойдут,понюхают и отойдут.Меня запах смущает на ватном диске,кислый какой-то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,как была так и осталась.Кобели подойдут,понюхают и отойдут.Меня запах смущает на ватном диске,кислый какой-то :dntknw:

Странно, если выделения какие то есть, а дальше ничего не происходит - лучше сходить к врачу.

У нас течка начиналась так: за месяц до течки - стала больше писать, за гулянье раза 3, а до этого был 1 раз; стала обращать внимание что у нее там происходит - вылизывать. Потом увеличилась петля - ну и через пару дней началась течка, кобели прибежали сразу и до сих пор пристают(( ну это уже что то с гормонами видимо. Но до течки никаких выделений не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила небольшое увеличение петли. Ночью всю ночь что-то подлизывала, я спала плохо,переживаю за нее, выделения какие-то желтные или даже немного зеленоватого оттенка, причем петля немного порозовела или посинела, непонятно. Неужели ребенок чем-то заболел? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметила небольшое увеличение петли. Ночью всю ночь что-то подлизывала, я спала плохо,переживаю за нее, выделения какие-то желтные или даже немного зеленоватого оттенка, причем петля немного порозовела или посинела, непонятно. Неужели ребенок чем-то заболел? :thumbup:

Не пугайтесь раньше времени! Сходите к врачу или позвоните и опишите симптомы. Что-то никто ничего не советует. Народ, у кого-нибудь было что-то подобное?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к врачу, думаю, завтра поедем, если течки не будет. Звонить бесполезно, это надо видеть. Может даже попрошу мазок сделать или что там посоветуют нам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вечер петля стала больше, выделения оранжево-розоватые. Кажется моя девочка становится девушкой :thumbup: С этого дня считать начало течки или ждать красных выделений???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра будут уже красными. Обычно начинают считать с первой алой капли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра на ватном диске светло-коричневые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сегодня с утра на ватном диске светло-коричневые :)

Значит так долго растекается девушка... Придется еще подождать. В первую течку все индивидуально, бывает, что вроде начинается течка, а через три дня - ничего нет. И потом начинается уже через неделю-полторы по-настоящему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...