Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите с выбором


Юлия и Альдо

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие лабровладельцы!

Скорее всего такие темы здесь уже есть, так что заранее извиняюсь за повтор. Очень хочу завести лабрадора, и, естественно, появляется очень много вопросов. Уже перечитала кучу литературы, взвесила все "за" и "против" (как то - содержание щенка в 2х комнатной квартире, соседство с котом, материальные расходы и т.д и т.п) и остался главный и, наверное, самый важный вопрос - где щенка купить.Маленькое чудо планирую брать в мае-июне, чтобы все лето полностью посвятить воспитанию. Много читала про недобросовестных заводчиков, щенков за 5 тыс, в последствии оказывающихся вовсе не лабрадорами, больных щенков,дисплазию и еще про много всяких кошмарных ужасов. Поэтому, пожалуйста подскажите, в Краснодаре или Краснодарском крае есть хорошие питомники/заводчики? Заранее благодарна :dntknw::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астер Либерти Лабро :dntknw: очень нравятся их собаки! Если не ошибаюсь, они в Новороссийске.

Владелица питомника Юлия на форуме под ником Юга.

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)))

и еще вопрос: от чего зависит цена щенка - везде слышу, что щена можно купить от 15 000 и выше. По-моему, в стоимость входит родословная, титулы родителей... Например, если я могу за 15-18 тыс взять, на что мне можно рассчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое)))

и еще вопрос: от чего зависит цена щенка - везде слышу, что щена можно купить от 15 000 и выше. По-моему, в стоимость входит родословная, титулы родителей... Например, если я могу за 15-18 тыс взять, на что мне можно рассчитывать?

Покопайте еще форум, тут столько на эту тему споров было..

Про Москву скажу, что 15-18 это дешево. Рассчитывать можно на наличие родословных у родителей, вряд ли на что-то большее..

В стоимость входит гораздо больше, чем бумажки (родословные, титулы).. Это вложения в суку, ее здоровье, тесты, вложения в щенков: питание, витамины, постоянный уход, траты на вязку, роды и т.д. Я наскоро перечисляю, но это очень серьезная затея, и не стоит рассчитывать на "подешевле"..

Конечно, на цену в серьезных питомниках еще влияют непонятные чайникам факторы (интересные крови, ожидания заводчика и т.п.) Но не нужно думать, что в высокой цене главная составляющая - понты. Отнюдь. Поездите ради интереса по разным объявлениям о щенках, посмотрите, что за сколько продают. По тому в каких условиях и в каком виде содержатся щенки можно тоже выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я посмотрела примерные цены в Краснодаре, и у меня знакомый щенка покупал за 15 000. Но он ее не выставляет, а я еще с этим не определилась. Читала, что многие люди берут щенка, не планируя выставлять, а потом гордость и желание показать собаку всем берут свое - и тут оказывается, что или родословной нет, или еще что-нибудь.

В любом случае, я понимаю, сколько денег, душевных сил и времени уходит на то, чтобы вырастить помет, поэтому просто стараюсь подыскать оптимальный для себя и своего заводчика вариант =)

Маша, спасибо огромное за Ваш отзыв!!!!!!!!

Изменено пользователем Юлия Горбова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я посмотрела примерные цены в Краснодаре, и у меня знакомый щенка покупал за 15 000. Но он ее не выставляет, а я еще с этим не определилась. Читала, что многие люди берут щенка, не планируя выставлять, а потом гордость и желание показать собаку всем берут свое - и тут оказывается, что или родословной нет, или еще что-нибудь.

В любом случае, я понимаю, сколько денег, душевных сил и времени уходит на то, чтобы вырастить помет, поэтому просто стараюсь подыскать оптимальный для себя и своего заводчика вариант =)

Маша, спасибо огромное за Ваш отзыв!!!!!!!!

Хорошего , перспективного щенка можно попробовать взять в рассрочку. Многие заводчики идут на это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Очень интересно! А правда, что иногда заводчик может значительно снизить цену, при условии, что из первого помета вы потом ему передаете несколько щенков? И это все вносится в договор? Кстати, вы не могли бы поподробнее рассказать, с какими документами придется иметь дело при покупке щенка и что можно попросить предъявить заводчика?

Ох... столько вопросов... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...