Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

проблема с суставом


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Хочу спросить совета у опытных людей.

Три недели назад моя шестимесячная малышка-лабрадор начала хромать на правую переднюю лапку. Заводчик успокоила что нисего серьезного, просто связки слабые, посоветовала желатин в корм добавлять и ограничить движения. Но через две недели собака все так же хромала.

Решила ее показать хирургу-ортопеду. При осмотре сказала, что сустав опухший и скорее всего есть воспаление. Вчера сделали снимок. Врач сказала, что есть изменения в суставе и назначила внутрисуставно: Цель-Т, Траумель и Дексометазон.

Я попыталась отсканировать снимок, не знаю, как правильно это сделать, но может быть что-то видно.

Мучают сомнения, т.к. заводчица по-прежнему утверждает, что "все это ерунда, вам бы лишь бы собаку напичкать какой-нибудь дрянью, а клинике деньги содрать", хотя сама же в свое время этого специалиста нам советовала на "если что".

post-14062-1286854690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хочу спросить совета у опытных людей.

Три недели назад моя шестимесячная малышка-лабрадор начала хромать на правую переднюю лапку. Заводчик успокоила что нисего серьезного, просто связки слабые, посоветовала желатин в корм добавлять и ограничить движения. Но через две недели собака все так же хромала.

Решила ее показать хирургу-ортопеду. При осмотре сказала, что сустав опухший и скорее всего есть воспаление. Вчера сделали снимок. Врач сказала, что есть изменения в суставе и назначила внутрисуставно: Цель-Т, Траумель и Дексометазон.

Я попыталась отсканировать снимок, не знаю, как правильно это сделать, но может быть что-то видно.

Мучают сомнения, т.к. заводчица по-прежнему утверждает, что "все это ерунда, вам бы лишь бы собаку напичкать какой-нибудь дрянью, а клинике деньги содрать", хотя сама же в свое время этого специалиста нам советовала на "если что".

Лена, я бы на вашем месте ещё к одному врачу сходила... На горьком опыте научена... Сходите сделайте ещё снимки, послушайте, что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Герда

Гармоны колоть в сустав я бы точно ни в коем случае не стала, и вам очень не советую. Это только ускорит разрушение костной и суставной ткани.

Разместите снимок и пост здесь: http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...1e8ef92bcc648a4, и очень вам советую до комментариев Вилена Борисовича воздержаться от назначенного лечения.

Лена, я бы на вашем месте ещё к одному врачу сходила... На горьком опыте научена... Сходите сделайте ещё снимки, послушайте, что скажут...

К сожалению, я уверена, что в Казани нет толковых ортопедов, кто бы разбирался в снимках и лечении суставов.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Герда

Гармоны колоть в сустав я бы точно ни в коем случае не стала, и вам очень не советую. Это только ускорит разрушение костной ткани.

Разместите снимок и пост здесь: http://www.vethospital.ru/forum/index.php?...1e8ef92bcc648a4, и очень вам советую до комментариев Вилена Борисовича воздержаться от назначенного лечения.

К сожалению, я уверена, что в Казани нет толковых ортопедов, кто бы разбирался в снимках и лечении суставов.

Она профессор на кафедре хирургиии в Ветеринарной академии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложила снимок для консультации Вилена Борисовича, еще и сюда положу лучшего качества.

7bb3634f9323t.jpg

Изменено пользователем Лена и Герда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она профессор на кафедре хирургиии в Ветеринарной академии...

Лена, гормоны в сустав это не лечение. Раньше так пытались лечить, теперь гормоны в сустав редко кто практикует.

http://www.yagnikov.ru/ - Вот сайт Ягникова С.А., тоже известный московский ортопед.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=37917 Это наша история.Нам тоже заводчица говорила.что просто переходили......надо отдохнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович посоветовал сменить врача))) что мы и сделали.

Дрессировщики посоветовали другого хирурга, тот сказал, что на этом снимке ничего криминального не видно, и что надо было делать его как минимум в двух проекциях.

Пока выписал укрепляющий препарат для суставов (не помню названия), если через две недели не будет улучшения - снова на прием. Гормоны колоть не будем, конечно, все в один голос говорят, что метод этот давно устарел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, все равно, параллельно консультируйтесь у Вилена Борисовича. А малышке здоровья и не хромать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилен Борисович посоветовал сменить врача))) что мы и сделали.

А по сути проблемы что сказал ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по сути проблемы что сказал ВБ?

Он, видимо, не увидел на снимке проблемы. Или на ТАКОМ снимке. Как, впрочем, и второй наш доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нашего малыша сегодня такая проблема ((( Утром проснулись, хромает на правую переднюю лапу. Не ставит ее и все. Сделали ренген в двух проекциях, там есть хрящик с которым не все нормально, врач сказал, что либо хрящ щас развивается, либо вывих или еще как то так, муж просто ездил. Выписали нам обезболивающее на 2 дня колоть, кетофен и 10 дней проколоть хондартрон с травматином. Через 3 дня опять ехать на снимок. Тоже очень переживаю, врач говорит, что как будто спрыгнул откуда-то, но он не мог, так как никуда не лезет! Значит подскользнулся....что будут делать если с хрящем не порядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нашего малыша сегодня такая проблема ((( Утром проснулись, хромает на правую переднюю лапу. Не ставит ее и все. Сделали ренген в двух проекциях, там есть хрящик с которым не все нормально, врач сказал, что либо хрящ щас развивается, либо вывих или еще как то так, муж просто ездил. Выписали нам обезболивающее на 2 дня колоть, кетофен и 10 дней проколоть хондартрон с травматином. Через 3 дня опять ехать на снимок. Тоже очень переживаю, врач говорит, что как будто спрыгнул откуда-то, но он не мог, так как никуда не лезет! Значит подскользнулся....что будут делать если с хрящем не порядок?

Вы у ортопеда консультировались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нашего малыша сегодня такая проблема ((( Утром проснулись, хромает на правую переднюю лапу. Не ставит ее и все. Сделали ренген в двух проекциях, там есть хрящик с которым не все нормально, врач сказал, что либо хрящ щас развивается, либо вывих или еще как то так, муж просто ездил. Выписали нам обезболивающее на 2 дня колоть, кетофен и 10 дней проколоть хондартрон с травматином. Через 3 дня опять ехать на снимок. Тоже очень переживаю, врач говорит, что как будто спрыгнул откуда-то, но он не мог, так как никуда не лезет! Значит подскользнулся....что будут делать если с хрящем не порядок?

Настена, у вас больше возможностей чем у нас, у вас есть доступ к грамотным ортопедам - обратитесь к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у ортопеда консультировались?

Не знаю, кто он там, в свою клинику просто съездили.

Настена, у вас больше возможностей чем у нас, у вас есть доступ к грамотным ортопедам - обратитесь к ним.

Это конечно, не спорю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...