Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А вот и мы


Рекомендуемые сообщения

Ой мне на всей этой почве приснилось сегодня, что я вытаскиваю со своего 3 клеща...

Гуляем сейчас только в комбинезоне и стараемся только в дворах, по асфальту. К теплоэнерго не ходим, говорят там зараженных клещей очень много. Так что врач посоветовал в пик активности клещей держаться подальше от городских заросших замусоренных участках.. Я конечно не знаю, откуда берется эта зараза, но подозреваю, что ее переносят грызуны, которые непосредственно питаются на помойках всякой гадостью.

А Вы Анахата обработали от клещей ? Комбез - это хорошо, но он не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала Фронтлайном, но надо еще купить и капли и спрей, чтоб его всего всего опрыскать ) А может еще ошейник какой-то есть ? Вы не одевали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала Фронтлайном, но надо еще купить и капли и спрей, чтоб его всего всего опрыскать ) А может еще ошейник какой-то есть ? Вы не одевали ?

Ошейник Килтикс хочу поискать в выходные. Спрей есть, я им пользуюсь (лапы открытые). Начитался ужасов в теме http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=45162

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обработала Фронтлайном, но надо еще купить и капли и спрей, чтоб его всего всего опрыскать ) А может еще ошейник какой-то есть ? Вы не одевали ?

Саша, я чет не поняла :) Ты фронтлайном каплями обработала? Тогда капли пока не надо, наверно. Препарат токсичный очень. Лучше спреем перед прогулкой. Гулять вообще непонятно где :( Мы в прошлом году вышли на 5 минут к подъезду и принесли клеща. Где угодно может быть.

Ошейников много, можно и его надеть до кучи. Я слышала, что для длинношерстных не очень эффективно... :dntknw: Типа нет контакта ошейника с кожей. Не знаю, верить или нет такому мнению. Летом все собаки в таких ошейниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я чет не поняла :) Ты фронтлайном каплями обработала? Тогда капли пока не надо, наверно. Препарат токсичный очень. Лучше спреем перед прогулкой. Гулять вообще непонятно где :( Мы в прошлом году вышли на 5 минут к подъезду и принесли клеща. Где угодно может быть.

Ошейников много, можно и его надеть до кучи. Я слышала, что для длинношерстных не очень эффективно... :dntknw: Типа нет контакта ошейника с кожей. Не знаю, верить или нет такому мнению. Летом все собаки в таких ошейниках.

У меня был спрей, но на донышке. И я на первое время ему только спину обработала. На днях надо еще купить и обработать всего. В инструкции написано, что собака должна быть вся мокрая после обработки спреем. У вас так получается ? Или он только сверху на шерсти должен быть ? Просто я не знаю сколько нужно баллончиков в месяц, чтобы обрабатывать каждый раз перед прогулкой до состояния мокрости. А если только поверх шерсти, то какой от этого толк ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если только поверх шерсти, то какой от этого толк ? :dntknw:

ладонью надо вести против шерсти собаки и брызгать спреем, просто по верху шерсти не эффективно.

Я слышала, что для длинношерстных не очень эффективно... :dntknw: Типа нет контакта ошейника с кожей. Не знаю, верить или нет такому мнению. Летом все собаки в таких ошейниках.

мы в прошлом году с апреля до августа ходили в Килтексе и ни один клещ не садился, но вот в августе начала снимать пачками :angry2: потом уже решили не одевать ошейник, капали фронтлайном до ноября. когда уже морозы начались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Когда делали анализ пытались выявить три заразы: паравирусный энтерит, болезнь лайма и пираплазмоз. Нашли только пираплазму в крови.

Меня "порадовал" еще один факт, когда приехали на Кирова к нам вышел врач, спросил у нас симптомы, он сказал,что это на 90% энтерит, и что выживаемость собак после года - 10%, а до года смертность почти стопроцентная.

Я и так была вся на нервах, а после этих слов чуть не грохнулась...

Пришла наш врач, сделали анализ - сказала, что клещ укусил.

Потом Тасю капали разными препаратами, насчитала - прокапали в первый день - 3 препарата, затем вкололи витамины, и еще что-то, сейчас не помню - была как в тумане...

Сказали, что к вечеру станет лучше, но не стало: высокая температура, рвота желчью, тяжелое дыхание. Дежурили около неё всю ночь, сначала муж до 2 ночи, потом я. Наутро следующего дня сделала ей п/к гамавит и понеслись снова капаться.

Приехали, нас прокапали еще 2 препаратами: 1. - натрия хлорид + гамавит, потом раствор "какого-то мужика" /не помню как называется/. Еще раз сделали препарат против пираплазмы.

Дополнительно к основному лечению добавили кантрикал подкожно и трихопол., когда ходили на улицу - шатаясь пыталась играть, температура держится 38,6, её не рвет /пока/, чуть-чуть поела сама, попила.

Сейчас в обнимку с мужем дрыхнут на кровати...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро

Когда делали анализ пытались выявить три заразы: паравирусный энтерит, болезнь лайма и пираплазмоз. Нашли только пираплазму в крови.

Меня "порадовал" еще один факт, когда приехали на Кирова к нам вышел врач, спросил у нас симптомы, он сказал,что это на 90% энтерит, и что выживаемость собак после года - 10%, а до года смертность почти стопроцентная.

Я и так была вся на нервах, а после этих слов чуть не грохнулась...

Пришла наш врач, сделали анализ - сказала, что клещ укусил.

Потом Тасю капали разными препаратами, насчитала - прокапали в первый день - 3 препарата, затем вкололи витамины, и еще что-то, сейчас не помню - была как в тумане...

Сказали, что к вечеру станет лучше, но не стало: высокая температура, рвота желчью, тяжелое дыхание. Дежурили около неё всю ночь, сначала муж до 2 ночи, потом я. Наутро следующего дня сделала ей п/к гамавит и понеслись снова капаться.

Приехали, нас прокапали еще 2 препаратами: 1. - натрия хлорид + гамавит, потом раствор "какого-то мужика" /не помню как называется/. Еще раз сделали препарат против пираплазмы.

Дополнительно к основному лечению добавили кантрикал подкожно и трихопол., когда ходили на улицу - шатаясь пыталась играть, температура держится 38,6, её не рвет /пока/, чуть-чуть поела сама, попила.

Сейчас в обнимку с мужем дрыхнут на кровати...

Сестрёнке стало лучше (ттт)! Выздоравливайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Хорошо,что капаетесь,температура спала после введения лекарства от пироплазмоза-это уже лучше,а то что есть начала понемногу,это уже хороший сигнал,мы ведь пищу попробовали только на 4-ой недели,до этого все время рвота,не помогал даже церукал. Все вам правильно назначили,на улицу мы тоже ходили,шатаясь и качаясь. Продолжайте дежурить ночью,если это возможно! Мы продолжаем держать за вас кулачки,терпения вам и здоровья милой собаньке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня "порадовал" еще один факт, когда приехали на Кирова к нам вышел врач, спросил у нас симптомы, он сказал,что это на 90% энтерит, и что выживаемость собак после года - 10%, а до года смертность почти стопроцентная.

вот бы ему настучать по одному месту... ружа болела энтеритом в 6 месяцев, тяжелейше болела, но вытянули!

ТТТ... поправляйтесь лапы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня! Хорошо,что капаетесь,температура спала после введения лекарства от пироплазмоза-это уже лучше,а то что есть начала понемногу,это уже хороший сигнал,мы ведь пищу попробовали только на 4-ой недели,до этого все время рвота,не помогал даже церукал. Все вам правильно назначили,на улицу мы тоже ходили,шатаясь и качаясь. Продолжайте дежурить ночью,если это возможно! Мы продолжаем держать за вас кулачки,терпения вам и здоровья милой собаньке!

Здраствуйте.

Пишу и улыбаюсь. Тася начала играть в свои игрушки, передвигается уже более уверенно, но всеже задние лапки слабые. К нам приехали мои родители, она их, через силу, встретила весело. Выклянчила у моей сетры перетертое филе курицы (белое мясо), съела моментально, а вот от того, что врачи рекомендуют (говядина и печень говяжья), - отказывается :nonono:.

Пока ходим на улицу на сикундучку - только в туалет и обратно, но вскоре надо будет гулять полноценно, боюсь улицы до ужаса.

Купила адвантикса - с запасом, осталось купить ошейник от паразитов, но не знаю какой лучший

Хочу купить ей дождевик, но не знаю где... Знаю, что эта одежка не спасет от паразитов - так для собственного успокоения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Пишу и улыбаюсь. Тася начала играть в свои игрушки, передвигается уже более уверенно, но всеже задние лапки слабые. К нам приехали мои родители, она их, через силу, встретила весело. Выклянчила у моей сетры перетертое филе курицы (белое мясо), съела моментально, а вот от того, что врачи рекомендуют (говядина и печень говяжья), - отказывается :nonono:.

Пока ходим на улицу на сикундучку - только в туалет и обратно, но вскоре надо будет гулять полноценно, боюсь улицы до ужаса.

Купила адвантикса - с запасом, осталось купить ошейник от паразитов, но не знаю какой лучший

Хочу купить ей дождевик, но не знаю где... Знаю, что эта одежка не спасет от паразитов - так для собственного успокоения.

слава Богу! ТТТ... поправляйтесь скорее

мы ошейник Килтекс носили, я очень довольна им была (хотя его и критикуют некоторые), но одновременно с ошейником, иногда спреем Больфо брызгались (когда предстояли долгие прогулки в лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава Богу! ТТТ... поправляйтесь скорее

мы ошейник Килтекс носили...

наслышана о нем, многие считают его сильно-таксичным :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наслышана о нем, многие считают его сильно-таксичным :blush2:

говорят... но его посоветовал ветеринар , который лечил нашу подружку от пироплазмоза :sorry: они его уже четыре года , каждое лето носят. Мы глядя на них тоже стали носить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня привет! Это ужасно когда болеют любимые чадо. Желаем вам скорейшего выздоровления. И самое главное никогда не поддаваться панике.Верить только в самое лучшее! У вас все будет хорошо!:thumbup:

мы тоже весь прошлый год пользовались ошейником Килтикс и спреем Больфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сегодня я зашла в форум и сразу искать вас,ведь очень хочется услышать хорошие новости,вот и не зря,ведь ребенок немного покушал,а это отлично. Печень нельзя давать пока,лучше потом,а филе курицы и нам рекомендовали в первое время,начинали только с рисового отвара. В период выздоровления пригодится и говядина,и печень для воостановления прежнего состава крови.

На улицу пока только для нужных дел,она еще слаба. Но и про защиту не забывайте. Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и сегодня я зашла в форум и сразу искать вас,ведь очень хочется услышать хорошие новости,вот и не зря,ведь ребенок немного покушал,а это отлично. Печень нельзя давать пока,лучше потом,а филе курицы и нам рекомендовали в первое время,начинали только с рисового отвара. В период выздоровления пригодится и говядина,и печень для воостановления прежнего состава крови.

На улицу пока только для нужных дел,она еще слаба. Но и про защиту не забывайте. Выздоравливайте!

Печень я даю в перетертом виде.

Как говорится, беда не приходит одна, вчера поехала за ошейником, спреем, ну еще за продуктами в Н.Новвгород, назад поехала, - в 8 км. от трассы М-7 в сторону Балахны, на РОВНОЙ, ЧИСТОЙ дороге в меня въехала волга. Причем экипаж волги бы в "драбадан", на повороте на высокой скорости в условиях влажной дороге, они вылетели на мою полосу...

Я не помню, но свидетели говорили, что меня спасла реакция, иначе - сидела бы на облаках, свесевши ножки вниз. Вчера у меня было второе день рождение :)

В итоге, левый бок моей новой машины - разбит, она не на ходу, но ремонту подлежит. Я от подушки безопасности получмла шишак под глазом и сотрясение мозга. Еще спасли от большего повреждения ремни безопасности. ПРИСТЕГИВАЙТЕСЬ ВСЕГДА В АВТОМОБИЛЕ!!!, я поняла это на собственном опыте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, есть поверье, что когда собака теряется (убегает) или умирает, то тем самым берет на себя беду своего человека (хозяина), может Тася неспроста заболела, может она взяла часть беды на себя...

Желаю скорейшего выздоравливания и тебе и Тасечке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, есть поверье, что когда собака теряется (убегает) или умирает, то тем самым берет на себя беду своего человека (хозяина), может Тася неспроста заболела, может она взяла часть беды на себя...

Желаю скорейшего выздоравливания и тебе и Тасечке..

Саша, спасибо огромное.

Меня порадовала медецина г.Балахны, я не могу обратиться к нервопатологу без талона. Объясняешь по телефону, что я после сильного ДТП, что сильно болит голова, - один фиг, - в общую очередь, но сначала за талоном в 7 утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе дела! :shok: Счастье, что все обошлось!!!

Лечись, Танюш, сама! Наша медицина - это что-то :((( Надеятся можно только на себя! Чтобы потом не вылезло чего-нибудь, на что сгоряча внимания не обратила...

И Тасе здоровья! Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе дела! :shok: Счастье, что все обошлось!!!

Лечись, Танюш, сама! Наша медицина - это что-то :((( Надеятся можно только на себя! Чтобы потом не вылезло чего-нибудь, на что сгоряча внимания не обратила...

И Тасе здоровья! Берегите себя!

Спасибо большое за поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов ..... Лечитесь, выздоравливайте. Если надо помочь чем, напишите в личку или позвоните на сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов ..... Лечитесь, выздоравливайте. Если надо помочь чем, напишите в личку или позвоните на сотовый.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уххххх :( Не знаю Вас - просто удачи Вам, сил и терпенья!

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...