Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что необходимо знать о выставках?


Ксения-Линда

Рекомендуемые сообщения

Собираемся на выстовку в будещем. Что необходимо знать? Можно не писать,что с собой брать, и как одеваться, думаю, это нам расскажут. Никогда просто небыли на выстовках, только готовимся. Какие обследования необходимы,чтобы собака была здорова? Просто в курсе, что сначало их проверяют.Как себя вести, чтобы перед экпертами не показаться странными :blush2: Я в том смысле, чтобы добиться успехов. И обязательно ли, чтобы выставить собаку,нужно искать хендлера? Почему бы самому не попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны быть все прививки и не менее 30дневного карантина после прививок - с обязательными отметками в ветпаспорте, ну и общее здоровое состояние.

должна быть справка, либо из государственной ветклиники, либо часто можно оплатить ветконтроль на выставке.

что бы знать что делать - возьмите несколько уроков у профессиональных хендлеров, заодно решите хотите ли сами выставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2::lol2: :) Памятник неизвестным собачникам:

Они собирались каждые выходные, бегали с собаками по кругу, останавливались и снова бежали. Лица их были сосредоточены, горящий взгляд - устремлен в будущее. В руках они зажимали кусочки сыра, но сами их не ели. Некоторые судоржно сжимали шетки. Губы шептали неизвестные земным жителям слова: цац, цациб, биг, бис, хендлер, груммер, тримминг, аденовироз.....Вечером они собирали свои странные клетки, грузили собак в наплечные сумки, утрамбовывали в багажники автомобилей и разъезжались довольные с изделиями ручного промысла из атласных ленточек и псевдозолотыми кубками. Собаки же смотрели на них с интересом и снисходительностью.

Марина Сандлер (питомник скай терьеров "Голд Монарх)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бы интересно разные тактики. Например,если течка пошла,что делать, как сделать, чтобы перхоти небыло видно или,например,чтобы шерсть блистела. Т.е. секреты все возможные :lol2: Я конечно знаю, до выстовки надо готовиться месяцами, но бывают случаи такие, что надо как-то действовать :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто как бы интересно разные тактики. Например,если течка пошла,что делать, как сделать, чтобы перхоти небыло видно или,например,чтобы шерсть блистела. Т.е. секреты все возможные :lol2: Я конечно знаю, до выстовки надо готовиться месяцами, но бывают случаи такие, что надо как-то действовать :blush2:

если течка - НЕ ХОДИТЬ!

увидит эксперт, имеет право дисквалифицировать, и мы, владельцы кобелей, одобрим!

что бы перхоти не было, надо на выставки ходить, тогда для собаки они перестанут быть чем-то необычным и соба перестанет перхотиться на выставке.

если у вас соба в принципе в перхоти, то надо не на выставки идти, а к доктору и разбираться, что не так со здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или корм подбирать соответствующий, но опять же - после анализов на перевариваемость и проч...

а так - всего не расскажешь...начните, а потом уже опыт придет с набитыми шишками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. У нас перхоти нет и шерсть гладкая. Просто бывают же случаи,все отлично, а в последний день не очень.Вот,например,у нас было так,все хорошо,на другой день резко заметила много перхоти,оказалось аллергия, сейчас нет. Так что мы сейчас конечно готовимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую хотя бы начать с хендлером. И собаку подготовит и Вам расскажет что надо делать, и Вам же на выставке спокойнее будет. А в дальнейшем, если Вам этот крезовник :blush2: понравится уже сами решите нужен хендлер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно походить на выставки, так сказать на экскурсию, и найдёте много ответов на свои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу и думаю, где же можно найти рассписание выставок на 2011 год, не подскажете? В интернете найти не могу, звонить в клуб, это они пока найдут, пока на звонок вообще отвечут. Хотелось бы знать заранее. Нам бы в Ростов, он же ближе чем Москва, всего 4 часа езды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если течка - НЕ ХОДИТЬ!

увидит эксперт, имеет право дисквалифицировать, и мы, владельцы кобелей, одобрим!

Оль, откуда ты взяла про дисквалификацию???

Если нормально себя вести, обработать суку против запаха, держать ее в клетке, а не у прохода в ринг, то вполне можно идти.

Скажем так, на обычную регионалку, коих в каждые выходные не по одной, я бы не пошла.

А если крупная выставка и интер эксперт породник, который может и не приедет больше, то почему бы и не сходить?

Опять же повторюсь, главное правильно себя вести.

Изменено пользователем Саша и Эри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, откуда ты взяла про дисквалификацию???

Если нормально себя вести, обработать суку против запаха, держать ее в клетке, а не у прохода в ринг, то вполне можно идти.

Скажем так, на обычную регионалку, коих в каждые выходные не по одной, я бы не пошла.

А если крупная выставка и интер эксперт породник, который может и не приедет больше, то почему бы и не сходить?

Опять же повторюсь, главное правильно себя вести.

Слава Богу у нас течка походу начинает)) Собираемся после Нового года, но еще рассписания нужно узнавать, есть ли выстовки зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, откуда ты взяла про дисквалификацию???

Если нормально себя вести, обработать суку против запаха, держать ее в клетке, а не у прохода в ринг, то вполне можно идти.

Скажем так, на обычную регионалку, коих в каждые выходные не по одной, я бы не пошла.

А если крупная выставка и интер эксперт породник, который может и не приедет больше, то почему бы и не сходить?

Опять же повторюсь, главное правильно себя вести.

взяла первый повавшийся под руку каталог "Больные, хромые или собаки с признаками крипторхизма, суки, с явными признаками течки и лактации, беременные, или сопровождающиеся своими щенками должны быть исключены с выставки."

я жеж тоже понимаю когда выставка серьёзная и собака обработанная и сидит в клетке, ну что поделаешь всем надо выставляться.

а вот когда течную суку перед рингом кобелей сажают точно в проход на входе в ринг.... мы четырёх кобелей перед рингом на руках заносили, а две курицы с течной сукой категорически отказались даже в сторону отойти!!!... или когда с неё капает на ринг, это варианты высшего зла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла первый повавшийся под руку каталог "Больные, хромые или собаки с признаками крипторхизма, суки, с явными признаками течки и лактации, беременные, или сопровождающиеся своими щенками должны быть исключены с выставки."

я жеж тоже понимаю когда выставка серьёзная и собака обработанная и сидит в клетке, ну что поделаешь всем надо выставляться.

а вот когда течную суку перед рингом кобелей сажают точно в проход на входе в ринг.... мы четырёх кобелей перед рингом на руках заносили, а две курицы с течной сукой категорически отказались даже в сторону отойти!!!... или когда с неё капает на ринг, это варианты высшего зла.

Это вечный спор, такой же как про сухой корм и натуралку. Сукам вообще тогда на выставки не ходить, чтобы мальчикам не мешать. получается? До течки за месяц некоторые кобели уже чуют, в течку, месяц после течки тоже. потом сука раздевается догола почти - сами на выставку не пойдут, потом пока оденутся.... А одеваются они практически за месяц до течки и понеслось все сначала..... Некоторые кобели вообще реагируют на все что шевелится и баню у них сносит, но никто из хозяев сук не кричит, что кобелям не место на выставке, хотя они очень часто мешают.....

Надо друг друга уважать и сделать все. чтобы не помешать соседу. вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор, такой же как про сухой корм и натуралку. Сукам вообще тогда на выставки не ходить, чтобы мальчикам не мешать. получается? До течки за месяц некоторые кобели уже чуют, в течку, месяц после течки тоже. потом сука раздевается догола почти - сами на выставку не пойдут, потом пока оденутся.... А одеваются они практически за месяц до течки и понеслось все сначала..... Некоторые кобели вообще реагируют на все что шевелится и баню у них сносит, но никто из хозяев сук не кричит, что кобелям не место на выставке, хотя они очень часто мешают.....

Надо друг друга уважать и сделать все. чтобы не помешать соседу. вот и все.

+1000

Очень,очень правильные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не знает какого-нибудь сайта о рассписаниях выставок в разных городах? Чтобы не только в Москве, а, например, в Ростовской области?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вечный спор, такой же как про сухой корм и натуралку. Сукам вообще тогда на выставки не ходить, чтобы мальчикам не мешать. получается? До течки за месяц некоторые кобели уже чуют, в течку, месяц после течки тоже. потом сука раздевается догола почти - сами на выставку не пойдут, потом пока оденутся.... А одеваются они практически за месяц до течки и понеслось все сначала..... Некоторые кобели вообще реагируют на все что шевелится и баню у них сносит, но никто из хозяев сук не кричит, что кобелям не место на выставке, хотя они очень часто мешают.....

Надо друг друга уважать и сделать все. чтобы не помешать соседу. вот и все.

в чём спор?

я как раз и написала, что мы нисколько не возражаем, если девочка обработана и нам под нос её не суют.

мы ходим на выставки крайне редко, поэтому случай с двумя девицами держащими свою течную суку на проходе в ринг меня сильно впечатлил... что она течная я узнала, потому что одна из девиц перед началом рингов рядом со мной разговаривала с заводчицей своей собаки и та ей рекомендовала отойти куда-нибудь в уголок... я очень сильно удивилась увидив их ровно поперёв входа в ринга... места не осталось даже рядом с собакой пройти, только либо хозяин, либо кобель... очень неприятно было...

рингом раньше выставлялась течная девочка, которую привели, закрыли в переноске, вывели только на ринг и сразу после сравнения увели из зала - к ним никаких вопросов, умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взяла первый повавшийся под руку каталог "Больные, хромые или собаки с признаками крипторхизма, суки, с явными признаками течки и лактации, беременные, или сопровождающиеся своими щенками должны быть исключены с выставки."

с признаками лактации насколько? Ведь рожавшая сука все равно грядками будет отличаться от молоденькой юниорки. Я понимаю, не до коленок, канеш, но все же, где предел "признаков лактации"?

Про беременных сук: знаю вледельцев, которые в первой половине беременности посещают выставки, когда, ессно, кондиция еще не выдает, а характер становится у суки уже степенный.

Про хромоту: а как же собаки- ветераны? Ведь у них всвязи с возрастом и движения меняются и здоровье уже не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...