Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Прошли 14 км и теперь неохотно встаем на задние лапки


Рекомендуемые сообщения

Веселился и дурачился всю дорогу, а теперь дома валяется пятый час без сил и когда встает на все лапы, задние как будто слабо функционируют, на передние операется свободно, а задние как-будто болят. все осмотрел, вроде все в порядке. клещей не находил, что может быть ?!

п.с. такие прогулки для нас не в первый раз, опыт небольшой уже есть, но прежде таких вот симптомов не замечал.

спасибо заранее.

Изменено пользователем Филипп и Харитошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе вы погуляли :blush2: А собаке сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего себе вы погуляли :blush2: А собаке сколько?

год и три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал мальчик... я вот тоже когда из спорт зала выхожу очень хорошо потренировавшись, тоже с ногами плохо дружу..

отледится, но я бы поделала массаж, попоила бы побольше, чтобы побыстрее восстановился и молочная кислота поскорее вышла. Людям рекомендуют пива попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал мальчик... я вот тоже когда из спорт зала выхожу очень хорошо потренировавшись, тоже с ногами плохо дружу..

отледится, но я бы поделала массаж, попоила бы побольше, чтобы побыстрее восстановился и молочная кислота поскорее вышла. Людям рекомендуют пива попить...

раньше то такого не было.

бить тревогу, ехать к вету или нет, вот в чем вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я прошла 14 км без особой подготовки, у меня бы тоже ножки болели :lol2:

Насколько я знаю, у собак, также как и у людей, могут болеть мышцы из-за больших нагрузок "с непривычки" из-за накопления молочной кислоты :blush2:

Посмотрите завтра, как будет чувствовать себя Ваша собака и действуйте по ситуации.

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как часто вы совершаете такие прогулки? Может предыдущая была относительно давно, и он отвык. И теперь действительно с непривычки болят мышцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Как часто вы совершаете такие прогулки? Может предыдущая была относительно давно, и он отвык. И теперь действительно с непривычки болят мышцы.

раз - два в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами не вместе гуляли? :blush2: Вчера с нами произошла та же история - долго бегали и носились с другими собаками - 2,5 часа. Дома легла и не встает. Даже вставать и садится собаня не могла...Тоже задние ножки устали. Я уже в панику впала, решили до завтра подождать. дала ей таблетку но-шпы - она спазмы снимает. Через 40 минут собака встала и пошла... Сегодня нормально ходит. Теперь минимум неделю - никаких нагрузок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами не вместе гуляли? :blush2: Вчера с нами произошла та же история - долго бегали и носились с другими собаками - 2,5 часа. Дома легла и не встает. Даже вставать и садится собаня не могла...Тоже задние ножки устали. Я уже в панику впала, решили до завтра подождать. дала ей таблетку но-шпы - она спазмы снимает. Через 40 минут собака встала и пошла... Сегодня нормально ходит. Теперь минимум неделю - никаких нагрузок....

Наш щенок вчера захромал на заднюю ногу(за день до этого резвился по полной программе на улице..), сегодня уже меньше, но всё равно беспокоюсь..может не достаточно тех препаратов, которые даю(8 в 1 с кальцием и фтором и Бреверс для шерсти), посоветовали Артрогликан...дополнительно жду ответа из консультации по данному препарату..Может кто давал щенкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромотой щенков - к ортопеду!!!!

Снимки. кровь на анализ - по ним назначаются препараты.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш щенок вчера захромал на заднюю ногу(за день до этого резвился по полной программе на улице..), сегодня уже меньше, но всё равно беспокоюсь..может не достаточно тех препаратов, которые даю(8 в 1 с кальцием и фтором и Бреверс для шерсти), посоветовали Артрогликан...дополнительно жду ответа из консультации по данному препарату..Может кто давал щенкам?

Моё мнение, что дело не в суставах, а в мышцах...Мне кажется, без показаний ветерианара какие-то лишние препараты лучше не давать....А сколько щенку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромотой щенков - к ортопеду!!!!

Снимки. кровь на анализ - по ним назначаются препараты.

Не знаем пока к кому обратиться в нашем городе.. ищем информацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хромотой щенков - к ортопеду!!!!

Снимки. кровь на анализ - по ним назначаются препараты.

+1

Моё мнение, что дело не в суставах, а в мышцах...Мне кажется, без показаний ветерианара какие-то лишние препараты лучше не давать....А сколько щенку!

К ОРТОПЕДУ!! Лучше уж сделать снимки и не дергаться в сомнениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

К ОРТОПЕДУ!! Лучше уж сделать снимки и не дергаться в сомнениях.

С хромотой - однозначно!!! Согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

К ОРТОПЕДУ!! Лучше уж сделать снимки и не дергаться в сомнениях.

+10000

Сделайте снимки суставов, сюда можно их загрузить, на этом форуме консультирует ВБ Давыдов, будете знать, какое состояние суставов у вашей собаки. И уже от этого будете отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, что дело не в суставах, а в мышцах...Мне кажется, без показаний ветерианара какие-то лишние препараты лучше не давать....А сколько щенку!

Щенку 6 с небольшим мес.. Сустав двигается нормально, щенок никак не реагирует,ничего не щелкает, вчера при нажатии на внутрнюю поверхность бедра(мягкие ткани) среагировал немного, видимо было неприятно..на ночь погулял,пришел бодрый довольный, еще светила это место "Дюной-Т" , стало значительно лучше..К врачу естесственно обратимся, только у нас трудно хорошего найти, кому как повезёт..или за большие деньги..хотя бывает и это не помогает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимки вам сделают и в Тольяти. А прочитает их Давыдов В.Б, ссылку вам давали чуть выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем с утра мы носимся как стадо мустангов, все отлично, спасибо за ответы ! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...