Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кормление для щенка 2 месяцев


Sveta и Sandra

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой щенок сейчас на натуралке, через 2 месяца начну переводить на корм. Но правильно ли я его сейчас кормлю? Кормлю я его 5 раз в день.

Плюс витамины 1 раз в день Polidex Polivit-Ca Plus

Вот меню:

1.Творог обезжиренный +кефир

2.Гречневая каша +говядина

3.Овсянка + курица (2 раза в неделю 1 желток)

4.Гречка+говядина (ест только мясо, кашу оставляет)

5.Кефир+творог

Может подскажите, что можно ещё добавить в рацион.Купила ещё пшено, теперь 4 кормление заменю пшеном.

Спасибо за совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой щенок сейчас на натуралке, через 2 месяца начну переводить на корм. Но правильно ли я его сейчас кормлю? Кормлю я его 5 раз в день.

Плюс витамины 1 раз в день Polidex Polivit-Ca Plus

Вот меню:

1.Творог обезжиренный +кефир

2.Гречневая каша +говядина

3.Овсянка + курица (2 раза в неделю 1 желток)

4.Гречка+говядина (ест только мясо, кашу оставляет)

5.Кефир+творог

Может подскажите, что можно ещё добавить в рацион.Купила ещё пшено, теперь 4 кормление заменю пшеном.

Спасибо за совет

Обязательно нужны овощи и яблоки. А от пшена толку мало, он же не воробушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужны овощи и яблоки. А от пшена толку мало, он же не воробушек.

Спасибо ,яблоки попробую,а вот овощи(морковь и брокколи мы не едим, мясо все выберем, а овощи остаются)

Изменено пользователем Sveta и Sandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ,яблоки попробую,а вот овощи(морковь и брокколи мы не едим, мясо все выберем, а овощи остаются)

Двух месячный щенок- не кролик, чтобы есть яблоки!

У него может развиться понос с кровью, и очень напугает хозяев.

Вообще-то щена кормят дорогим качественным кормом, размачивая его до "кашки", а не собирают перемены блюд. :dntknw:

И ещё- одно замечание, главное- щены должны есть однообразную кашеобразную ( полнорационную) пищу, и тогда со здоровьем будет отлично.

Обязательно нужны овощи и яблоки. А от пшена толку мало, он же не воробушек.

Сильно разваренная каша из пшена- очень хорошо крепит, если требуется полечить понос.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой щенок сейчас на натуралке, через 2 месяца начну переводить на корм. Но правильно ли я его сейчас кормлю?

С натуралки Вы уже никогда не переведёте щена на корм- есть не будет, надо приучать СРАЗУ к корму.

Если это голден или лабрадор, то натуралкой сорвёте ему костяк и обмен веществ, конечно, если он - не самого лёгкого костяка, с лёгким костяком- суки вырастают "как трава", чем бы их не кормить, хоть кашами, без проблем получается. А чуть костяк по-навороченее, так и потребности- в полнорационном корме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на смешанном и младший и старший. Основа сухой корм ( всегда размачиваю слегка) 2 раза в день утром и вечером. В обед даю творог или мясо с овощами ( не много). Никаких фруктов не едят , у меня их слабит от фруктов , яблок и т. д. В качестве вкусняшек покупаю в зоомагазине всякие ухи печенки или сушки даю. Никаких костей только специальные из зоомаркета. При поносе нам прописывали рис с отварным мясом. Но основа у нас сушка. Щеникам согласна надо размачивать до состояния каши. Так лучше усваивается . У меня одному 1,8 второму 5 мес. будет, обоим корм слегка размачиваю или просто заливаю теплой водой. Нам вет сказала что так лучше для желудка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овощи(морковь и брокколи мы не едим, мясо все выберем, а овощи остаются)

Если мясо сырое, то овощи облепят куски мяса и выбирать будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...