Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Давай те делится рецептами для наших любимцев ))))))


Галинка

Рекомендуемые сообщения

Привет! Вот сталкнулась с проблемой кормюшки натуральной пищей, думаю это будет полезная темка для всех. Давай те делится советами как правильно кормить наших любимцев. Спасибо!!!

Нам 7 мес. весим 30 кг.

утро: 200 гр. творога + 150 риса

обед: 300 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

ужин: 400 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250-300 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот сталкнулась с проблемой кормюшки натуральной пищей, думаю это будет полезная темка для всех. Давай те делится советами как правильно кормить наших любимцев. Спасибо!!!

Нам 7 мес. весим 30 кг.

утро: 200 гр. творога + 150 риса

обед: 300 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

ужин: 400 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250-300 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

Правильно?

По моему слишком много каши.

Моей собаке 4,5 месяца. Она так же на трех разовом кормлении. Утром даю творог (примерно грамм 250), могу добавить немного кефира или ряженки.

Днем и вечером либо рыбу варенную (грамм 300), либо говядину (примерно из расчера 15 грамм на 1 кг. веса собаки) плюс пару ложек риса или гречки. Ну и овощи. Добавляю костную муку или рыбий жир.

Раз в неделю добавляюв еду несколько перепелиных яичек вместе со скорлупой.

Днем как лакомство могу дать яблоко, персик, морковку, грушу. Большой популярностью у нее пользуется говяжий хвост. Она может полвечера увлеченно его грызть. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Вот сталкнулась с проблемой кормюшки натуральной пищей, думаю это будет полезная темка для всех. Давай те делится советами как правильно кормить наших любимцев. Спасибо!!!

Нам 7 мес. весим 30 кг.

утро: 200 гр. творога + 150 риса

обед: 300 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

ужин: 400 гр. каша (рис+гречка) с овощами + 250-300 гр. мяса (печень, сердце, рубец)

Правильно?

Творог лучше давать с кефиром. В кашу добавлять немного масла (оливковое, подсоленчное нерафин.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=13254

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=3479

Я думаю, вы найдете много полезного для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что кашу с мясом в одно кормление лучше не давать, т.к. каша переваривается быстрее мяса и в случае смешивания с мясом она начинает бродить в кишечнике. Как-то так, но я не спец :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько каши в день надо и с чем тогда давать ее, если с мясом нельзя. А где вы покупаете костную муку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А сколько каши в день надо и с чем тогда давать ее, если с мясом нельзя. А где вы покупаете костную муку?

Про костную муку не знаю, а кашу (коричневый рис) я сегодня давала с чайной ложкой оливкового масла. Моему щену очень понравилось, давала на завтрак. Но вроде бы больше чем 1 ч.ложку в день нельзя. А так можно еще с нераф. подсолнечным )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костную муку можно купить в любом зоомагазине. Есть фирмы Титбит, но я покупаю самую обычную в пакетике, стоит 50руб - 300гр.

Кашу(гречневую или рисовую) можно перемешивать с овощами, а если с мясом, то я не даю больше чем 4-5 столовых ложек в вечернее кормление. Нам сейчас 5,5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...