Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

вопрос к работающим с собаками-терапевтами


fermoza

Рекомендуемые сообщения

много говорить не буду, но так получилось, что мы познакомились с мальчиком с дцп

он пришел с мамой к нам на выгул и с удовольствием общался с нашими собаками

у меня вопрос, вот Мотька очень толерантен и терпелив, общается с ребенком без напряга, я бы сказала

не могу сказать, получает ли он удовольствие, но не убегает и не сторонится Сережу

в общем у них вроде бы контакт налаживается

а вот Гриша не то чтобы побаивается, но предпочитает избегать общения, сторонится, и старается всегда уйти от контакта, и это заметно, ребенку в частности :clap_1: безусловно, Гриха не огрызается, не быкует и никакого негатива, но уходит он от общения слишком уж заметно...

в чем может быть дело? вообще Гриша очень общительный и контактный пес, гораздо более легкий в общении и расположенный к незнакомым людям, чем Матвей

можно ли что-то сделать, или просто исключить контакт ребенка с этой конкретной собакой, чтобы не провоцировать негативные эмоции?

спасибо большое заранее

очень хочется помочь Сереже хотя бы так :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, и вот вопрос вдогонку

эта семья очень хочет завести собаку, но у них уже был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО негативный опыт со щенком лабрадора "известного питерского питомника" :clap_1: собаку вырастили до 9 месяцев и были вынуждены отдать в связи с проблемами психики, не сочетаемыми с проблемой семьи... :clap_1:

они сейчас раздумывают о новой собаке, но не могут определиться с породой

кого можно им посоветовать, кроме голдена и лабра, исходя также из соображений того, что ребенок нуждается в очень пристальном внимании и заботе и собака не должна отнимать экстремально много времени и причинять минимум бытовых проблем (шум, шерсть и т.п.)

люди очень адекватные и готовые работать с собакой

просто ваши мысли?

спасибо еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего с Гришкой делать не стала. Ну не привлекают его внимания дети - и не надо. Не все же люди любят малыший. Так же наверное и собаки. Зачем заставлять?

---

По поводу собаки для семьи. Я за пуделей :clap_1: . Большого или малого. Если правильно подойти к выбору щенка - то с психикой проблем не будет. И за шерстью невыставочных собак уход очень простой, проще даже чем за голденской. А еще пусть о корги подумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ничего с Гришкой делать не стала. Ну не привлекают его внимания дети - и не надо. Не все же люди любят малыший. Так же наверное и собаки. Зачем заставлять?

ок, просто вопрос мучает, ну почему???

его дети привлекают, он с детьми общается на ура, как и с людьми вообще

этот конкретный ребенок... вот в чем проблема

не то чтобы я настаивала на их общении, просто хочется понять, в чем может быть причина? :clap_1:

---

По поводу собаки для семьи. Я за пуделей :clap_1: . Большого или малого. Если правильно подойти к выбору щенка - то с психикой проблем не будет.

угу

а как к ним там подходить? тут в лабрах-то не разобраться... :clap_1: но эта порода звучала и им нравится

А еще пусть о корги подумают.

и эта мысля у нас была

еще думали о цвергах... и миттелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот шнауцеров и пинчеров не люблю категорически. Особенно миттелей :clap_1: . Не везет мне с ними в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто хочется понять, в чем может быть причина

Может просто непонятное, непривычное, новое для Гришки поведение у ребенка, жестикуляция.

Изменено пользователем ЛИС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто непонятное, непривычное, новое для Гришки поведение у ребенка, жестикуляция.

Лен, я тоже так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

ну понятно... ладно, Бог с ним

Даш, спасибо большое!

будем думать

жду еще предложений по породам

спасибо всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен может действительно не стандарное поведение ставит Гришу в тупик, он не знает как реагировать и просто отходит. Ведь мы видим и чувствуем отклонения у ребенка, наверняка и у собак так же работаю чувства. Ведь даже не каждый человек решится подойти к такому ребенку.

Я думаю, что несколько еще таких общений и Гриша начнет пародировать Мотьку, поймет, что нет ничего опасного. Заставлять общаться не стоит я думаю, обвыкнится и сам подойдет. хотя может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, просто вопрос мучает, ну почему???

его дети привлекают, он с детьми общается на ура, как и с людьми вообще

этот конкретный ребенок... вот в чем проблема

не то чтобы я настаивала на их общении, просто хочется понять, в чем может быть причина? :clap_1:

---

угу

а как к ним там подходить? тут в лабрах-то не разобраться... :clap_1: но эта порода звучала и им нравится

и эта мысля у нас была

еще думали о цвергах... и миттелях

Если собака не ловит кайф от общения с таким детьми- занчит, это не её просто. Зато она в чём- то другом может отлично себя проявить.

Тут дело добровольное, и потом, гриша , может быть, просто боится как- то повредить ребёнку, стесняется. Ему же трудно сдерживать свой темперамент рядом с ним, ведь такого ребёночка чуть задеть- он упадёт, координация у них плохая. А Мотька по природе такой неспешный, поэтому ему легче.

Если этого мальчика зовут Тимоша- мы с его мамой по телефону общаемся ( уж больно много совпадений, особенно про буйного лабрёныша).

Я бы не стала советовать цвергов и миттелей в эту семью. Тож буйные же собачки. Там нужен кто- то с темпераментом Моти.

Коржик рулит, но дорогие они очень.

Можно шпица попробовать, китайку хохлатую, голдена опять же. Да и лабрик подойдёт, просто выбирать надо спокойного.

Но это в любом случае кот в мешке, ведь любой щен- это лотерея. У них там и так забот полон рот. Сложно это- щенка растить

ИМХО, им нужна взрослая обученная собака. Заточенная под нужды ребёночка. Но брать её, когда малыш немножко подрастёт, а для начала связаться с УКЦ "Собаки- помощники инвалидов" с Леной Орочко и встать на очередь на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

ну понятно... ладно, Бог с ним

Лен, а кто они? не те, что в парке с нами были, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Мотька по природе такой неспешный, поэтому ему легче.

Мотька хоть и неспешный, но уклюжий невероятно... как я говорю, у меня МАтвей об дерево останавливается, но вот с детьми себя очень деликатно ведет

пока что Сережа (так зовут мальчика,Тань, так что это не тот видимо) валяет Мотю :clap_1: и как только силенок хватает, я сама не всегда его могу завалить :)

Коржик рулит, но дорогие они очень.

угу

им агрессивную лабру тоже не за три копейки продали

650 евро для Питера - нечеловеческая цена... сволота! :clap_1: (сорри)

Можно шпица попробовать, китайку хохлатую, голдена опять же. Да и лабрик подойдёт, просто выбирать надо спокойного.

Но это в любом случае кот в мешке, ведь любой щен- это лотерея. У них там и так забот полон рот. Сложно это- щенка растить

ну видишь, ту девочку они дорастили до 9 месяцев

ну и рядом они живут, если что, помочь всегда можно... хоть чуть-чуть

главное что они не отчаялимсь и верят, что найдут свою собаку...

blockquote>

я им передам

а Сережа вроде уже немаленький совсем

я правда плохо понимаю, но он высокий, мне показалось, что лет 6-7 ему...

а красивый какой... эх... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду еще предложений по породам

спасибо всем

Лен, миттеля точно не посоветовала бы. У брата собакину 15 лет, в молодости был оччень темпераментный - боец, задира, гроза кошаков.

А девочка голдяшка? К сожалению, даже по родителям трудно будет вычислить спокойную собаку. В нашем помете у Рамзая шило в одном месте, а сестренка - само спокойствие и флегма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, значит, не тот мальчик. Надо же, какое дежа вю. Тимоша только ещё и не ходит, а раз этот валяет Мотю- значит, там всё полегче. И Тимоше подарили лабрика...Тот ещё подарочек оказался.

Ну, раз там всё лучше, чем я думала- они справятся, только пусть не торопятся с выбором, не только на название питомника смотрят, но и на щенка - все за и против надо взвесить . И поспокойнее пусть берут.

Тогда любая неагрессивная порода подойдёт.

Коржики хороши, в Питере , кстати, неплохой питомник есть, поищу ссылку.

А что Мотя с детьми ловкий- кто бы сомневался. Они же сосредотачиваются, когда надо. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, шпицы в своем большинстве очень упертые, и настороженно к детям относятся. (Если речь идет о мелких). И уход за шерстью ого-го, а когда линяют, вообще песня. А хохлатки очень хрупкие, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу спросить про хохлатика и шпица

хохлатика не надо

не та конституция у собаки

шпицы визгливы бывают... ну и сложновато порой, лайка она лайка и есть

что-то ближе к служебнику

корги конечно хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, шпицы в своем большинстве очень упертые, и настороженно к детям относятся. (Если речь идет о мелких)

Мне Ромины кеесхонды очень понравились. ТО, что надо. За границей среди них немало терапевтов.

И среди померанцев неплохие есть, у нас одному аутисту померанца взяли, вроде, пока не жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коржики хороши, в Питере , кстати, неплохой питомник есть, поищу ссылку.

А что Мотя с детьми ловкий- кто бы сомневался. Они же сосредотачиваются, когда надо. :clap_1:

я думаю что я знаю, о чем ты

что-то там лайф стайл или что-то в этом роде...

мы на площадке занимались вместе

там Нюра есть собачка такая? да?

я найду их... если что

просто вообще на самом деле очень сложно, если с лабрами и голденами я ОЧЕНЬ худо-бедно могу определиться, то с другими породами у меня вообще полный швах... :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а кто они? не те, что в парке с нами были, не?

да, это они

мы вчера еще с ними общались

Сережа уходил, аж расстроился, так ему не хотелось прощаться

"забили стрелку" на четверг, на 20:30

так что приходите, мы там будем :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, это они

мы вчера еще с ними общались

Сережа уходил, аж расстроился, так ему не хотелось прощаться

"забили стрелку" на четверг, на 20:30

так что приходите, мы там будем :clap_1:

Если головы не придут, мы подойдем конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю что я знаю, о чем ты

что-то там лайф стайл или что-то в этом роде...

мы на площадке занимались вместе

там Нюра есть собачка такая? да?

я найду их... если что

просто вообще на самом деле очень сложно, если с лабрами и голденами я ОЧЕНЬ худо-бедно могу определиться, то с другими породами у меня вообще полный швах... :clap_1:

Может английского бульдога? (была ещё мысль о бассете, но, кажется, они очень упрямы и самостоятельны без меры бывают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может английского бульдога? (была ещё мысль о бассете, но, кажется, они очень упрямы и самостоятельны без меры бывают).

ну тоже Саш не самые простые и беспроблемные в плане здоровья физического собаки...

я понимаю, что идеала во всем нет, но хотя бы к минимум свести проблемы наверное можно, если очень хорошо подумать и постараться

а собака Сереже конечно нужна, мама его сказала, что он пошел, когда у них появилась та самая проблемная сука... ох-хо-хо :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами гуляет мама с сыном у которого ДЦП. Правда парень уже совсем не маленький, ему уже 20 лет. Но он не ходит совсем, ездит на коляске. Так вот, у них два бобтейла. Классные песы, спокойные, терпеливые. Женька (так зовут мальчишку) их просто обажает. Причем сначала они завели одного, а через 2 года купили ему приятеля. Мелкому сейчас 9 месяцев, но он послушен, просто супер. А о страршем даже говорить нечего. Еще до знакомства с этой семьей я просто восхищалась, когда видела около магазина инвалидную коляску, а рядом лежал Филя. Причем без поводка, да и какой там поводок, Женька бы его ни в жизнь не удержал бы. Когда Филипп рядом с каляской, его не интересует вообще никто кроме Женьки. Сейчас рядом с Женькой два таких лохматых друга. Вообщем песы достойны восхищения.

Конечно же у бобтейлов много шерсти, но они раз в 2-3 месяца вызывают парикмахера, чтоб их причесать, помыть, вообщем привести в порядок. Они даже умудряются выставлять своих собак. Уж больно Женьке нравится, когда они выигрывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...