Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возможно беременная и плохо ест


Рекомендуемые сообщения

моя Аделька я надеюсь беременна , во всяком случае вторичные признаки этого процесса у нее на лицо, толстеть пока не начала...наверное рано...УЗИ тоже пока не делали, жду 35-38 дня....

но вот она стала хуже есть...утром все съедает, а вечером только половину и то с неохотой...

раньше с питанием пробел никогда небыло...вернее было пару раз за всю жизнь, но я просто убирала миску ...она денек голодала, потом съедала все в течении 2-х секунд и больше не кабенилась....а теперь она , как я надеюсь беременна и голодать ей вредно, наверное....

может у нее токсикоз, как у женщин? ее заставлять есть, или пусть сама решает кушать ей или ент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аделька, как и все беременные, имеет полное право на некоторые капризы. Наша тоже на этом сроке ела неохотно, тоже самое где то недели 2 до родов было. Первый раз давали масляные витамины (по несколько капель), но не помню, как называются, типа тривитамин А-Д-Е, кажется (не сохранилась бутылочка). А еще доктор сказала нам заменять корм на кисломолочку- творог низкожирный или кефир. Она ела с большим удовольствием. Творог покупала "деревенский" или "калужский" 0%, а кефир очень хорошая серия "био-баланс". Кстати, моя на вторую беременность очень раскормилась и раскормила детей, рожала с трудом, так что если не хочет- не пичкайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто.

Собаки , особенно беременые , лучше людей умеют прислушаться к своему организму и , когда надо, постятся. Если сейчас первый триместр- как раз ещё и время небольшого токсикоза, когда организм собаки перестраивается и приспосабливается к новым задачам и нагрузкам.

Щенки , что им нужно, возьмут из орагнизма собаки- мамы, на их развитии пост не сказывается, а вот перекормленной собаке рожать труднее. Так что, корм сейчас надо предлагать, может , даже почаще, чем обычно, но не настаивать.

Удачи ! :clap_1:

Изменено пользователем Таня с Олли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухудшение аппетита на таком сроке беременности, это точно ранний токсикоз. Обычно аппетит восстанавливается за 3 недели до родов. Не стоит беспокоиться! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответы....я ее не пичкаю

просто утром оставляю больше корма, а вечером меньше.....за день она от скуки съедает все...

а еще она стала такая тихая....и смотрит с тоской и укором :clap_1: даже кота особо не гоняет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...