Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как приучить к клетке и стоит ли это делать?


Fron

Рекомендуемые сообщения

Купили щенка и не знаем, стоит ли приучать к клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой целью?

От погрызов-можно.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%94%D0%A0%C2%B0

как приучать???

ну заносить туда щенка, поставить там миски с водой и едой, его игрушки..но на мой взгляд, рановато вам еще в клетку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент домо постоянно кто то есть ,но на 2 , 3 часа оставлять придётся , что бы защитить дом от погрызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данный момент домо постоянно кто то есть ,но на 2 , 3 часа оставлять придётся , что бы защитить дом от погрызов

ну..дело в том что клетка-это еще и метод приручения к туалету, т.к. обычно собы стараются в своем "домике" в туалет не ходить.

но в вашем случае щен просто не может, я думаю, терпеть два-три часа.

значит, пусть писает в клетке, но будущий эффект приручения к туалету стирается, а от погрызов спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаете металлическую клетку, кладете туда подстилку, впитывающую пеленку, игрушки и миску с водой. И сажаете туда щенка, сначала, пока Вы дома, не закрывая дверцу. Постепенно оставляете его там с закрытой дверцей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой размер клетки желателен ,и какую предпочтительнее выбрать с лотком или без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно с поддоном, №5 вполне подойдет и для взрослого потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, пройдите по ссылке что я вам дала.там есть про размеры,даже фотографии клеток форумчан есть.

лоток-это вы про тот в который щен ходит в туалет?

Ну тут мнения разные-кто-то считает что проще сразу приучать к улице, а кто-то приучал сначала к лотку. потом к улице, но потом собака, уже будучи взрослой, иногда делает свои дела в лоток, если хозяйке нужно еще пару минут поспать.

как-то так.

Обязательно с поддоном, №5 вполне подойдет и для взрослого потом.

А почему обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему обязательно?

Об решетчатое дно без поддона маленький щенок может зацепиться лапкой и получить травму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЕТКА - ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ ЩЕНКА В ДОМЕ. Дом - тоже клетка, только побольше. Голдены мои были выращены без клетки, ущерба особенного не нанесли, а вот когда я брала первую корги - просила заводчицу приучать спать в клетке уже у нее, в результате перезд к нам она перенесла очень хорошо, спокойно спала в клетке всю дорогу. На выставках надо было будить и уговаривать выйти. И ее дочка, которую я оставила себе, с удовольствием спит в ней. И на выствках повторяется та же история, надо будить, как и маменьку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об решетчатое дно без поддона маленький щенок может зацепиться лапкой и получить травму.

:)

Ирина, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Забираем щенка 5 ноября, хотим подготовится как следует :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Забираем щенка 5 ноября, хотим подготовится как следует :blush2: .

А вдруг щенок будет не хулиганистый? :dntknw:

Нам, вот например, клетка не понадобилась.

Зачем лишние траты, успеете еще купить :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы сегодня задумались о клетке!!! Никогда б не подумала, что она нам понадобится, так как я всегда дома. Но Яшка стал грызть все по ночам, каждое утро неприятный сюрприз ждет нас. Сегодня вот сгрыз пеленку, обои и разгрыз провод от холодильника, сидим вот теперь и думаем!!! Все провода возможности нет спрятать и розетки до конца не закроешь, думаю о клетке хоть на ночь и если выйти мне куда-то надо будет! Я из-за лабрадора теперь и отойти никуда не могу!

А как ставить в клетку миску??? У нас с миской большие проблемы, он сразу в ней купается!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы приобрел стойку для мисок :dntknw:

Конечно есть :blush2:)) Аж 2 штуки!!! Но это не помогает! Он во-первых пьет оочень неакуратно, высовывает морду из миски и все течет на пол, а во-вторых если воду ему оставить, начинает сначала лапы туда ставить, а потом прыгает на миски, бесится! Никак нам с водой не ужиться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купание в миске быстро проходит, недели 3 наверно. Если не клетка, то сделайте что-то типа вольера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали клетку №5 с поддоном. Вчера навещали нашего карапуза! Растет не по дням, а по часам!!! Сегодня ходили на выставку, многие собаки в клетках и спокойно там ждут своего звездного часа :dntknw:. А ещё сын записался в школу юных хендлеров. Готовимся вовсю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказали клетку №5 с поддоном. Вчера навещали нашего карапуза! Растет не по дням, а по часам!!! Сегодня ходили на выставку, многие собаки в клетках и спокойно там ждут своего звездного часа :blush2:. А ещё сын записался в школу юных хендлеров. Готовимся вовсю!!!

:blush2::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

С клеткой все замечательно! Правда борьба за неё идет, а так уже когда уходим закрываем и дома со всеми минут по 5-10 закрытый остается http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=40791 здесь фотки.

О том, что мы взяли клетку, я ещё ни разу не пожалела! :dntknw:

Изменено пользователем Fron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...