Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голден ретривер


Татьяна и Марго

Рекомендуемые сообщения

Точно ответить бездомный или все таки иногда его домой забирают сложно.Собакин истощен и запущен.Городок у нас маленький.И голден насколько я знаю тут только один обитал.

Итак история началась года полтора назад.К нам на прогулке подошла молодая пара с голденом, тогда собакоребенку было 5-6 месяцев.Собака была ухоженна и за ней был должный пригляд.Живут они в другом конце городка поэтому в дальнейшем мы не пересекались на прогулке.Где-то через месяца 2-3 я его увидела на улице без хозяев(думала потеряли его).В тот момент я опаздывала поэтому его поимку отложила на вечер.Вечером его не нашла, по разговорам с местными собачниками он переодически гулял один.Т.е. этот раз был не первый и хозы об этом знали.Далее его не видела, но вот уже на протяжении полугода замечаю собакина бегающего одного.Но все это происходило мельком.Проезжая улавливала его взглядом то тут то там.Близко видела летом на гаражах, он пробегал мимо.Пошла за ним, но он убежал в сторону гаражей где стояла компания мужчин.Подходить не стала.Ошейник тогда на нем был.Но вид уже тогда настораживал.

Сегодня его встретила опять.На помойке.Прокармливался.

По его виду видно что за ним никто не ухаживает и скорее всего он выброшен уже на улицу и давольно давно.Собакин очень красивый!Но ко мне не подошел.Убежал.Уже видимо не доверяет людям.Вот такая история.

Думаю это одно и то же голден лицо.Отсюда делаю вывод что ему в районе 2 лет.Кобель.

Успела сфоткать.

Сначала позвала его.На этой фоте видно с какой надеждой смешанной с отчаяньем он посмотрел

30901c3193a0.jpg

А тут уже намылился свинтить.Еле успела сфотографировать.

e72e9f6aee97.jpg

Забрать его домой не могу.Квартира маленькая, тем более в доме маленький малыш.Если будет нужно дам полную инфу где бегает,у меня очень напряженный график.Поэтому если договоримся по свободному времени , то помогу в поимке, поисках, доставке.Но это нужно согласовывать по дням.И еще не всегда могу быть в теме, если буду срочно нужна пишите в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно ответить бездомный или все таки иногда его домой забирают сложно.Собакин истощен и запущен.Городок у нас маленький.И голден насколько я знаю тут только один обитал.

Итак история началась года полтора назад.К нам на прогулке подошла молодая пара с голденом, тогда собакоребенку было 5-6 месяцев.Собака была ухоженна и за ней был должный пригляд.Живут они в другом конце городка поэтому в дальнейшем мы не пересекались на прогулке.Где-то через месяца 2-3 я его увидела на улице без хозяев(думала потеряли его).В тот момент я опаздывала поэтому его поимку отложила на вечер.Вечером его не нашла, по разговорам с местными собачниками он переодически гулял один.Т.е. этот раз был не первый и хозы об этом знали.Далее его не видела, но вот уже на протяжении полугода замечаю собакина бегающего одного.Но все это происходило мельком.Проезжая улавливала его взглядом то тут то там.Близко видела летом на гаражах, он пробегал мимо.Пошла за ним, но он убежал в сторону гаражей где стояла компания мужчин.Подходить не стала.Ошейник тогда на нем был.Но вид уже тогда настораживал.

Сегодня его встретила опять.На помойке.Прокармливался.

По его виду видно что за ним никто не ухаживает и скорее всего он выброшен уже на улицу и давольно давно.Собакин очень красивый!Но ко мне не подошел.Убежал.Уже видимо не доверяет людям.Вот такая история.

Думаю это одно и то же голден лицо.Отсюда делаю вывод что ему в районе 2 лет.Кобель.

Успела сфоткать.

Сначала позвала его.На этой фоте видно с какой надеждой смешанной с отчаяньем он посмотрел

30901c3193a0.jpg

А тут уже намылился свинтить.Еле успела сфотографировать.

e72e9f6aee97.jpg

Забрать его домой не могу.Квартира маленькая, тем более в доме маленький малыш.Если будет нужно дам полную инфу где бегает,у меня очень напряженный график.Поэтому если договоримся по свободному времени , то помогу в поимке, поисках, доставке.Но это нужно согласовывать по дням.И еще не всегда могу быть в теме, если буду срочно нужна пишите в личку.

О Господи! Девочки, надо спасать мальчишку. С меня денюжка, я пока в отпуске, могу поучаствовать в поимке и даже на небольшое время в передержке, но у меня кот и свой кобель, правда оба очень дружелюбны, но все будет зависить от того, как уживутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас сложно сказать какой у него характер(по морде видно потрепала его жизнь), но на тот момент когда с ним общалась был 100% ретривером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через пару часов освобожусь могу выйти на поиски с собой...если найду привозить сегодня?завтра и послезавтра занята до 8-30 вечера...потом свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Господи! Девочки, надо спасать мальчишку. С меня денюжка, я пока в отпуске, могу поучаствовать в поимке и даже на небольшое время в передержке, но у меня кот и свой кобель, правда оба очень дружелюбны, но все будет зависить от того, как уживутся.

Итак на данный момент сегодня я пойду на поиски,завтра возможно Нина и Тутта сможет подъехать поискать.Но вопрос остается в передержке.Стоит ли пока заниматься изловом?Куда его деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак на данный момент сегодня я пойду на поиски,завтра возможно Нина и Тутта сможет подъехать поискать.Но вопрос остается в передержке.Стоит ли пока заниматься изловом?Куда его деть?

Уходила гулять)

Я уже писАла, что можно ко мне, я просто никогда этим не занималась и не знаю как они уживутся, у меня еще кот и свой кобель и квартирка однокомнатная. Я в отпуске, готова приютить. Или может быть попроситься к Игорю? Место, где сейчас пес находится далеко от Москвы?

Да, и еще, а если все таки мальчик хозяйский? На фото не видно, он с ошейником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже впервые....

присматривалась...но не увидела ошейника...может он и есть...у него там шерсть перепутана.вот меня тоже мучает вопрос если все таки его не выбросили...но он в плачевном состоянии...гуманно ли оставлять его ТАКИМ владельцам? Ведь первый же отлов и его заберут.Тем более холодно уже на улице.Может тут отпишутся люди которые в теме.Как поступить?Я в любом случае планирую его изловить чтобы попробовать клеймо найти.Может на заводчика выйдем?

Готова карта места поиска.Выкладывать или ненадо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже впервые....

присматривалась...но не увидела ошейника...может он и есть...у него там шерсть перепутана.вот меня тоже мучает вопрос если все таки его не выбросили...но он в плачевном состоянии...гуманно ли оставлять его ТАКИМ владельцам? Ведь первый же отлов и его заберут.Тем более холодно уже на улице.Может тут отпишутся люди которые в теме.Как поступить?Я в любом случае планирую его изловить чтобы попробовать клеймо найти.Может на заводчика выйдем?

Готова карта места поиска.Выкладывать или ненадо?

Я думаю, что здесь ничего выкладывать не надо, разведенцы и перекупщики не дремлют и сюда заходят постоянно.

Клеймо бы посмотреть хорошо. Мне кажется в любом случае надо его искать, смотреть клеймо, а там уж решать по месту. Если парень не рыкает, то готова на первое время принять его, а там видно будет.

У меня аж мурашки бегут, как подумаю, что он один в холоде, без еды ..... ужас(((

Вот еще подумалось, а не может быть это кто то из старых потеряшек? Надо бы клеймо посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..если отмыть, капли на холку, глистов прогнать и наладить пищеварение...это же прелесть а не собака!

Мне кажется надо Игоря просить забирать. Потому что никто из нас не знает как долго он такой образ жизни ведет и что у него с характером...

Если все нормально, то можно будет искать квартирную передержку. Но то, что ему надо в квартиру потом это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похож на Рэдика Оли Нечаевой... Бедный мальчик :) Поучаствую финансово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь машиной, но, к сожалению, только в вечернее (позднее) время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак пришла с прогулки...обыскала весь район где его видела...не нашла :) ...даже отважилась на машине проехала гаражи...отсюда делаю вывод что у него есть место начевки...на улице на открытых местах он не начует ...днем выбирается на прокорм на помойки...есть мысль где его стоит искать в первую очередь... ею поделюсь с теми кто поедет на поиски. голден очень красивый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак пришла с прогулки...обыскала весь район где его видела...не нашла :)

Вот именно поэтому его сначала нужно отловить и передержать хоть несколько часов, пока за ним приедут. Иначе экспедиции из Москвы можно хоть ежедневно высылать, все это уже ни раз проходили - как только за собакой едут, ее как не бывало. В Москве передержку найдем, уже и бесплатную предложили, и финансирование. Финансово я тоже участвую. Найдите, пожалуйста, возможность где-нибудь передержать парня, пока за ним доедут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно поэтому его сначала нужно отловить и передержать хоть несколько часов, пока за ним приедут. Иначе экспедиции из Москвы можно хоть ежедневно высылать, все это уже ни раз проходили - как только за собакой едут, ее как не бывало. В Москве передержку найдем, уже и бесплатную предложили, и финансирование. Финансово я тоже участвую. Найдите, пожалуйста, возможность где-нибудь передержать парня, пока за ним доедут!

тоже про это думала...

буду его высматривать по этому району...но есть места где я думаю что он ночует, но туда я одна даже днем не пойду...если только будет компания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще думаю нужно добавить... т.к. я занята практически все время то это может затянуться :)

Для техкто решит завтра и послезавтра поучавствовать в поиске.Приблизительно с 19 до 20 часов я буду отъезжать на машине от метро Домодедовская домой.Возьму с собой, помогу с поиском, отвезу назад до метро.Надежды что найдем мало, но если найдем отвезу собаку до передержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще думаю нужно добавить... т.к. я занята практически все время то это может затянуться :)

Вы пишите сразу, если что новое будет или увидите его. Постараемся что нить придумать) Может еще собачников поспрашивать, чей мальчишка, а то вдруг там хозяева есть, тогда по другому надо решать вопрос(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, поспрашивайте у знакомых, может кто сможет помочь вам в поисках и передержать парня несколько часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его увижу то уже не отпущу(положила в машину прикорм и ошейник с поводком)...сегодня не было никакой возможности его отловить...полная машина детей и по времени обрез полный...тем более не было уверенности, что смогу его быстро пристроить :) опять же вкусняки никакой небыло...а на мои подзывы без еды он неотреагировал...мчаться же за ним не могла по вышеизложенным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его увижу то уже не отпущу(положила в машину прикорм и ошейник с поводком)...сегодня не было никакой возможности его отловить...полная машина детей и по времени обрез полный...тем более не было уверенности, что смогу его быстро пристроить :dribble: опять же вкусняки никакой небыло...а на мои подзывы без еды он неотреагировал...мчаться же за ним не могла по вышеизложенным причинам.

Ну в таком случае уже легче дышать стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально пораньше уехала с работы чтобы поискать собаку.Первым делом решила зайти в домик охраников(на гаражах)-там дядечки в возрасте в постоянно потпитом состоянии...породы голден ретривер они сроду не слыхивали...пришлось как могла подробно описывать.Итог разговора меня поверг в шок!

Описала собаку, сказала что его тут видела.На что они мне расказали.Что собака схожая по описанию их знакомой.Которая живет недалеко в частном доме.Собака на самом деле постоянно гуляет сама по себе.То ли отвязывается, то ли отпускала она ее.Как я поняла у женщины недавно погиб сын.Возможно его я и видела с девушкой первый раз.

Самое ужастное...даже писать не могу.Комок в горле, руки дрожат.Собаку по их словам сегодня сбила на ж.д. переезде то ли машина то ли поезд...НАСМЕРТЬ :dribble: ...Приходила к ним эта женщина якобы сегодня и рассказала.Я незнаю что сказать.Это просто ужас!Съездила я на этот переезд.Даже незнаю зачем ...Объехала всетаки на всякий случай еще раз места где его видела.Сегодня еще раз схожу с собакой туда погулять.Надежды осталось мало, но всетаки вдруг это не он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи(((( Неужели опять не успели? ((( Да что же это? Бедный мальчик, прости нас .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...