Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Смешивание кормов


Рекомендуемые сообщения

зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни при какой погоде! если речь идет о натуралке+сухой - НЕТ!

в пределах одного производителя сухой+влажный (консервы) - допускается, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускается и не в одном производителе, но если речь идет о подходе 1 месяц =1 корм (всего 3 вида корма), для Дэна такой подход оказался оптимальным. Я этот подход вычитала у американцев, идея понравилась весьма. Анализы регулярно сдаем - все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускается и не в одном производителе, но если речь идет о подходе 1 месяц =1 корм (всего 3 вида корма), для Дэна такой подход оказался оптимальным. Я этот подход вычитала у американцев, идея понравилась весьма. Анализы регулярно сдаем - все в норме

Впервые слышу о таком подходе. Можно подробнеее или ссылками кинуть. Это 3 корма и все разных производителей? Или 3 корма разного вида, но одного производителя? И чем все это обосновывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые слышу о таком подходе. Можно подробнеее или ссылками кинуть. Это 3 корма и все разных производителей? Или 3 корма разного вида, но одного производителя? И чем все это обосновывается?

вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=Danya-Dan обсуждали

а саму идею вычитала тут http://www.dogfoodanalysis.com/how-often-s...ange-foods.html

я пробовала и 3 корма одного производителя, и 2 корма одного и 1 мешок корма другого производителя (каждый корм=1 месяц). но я очень тщательно подходила к вопросу выбора каждого корма и все контролировали анализами. Никого ни в коем случае не агитирую, просто мне такая схема более понятна)) и Дэну видимо тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...mp;hl=Danya-Dan обсуждали

а саму идею вычитала тут http://www.dogfoodanalysis.com/how-often-s...ange-foods.html

я пробовала и 3 корма одного производителя, и 2 корма одного и 1 мешок корма другого производителя (каждый корм=1 месяц). но я очень тщательно подходила к вопросу выбора каждого корма и все контролировали анализами. Никого ни в коем случае не агитирую, просто мне такая схема более понятна)) и Дэну видимо тоже)))

Спасибо за ссылки. Когда прочитаю можно будет Вас вопросами помучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылки. Когда прочитаю можно будет Вас вопросами помучить?

конечно)) главное помнить, что все очень индивидуально, и то что подошло моему Дэну, не факт что...ну Вы понимаете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допускается и не в одном производителе, но если речь идет о подходе 1 месяц =1 корм (всего 3 вида корма), для Дэна такой подход оказался оптимальным. Я этот подход вычитала у американцев, идея понравилась весьма. Анализы регулярно сдаем - все в норме

Тоже много читал об этом на американском лаброфоруме.

А скажите какие именно корма вы ротируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до лета и включая лето - акана беззерновые 2 вида (лосось и ягненок) +Я+Я, сейчас Дэн стал меньше двигаться - уходим в сторону менее протеинового - голден игл, оставляя при этом Я+Я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до лета и включая лето - акана беззерновые 2 вида (лосось и ягненок) +Я+Я, сейчас Дэн стал меньше двигаться - уходим в сторону менее протеинового - голден игл, оставляя при этом Я+Я

А есть у голден игла беззерновые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у голден игла беззерновые?

есть, с картошкой насколько я помню

но мне беззерновые непринципиальны, просто в акане это самое приличное было по составу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем лучше кормить собаку в 6 месяцев???

А чем сейчас кормите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у голден игла беззерновые?

Есть, но там уже протеина те же 26%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но там уже протеина те же 26%

Так у Аканы беззерновые все же с более высоким % белка - порядка 33, если мне не изменяет память. А в ягненке - яблоко 27, да. Но он зерновой. Поэтому Игл меня беззерновой меньше пугает чем беззерновая Акана))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Аканы беззерновые все же с более высоким % белка - порядка 33, если мне не изменяет память. А в ягненке - яблоко 27, да. Но он зерновой. Поэтому Игл меня беззерновой меньше пугает чем беззерновая Акана))

А как относитесь к теме, что содержание белка не так важно как содержание кальций и пропорциональное соотношение с фосфором? И большинство проблем от этого. Почерпнул на тех же ресурсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, призадумалась. Смысл, конечно, в смене кормов есть. Но переводить на новый корм рекомендуется медленно в течении 1-52 недель, чтобы организм привык к новому корму. Следовательно, смена корма для организма является стрессом. Ради чего постоянно организм на сверх нагрузках держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала, призадумалась. Смысл, конечно, в смене кормов есть. Но переводить на новый корм рекомендуется медленно в течении 1-52 недель, чтобы организм привык к новому корму. Следовательно, смена корма для организма является стрессом. Ради чего постоянно организм на сверх нагрузках держать?

52 недели как-то слишком долго)))

Это же смена не на абсолютно новый корм, а на корм который собака ела, с этим проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как относитесь к теме, что содержание белка не так важно как содержание кальций и пропорциональное соотношение с фосфором? И большинство проблем от этого. Почерпнул на тех же ресурсах.

Важно все, и белок, и кальций- фосфор, поэтому анализы сдаем по полной программе - проверяем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 недели как-то слишком долго)))

Это же смена не на абсолютно новый корм, а на корм который собака ела, с этим проще.

ну, очепяталась я!!!! конечно-же 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не советую я смешивать корм, собака не человек и кормить ее нужно правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не советую я смешивать корм, собака не человек и кормить ее нужно правильно.

прошу прощения, а человека нужно кормить неправильно?

И где написано, что есть правильно, а что есть неправильно для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто понимаете,мы купили роял ,а у нас еще остался Sabor Vida

и мы чтоб он быстрее закончился смешиваем их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...