Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Укрепление иммунитета


Рекомендуемые сообщения

В предверии осенних простуд, которых хотелось бы избежать...

Что можно сделать для укрепления иммунитета у здоровой взрослой собаки в городских условиях?

Витамины? Эхиноцею/элеутероккок? Закаливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии осенних простуд, которых хотелось бы избежать...

Что можно сделать для укрепления иммунитета у здоровой взрослой собаки в городских условиях?

Витамины? Эхиноцею/элеутероккок? Закаливать?

Мы прокололи Эвинтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровой собаке не надо укреплять иммунитет, он у нее в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровой собаке не надо укреплять иммунитет, он у нее в порядке.

Поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего малого щенка (5 мес.) слабый иммунитет. Кололи иммунофан - хорошая вещь. Сейчас перед прививкой ещё проколю. Но я согласна с Дениской что здоровой собаке ни чего не надо . Я колола своему во время простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей собаке советовали 6 свечей полиоксидония, но это нам как частоболеющим(в том числе почки). :thumbup:

Изменено пользователем Юлия@Рик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здоровой собаке не надо укреплять иммунитет, он у нее в порядке.

+мульен!

Джиник, а почему у вашей собаки слабый иммунитете и зачем иммунофан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак не знаю, а людям не рекомендуют укреплять иммунитет во время болезни.

И, опять же на примере людей: перед осенне-зимним простудным сезоном многие пьют курс витаминов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая колет своей собаке гамавит. Она меня так уверяла в волшебном действии этого препарата и самое главное его необходимости,что я сама задумалась о его примении, почувствовав себя ужасной хозяйкой, не заботившейся об иммунитете своей собаки. Но все таки я согласна что здоровой собаке, иммунку поднимать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про собак не знаю, а людям не рекомендуют укреплять иммунитет во время болезни.

И, опять же на примере людей: перед осенне-зимним простудным сезоном многие пьют курс витаминов.

 Даша, собаки закаленные, а закалка это основа всего иммунитета. И проводить аналошию между любьми и собаками даже по болезням не правильно. Болезни есть, болезни некоторые одинаковые, но причина возникновения, кроме вирусов, разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+мульен!

Джиник, а почему у вашей собаки слабый иммунитете и зачем иммунофан?

Мы в 3 мес. сделали прививку плановую с бешенством , а через неделю щен начал кашлять. Врач сказала что из-за прививки понизился иммунитет , поэтому подхватили простуду , и на фоне простуды и пониженного иммунитета вылезли папиломы. Нам прописали антибиотики , спрей от кашля и иммунофан для поднятия иммунитета. Т. к. антибиотики убивают иммунку ещё больше , после курса посоветовали проколоть. А так же перед прививкой ещё. нам 5 мес. Скоро будем делать повтор бешенства ( в 6 мес. ) Врач посоветовала перед прививкой за 1-2 недели поколоть. Старшему ничего не делаю , у него имунка ТТТ.

Кстати про ИММУНОФАН мне и заводчица говорила. Папиломы вылечили чистотелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В предверии осенних простуд, которых хотелось бы избежать...

Что можно сделать для укрепления иммунитета у здоровой взрослой собаки в городских условиях?

Витамины? Эхиноцею/элеутероккок? Закаливать?

Насчет простуд - не поняла, где и как ретривер может простудиться, в отсутвие сквозняков :dribble:

А какого возраста Ваша собаня?

Надеюсь, что не ошибусь, если скажу, что заражению притомниковым кашлем в большей мере подвержены собаки до года, т.е. щеники.

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что не ошибусь, если скажу, что заражению притомниковым кашлем в большей мере подвержены собаки до года, т.е. щеники.

Да, у нас весь молодняк (до года), кто в парке гуляет, откашлялся уже... Из относительно взрослых - только один миттель кхекал, да и тот недавно годовую отметку перевалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прокололи Эвинтон

Я чуть расшифрую, кололи перед крупной выставкой, т.к. уже не первый раз наблюдаю на выставках сильно кашляющих и явно не вполне здоровых собак (понос, рвота) и как-то не хочется все это подхватить. И, как пример, по весне все гуляющие собаки, которые прокололи иммунные препараты не заразились питомниковым кашлем, остальные все заболели, хотя все гуляли в одной компанией. Я лично не агитирую за иммунопрепараты, но думаю молодых собак до года стоит поддерживать, но решать в любом случае хозяевам, а лучше посоветовавшись с ветврачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи виферон 150 000ме ректально...((нам заводчица звонила и рекомендовала курс сделать утро-вечер 5дней потом 7дней перерыв и так 3 раза..нам почти 5мес :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в 3 мес. сделали прививку плановую с бешенством , а через неделю щен начал кашлять. Врач сказала что из-за прививки понизился иммунитет , поэтому подхватили простуду , и на фоне простуды и пониженного иммунитета вылезли папиломы. Нам прописали антибиотики , спрей от кашля и иммунофан для поднятия иммунитета. Т. к. антибиотики убивают иммунку ещё больше , после курса посоветовали проколоть. А так же перед прививкой ещё. нам 5 мес. Скоро будем делать повтор бешенства ( в 6 мес. ) Врач посоветовала перед прививкой за 1-2 недели поколоть. Старшему ничего не делаю , у него имунка ТТТ.

Кстати про ИММУНОФАН мне и заводчица говорила. Папиломы вылечили чистотелом.

а зачем бешенство второй раз за год делать?

?

Надеюсь, что не ошибусь, если скажу, что заражению притомниковым кашлем в большей мере подвержены собаки до года, т.е. щеники.

не совсем.Наиболее подвержены щенки,т.к. многиевакцины кроме дюрамуна не держат эту проблему. И так же подвержены старые собаки.

Мои умудрились заболеть в расцвете сил:dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои умудрились заболеть в расцвете сил:dribble:

И мы тоже заболели в 4 года. Болели очень тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Даша, собаки закаленные, а закалка это основа всего иммунитета.

Я понимаю, Ксения, но вот заболел же :roflmao:. Я не ожидала.

Насчет простуд - не поняла, где и как ретривер может простудиться, в отсутвие сквозняков :roflmao:

А какого возраста Ваша собаня?

Возможно, я как-раз сквозняком его и простудила: приоткрыла окошко в машине. :dribble:

Либо от собако-дурзей подхватил, у него были очень насыщеные в этом плане выходные.

Мэлвину 9 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэлвину 9 месяцев.

Да, ребёнок. Надо беречь. Как минимум исключить палки, которые грызли другие собаки. Ну и бдить за друганами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего аденовирус, не гулять с кашляющими собаками. Вообще от него трудно уберечься. Простудные заболевания у собак я встречала ооочень редко, вот реально по пальцам одной руки пересчитать. У\Циститы там, болезни почек из-за того,что собака замерзла и то чаще.

а я не понимаю как собака может заболеть при сквозняке, ветер тот же сковзняк. ВОт если это холенный йорк, спящий  перине под обеялами то ще соглашусь, а ретривер, который купается в лужах и спит под окнами... извините,что-то не договариваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребёнок. Надо беречь. Как минимум исключить палки, которые грызли другие собаки. Ну и бдить за друганами...

Сложно его оградить. Для него очень важны игры с друзьями. Жалко его лишать этой радости.

скорее всего аденовирус, не гулять с кашляющими собаками.

...

а я не понимаю как собака может заболеть при сквозняке, ветер тот же сковзняк. ВОт если это холенный йорк, спящий  перине под обеялами то ще соглашусь, а ретривер, который купается в лужах и спит под окнами... извините,что-то не договариваете.

Ксения, постараемся быть внимательнее, спасибо!

Мэлвин спит на подушках, ага :roflmao: Хотя и лужами не брезгует. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем бешенство второй раз за год делать?

не совсем.Наиболее подвержены щенки,т.к. многиевакцины кроме дюрамуна не держат эту проблему. И так же подвержены старые собаки.

Мои умудрились заболеть в расцвете сил:dribble:

Ксения! У моей заводчицы своя схема прививок и посоветовшись с ней я решила её послушать. Она своим колет так - в 4нед. , потом в 6нед. , затем в 2 мес. ( всё инфикционка) , затем в 3 мес. инфик. + бешенство , затем после смены зубов в 6-7 мес. опять инф. + бешенство. Затем раз в год. Всех ветов эта схема удивляет, но у моей заводчицы на это есть веские причины. А я всегда с ней консультируюсь по любому поводу. Кстати здесь её хорошо знают. Я может с первыми прививками не совсем точно написала ( сроки) , но по колличеству их 5 шт. до года.

Кстати младший у меня именно на дюрамоне умудрился заболеть.

А вообще я своим колю НОБИВАК , то есть младшему до этого колола ДЮРАМУН , теперь оба на набиваке будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже в начале года подхватили НА ВЫСТАВКЕ вольерный кашель и болели очень сильно и тяжело, хотя на тот момент нам было уже 2,5 года. Теперь перед крупными выставками и даже не очень и после - колем эвинтон, а перед Россией еще и гамавит добавили (что-то не хочется чтоб солнце вновь заболела).

Слышала о заводчиках-владельцах, кто и с любой болячкой на выставку пойдет, лишь бы САС получить, а уж если хвостик единственный в классе или группе - для них все средства хороши. А заразят или нет других - их этот вопрос вообще НЕ ВОЛНУЕТ!!! Вот и стараемся оберегать своих чад от таких горе заводчиков-владельцев!!!

Изменено пользователем Ирина и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кольнуть что-нибудь перед выставкой - согласна на все 100.Вон  на России позанималась с песой - энтерит, хорошо хоть в легкой форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стараемся оберегать своих чад от таких горе заводчиков-владельцев!!!

От горе заводчиков-владельцев на улице тоже оберегаете? В одиночестве гуляете? В полной изоляции? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...