Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму/куплю лабрадора


Simaurius

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

О себе:

Место проживания (город) – г. Ковров, Владимирская обл. (4 часа от Москвы);

Дата рождения – 1976;

Семейное положение – замужем;

Дети – 12 лет (сын), 7 лет (дочь), 3 года (сын);

Условия проживания - 5 членов семьи; пока трехкомнатная собственная квартира, но весной переезжаем в частный дом в пригороде, где для собаки уже запланирована утепленная будка, отапливаемое место в доме на холодное время года и свободный вольер на участке;

Другие животные в доме – петерболды и сиамо-ориентальные кошки (профессионально занимаюсь разведением); пока 7 кошко-мордочек;

Почему Вы хотите собаку – в связи с переездом в частный дом хотелось бы иметь «живой» звонок и компаньона для прогулок и игр;

Вы хотите собаку для себя – для своей семьи;

В Вашей семье все согласны на собаку – да;

Были ли у вас раньше собаки – у меня доживал старый отказник-питбультерьер; у мужа 2 дворняги-подобрашки;

Чем Вас привлекла порода ретривер – доброжелательность, компанейский нрав, внешность, отношение к детям (по том, что я видела);

Что Вы знаете о ретриверах – только то, что пишут в Интернете по данной породе и то, что видела собственными глазами у знакомых;

Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях) – 3000-5000 руб. на питание, на вет. обслуживание по необходимости столько, сколько потребуется;

Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно – да;

Сколько времени Вы готовы уделять собаке – час-два в сутки;

Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? – да;

Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? – конечно;

Готовы ли Вы заключить договор? – безусловно;

Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? – мы выбираем тщательно и в различных местах; это одно из них;

Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? – нет;

Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? – желательно нет, если только собака не продается/отдается именно на таком условии;

Как вы относитесь к стерилизации? – желательна;

Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? – да;

Какую собаку Вы ищете?

- Пол – девочка

- Возраст – желательно от 6-8 мес. до 1,5-3 лет (но возможны и другие варианты)

- Окрас – любой, но желательно шоколад, черный (но возможны и другие варианты)

- Порода (лабрадор, голден …) – лабрадор

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? – нет

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? – нет

Возьмём / купим / приобретём на условиях щенка, желательно подрощенного, можно взрослую собаку.

Буду благодарна за любые советы и рекомендации!

Желательно отвечать на e-mail: mevseeva@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы два раза неправильно написали породу ЛАБРАДОР.и думается мне,что нужно поднять возраст.планку,на годик хотя бы.Остальное вам отпишут профи.

и да,разведением заниматься нельзя,поэтому и условие отдачи-стерилизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы два раза написали породу ЛАБРАДОР.и думается мне,что нужно поднять возраст.планку.Остальное вам отпишут профи.

Спасибо за поправку! Но как в названии темы поправить, я не знаю...

Я написала, что по возрасту возможны варианты. Нам главное, чтобы собака ещё и в душу впала... Всё же членом семьи станет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламбрадор :dribble::roflmao::roflmao::doh:

:doh: самой смешно! Дочка просто всегда так говорит, вот и привязалось накрепко :doh: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ламбрадор :dribble::roflmao::roflmao::doh:

Танюша, а открыла раздел "потеряшки" и прочитала 3 варианта в трех темах : лабрОдор, ларадор и лаМбрадор. Причем лабрОдор самое распространенное даже среди владельцев_форумчан, не отолько среди ищущих собаку. Хоть раздел открывай "как правильно называется ваша собака".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! :dribble::roflmao::roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на всякий случай-ретриверы НЕ ОХРАННЫЕ собаки,никак.Как звоночек еще может быть,но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на всякий случай-ретриверы НЕ ОХРАННЫЕ собаки,никак.Как звоночек еще может быть,но не больше.

Спасибо, что уточняете!

Но это мы как раз знаем (у моего отца лабр-кобель: подлиза и игрун, но никак не охранник! но соседи все равно боятся :dribble: ) и не рискнули бы, наверное, собаку с другим темпераментом в семью с детьми заводить: не хотелось бы на "привязи" постоянно держать ни детей, ни собаку... Да и, кроме того, в частном доме всё равно одной даже охранной собакой не перестрахуешься (всё равно и сигнализация, и видео необходимы). А просто мелких "воришек яблок" и веселым лаем спугнешь. Достаточно :roflmao: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить в будке и общаться с хозяевами час - два в сутки - совсем не для лабрадора. Пожалуйста, подумайте о других породах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А выгуливаться собака будет на участке в специально отведенном для этого вольере?

А по этому вопросу " / купим / приобретём на условиях щенка, желательно подрощенного, можно взрослую собаку." Вы обратились совсем не сюда.

Позвоните в клуб http://www.labrador.ru/contact.php и объясните какие у Вас запросы. А Вам помогут подобрать интересующий вариант. В данном разделе размещаются объявления НЕ о покупке собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час-два предназначены только конкретно собаке в обязательном порядке. Но никто не говорит о том, что собака будет изолирована от нас в другое время! Дети гулять будут и играть с ней, мы, в конце концов, так же с ней общаться! На улице всегда проводим много времени... Собака, конечно, в этот момент будет находиться в свободном выгуле. Когда потребуется - можно закрыть в вольер (пока запланирован 3 на 8 м.). Будку (нормально сделанную, с утепленным полом и хорошо закрытыми тремя сторонами, чтобы без сквозняков) тоже считаю более оптимальным местом в теплое время года, чем коврик в квартире (чтобы потом еще и за обгрызанные углы на собаку косо смотрели). Про осень-зиму-весну со слякотью и морозами никто не говорит: на это время у собаки будет свое место в доме (опять же ЕЁ место с ЕЁ мебелью)... Может я чего не понимаю, но получается, что данная порода подходит только пенсионерам или домохозяйкам (так как не думаю, что работающие люди способны общаться с собакой целый день...). Я работаю на дому, но объективно понимаю, что у меня конкретно заниматься псом не получится каждый-каждый день больше часа-двух... Не каждый день, конечно, собаке будет доставаться внимания и больше этого времени... Но я, по-крайней мере, честно написала... На большее мы не готовы: работаем и детям время требуется... В любом случае, бывают собаки, которых вообще судьба обделила: для них, может, мы стали бы не самым плохим вариантом... Потому, кстати, и рассматриваем "отказников" или просто подрощенных щенков, которые не особую ценность представляют: нам ведь исключительно для себя надо... Допускаю, что не права, но, на мой взгляд, хороших и перспективных и так купят (и у них, дай Бог, условия проживания будут лучше, а общаться с ними будут чаще), а кому-то и мы сможем стать новой семьей...

Уже ответила в анкете: рассматриваем ВСЕ варианты. И готовы взять "подобрашку", "отказника" или просто собаку, у которой изменились "семейные" обстоятельства. Нам важно, чтобы у всех членов нашей семьи к ней легла душа, независимо от её возраста илипородных качеств. А "купим / приобретем на условиях" лишь говорит о том, что мы не ищем за "так" хорошую собаку, а ищем НОВОГО ДРУГА СЕМЬИ, которому способны дать все необходимое! А в клубах и питомниках мы тоже ищем... Просто может быть для кого-то именно мы смогли бы стать таким нужным новым домом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simaurius , не нервничайте.мне, кстати, Ваша анкета нравится:ok:, а форумчане просто обсуждают Вашу анкету с Вами, естественно что-то требует уточнений и поправок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где для собаки уже запланирована утепленная будка, отапливаемое место в доме на холодное время года и свободный вольер на участке;

Так, при этом условии вам вряд ли отдадут лаМбрадора =)

Почему Вы хотите собаку – в связи с переездом в частный дом хотелось бы иметь «живой» звонок и компаньона для прогулок и игр;

тогда лучше метиса...они часто бывают "звонкими собаками."

В частный дом для устрашения ретриверы не подходят.

Были ли у вас раньше собаки – у меня доживал старый отказник-питбультерьер; у мужа 2 дворняги-подобрашки;

здорово!! Молодцы. А что сейчас не хотите помочь приютской собаке? Там такие красавцы пропадают =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, большинство людей с этого форума, да и вообще владельцев ретриверов работают целый день. Но зато вечером после работы уделяют собаке максимум времени. И в выходные абсолютный максимум, не как в будни.

А уж если Вы так боитесь углов или болезней (ведь больной собаке Вы помочь не хотите) так может вообще не стоит заводить животное? Оно может и любимые цветочки пожрать при игре с детьми, и не дай Бог заболеть!!!!!

Простите, но я не понимаю вольерную жизнь у данной породы собак в семье (как члена семьи именно). Ну это всё равно что мужа в вольер поселить или ребенка. Чем собака-то хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, большинство людей с этого форума, да и вообще владельцев ретриверов работают целый день. Но зато вечером после работы уделяют собаке максимум времени. И в выходные абсолютный максимум, не как в будни.

А уж если Вы так боитесь углов или болезней (ведь больной собаке Вы помочь не хотите) так может вообще не стоит заводить животное? Оно может и любимые цветочки пожрать при игре с детьми, и не дай Бог заболеть!!!!!

Простите, но я не понимаю вольерную жизнь у данной породы собак в семье (как члена семьи именно). Ну это всё равно что мужа в вольер поселить или ребенка. Чем собака-то хуже?

Ну, здесь я вообще не согласна... :ok:

Я бы тоже не взяла больное животное, тем более когда в доме дети, потому что тяжело это морально,это СЛИШКОМ ответственно, вот так сразу.

Но это же не значит, что когда оно у меня заболеет я его лечить не буду :blush2::nyam: :)

Буду и еще раз буду.

Не перегибайте.

Да и вообще-автор же рассматривает ретривера дома зимой( разумеется, он должен жить в доме круглый год), но только одна эта фраза показывает, что ирония про цветочки здесь не к месту... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, здесь Я вообще не согласна... :ok:

Я бы тоже не взяла больное животное, потому что тяжело это морально,это СЛИШКОМ ответственно, вот так сразу.

Но это же не значит, что когда оно у меня заболеет я его лечить не буду :blush2::nyam: :)

Буду и еще раз буду.

Не перегибайте.

Да и вообще-автор же рассматривает ретривера дома зимой( разумеется, он должен жить в доме круглый год), но только одна эта фраза показывает, что ирония про цветочки здесь не к месту... :thumbup:

Перегибаете по-моему Вы. Речь не идет в данном случае о раке. Таких людей, которые берут ТАКИХ больных собак действительно мало.

А есть ещё циститы, кашли, аллергии, дисплазия, пиометры, иные проблемы с суставами. Речь о том, что поддается лечению, просто придется вложится в это и морально и материально.

И я делаю вывод, что люди даже стерилизовать сами собаку не смогут. Ведь за ней придется ухаживать (капельницы возможно, перевязки, хождение к врачу, снятие швов)...а ведь проблемы со здоровьем опять же не устраивают :thumbup:

Ну в чем помощь-то? В том, что взяли здоровую беспроблемную домашнюю собаку и посадили в вольер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегибаете по-моему Вы. Речь не идет в данном случае о раке. Таких людей, которые берут ТАКИХ больных собак действительно мало.

А есть ещё циститы, кашли, аллергии, дисплазия, пиометры, иные проблемы с суставами. Речь о том, что поддается лечению, просто придется вложится в это и морально и материально.

И я делаю вывод, что люди даже стерилизовать сами собаку не смогут. Ведь за ней придется ухаживать (капельницы возможно, перевязки, хождение к врачу, снятие швов)...а ведь проблемы со здоровьем опять же не устраивают :ok:

Ну в чем помощь-то? В том, что взяли здоровую беспроблемную домашнюю собаку и посадили в вольер?

Спокойно :nyam: я не враг:))))))))

Нельзя осуждать людей за то, что, имея полный дом детей, кошек, они отказываются брать собаку с той же самой дисплазией.

Одно дело давать таблеточки, а другое- возить по ветеринарам, наблюдать как собака мучается( при той же дисплазии, я читала, как тут ходят собы еле-еле при сильной дисплазии) и так далее.

Это моральная готовность каждого и нельзя осуждать человека за то, что сначала ее нет. Если не Дай Бог с животным что-то случится- эта моральная готовность сама придет. Но добровольно лично я бы никогда не взяла больную собаку....Наверное, я плохая хозяйка? :blush2:

И стерилизация-это другое...я не знаю как объяснить.

Да,это те же швы, ветеринары, но это...не болезнь.это послеоперационный уход, когда ты знаешь, что твоя собака поправится( ну как после аппендицита у людей).Естественно, что и от кашля можно умереть, но здесь чисто психологический фактор.

А когда ты берешь, а потом выясняется, что у него целый букет( фиг с ним с циститом. кашлем, но ведь оттуда еще что-нибудь может вылезти и так до бесконечности) в первую очередь страшно, что не справишься, что дети будут переживать...

Просто кто-то готов к этому сразу, а кто-то нет.

это все такое ИМХО.

И опять же-я тоже против вольера.

Ну а так разве взятие беспроблемной собаки-не помощь?Если нормальный человек возьмет?Особенно не щенка, а например четырехгодовалую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simaurius , не нервничайте.

форумчане просто обсуждают Вашу анкету с Вами, естественно что-то требует уточнений и поправок.

Не нервничаю: у вас тут еще все очень даже мирно по сравнению с кошатниками :ok:))))))))

Разумеется, вопросы возникают, потому и стараюсь на них ответить (честно и прямо).

Bonita, чтобы помочь приютской собаке надо сначала в приют всё же съездить (у нас в городе нет, увы...)... Причем, может, и не один раз... Были бы в Москве - вопрос бы не стоял даже! Никто в семье даже не зациклен именно на данной породе! Просто хочется... А вдруг? Если никого не подберем в данном направлении, то, конечно же, осчастливим какую-нибудь другую собаку.

Katenok_Gaf, я согласна с Вами по поводу свободного времени. Но "час-два" - это я как минимум указала, а потом уточняла, что выходные и пр., разумеется, идут плюсом.

По поводу "цветочков" - их уже нет... Дети и коты с ними быстро справились :blush2: ... Больному помочь - нет, не готова (и честно пишу об этом). Не готова заранее идти на такое, так как у нас 3 детей и 7 котов, которые тоже болеют... Если пёс заболел потом - это другое! Никто не откажется помочь! Для меня, конкретно, это как семью создавать с инвалидом: если человек такой изначально - не всякий на это пойдёт, а если горе произошло потом вдруг, то любой нормальный Человек это примет и поможет, никто не бросит (я о ЛЮДЯХ говорю, а не об их подобии)! Мы можем себе позволить купить здорового щенка, который нас будет радовать. Но предпочли бы взять здоровое животное (пусть и взрослое), к которому судьба повернулась задом (и радовало бы оно нас не меньше). А проблем нам хватает и без дополнительных.

Мы, кстати, первую кошку купили "подешевле"... И когда проблемы со здоровьем всплыли, у нас были проблемы с финансами... Но даже вопрос не встал о том, чтоб на её здоровье сэкономить... Пусть в кредиты влезли, зато кошку спасли... Последующих покупали только в очень хороших питомниках. И ничуть об этом не жалеем! Сознательно я не готова себе и детям сердце рвать, вытаскивая больного пса... Нам не для этого собака нужна... Потому и врать даже не хочется, что, будто бы, здорове значения не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, я согласна с Вами по поводу свободного времени. Но "час-два" - это я как минимум указала, а потом уточняла, что выходные и пр., разумеется, идут плюсом.

По поводу "цветочков" - их уже нет... Дети и коты с ними быстро справились :blush2: ... Больному помочь - нет, не готова (и честно пишу об этом). Не готова заранее идти на такое, так как у нас 3 детей и 7 котов, которые тоже болеют... Если пёс заболел потом - это другое! Никто не откажется помочь! Для меня, конкретно, это как семью создавать с инвалидом: если человек такой изначально - не всякий на это пойдёт, а если горе произошло потом вдруг, то любой нормальный Человек это примет и поможет, никто не бросит (я о ЛЮДЯХ говорю, а не об их подобии)! Мы можем себе позволить купить здорового щенка, который нас будет радовать. Но предпочли бы взять здоровое животное (пусть и взрослое), к которому судьба повернулась задом (и радовало бы оно нас не меньше). А проблем нам хватает и без дополнительных.

Мы, кстати, первую кошку купили "подешевле"... И когда проблемы со здоровьем всплыли, у нас были проблемы с финансами... Но даже вопрос не встал о том, чтоб на её здоровье сэкономить... Пусть в кредиты влезли, зато кошку спасли... Последующих покупали только в очень хороших питомниках. И ничуть об этом не жалеем! Сознательно я не готова себе и детям сердце рвать, вытаскивая больного пса... Нам не для этого собака нужна... Потому и врать даже не хочется, что, будто бы, здорове значения не имеет...

:ok:

Прям с языка все сняли:nyam:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нервничаю: у вас тут еще все очень даже мирно по сравнению с кошатниками :ok:))))))))

Разумеется, вопросы возникают, потому и стараюсь на них ответить (честно и прямо).

Bonita, чтобы помочь приютской собаке надо сначала в приют всё же съездить (у нас в городе нет, увы...)... Причем, может, и не один раз... Были бы в Москве - вопрос бы не стоял даже! Никто в семье даже не зациклен именно на данной породе! Просто хочется... А вдруг? Если никого не подберем в данном направлении, то, конечно же, осчастливим какую-нибудь другую собаку.

Katenok_Gaf, я согласна с Вами по поводу свободного времени. Но "час-два" - это я как минимум указала, а потом уточняла, что выходные и пр., разумеется, идут плюсом.

По поводу "цветочков" - их уже нет... Дети и коты с ними быстро справились :blush2: ... Больному помочь - нет, не готова (и честно пишу об этом). Не готова заранее идти на такое, так как у нас 3 детей и 7 котов, которые тоже болеют... Если пёс заболел потом - это другое! Никто не откажется помочь! Для меня, конкретно, это как семью создавать с инвалидом: если человек такой изначально - не всякий на это пойдёт, а если горе произошло потом вдруг, то любой нормальный Человек это примет и поможет, никто не бросит (я о ЛЮДЯХ говорю, а не об их подобии)! Мы можем себе позволить купить здорового щенка, который нас будет радовать. Но предпочли бы взять здоровое животное (пусть и взрослое), к которому судьба повернулась задом (и радовало бы оно нас не меньше). А проблем нам хватает и без дополнительных.

Мы, кстати, первую кошку купили "подешевле"... И когда проблемы со здоровьем всплыли, у нас были проблемы с финансами... Но даже вопрос не встал о том, чтоб на её здоровье сэкономить... Пусть в кредиты влезли, зато кошку спасли... Последующих покупали только в очень хороших питомниках. И ничуть об этом не жалеем! Сознательно я не готова себе и детям сердце рвать, вытаскивая больного пса... Нам не для этого собака нужна... Потому и врать даже не хочется, что, будто бы, здорове значения не имеет...

Но я очень надеюсь что Вы понимаете, что брать собаку переустраиваемую это всё равно риск. А если потеряшку ещё больший риск (вообще спросить не у кого как там здоровье). Собака может быть натурально больной, только вот с виду здорова как лошадь.

А потом бац через недельку и печеночные показатели завышены, или позже. Неважно. Что..возвращать в таком случае будете?

Не все люди, что переустраивают собак, занимаются здоровьем своих питомцев. И даже и не подозревают ЧТО там внутри может быть.

По поводу крайних степень дисплазии. У нас тут была не одна собака с дисплазией, которую оперировали. Разными силами, чаще силами форума. Люди боятся многих проблем со здоровьем собаки, только потому что не образованы на эту тему. Ну не читают они что это за проблема и как она лечится. Не напрягает их это. Дайте им щеночка и всё тут и здорового обязательно. А дисплазия - ой баюс баюс баюс. На самом деле дисплазия крайней степени, где показана операция - это затраты на саму операцию. А далее послеоперационный уход и правильная нагрузка на лапу. И больше ничего. С консервативным лечением ещё проще. Я в очередной раз повторю что являюсь владелицей дисплазийной собаки, с прооперированной одной лапой, вторая на конрсвативном. И эта собака была ни какой-то там потеряшкой. Я её покупала не за малые деньги, в хорошем питомнике. Собака крутых кровей и всё такое. А тут бац..и дисплазия в 8 месяцев. Никто от этого не застрахован! я вот к чему. И помимо дисплаза есть другие генетические болячки, которые внешне не видны..а потом бац..и вскрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonita, чтобы помочь приютской собаке надо сначала в приют всё же съездить (у нас в городе нет, увы...)... Причем, может, и не один раз... Были бы в Москве - вопрос бы не стоял даже! Никто в семье даже не зациклен именно на данной породе! Просто хочется... А вдруг? Если никого не подберем в данном направлении, то, конечно же, осчастливим какую-нибудь другую собаку.

я вам написала по этому поводу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я делаю вывод, что люди даже стерилизовать сами собаку не смогут. Ведь за ней придется ухаживать (капельницы возможно, перевязки, хождение к врачу, снятие швов)...а ведь проблемы со здоровьем опять же не устраивают :ok:

Ну в чем помощь-то? В том, что взяли здоровую беспроблемную домашнюю собаку и посадили в вольер?

Нет, конечно, не сможем стерилизовать и ухаживать :blush2: ... Ну написала же я: занимаюсь профессионально кошками! И не отдаю в "любимцы" не кастратованных!!!! И не только потому, что могут не выполнить условия договора, но и потому, чтобы быть уверенной, что за животным должный послеоперационный уход!!!! И уколы делаем сами, и перевязки... А вот капельницы - вет. врач наш.

И помощи, конечно, ну совсем никакой! Пусть по улицам бродит полуголодная животинка, пока машина не сшибет, не пнёт кто или в приют не попадёт... Зачем надо жить в сытости, тепле и любви? Зачем с детьми играть и спать спокойно?

А про вольер: нужная это вещь, по-моему... Пришли гости к нам или детям - собака не в конуре на цепи закрыта, а бегает в вольере, никого не напрягает из чужих, к ней никто не лезет неадекватно (простите, но мы вот кошек вынуждены закрывать, когда гости с детьми приходят... все же разное готовы своим чадам позволить...). Потому и писала про вольер лишь для того, чтобы не возник вопрос о том, будет ли где находиться собаке, когда к такому количеству детей, например, на день рождение компания придет. И уточняла, что в остальное время собака в свободном выгуле по участку. И про будку: лето у нас 3 месяца в году всего! и любая собака его с удовольствием поведет не в четырех стенах дома! в будке ее закрываь никто не собирается: захотела - пришла!

Bonita, спасибо - ответила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, не сможем стерилизовать и ухаживать :ok: ... Ну написала же я: занимаюсь профессионально кошками! И не отдаю в "любимцы" не кастратованных!!!! И не только потому, что могут не выполнить условия договора, но и потому, чтобы быть уверенной, что за животным должный послеоперационный уход!!!! И уколы делаем сами, и перевязки... А вот капельницы - вет. врач наш.

И помощи, конечно, ну совсем никакой! Пусть по улицам бродит полуголодная животинка, пока машина не сшибет, не пнёт кто или в приют не попадёт... Зачем надо жить в сытости, тепле и любви? Зачем с детьми играть и спать спокойно?

А про вольер: нужная это вещь, по-моему... Пришли гости к нам или детям - собака не в конуре на цепи закрыта, а бегает в вольере, никого не напрягает из чужих, к ней никто не лезет неадекватно (простите, но мы вот кошек вынуждены закрывать, когда гости с детьми приходят... все же разное готовы своим чадам позволить...). Потому и писала про вольер лишь для того, чтобы не возник вопрос о том, будет ли где находиться собаке, когда к такому количеству детей, например, на день рождение компания придет. И уточняла, что в остальное время собака в свободном выгуле по участку. И про будку: лето у нас 3 месяца в году всего! и любая собака его с удовольствием поведет не в четырех стенах дома! в будке ее закрываь никто не собирается: захотела - пришла!

Я Вам очень рекомендую познакомится с этой породой поближе. Так как явно вижу что Вы не совсем с ней знакомы. И об уходе и болезнях тоже изучите информацию. Простите, но совсем нет времени разжевывать всё про всё, что есть на форуме.

начинайте отсюда

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

я бы всё равно не отдала Вам с собаку в вольер. выбор есть всегда, пусть лучше в семью победнее с малогабаритной квартирой, но где собаку, будут любить и она будет настоящим членом семьи, которому и на любом празднике будет рад каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katenok_Gaf, по поводу "возвращать будем ли" - вопрос более, чем нормальный! Ответ - нет, не будем ("мы в ответе за тех...")! (опять же, пример на наших кошках: зарезервировали, приехали забирать, а в питомнике оказалась инфекция - они внезапно подцепили на выставке; заводчица предложила вернуть деньги или подождать другого котенка, но мы забрали свою, так как она уже НАША, мы её ждали, смотрели фотки, назвали и любили; привезли - карантин, лечение и всё ок!)

Вы когда-нибудь видели, как чужие дети твоего любимого питомца за хвост тянут и в рот ему пальцы суют? Или съесть ему дают что-то не то? Как я могу гарантировать что при такой толпе ребятни (я про Дни Рождения, опять же, когда у нас многооооооооо деток собирается) ни с собакой, ни с детьми (ну толкнуть ведь может, например, ребенка) ничего не случится?

За ссылку спасибо: давно уже читаю. Осталось ещё ой как много!!!! Но лучше все "подводные" камни сразу узнать, чем потом метаться в неизвестности...

Всем ответившим СПАСИБО! К сожалению пока больше нет времени пообщаться. Если будут предложения - оставила электронный адрес в начале темы (почту проверяю каждый день: отвечу сразу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...