Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму/куплю лабрадора


Simaurius

Рекомендуемые сообщения

А мне вот пара собак очень понравилась (та, которая сейчас в будке беременная, и та черная, которую всё возвращают). Но, как я поняла, ни та, ни другая не смогли бы с кошками нашими ужиться... А до весны мы пока в квартире жить будем... Стрессовать ни собаку, ни кошек не хочется...

простите, но вы же мне написали, что он вам не понравилась как раз. Что не ёкнуло...

возможно, тогда лучше выбрать собаку после переезда?

удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нас не принципиально брать потеряшку или приобретать в питомнике. Главное, чтобы собака понравилась всем без исключения членам семьи одинаково, а её приобретение всем (и ей так же) принесло радость и счастье, а не разочарование. Просто, так как разведением или шоу-карьерой мы заниматься не собираемся, решили рассматривать и варианты "подобрашек" и "отказников", ведь для них найти своё счастье куда сложнее.

Сейчас уже читаю про все породы, которые рекомендуют под наши желания, но все же лабры начинают привлекать все сильнее и сильнее (любовь с первого взгляда, будто :blush2: ). Да и нашим желаниям, думаю, все таки они больше соответствуют: я не готова держать собаку на привязи или заставлять детей находиться дома в постоянном напряжении.

В общем, все еще выбираем и думаем. Хотя, если честно, уже появилась кандидатка в "похитительницу наших сердец" :nonono: ... Но она далеко не обделенная судьбой, потому мы в раздумье по поводу целесообразности её приобретения...

Bonita, у меня на другую собаку "ёкнуло" просто... И она всей семье в душу впала. Но она совсем не "подобрашка". А эта собака (которая сначала Леди была) понравилась, и еще которая без глазика... Но, может, нам все же стоит действительно выбирать ту, которая всех нас покорит... В раздумье мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про породу австралийская овчарка. Не такая большая и опасная, как кавказцы, но вполне охранная, шерсть позволяет жить в будке круглый год. Правда, порода в России недавно, потеряшек и отказников может не быть.

Если я ничего не путаю, эта порода в списке опасных Московского законопроекта о содержании. Хотя это ни о чем не говорит - они там такого наворотили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще Пиренейскую Горную Собаку рассматривали как вариант, но в одном из питомников заводчица нас очень грамотно отговорила, убедив, что этого пса нельзя будет оставлять наедине с детьми маленькими, так как он будет себя чувствовать хозяином и ответственным за ними, потому неизвестно, чем их игры могут кончиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем у нас дела такие:

С сайта понравилась девочка Леди (которую потом переназвали Бетти :blush2: ; беременная из сторожки) и одноглазая девчушка Марта (которую постоянно возвращают :nonono: ).

И рассматриваем вариант шоколадинки 4-х месячной из питомника (дорого и на условиях, но это не так важно; зато здорова, воспитана и с "пожизненным" курьированием заводчицы): как увидела, так... просто пропала!

Муж за подобрашку (сам когда-то от льдинки в прямом смысле слова отковырял новорожденного слепого щенка на помойке, а потом на переменах бегал домой из пипетки кормить и спал с ней, когда она ему ухо сосала, чтоб не скулила и родители не заметили...), хотя сам тайком фотки шоколадинки смотрит (ну видно, что нравится она ему, да и не скрывает он этого... просто не видит целесообразности хорошее животное покупать именно нам)...

Дети и я в раздумье: и щенок нравится очень, и взрослых жалко.

Вот и решаем...

Буду благодарна за советы! Очень!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и я в раздумье: и щенок нравится очень, и взрослых жалко.

Покупайте щенка, имхо. И нечего тут думать. Щенок будет расти с детьми. А дети со щенком. И потом щенок это благодатный материал, из него можно лепить собаку "под себя", обучать и воспитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, вы хорошие ручки, конечно.

Но вот например, Бэт...мне кажется она для вас идеальный вариант, ведь у нее есть привычка жить в вольере.

И мне бы хотелось бы, чтобы у вас сложилось.

Только Бэт не может ждать до весны....ну никак не может...

Конечно, можно было бы попробовать ее взять в квартиру к кошкам, но а вдруг не сложится? Вы ведь не близко к нам. Дева и так на стрессе....

Хотя прям очень хочется попробовать...

Но я почему-то уверена, что все-таки вы возьмете щенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в раздумье... Маленького щенка ну прямо изначально не хотели: ни возможности (умения у самих и хорошей школы в городе, куда можно было бы обратиться), ни желания заниматься воспитанием малявочки. Подрощенный - немного другое дело. И все равно в сомнениях... Вот честно: не работается даже, так как сижу и слежу за темкой - переживаю за Бетти... И Марточку жалко... Ну нельзя мне к вам сюда заходить было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мы и в раздумье... Маленького щенка ну прямо изначально не хотели: ни возможности (умения у самих и хорошей школы в городе, куда можно было бы обратиться), ни желания заниматься воспитанием малявочки. Подрощенный - немного другое дело. И все равно в сомнениях... Вот честно: не работается даже, так как сижу и слежу за темкой - переживаю за Бетти... И Марточку жалко... Ну нельзя мне к вам сюда заходить было...

заниматься воспитанием Вам придется с ретривером как и любой другой собакой ВСЕГДА.

Так что если Вы к этому не готовы - либо не берите собаку вообще, либо будете пожинать плоды такого воспитания, как у лабрадора Вашего отца. А ведь бывает и хуже...гораздо

Не, ну ёксель моксель. Все хотят идеальную собаку и без проблем. Идеальными собаками не рождаются! Ими становятся под чутким руководством хозяина!

Моей собаке 3 года. До этого занималась с ней всегда сама. Довольна её воспитанием. Но сейчас пошла ещё дополнительно на занятия по дрессуре. Чтобы усовершенствоваться и повторить всё что знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nonono: А у меня 10-ти летний питбуль лапу за печеньку подавать научился, освоил команду "гав" (ну команда "голос" ему не понравилась :blush2:!), научился сидеть и лежать (все это за овсяное печенье), хотя мне все говорили, что его без толку учить чему-либо, что он просто "тупой убийца" (со слов хозяина, которому он стал не нужен из-за переезда и того, что уже стал старым и не боевым)...

Будем, значит, учиться вместе с псом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, сорри, у тебя ретривер есть/был?свой?

я уже написала своё мнение, и оно не поменялось.

Нет, зато частный дом есть свой. И в нем по полгода уже 12 лет тусит тетушкин диванно-целовальный малый пудель - девочка, нежнейшее создание, зимой погулять на улице не допросишься, в лужу мы лапкой если наступим - будем полчаса водичку стряхивать. Летом - ДОМОЙ НЕ ЗАГНАТЬ! Носится по участку и обижается, когда утром долго спим и ее во двор не пускаем! А потом опять - в Москву, на диван, и будто там всю жизнь и жила.

А ты говоришь ретривер, они же для охоты выведены вообще-то...

Возможно, я чего-то ТАКОГО о них не знаю, потому как своего не было, но что-то мне плохо верится, что здоровый пес откажется по двору поноситься. Особенно учитывая, что в заходе в дом его ограничивать, как я поняла, никто не собирается. Захочет - попросится. Или думаешь, что не пустят? Если да, то что тебя навело на такие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мы строимся пока. Для кошек (у нас сфинксы, потому не гулящие) предусмотрен летний вольер-веранда (из комнаты специально отдельная дверь для свободного входа/выхода постояного на большую веранду, которая закрыта будет со всех сторон сеткой). Для собаки тоже отдельный вход предусмотрен со стороны участка с самооткрывающейся нижней половинкой двери (это проще, чем постоянно бегать, чтобы открыть/закрыть).

Я как бы имела ввиду (когда про вольер и будку писала), что для собаки предусмотрена возможность гулять и находиться на улице всегда тогда, когда она захочет. Помещение в доме (отапливаемая комнатка, а не просто тамбур) для собаки изначально предусмотрено так же. Я то думала, что это плюс, что все продумано для удобства и нас, и собаки (ну мы планировали в своем доме заводить пса в любом случае)...

Оказалось, что собственный "летний домик" с "садиком" наводит на мысль о жестоком обращении с животными :nonono:! Шучу, конечно! И вопросы возникающие понимаю прекрасно: если б Вы знали как я потенциальных покупателей котят отговариваю! столько уже отшугала :blush2:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что собственный "летний домик" с "садиком" наводит на мысль о жестоком обращении с животными :nonono:! Шучу, конечно! И вопросы возникающие понимаю прекрасно: если б Вы знали как я потенциальных покупателей котят отговариваю! столько уже отшугала :blush2:...

Дело в том, что ретривер не будет сидеть в своей комнатке удобной. Более того, возможно, у меня - эксклюзив, но мои собаки, когда мы на даче ( в любое время года) без меня отказываются гулять в саду. Их самое лучшее времяпрепровождение - лежа мордой у меня на ногах.

Хотя у меня на даче у них тоже абсолютная свобода входа-выхода. Но - не хотят, хотят "к маме" :blush2:

Поэтому отделить собаку Вам просто не получится. Или у него будет ломаться психика - "все ушли, меня забыли, меня не любят - я же слышу их, а подойти не могу".

Еще добавлю: это я Вас не отговариваю. Это я специфику породы объясняю. Возможно, САО, например, будет сидеть в будке спокойно. А ретривер - нет, там такая тонкая и ранимая душа - что Вы! :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому отделить собаку Вам просто не получится. Или у него будет ломаться психика - "все ушли, меня забыли, меня не любят - я же слышу их, а подойти не могу".

Я не говорю о постоянном отделении пса: если бы мы так хотели, то можно было бы вообще любую породу завести, на цепь посадить и не париться! "Отдельная комнатка" подразумевает лишь то, что, если никого нет дома (а это бывает крайне редко и ненадолго), то вместо того, чтобы нервничать, что без нас собака скинет/разбросает/съест/сгрызет/поломает и пр., предусмотрена отдельная комнатка ей (2,5*2,5м.). Когда мы дома, никто вообще не собирается собаку отделять! У нас и кошки в свободном выгуле по квартире все носятся! Правда боевой один товарищ на время течек закрывается на кухне :dntknw: ... Нам нужна семейная собака для постоянного общения. Просто с опытом пришло, что заранее продуманные удобства в дальнейшем помогают избегать многих проблем!

У нас кошки такие же: ну нельзя сфинкса или сиа-ори заводить людям, которые не готовы к ПОСТОЯННОМУ общению с ними. Я Вас понимаю! Мы просто стараемся предусмотреть все возможные ситуации, чтобы потом не пришлось экстренно клетку покупать (что для нас ну неприемлемо!) или еще что сооружать...

Я в кошачьей своей темке еще давно писала, что если посуда продолжает биться, статуэтки падать с полок, кресла раздираться в клочья, а провода постоянно путаться, значит не кошки не воспитаны, а быт не налажен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все у вас дома правильно предусмотрено. У нас тоже частный дом, но собака живет в доме, так как на участке она все грызет, молодая еще (1 год 7 мес). В прошлом году все яблони погрызла, а в этом году гуляем за территорией участка во избежании скандалов. Но мне почему-то кажется, что моей девочке было бы намного комфортнее летом по саду бегать, чем гулять со мной на поводке. Вот в следующем году и посмотрим, если грызючесть пройдет, будет сама гулять на воздухе под присмотром. Опасных предметов у нас в саду нет, забор с фундаментом (не продкопает). Вольер же действительно летом нужен, если приходят друзья. Далеко не каждый из них готов общаться с моей собакой. А лабрадоры существа активные, особенно если дети приходят -надо изолировать, залижет. У меня даже друзья, у которых свои собаки-ротвеллеры, и дети к ним приучены, шарахаются от моей любвиобильной девушки. Вот и приходится ее сначала закрывать в кухне, а потом потихоньку в середине вечеринки выпускать пообщаться. Так лучше уж пусть воздухом дышит на улице :dntknw: И еще на этом форуме в основном хозяева живут в квартирах и поэтому содержание собаки отличается от содержания ее в частном доме. Просто когда живешь в квартире-можешь предложить только один вариант содержания. А в частном доме их несколько, но это же хорошо, есть собаке из чего выбирать. Захочет-будет бегать по саду, захочет-к хозяевам придет.

И еще можете обратить свое внимание на породу бернский зинненхуд(кажется так пишется). У нас подружка-берняшка, очень по характеру на либрика похоже, только она уличная.

П.С. моя совершенно не откажется по саду без меня побегать, может быть не целый день, но час потусить-без проблем. Видимо у всех характер разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с постоянным входом-выходом-это здорово.получается, собака сама решит, где ей удобнее-у мамы или в вольере..

ну ИМХО.

короче говоря, мне кажется Вам нужно брать подрощенную..и поможете, и не будет возни с щенком( дада, возня будет с любой собакой, но, ну хоть убейте, нельзя сравнивать геморрой с щенком 3 месяцев и 3 года...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о постоянном отделении пса: если бы мы так хотели, то можно было бы вообще любую породу завести, на цепь посадить и не париться! "Отдельная комнатка" подразумевает лишь то, что, если никого нет дома (а это бывает крайне редко и ненадолго), то вместо того, чтобы нервничать, что без нас собака скинет/разбросает/съест/сгрызет/поломает и пр., предусмотрена отдельная комнатка ей (2,5*2,5м.).

Мне кажется, что если в Ваше отсутствие собака дома будет не одна - с кошками - то грызть ничего не будет. По крайней мере - есть такие у меня наблюдения, что щенки безоразничают только если они совсем одни.

Но решайте сами. У меня - голдены, возможно, лабрам больше нравится самостоятельность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ответившим - ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

И за участие, и за дельные советы, и за беспокойство о Ваших любимых собаках, и за ссылки очень полезные, и за предложения...

Мы определились, наконец!

Решили все же не рисковать здоровьем тех животных, которые у нас уже есть в доме, и купить здорового (надеюсь! тьфу, тьфу, тьфу!) щенка (но не маленький милый комочек, а уже достаточно подрощенного и воспитанного). Заводчица согласилась даже еще немного его подержать у себя (на момент, когда он к нам приедет, ему будет около 5 мес.), потому у нас будет время изучить форум вдоль и поперек (по вопросам содержания, питания, воспитания, гуляния, купания и всего-всего остального :1st: !)

Когда мы заберем нашу девочку, она первое время будет жить вместе с нами в квартире (до весны то точно), а мы будем познавать с ней все прелести "собачей" жизни в виде погрызанного имущества, луж, прогулок в непогоду :thumbup: ... А потом, может, и выставки даже освоим :thumbup: ...

Вот ведь не хватало нам проблем будто... Бывают же люди, у которых спокойно жить ну просто не получается :1st: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!А не рассматривали породу Самоедскую лайку?В детях души не чает и на улице чувствует себя прекрасно,даже в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для информации :thumbup:

У моего знакомого есть лабра. В спальню они ее не пускали, и собака могла свободно передвигаться по всей оставшейся жилплощади. Клетка осталась в доме со щенячества и была долгое время убраной. Однако, когда ее достали и поставили в спальне, собака всеми правдами и неправдами пыталась устроиться в своем "домике".

Клетку вынесли за пределы спальни, и собака тут же потеряла к ней всякий интерес...

Девочку пожалели и вернули клетку с собакой в спальню, тк ей важно быть рядом с хозяином, но в "советах" хозяева не нуждаются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selar, спальная для нас отпадает (у меня слишком чуткий сон, так как трое детей как-никак, и я вообще спать не смогу ни с кем в комнате). Кошки у нас тоже ночью не с нами (зато с утра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаем как отбиваться от их нежностей в нашей постели!). Может собака, остающаяся не одна, а с кошками (ну или к детям пусть идет: они нормально с животными спят), не будет так переживать...

Аичка, нет не рассматривали, да и не будем уже, так как проанализировали свое отношение к животным вообще и поняли, что на улице в будке (или еще на цепи, не дай Бог!) мы вообще собаку держать не сможем никакую... Потому у нас и будка, и вольер, и свободный вход/выход - это только для удобства самой же собаки. А в лабров влюбились...

Щенка, кстати, мы сегодня зарезервировали. Ждем!

Ой, и о "советах": мы вот, например, нуждаемся, так как у мужа были только 2 дворняги-подобрашки одновременно (а породистыми он никогда не занимался), а я считаю, что вообще опыта не имею (у меня только 2 года жил уже сформированный в личностном плане пес, который жизнью был настолько не избалован, что мясо и печенье овсяное попробовал первый раз у меня...)... Конечно, из советов мы что-то выберем, что-то адаптируем под нашу конкретную ситуацию, но, в любом случае, будем очень за них благодарны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка, кстати, мы сегодня зарезервировали. Ждем!

Ой, и о "советах": мы вот, например, нуждаемся, так как у мужа были только 2 дворняги-подобрашки одновременно (а породистыми он никогда не занимался), а я считаю, что вообще опыта не имею (у меня только 2 года жил уже сформированный в личностном плане пес, который жизнью был настолько не избалован, что мясо и печенье овсяное попробовал первый раз у меня...)... Конечно, из советов мы что-то выберем, что-то адаптируем под нашу конкретную ситуацию, но, в любом случае, будем очень за них благодарны!

Поздравляю :nyam::1st::clap_1:

Очень рада, что наконец-то Вы нашли своего песика!! :) :gleam::nyam:

Уверенна, его ждут тролько радостные минуты, проведенные с Вами!.

А советами всегда тут помогут.

Когда детеныш переезжает к Вам?? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней малышке будет 4 мес. Заберем мы ее не более, чем через месяц (но мы надеемся, что сможем и чуть пораньше щенка забрать).

Предложений просто было громаднейшее количество. Мы все думали-решали, но к единому знаменателю так и не получалось придти (старшему сыну беленькую хотелось, дочке черненькую, мужу взрослую, младшему сынуле совсем маленького подавай! ну и я, как всегда, хотела шоколада, на что сразу же услышала "нет!"). А потом случайно зашла на сайт питомника и увидела ЕЁ... Вот всегда так бывает со СВОИМ в жизни - видишь и уже не сомневаешься... а, если и сомневаешься, то очень в скором времени понимаешь, что все равно это твое... Позвала детей к монитору - все аж до визга! Муж дольше всех сопротивлялся (ну на "подобрашку" очень был настроен, потому даже смотреть отказывался, так как сам же знал, что растает...), но как увидел, вместо "нет" сказал, что "вечером поговорим!". Теперь ходит с видом, будто пошел мне на уступку и опять мне приятное сделал (а то самому, можно подумать, не понравилась шоколабра!!!!!)... Опять же, с заводчицей как то быстро нашли общий язык... Только теперь нас ждут еще и выставки в дальнейшем и даже щенки... Зато она такая шоколадная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько дней малышке будет 4 мес. и не более, чем через месяц (но мы надеемся, что сможем и чуть пораньше его забрать).

Предложений просто было громаднейшее количество. Мы все думали-решали, но к единому знаменателю так и не получалось придти (старшему сыну беленькую хотелось, дочке черненькую, мужу взрослую, младшему сынуле совсем маленького подавай! ну и я, как всегда, хотела шоколада, на что сразу же услышала "нет!"). А потом случайно зашла на сайт питомника и увидела ЕЁ... Вот всегда так бывает со СВОИМ в жизни - видишь и уже не сомневаешься... а, если и сомневаешься, то очень в скором времени понимаешь, что все равно это твое... Позвала детей к монитору - все аж до визга! Муж дольше всех сопротивлялся (ну на "подобрашку" очень был настроен, потому даже смотреть отказывался, так как сам же знал, что растает...), но как увидел, вместо "нет" сказал, что "вечером поговорим!". Теперь ходит с видом, будто пошел мне на уступку и опять мне приятное сделал (а то самому, можно подумать, не понравилась шоколабра!!!!!)... Опять же, с заводчицей как то быстро нашли общий язык... Только теперь нас ждут еще и выставки в дальнейшем и даже щенки... Зато она такая шоколадная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вместе с вами ждем с нетерпением!

Обещайте баловать нас фотками и рассказами :) :gleam::nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! С форума мы не пропадем уж точно: здесь столько интересного и полезного!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...