Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Возьму/куплю лабрадора


Simaurius

Рекомендуемые сообщения

Ах да, забыла добавить. Подрощенный щенок или взрослая собака - это не гарантия того что ничего не погрызет, не сгрызет, не обдерёт углы. Вот моя (3 года) вчера картонку сгрызла. А весной кроссовки.

Мнения своего пока поменять не могу :ok:

А вы хоть на минутку представьте. Жила себе собака в квартире, с хозяевами, всё прекрасно любовь-морковь-уход. Потом её хозяева вдруг отдают. А ей предлагают на новом месте жить на улице. Да ещё и когда тусовки собираются её на них не пускают (а ретриверы безумно тусовочные собаки, они не могу без человеческого общества, тем более если их нарочно в нем ограничивают). Я бы на месте собаки закончила бы свою жизнь суицидом, простите, если бы могла.

Вам рекомендую рассмотреть другую породу под Ваши цели. Ну а если всё равно так хочется - покупайте, Вам и слова в таком случае никто не скажет (ну если только заводчик будет сам против Вам продать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше метиса...они часто бывают "звонкими собаками."

В частный дом для устрашения ретриверы не подходят.

Это точно) по себе знаю.

Посмотрите нашу темку, если интересно)

Но 2 часа в день...это правда очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кого нам тогда лучше? Чтоб и за детей не страшно было, и чтоб собака активно-играющая была, и чтоб внешность симпотная? (я искренне спрашиваю, так как сама больше в кошках разбираюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я очень надеюсь что Вы понимаете, что брать собаку переустраиваемую это всё равно риск. А если потеряшку ещё больший риск (вообще спросить не у кого как там здоровье). Собака может быть натурально больной, только вот с виду здорова как лошадь.

А потом бац через недельку и печеночные показатели завышены, или позже. Неважно. Что..возвращать в таком случае будете?

Не все люди, что переустраивают собак, занимаются здоровьем своих питомцев. И даже и не подозревают ЧТО там внутри может быть.

По поводу крайних степень дисплазии. У нас тут была не одна собака с дисплазией, которую оперировали. Разными силами, чаще силами форума. Люди боятся многих проблем со здоровьем собаки, только потому что не образованы на эту тему. Ну не читают они что это за проблема и как она лечится. Не напрягает их это. Дайте им щеночка и всё тут и здорового обязательно. А дисплазия - ой баюс баюс баюс. На самом деле дисплазия крайней степени, где показана операция - это затраты на саму операцию. А далее послеоперационный уход и правильная нагрузка на лапу. И больше ничего. С консервативным лечением ещё проще. Я в очередной раз повторю что являюсь владелицей дисплазийной собаки, с прооперированной одной лапой, вторая на конрсвативном. И эта собака была ни какой-то там потеряшкой. Я её покупала не за малые деньги, в хорошем питомнике. Собака крутых кровей и всё такое. А тут бац..и дисплазия в 8 месяцев. Никто от этого не застрахован! я вот к чему. И помимо дисплаза есть другие генетические болячки, которые внешне не видны..а потом бац..и вскрываются.

Да, как крови лягут...это да.

Ах да, забыла добавить. Подрощенный щенок или взрослая собака - это не гарантия того что ничего не погрызет, не сгрызет, не обдерёт углы. Вот моя (3 года) вчера картонку сгрызла. А весной кроссовки.

Мнения своего пока поменять не могу :ok:

А вы хоть на минутку представьте. Жила себе собака в квартире, с хозяевами, всё прекрасно любовь-морковь-уход. Потом её хозяева вдруг отдают. А ей предлагают на новом месте жить на улице. Да ещё и когда тусовки собираются её на них не пускают (а ретриверы безумно тусовочные собаки, они не могу без человеческого общества, тем более если их нарочно в нем ограничивают). Я бы на месте собаки закончила бы свою жизнь суицидом, простите, если бы могла.

Вам рекомендую рассмотреть другую породу под Ваши цели. Ну а если всё равно так хочется - покупайте, Вам и слова в таком случае никто не скажет (ну если только заводчик будет сам против Вам продать).

:blush2::nyam: :) :thumbup:

Автор, я Вам предлагаю не менять выбор породы( ну почему-то мне кажется, что Вам она подойдет-дом, дети, кошки, тусовка), но вольер и будку оставить просто для тусни на улице, а постоянным местом жительства сделать дом.

Насчет погрызов-есть клетка-вольер В ДОМЕ( забейте по поиску клетка), а касаемо детских праздников-дрессура и все.Ну или оставлять в другой комнате его.Но не на улице.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёлка и Софийка, за ссылку на темку отдельное спасибо!

Lequel, спасибо! Но тогда проще в доме не вольер делать, а комнатку выделить на такие случаи... Для кошек (ну некоторых отделять надо: у нас 3 вяжущих кота как никак!) мы именно вариант с отдельными комнатками выбрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та же немецкая овчарка. Она с детьми прекрасно общается. Очень аккуратно, вежливо и никакой агрессии (опять же тут зависит от воспитания, как и с любым ретривером). Немец достойно себя ведет с детьми, выступает в роли няньки. Да и кавказские овчарки очень даже ничего и как раз их в вольеры берут.

Но ещё раз повторяю. Всё зависит от воспитания. Есть сайт овчар команды http://www.nokomanda.ru/ Там тоже есть раздел пристраиваемых животных, правда он пустой, возможно не доработан сам сайт. Там есть контакты кураторов, позвоните им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаем, выбираем!

Оказалось не так уж и мало предложений... Спасибо всем откликнувшимся (сюда, в личку и на электронную почту) за доверие, внимание, советы и предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаем, выбираем!

Оказалось не так уж и мало предложений... Спасибо всем откликнувшимся (сюда, в личку и на электронную почту) за доверие, внимание, советы и предложения!

Вам никто еще этого не сказал - я скажу:

вяжущиеся коты собаку не примут!!!! Соответственно, ей действительно придется жить во дворе в вольере. Конечно, сейчас Вам миллион перекупок и плохих хозяев в личку и на почту предложат лабрадоров, и будут убеждать, что эти собаки будут отлично жить в вольере. НО! от подобной жизни у ретриверов легко может "сорвать крышу", так же, например, как от защитно-караульной службы, и они становятся злобными неуправляемыми существами.

Пожалуйста, подумайте - Вам действительно не нужен для Ваших целей ретривер. Возьмите охранную породу - если собака хороших кровей и из нормального питомника, она не будет проявлять агрессию ни к детям своей семьи, ни к хозяевам. К чужим - будет. Я бы на Вашем месте подумала о САО. Но только из хорошего питомника!

Но ещё раз повторяю. Всё зависит от воспитания. Есть сайт овчар команды http://www.nokomanda.ru/ Там тоже есть раздел пристраиваемых животных, правда он пустой, возможно не доработан сам сайт. Там есть контакты кураторов, позвоните им.

У "овчаристов" с переустройством ситуация как бы не похуже нашей была... :ok: Так что им помощь с такими ручками будет за счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы благодарна за ссылки, куда лучше обратиться... Мы не зациклены на данной породе: просто нравится! У моего отца живет лабрадор в частном доме: так он загнать его в дом не может!!! Его все на улицу тянет! Даже зимой он в снегу валяется, а дома уходит либо спать к порогу, либо просится в свой "канадский" домик (ему сделали будку по "канадской" технологии)... Он не охраняет, но и "крышу" у него не сносит от того, что живет в основном на свободе, так сказать... Но мы думаем пока, решаем...

В любом случае, я уже поняла хотя бы, к кому обратиться за советом по поводу тех животных, которых нам предлагают. Как определимся с выбором - отпишемся обязательно! По поводу перекупщиков уже немного знаем хотя бы по кошкам (там тоже хватает :ok: !)...

Спасибо всем, кто дает дельные советы нам и искренне переживает за животных своей любимой породы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да та же немецкая овчарка. Она с детьми прекрасно общается. Очень аккуратно, вежливо и никакой агрессии (опять же тут зависит от воспитания, как и с любым ретривером). Немец достойно себя ведет с детьми, выступает в роли няньки. Да и кавказские овчарки очень даже ничего и как раз их в вольеры берут.

Но ещё раз повторяю. Всё зависит от воспитания. Есть сайт овчар команды http://www.nokomanda.ru/ Там тоже есть раздел пристраиваемых животных, правда он пустой, возможно не доработан сам сайт. Там есть контакты кураторов, позвоните им.

http://nokomanda.forum24.ru/ вот тут у них все пристраиваемые собачки

Но, лично моё мнение, овчарку надо брать только щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему не примут?я просто не в курсе, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы благодарна за ссылки, куда лучше обратиться... Мы не зациклены на данной породе: просто нравится! У моего отца живет лабрадор в частном доме: так он загнать его в дом не может!!! Его все на улицу тянет! Даже зимой он в снегу валяется, а дома уходит либо спать к порогу, либо просится в свой "канадский" домик (ему сделали будку по "канадской" технологии)... Он не охраняет, но и "крышу" у него не сносит от того, что живет в основном на свободе, так сказать... Но мы думаем пока, решаем...

Вы приводите пример. Он имеет право на существование, но на свой пример не надо его примерять. Вы планируете взять собаку уже сформировавшуюся и привыкшую к тем или иным условиям. Конечно если Вы берете щенка и сажаете его с 3-4 месяцев в будку или вольер - это уже другая история. И он действительно как и собака Вашего отца вполне будет проситься на улицу. Но всё-так не уличная эта порода, не уличная.

Выбирайте, ищите, удачи Вам на этом нелегком пути.

Про овчарку мне тоже кажется что со щенка лучше начинать. Просто нет опыта с этой породой, поэтому и молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, я об этом тоже задумалась, кстати. И со многими заводчиками кошек тут же списалась. Вроде проблем ни у кого нет. Но, опять же, коты в основном изолированы!!! Кшки - другое дело. Они к псам полояльнее...

Katenok_Gaf, у моего отца действительно с маленького возраста щенок. Но он, наверное, какой-то "неправильный"... В начале они жили в квартире (дом строился) и пёс съел всё, что было можно и нельзя, а половое покрытие просто пришлось заменить (паркет был прописан весь...). С прогулки еле затаскивал домой. Пёс всё время рвался на улицу. Был беспкойным. Переехали, когда псу год исполнился... И его сразу как подменили... Единственное, что стало беспокоить: в дом загнать удается редко... Он с удовольствием сидит с хозяином, с гостями, но потом на улицу обратно рвется... В жуткие морозы и то старался закапываться в снегу! Отец так классно ему будку-дом отделал... А тот там только от дождя и сильнейшего мороза прячется... Нравится ему просто у порога лежать! Силой в дом в непогоду затаскивают! А пёс нормальный, с психикой всё в порядке! Веселый, добрый, общительный... Гуляют с ним много (даже на охоту ходят, но он не охотник совсем... даже соседских циплят лижет!), бегают, играют... Больше у знакомых такой породы собак нет, потому и выводы могла сделать с одной собаки только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lequel, я об этом тоже задумалась, кстати. И со многими заводчиками кошек тут же списалась. Вроде проблем ни у кого нет. Но, опять же, коты в основном изолированы!!! Кшки - другое дело. Они к псам полояльнее...

Katenok_Gaf, у моего отца действительно с маленького возраста щенок. Но он, наверное, какой-то "неправильный"... В начале они жили в квартире (дом строился) и пёс съел всё, что было можно и нельзя, а половое покрытие просто пришлось заменить (паркет был прописан весь...). С прогулки еле затаскивал домой. Пёс всё время рвался на улицу. Был беспкойным. Переехали, когда псу год исполнился... И его сразу как подменили... Единственное, что стало беспокоить: в дом загнать удается редко... Он с удовольствием сидит с хозяином, с гостями, но потом на улицу обратно рвется... В жуткие морозы и то старался закапываться в снегу! Отец так классно ему будку-дом отделал... А тот там только от дождя и сильнейшего мороза прячется... Нравится ему просто у порога лежать! Силой в дом в непогоду затаскивают! А пёс нормальный, с психикой всё в порядке! Веселый, добрый, общительный... Гуляют с ним много (даже на охоту ходят, но он не охотник совсем... даже соседских циплят лижет!), бегают, играют... Больше у знакомых такой породы собак нет, потому и выводы могла сделать с одной собаки только...

Да всё в порядке с Вашим псом было..изначально. Просто не воспитывали :ok: вот и сел на шею и делает что САМ считает нужным, а Ваш папа её ласково подставил. Не завидую Вашему папе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и в ужас пришла... Отличные ручки!!! Чего же мы их так дружно на другие форумы и в приюты посылаем???

Вольера с будкой испугались?

Вот который раз уже вижу такую реакцию. Я понимаю, что для людей, выросших в квартире слово "вольер" - это что-то из серии пыточных инструментов.

Но ясно же человек написал: вольер и будка - это дополнительные опции (!!!), Simaurius дома работает, у собаки будет в доме свое место, захочет - будет дома сидеть, никто ее не выгонит.

Ну правда, редкая собака летом предпочтет коврик в доме вольеру на улице!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала и в ужас пришла... Отличные ручки!!! Чего же мы их так дружно на другие форумы и в приюты посылаем???

Вольера с будкой испугались?

Вот который раз уже вижу такую реакцию. Я понимаю, что для людей, выросших в квартире слово "вольер" - это что-то из серии пыточных инструментов.

Но ясно же человек написал: вольер и будка - это дополнительные опции (!!!), Simaurius дома работает, у собаки будет в доме свое место, захочет - будет дома сидеть, никто ее не выгонит.

Ну правда, редкая собака летом предпочтет коврик в доме вольеру на улице!!!

Ира, сорри, у тебя ретривер есть/был?свой?

я уже написала своё мнение, и оно не поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

life_is_real , спасибо за Вашу реакцию!

Но на самом деле я понимаю, что именно хочет до меня донести Katenok_Gaf: я сама занимаюсь именно теми породами кошек, которым ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННОЕ ОБЩЕНИЕ С ЧЕЛОВЕКОМ. Ну не смогут они по-другому... Им плохо будет! Психика нарушится и другие проблемы начнутся... То, что нравится лысая кошка и её характер - это ещё не повод её заводить... если ты целый день работаешь, а дома никого нет - не для тебя это вариант! Потому я сейчас перелопачиваю Инет в поисках большей информации по лабрам для принятия более обдуманного и правильного решения. Мы не спешим! Для нас это не спонтанная прихоть, а взвешенное желание, потому я лучше тысячу раз перестрахуюсь, попереписываюсь с владельцами собак, заводчиками питомников, а потом уже всей семьей сделаем свой выбор, который никому не сломает и не ущемит жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз мне так ручки нравятся:ok:)

еще раз искренне удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А мне вот пара собак очень понравилась (та, которая сейчас в будке беременная, и та черная, которую всё возвращают). Но, как я поняла, ни та, ни другая не смогли бы с кошками нашими ужиться... А до весны мы пока в квартире жить будем... Стрессовать ни собаку, ни кошек не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне нравится еще итальянский кане корсо :nonono: муж захотел именно эту породу, вопрос о второй собаке давно был открыт. Первая лабрадор.

Так вот кане корсо как кошка в собачьей шкуре, мы ее называем кане кошка :blush2: и имя у нее говорящие Вася Василина, Лина :blush2: считается охранной порода но только когда чувствует опасность тогда будет защищать своих домочадцев. Очень сильно зависит от человека и на улице держать нельзя у них нет такого подшерстка как у лабров соответственно быстрее мерзнут. Лабров кстати тоже только дом!!!

Ну и лично от меня дом постоим возьмем еще одну лабродочу, это чудо собаки :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне кане корсо вообще не нравится :nonono:.... Как говорится, живое существо - дело субъективное... Мне вот такое в душу никак не западает... Скорее наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я сейчас перелопачиваю Инет в поисках большей информации по лабрам для принятия более обдуманного и правильного решения.

Делайте это осторожно. Надо тщательно выбирать источники. Самая правдоподобная информация о ретриверах все равно на породных сайтах - здесь, ретривер.нет или нескольких надежных питомников.

Если будете искать информацию бессистемно - запутаетесь вконец, потому что в сети много вранья.

Чтобы было понятно, о чем я говорю.

Вот, скажем, один из ретриверов - чесапик бей (в России его почти или совсем нет, это американская собака).

Внешне походит на лабра, но крупнее, мощнее, подвижнее, другая структура шерсти, более зациклен на охоте и работе, чем на компаньонстве, в связи с чем не всегда рекомендуется в семьи с маленькими детьми. Но это - ретривер, со всеми вытекающими по характеру и темпераменту.

А какая инфа о нем в свободном доступе?

На нашем лаброфоруме приведено описание в связи со стандартом:

1) http://www.labrador.ru/chess1.php. Примерно то же описала я.

2) А вот выдержка из некой энциклопедии о породах собак, которая гуляет по сети и многие, естественно, на нее ориентируются: http://slovari.yandex.ru/~книги/Породы%20с...к-бей-ретривер/

© Круковер В. И., 2003

ООО "Издательство "Вече 2000", 2003

Компания "Яндекс", 2007

Все права защищены

Чесапик-бей-ретривер

Американская порода ретриверов выведена в Виргинии, в краю уток. Произошла путем скрещивания ньюфаундленда с кунхаундами. Высота в холке 58—66 см, масса до 33 кг, шерсть короткая, грубая, непроницаемая для воды. Окрас цвета пожухлой травы с разными оттенками. Глаза желтые. Уши висячие. Используется для охоты на уток. Агрессивная, для дома мало пригодна. (ВЫДЕЛЕНО ТО, ЧТО ВРАНЬЕ).

3) А совсем недавно по Animal Planet я услышала шедевральное высказывание, что чесапик был выведен в процессе скрещивания ньюфа и голдена.

Это при том, что в основе чесапиков вобщем-то были малые Сент-Джонсы, как и у лабров. Но даже если это ньюф и голден, то как бы чесапик мог быть агрессивен как написано в энциклопедии? Если это 2 породы практически лишенные какой-либо агрессии к людям.

А еще у нас на форуме однажды кто-то дал ссылку на книжку про породу лабрадор, в которой на полном серьезе было написано, что лабры охранные собаки и их надо водить на ЗКС и они могут защитить хозяина от нападения и т.д. При более тщательном разбирательстве стало ясно, что автор просто взял текст видимо про овчарок и заменил словом "лабрадор".

Кстати вот на подобную книжку обсуждение :nonono:)

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%EA%ED%E8%E3%E0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а почему не примут?я просто не в курсе, интересно.

Например, вот почему:

отдают только что взятого щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и не говорите! Такое порой пишут - диву даешься!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте про породу австралийская овчарка. Не такая большая и опасная, как кавказцы, но вполне охранная, шерсть позволяет жить в будке круглый год. Правда, порода в России недавно, потеряшек и отказников может не быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...