Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ручная или свободная стойка


Рекомендуемые сообщения

http://www.westminsterkennelclub.org/video...o=sport|pointer если для вас это конечно показатель. Упс не могу скопировать, ну сами лабриков найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тема опять скатится до личностей - закрою, а всем участникам предупреждения повышу :dntknw:

Просьба: вывешивайте фото своих собак, или тех - кто точно против не будет :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.westminsterkennelclub.org/video...o=sport|pointer если для вас это конечно показатель. Упс не могу скопировать, ну сами лабриков найдете.

Огромаднейшее просто человеческое спасибо за ссылку! Ни разу не видела!

Однако ж вам честно говорю то, что я увидела никакого отношения у вышеописанным стойкам не имеет, даже близко не похоже! При том что и на видео 50% стояло в свободной, те 50% что фиксировало голову руками ни приседали на коленки и не душили собаку цепочкой...

Но за ссылку прям еще раз спасибище! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручная стойка

Показ - это инструмент, а любым инструментом нужно уметь пользоваться :dntknw: Да и что переживать, если конкурента плохо ставят :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.westminsterkennelclub.org/video...o=sport|pointer если для вас это конечно показатель. Упс не могу скопировать, ну сами лабриков найдете.

Аня, спасибо за ссылку, мои выводы:

1) У нас хендлеры будут получше (причем на порядок) :dntknw:

2) Лабры в свободной стойке выглядили лучше

3) Все три первых места за лабрами в свободных стойках (посмотрите конец ролика)

Изменено пользователем Mart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручная стойка

Показ - это инструмент, а любым инструментом нужно уметь пользоваться :clap_1: Да и что переживать, если конкурента плохо ставят :lol_2:

Я тоже так подумала :haha: Поэтому больше не спорю :hmm:

3) Все три первых места за лабрами в свободных стойках (посмотрите конец ролика)

аха тоже обратила внимание :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромаднейшее просто человеческое спасибо за ссылку! Ни разу не видела!

Однако ж вам честно говорю то, что я увидела никакого отношения у вышеописанным стойкам не имеет, даже близко не похоже! При том что и на видео 50% стояло в свободной, те 50% что фиксировало голову руками ни приседали на коленки и не душили собаку цепочкой...

Но за ссылку прям еще раз спасибище! :dntknw:

Это из того же разряда, что в свободной у некоторых собак все 4 лапы в одной точке - зато стоят и не падают :haha: Можно руками исправать много и напортачить, а можно и не трогая собаку ее искривить :nyam: Главное четко понимать задачу :clap_1:

Аня, спасибо за ссылку, мои выводы:

1) У нас хендлеры будут получше (причем на порядок) :hmm:

2) Лабры в свободной стойке выглядили лучше

3) Все три первых места за лабрами в свободных стойках (посмотрите конец ролика)

1/ - это уважаемые заводчики, это люди которые уже ни кому и ни чего не будут доказывать

2) Просто нам так привычнее, мне нравится вариант американского показа, и к некоторым собакам он очень подходит, но в России (Москве :lol_2:) другии традиции

3) Совпало так )))) Но подмечено верно ))))

Кстати, у нас еще иногда ставят собак в немецком стиле )))))) Это чтоб всех совсем запутать ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент собаки лучше видно в свободной стойке ИМХО.

У меня появился вопрос немного не про стойки, а показ в движении. Обратила внимание, что есть показывают лабров в движении подвесив на ринговке, т.е. за уши завели и натянули, а есть просто за уши завели, но собака бежит свободно, а есть ринговка свободно лежит на плечах при беге. Вот интересно как правильно, как красивее и когда каждый из этих видов положения ринговки уместен? :dntknw:

Кстати, у нас еще иногда ставят собак в немецком стиле )))))) Это чтоб всех совсем запутать ))))

А это как? Проведите ликбез пожалуйста., интересно :hmm:

Изменено пользователем Tanuha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у нас еще иногда ставят собак в немецком стиле )))))) Это чтоб всех совсем запутать ))))

Присоединяюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темперамент собаки лучше видно в свободной стойке ИМХО.

У меня появился вопрос немного не про стойки, а показ в движении. Обратила внимание, что есть показывают лабров в движении подвесив на ринговке, т.е. за уши завели и натянули, а есть просто за уши завели, но собака бежит свободно, а есть ринговка свободно лежит на плечах при беге. Вот интересно как правильно, как красивее и когда каждый из этих видов положения ринговки уместен? :dntknw:

Правил нет. Если собака хорошо двигается подняв голову на распущенной ринговке - супер, есть собаки которые ооочень скоростные - их можно сдерживать ринговкой, либо очень импульсивные, их тоже можно сдержать. А вот именно вешать - не совсем хорошо, но есть и для этого случаи :hmm:

Немецкий показ - так ставят ротвейлеров (один человек держит ринговку за собакой, другой зовет собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий показ - так ставят ротвейлеров (один человек держит ринговку за собакой, другой зовет собаку)

Мы так учились в стойке стоять только вместо человека было дерево. Я ринговку обматывала за дерево, в одной руке ринговка в а другой кусман, а соба натянута как струна....

Изменено пользователем Агата и Бететта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немецкий показ - так ставят ротвейлеров (один человек держит ринговку за собакой, другой зовет собаку)

Ян, были в Германии на монопородке.

Никто так лабров не выставлял. :dntknw:

Всё как обычно, также как и у нас, даже в ручную никто не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Яна Авдюшина' date='13.11.2010, 21:40' post='1035690'

Немецкий показ - так ставят ротвейлеров (один человек держит ринговку за собакой, другой зовет собаку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, в Самаре однажды так и показывали. Девушка ставила лабрадора, находясь за ним, и натягивала ринговку. За рингом чего то кричали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правил нет. Если собака хорошо двигается подняв голову на распущенной ринговке - супер, есть собаки которые ооочень скоростные - их можно сдерживать ринговкой, либо очень импульсивные, их тоже можно сдержать. А вот именно вешать - не совсем хорошо, но есть и для этого случаи :dntknw:

Спасибо за разъяснения :hmm:

Немецкий показ - так ставят ротвейлеров (один человек держит ринговку за собакой, другой зовет собаку)

Понятно, спасибо. Вряд ли теперь это будет применяться, т.к. МКФ недавно выдал указ о запрете дабла, т.е. двойного хендлинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все же лабрик смотрится без рук и сподручных средств, слегка свисающей ринговкой на плечах, мммммммм красота неописуемая, они олицетворение просто красоты и потрясающего темперамента!!! И не нужны лабрику руки, максимум вкуснатища и все тут, а вот если нету ничего не темперамента и собака вялая и не машет хвостиком, ну это причина в чем то таиться и ее нужно разузнать, как же развеселить этого весельчака по натуре. Может стоит заглянуть в себя что вы делаете не так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, в Самаре однажды так и показывали. Девушка ставила лабрадора, находясь за ним, и натягивала ринговку. За рингом чего то кричали.

Да Ин ..... чего только в Самаре не увидешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ян, были в Германии на монопородке.

Никто так лабров не выставлял. :dntknw:

Всё как обычно, также как и у нас, даже в ручную никто не ставил.

Боже упаси, я не про это! Просто многие немецкие породы (ротвейлер, доберман, боксер) так ставят (или на человека или на собаку другую). Я не имею ввиду, что в этой стране так показывают всех, ни в коем случае.

А вот у нас как только не ставят :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже упаси, я не про это! Просто многие немецкие породы (ротвейлер, доберман, боксер) так ставят (или на человека или на собаку другую). Я не имею ввиду, что в этой стране так показывают всех, ни в коем случае.

А вот у нас как только не ставят :hmm:

:dntknw: Сорри, не так поняла. :clap_1:

Были на выставках во многих странах, ни разу не видели, чтобы лабров выставляли в ручной стойке.

Плохо-да, в раскоряку-да, сами хозяева-да, но никак не в ручную...

Однако,если мы не видели- это не значит, что такого не может быть. :lol_2:

Если по другому никак, то почему нет?

На выставке в Черногории запомнился ринг ротвейлеров. Мужики за ограждением били в бубны, скакали, орали, прыгали пытаясь привлечь внимание собак. Ничего, всё прошло на ура. Никто им замечаний не сделал, с ринга не удалил.

1d22799f3e3a.jpg

А это Словения, CACIB, квалификация на Крафт, доберманы

c812f8f488da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Шоу-собак делают, ими не рождаются. Для собаки неестественно любить бегать по кругу, стоять неподвижным, терпеть странных людей, щупающих ее повсюду. Ее нужно научить любить это, научить быть счастливой в ринге, научить жить ради момента, когда появляется ринговка и настает момент играть шоу-собаку. Собаки похожи на людей. Если им что-то нравится, то и делается это с энтузиазмом. Если нет – собаки постараются любыми путями избежать этого. Некоторым достаются хорошие учителя, которые учат лучшему ученика, и ученик старается отблагодарить учителя. Вы должны научить собаку наслаждаться процессом. "

Видела я собаку лабрадора которому стояние в стойке доставляло такое удовольствие.... Он просто

наслаждался этим процессом... Стоял как нанутая струна сам один без хендлера...

А у меня одна собака в ринге не бежит не хочет .... и все на улице бежит а ринге нет ..... вот тоже ищу проблему ...

:dntknw: Сорри, не так поняла. :hmm:

Были на выставках во многих странах, ни разу не видели, чтобы лабров выставляли в ручной стойке.

Плохо-да, в раскоряку-да, сами хозяева-да, но никак не в ручную...

Однако,если мы не видели- это не значит, что такого не может быть. :clap_1:

Если по другому никак, то почему нет?

На выставке в Черногории запомнился ринг ротвейлеров. Мужики за ограждением били в бубны, скакали, орали, прыгали пытаясь привлечь внимание собак. Ничего, всё прошло на ура. Никто им замечаний не сделал, с ринга не удалил.

1d22799f3e3a.jpg

А это Словения, CACIB, квалификация на Крафт, доберманы

c812f8f488da.jpg

теперь как я поняла так нельзя делать... это двойной хендлинг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, в Самаре однажды так и показывали. Девушка ставила лабрадора, находясь за ним, и натягивала ринговку. За рингом чего то кричали.

Да да я помню! Мы еще все вопили - боже боже это не доберман! :lol_2::haha::nyam: Эксперт кстати тоже замечние сделал :ohyeah:

Правил нет. Если собака хорошо двигается подняв голову на распущенной ринговке - супер, есть собаки которые ооочень скоростные - их можно сдерживать ринговкой, либо очень импульсивные, их тоже можно сдержать. А вот именно вешать - не совсем хорошо, но есть и для этого случаи :dntknw:

вот тоже очень прям этим вопросом интересуюсь! У меня одна собачка бежит на свободной ринговке подняв голову и вообще.. наслаждаясь процессом, а вот другая... Я очень много видела на заграничных видео что за уши сбачку "подцепляют", и на Евразии тож... колитесь :clap_1: И еще как быть если наличиствует подвес :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ ЛИЧНЫЕ РАЗБОРКИ - В ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ!

А закрывать или нет тему, решают модераторы и администраторы!

Последнее предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересную и содержательную информацию. :clap_1: Действительно, отличный ликбез получился :dntknw:

Особенно за видео - читать и слышать, совсем не то, что видеть.. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи при РФК есть курсы юнного хендлера для детей до 17 лет. Курсы бесплатные ..это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи при РФК есть курсы юнного хендлера для детей до 17 лет. Курсы бесплатные ..это так.

Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...