Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что ж это такое-то?


Рекомендуемые сообщения

У нас шишка сразу твердая была. Наших врачей (двух любимых, мы всегда только у них лечимся) сегодня не было и не будет до понедельника. Другие девочки сказали, что похоже на гематому и болезненность шишки - ещё одно тому доказательство. Брить пока не стали (выставка скоро, да и не доверяю я им... скажут побрить в понедельник - сделаем, а не от своих врачей я таких рекомендаций не принимаю), будем выходные наблюдать. Собаку это не беспокоит, аппетит нормальный, температуры нет... посмотрим, в общем...

Катя,добрый вечер!

Я напишу немного о шишке.У нас это уже третья такая шишка выскакивает.Первая вылезла в 3 месяца.Мы пошли в клинику нам сказали,что похоже не гематому.Я отрицала.Я точно знаю,что она не билась и мы ее не били.У меня собака в однокомнатной квартире живет,рядом со мной.Все у меня на глазах.

В общем они взяли прокололи шприцом эту шишку,она была на заднем бедре и вытянули от туда пару кубиков прозрачной жидкости и немного крови.Решили-гематома.Назначили антибиотики и всякую ересь типа гомеопатии в уколах и мазях. Лечила........шишка прошла через месяц более менее.Но когда я пришла из клиники домой я не удержалась и сама все выбрила на шишке и около и посмотрела сама-удара или синяка не было.Вообще не было ничего.Это была не гематома.

Вторая вылезла 5 августа. Мы пошли в Мариупольскую клинику...опять нам сказали что это или гематома или опухоль........проткнули шишку,взяли от туда забор жидкости там оказалась грязная темная мутная кровь.....Опять уколы антибиотика,обезбаливающие блокады. 26августа мы приехали в Беланту к Давыдову,шишка еще была но поменьше стала.Давыдов посмотрел и сказал что не уверен или гематома или опухоль или узлы......

И вот опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,добрый вечер!

Я напишу немного о шишке.У нас это уже третья такая шишка выскакивает.Первая вылезла в 3 месяца.Мы пошли в клинику нам сказали,что похоже не гематому.Я отрицала.Я точно знаю,что она не билась и мы ее не били.У меня собака в однокомнатной квартире живет,рядом со мной.Все у меня на глазах.

В общем они взяли прокололи шприцом эту шишку,она была на заднем бедре и вытянули от туда пару кубиков прозрачной жидкости и немного крови.Решили-гематома.Назначили антибиотики и всякую ересь типа гомеопатии в уколах и мазях. Лечила........шишка прошла через месяц более менее.Но когда я пришла из клиники домой я не удержалась и сама все выбрила на шишке и около и посмотрела сама-удара или синяка не было.Вообще не было ничего.Это была не гематома.

Вторая вылезла 5 августа. Мы пошли в Мариупольскую клинику...опять нам сказали что это или гематома или опухоль........проткнули шишку,взяли от туда забор жидкости там оказалась грязная темная мутная кровь.....Опять уколы антибиотика,обезбаливающие блокады. 26августа мы приехали в Беланту к Давыдову,шишка еще была но поменьше стала.Давыдов посмотрел и сказал что не уверен или гематома или опухоль или узлы......

И вот опять.

Млин :) что за врачи-или или,два раза делали вытяжку и не могли на цитологию отправить что ли??!!! сразу было бы понятно какого это характера!

Будьте здоровы,не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин :blush2: что за врачи-или или,два раза делали вытяжку и не могли на цитологию отправить что ли??!!! сразу было бы понятно какого это характера!

Будьте здоровы,не болейте!

Вот нам именно это сегодня и сделали :nonono: Результаты будут вечером, попросили подойти ещё раз с собакой, чтоб врач-паразитолог его посмотрела. Я уже вся как на иголках сижу, скорей бы вечер и узнать, что это у нас такое :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с клиники приехали...вчера температура была у Байры.Сегодня собрались и поехали.Шишку прокололи,там лимфа.Сказали не трогать.Так как мы переболели 2 недели назад пираплазмозом,опять сдали все анализы крови,прокапались в клинике и ждем результатов.......

Лимфу на анализ не взяли-почему не знаю........вот так у нас лечат.

Просила не капать глюкозу,а поставить физраствор,но меня даже не слушали!!!!!Ну как водить в клинику животных???Вроде делаешь уже все,а а толку......

Млин :thumbup: что за врачи-или или,два раза делали вытяжку и не могли на цитологию отправить что ли??!!! сразу было бы понятно какого это характера!

Будьте здоровы,не болейте!

Мы бы так хотели не болеть......мы же не жили еще здоровыми.Все время болячки.

Спасибо Вам ,Наташа.

За Терри часто думаю.....Вы большая молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с клиники приехали...вчера температура была у Байры.Сегодня собрались и поехали.Шишку прокололи,там лимфа.Сказали не трогать.Так как мы переболели 2 недели назад пираплазмозом,опять сдали все анализы крови,прокапались в клинике и ждем результатов.......

Лимфу на анализ не взяли-почему не знаю........вот так у нас лечат.

Просила не капать глюкозу,а поставить физраствор,но меня даже не слушали!!!!!Ну как водить в клинику животных???Вроде делаешь уже все,а а толку......

А у нас сразу взяли анализ из шишки (ну то есть как сразу, мы пришли уже на повторный прием к врачу, которого знаем, а не к новеньким молоденьким девочкам), проткнули ее иглой из шприца и забрали немного жидкости. Вам, может, в другую клинику обратиться? Таганрог - не такой уж и маленький город, мне кажется, можно найти того, кто бы разобрался :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,у нас Зебру считают лучшей больницей...Мы как то лечились первые разы в клубе собаководства(там ветврач),так там ничего вообще нет.Один кабинет,в нем стол для врача,стул,стол для осмотра животных,стул.И шкафа 2 с ветпрепаратами и игрушками для продажи.

Нам тогда как поназначали колоть мастометрин,травматин,мазь травматин,уколы цефазолина и еще какую то гомеопатию.А еще примочки с диоксидином.

Городскую ветлечебницу вообще не хвалят,туда только за справками ездят и усыплять животных.

И вообще у нас сейчас дурдом.Собаки которые умирают ,им ставят диагноз отравление крысиным ядом.Это мне на дрессплощадке сказали.Хотя говорят,что собаки ничего не подбирали в общем исключают люди отравления.

Пермь город огромный)))Любила я ваши сушки с маком)))))))Назывались Пермские))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы переболели 2 недели назад пираплазмозом...

Очень часто в нашей клинике, после лечения пироплазмоза появлялись осложнения в виде опухоли в месте введения препарата от пироплазмы. 40 процентов животных имели такую неприятность после препарата " Деминакель". Сейчас колят другой, от этого отказались.

В некоторых случаях приходилось проводить оперативное вмешательство. Возможно руки у вашей опухоли растут именно оттуда, но это лишь мое предположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем на данный момент...

Врачи решили, что наши шишки не похожи на воспаления от уколов, лимфоузлы также в норме. Общий анализ крови - хороший, что указывает на то, что болезнь Лайма нас отпустила окончательно, а новых воспалений нет. Забор из шишек, то есть мазки с этого забора не указали также и на наличие паразитов, либо чего-то ещё криминального. Температура тела собаки - 38.7

Завтра врач отвезет все наши заборы в другую лабораторию, будут смотреть цитологию, но результаты она сможет получить не раньше понедельника на следующей неделе из-за праздников. Лечение пока никакое не назначено, сказано наблюдать. :blush2:

Катя,у нас Зебру считают лучшей больницей...Мы как то лечились первые разы в клубе собаководства(там ветврач),так там ничего вообще нет.Один кабинет,в нем стол для врача,стул,стол для осмотра животных,стул.И шкафа 2 с ветпрепаратами и игрушками для продажи.

Нам тогда как поназначали колоть мастометрин,травматин,мазь травматин,уколы цефазолина и еще какую то гомеопатию.А еще примочки с диоксидином.

Городскую ветлечебницу вообще не хвалят,туда только за справками ездят и усыплять животных.

И вообще у нас сейчас дурдом.Собаки которые умирают ,им ставят диагноз отравление крысиным ядом.Это мне на дрессплощадке сказали.Хотя говорят,что собаки ничего не подбирали в общем исключают люди отравления.

Пермь город огромный)))Любила я ваши сушки с маком)))))))Назывались Пермские))

Вот это дааа, мы в принципе тоже в лучшую клинику обратились, а теперь там не знают, что с нами делать :nonono:

А сушки у нас и сейчас есть :thumbup:

Очень часто в нашей клинике, после лечения пироплазмоза появлялись осложнения в виде опухоли в месте введения препарата от пироплазмы. 40 процентов животных имели такую неприятность после препарата " Деминакель". Сейчас колят другой, от этого отказались.

В некоторых случаях приходилось проводить оперативное вмешательство. Возможно руки у вашей опухоли растут именно оттуда, но это лишь мое предположение.

А мы кололись от болезни Лайма, не знаю чем, но примерно в те места, где есть шишки... только врачи решили, что шишки на воспаления от уколов не похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем на данный момент...

Врачи решили, что наши шишки не похожи на воспаления от уколов, лимфоузлы также в норме. Общий анализ крови - хороший, что указывает на то, что болезнь Лайма нас отпустила окончательно, а новых воспалений нет. Забор из шишек, то есть мазки с этого забора не указали также и на наличие паразитов, либо чего-то ещё криминального. Температура тела собаки - 38.7

Завтра врач отвезет все наши заборы в другую лабораторию, будут смотреть цитологию, но результаты она сможет получить не раньше понедельника на следующей неделе из-за праздников. Лечение пока никакое не назначено, сказано наблюдать. :thumbup:

Вот это дааа, мы в принципе тоже в лучшую клинику обратились, а теперь там не знают, что с нами делать :clap_1:

А сушки у нас и сейчас есть :thumbup:

А мы кололись от болезни Лайма, не знаю чем, но примерно в те места, где есть шишки... только врачи решили, что шишки на воспаления от уколов не похожи.

Вы все равно наблюдайте и консультируйтесь с врачами, я не люблю интернетные советы, но на самом деле все, что вы описываете похоже на то, что было у нас в клинике:clap_1:

Мы с моим мальчиком отделались легким испугом, само по себе прошло, а вот моему щенку повезло меньше, пришлось оперировать, и появилось у них это дело спустя три недели после инъекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, что мы имеем.

Только что говорила с врачом, она забрала нашу цитологию откуда-то, сама не знаю, откуда :clap_1:

Сказала, что онкологии (слава Богу!!!) там нет. Нашли какие-то воспалительные клетки, но ЧТО это может быть, они не знают. Предлагают лечиться ДЭНАСом, профилактика... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, что мы имеем.

Только что говорила с врачом, она забрала нашу цитологию откуда-то, сама не знаю, откуда :thumbup:

Сказала, что онкологии (слава Богу!!!) там нет. Нашли какие-то воспалительные клетки, но ЧТО это может быть, они не знают. Предлагают лечиться ДЭНАСом, профилактика... :thumbup:

В общем ничего удивительного.Всё как всегда.Если бы действительно что то нашли-то можно было бы удивляться их компетентности.

Катерина,хорошо,что онкологии нет.Это уже спокойней.Выздоравливайте!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это все как-то...А профилактика чего?

Сама не знаю, разговаривала с ними, и они тоже в недоумении (наша врач и врач-паразитолог), но сказали, что от ДЭНАСа хуже не будет. А я вот сомневаюсь, это ведь тоже какое-никакое, а воздействие на организм :thumbup:

В общем ничего удивительного.Всё как всегда.Если бы действительно что то нашли-то можно было бы удивляться их компетентности.

Катерина,хорошо,что онкологии нет.Это уже спокойней.Выздоравливайте!))))

Спасибо! Нам бы выздороветь! У нас в городе лучше клиники нет, куда теперь идти со своими загадочными симптомами - ума не приложу! :thumbup: :thumbup:

Попросила анализы, выдали. Вот.

30af12aaeb96.jpg

9e61b0ced8af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Катерина, добрый день! Как Ваша пёсика? Как шишки? Дело в том, что я сегодня тоже у своего нащупала шишку между лопаток, как раз в том месте куда нам делали уколы, пару недель назад лечились от легкого энтерита. Думаю пару дней понаблюдать и потом ехать в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я сегодня тоже у своего нащупала шишку между лопаток, как раз в том месте куда нам делали уколы, пару недель назад лечились от легкого энтерита. Думаю пару дней понаблюдать и потом ехать в клинику.

В месте уколов часто образуются шишки, никакой опастности они не представляют, если не увеличиваются в размерах. Рассасываться могут до полугода :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...