Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Посоветуйте, щенка как подменили (((


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Нам 3,5 месяца, два дня назад выпал первый резец. И - словно чужой: ест без аппетита (хотя раньше сметал все), как-то посерьезнел, на улице гуляет спокойно, не носится, на команду "ко мне" реагирует через раз.

Посоветуйте: что с псом? К ветеринару ходили - все в порядке. Это что - переходный возраст?

Изменено пользователем MaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Нам 3,5 месяца, два дня назад выпал первый резец. И - словно чужой: ест без аппетита (хотя раньше сметал все), как-то посерьезнел, на улице гуляет спокойно, не носится, на команду "ко мне" реагирует через раз.

Посоветуйте: что с псом? К ветеринару ходили - все в порядке. Это что - переходный возраст?

Сейчас с погодой не пойми что твориться, не только люди на это реагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это переходный возраст, первый гормональный крис. Не уступайте ни в коем случае. Вы - вожак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зубы у собаки меняются... может быть болят, может быть температура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет нашему братцу!

гормоны :)

а мой, мне кажется, стал как-то дольше "подвисать" в задумчивости и созерцании. так прикольно)

завтра тоже зубы проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Это точно переходный возраст: сегодня в наглую залез на кровать и начал писать. Огрёб люлей, теперь как шелковый. На прогулке тоже сразу все стало нормально - подбегает, смотрит в глаза, на морде написано "хозяйка, прости, попутал" :gleam:

Будем надеяться, что следующие его закидоны смогу заранее просчитать. А то как то не хочется уже за содеянное наказывать. А ведь придется. Мы, вожаки, не принадлежим себе :nyam:

Всем большое спасибо!

Братуля, привет!!!

Это переходный возраст, первый гормональный крис. Не уступайте ни в коем случае. Вы - вожак!

Подскажите, а следующего когда ждать? Т.е. я понимаю, что и первый еще не закончен, но вообще у собак, как у людей? 3, 7, 9 месяцев :) ?

Изменено пользователем MaRa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-4 месяца, потом 7 месяцев и у сук с первой течкой, а у кобелей от года до полутора. В эти периоды очень часто собаки пытаются проверить хозяев "на вшивость" и утвердить свой статус в стае. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда везет и они незаметно протекают. мне так повезло с предыдущей собакой, с которым все вопросы взаимоотношений были устаканены как раз в 3-4 месяца. раз и навсегда. больше проблем не возникало. кроме мелких недоразумений, типа, банан в ушах, если заигрался. но в большинстве своем поведение уже было предсказуемо и можно было предупредить нежелательное заранее.

как я поняла, именно на раннем этапе очень важно себя поставить твердо.

сейчас со Спайком даю частенько слабину. ему сходит с лап то, что никогда раньше не сходило Бруно. постфактум я думаю, может именно благодаря бОльшей строгости из Бруно и получился беспроблемный пёс.. но Спайку по-настоящему еще даже и не попадало. он как посмотрит мне в глаза своими детским глазенками, у меня руки с наказалкой (газетой/цепочкой/банкой) так и опускаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он как посмотрит мне в глаза своими детским глазенками, у меня руки с наказалкой (газетой/цепочкой/банкой) так и опускаются.

:thumbup:

А, например, что сейчас ему позволяешь, что Бруно делать не мог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размачивайте корм

когда меняются зубы, щенки могут отказаться есть

больно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...