Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рвота от палки =(


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста.У меня кобель ест палки.А потом его ночью рвет ей же.Отчего это?И стоит ли давать ему палку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста.У меня кобель ест палки.А потом его ночью рвет ей же.Отчего это?И стоит ли давать ему палку?

говорят, что они их специально жрут, чтобы потом желудок почистить, но я не спец в этом деле, моя такого не вытворяет, может более опытные форумчане что-нибудь посоветуют :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, обычные, от деревьев.

У нас рвоты не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какую палку??????

просто обычная палочка.на улице допустим подберет и грызет ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, что они их специально жрут, чтобы потом желудок почистить, но я не спец в этом деле, моя такого не вытворяет, может более опытные форумчане что-нибудь посоветуют :thumbup:

Я слышала, что они для желудка траву едят, а про палки :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так он грызет их или ест?0_о

как бы сказать.наверно и то и другое.может он грызет и случайно заглатывает. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у такая же история, очень любит палки, играет, грызет и в тоже время есть их... если много съела, то потом рвёт её. Я стараюсь контролировать игру с палочкой, если сильно увлекается, отбираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у такая же история, очень любит палки, играет, грызет и в тоже время есть их... если много съела, то потом рвёт её. Я стараюсь контролировать игру с палочкой, если сильно увлекается, отбираю.

так же буду делать. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, обычные, от деревьев.

У нас рвоты не бывает.

аналогично. рвоты нет. только какаем ими потом. стараюсь следить за тем, чтобы он играл в них, но не грыз уж очень. но всё равно, походя прихватывает :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки по-хорошему вообще не надо грызть. Собака может не только повредить острыми щепками кишечник и желудок, но и забить ими кишечник. Вы же не кормите собак куриными костями по той же причине, так почему разрешаете грызть палки? Это на самом деле довольно опасное развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки по-хорошему вообще не надо грызть. Собака может не только повредить острыми щепками кишечник и желудок, но и забить ими кишечник. Вы же не кормите собак куриными костями по той же причине, так почему разрешаете грызть палки? Это на самом деле довольно опасное развлечение.

+1

я почему и удивляюсь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки по-хорошему вообще не надо грызть. Собака может не только повредить острыми щепками кишечник и желудок, но и забить ими кишечник. Вы же не кормите собак куриными костями по той же причине, так почему разрешаете грызть палки? Это на самом деле довольно опасное развлечение.

+100

Если собака жрёт щепки - запрещать грызть палки категорически! Это - ОПАСНО!!!

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Если собака жрёт щепки - запрещать грызть палки категорически! Это - ОПАСНО!!!

А я так стараюсь вообще чтобы поменьше брал их на улице..мало ли кто грыз до этого, ну или хотя бы почище если и то только поносить в зубах..Было такое, что проглатывал щепки, так еле сходил раз со стонами в туалет, больше такого нам не надо..может взрослые собы поумнее, а наш еще балбесик.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже раньше бывало нажрется палок и ночью рвет его.

Сейчас как-то интерес к палкам у него пропал и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже любим увлекаться палочками. перевела его на теннисные мячики)) все довольны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже любим увлекаться палочками. перевела его на теннисные мячики)) все довольны)

спасибо всем за советы,учту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то раз с ней играла с палочкой,она подберет и начинает грызть ее, а потом случилась обычная рвота с этими опилками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с самого детства грызет палки) рвоты от них никогда не было. после того, как погрызет, собака лежит в щепках. моя их не ест совершенно. :ranting:

Изменено пользователем Roksanna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 8 мес. и Винс тоже с самого начала грыз и грызет палки, отрывает от кустов или подбирает на земле и тоже блюет ими. Я тоже слышала, что таким образом собака желудок чистит, а травой кошки. Стала запрещать грызть, но не угледишь же....это же собаки пылесосы, а палочки - их страсть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака ест палки, значит не хватает клетчатки. Надо давать больше овощей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собака ест палки, значит не хватает клетчатки. Надо давать больше овощей.

Если собака ест палки, значит ей не объяснили, что этого делать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...