Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Готовимся взять вторую собу. Помогите советом, плз...


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета, дорогие форумчане. Ситуация может показаться смешной, но для меня это серьёзно. У нас лабрик 1 год и почти 2 месяца. Очень активный, весёлый, эдакий размахай иваныч.. слега балбесничает, не без этого... :thumbdown: В агрессии замечен не был, но если что - может дать отпор. Правда, я стараюсь обходить возможные конфликты и не давать ему ввязываться в потасовки. Вобщем, нормальный такой (на мой взгляд) подросток. Собираемся взять ещё одного пацана - Курта, не то потеряшку, не то выгнанного за ненадобностью. К сожалению, ссылку на его темку вставить не получается. Так вот, меня очень волнует вопрос - как правильно себя вести, чтобы парни подружились? Мы в пятницу планируем все вместе ехать знакомиться с Куртом, и я очень хочу, чтобы всё прошло удачно. У кого есть опыт - присоветуйте, что и как надо делать при знакомстве? Чтобы не возникло ревности, и всё подобное. Пожалуйста, отзовитесь, у кого есть такой опыт. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые люди, лабродороманы!

Ну почему вы не отвечаете, человеку, который хочет сделать еще одну собаку счастливой! Нашего Курта!

Ну ответьте же всем нам, какие проблемы могут возникнуть при совместном проживании двух молодых мальчиков лабрадора и не очень лабрадора.

А так же, как лучше их познакомить в условиях передержки одного из них.

Мы уже тут обстукали об дерево все костяшки пальцев наших, обсмотрелись во все зеркала в доме и обплевали по три раза свои квартиры, ей богу...

Изменено пользователем proxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям "крик души"... Поищите, уже где-то была темка об этом. А вообще-то проблемы конечно могут быть... Какого возраста собака, которую Вы берете? Извините, но лазить по форуму искать Вашу тему нет желания... Я ни коем образом не "лабрадороман", но у меня живут два кобеля. Второго взяла, когда старшему было полтора года. Были конечно проблемы с ревностью, были попытки доказать свою доминантность - сейчас друзья "не разлей водой". Так что не волнуйтесь - если у Вас твердое желание и Вы все продумали - все будет нормально!

Изменено пользователем Александра Максимова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям "крик души"... Поищите, уже где-то была темка об этом. А вообще-то проблемы конечно могут быть... Какого возраста собака, которую Вы берете? Извините, но лазить по форуму искать Вашу тему нет желания...

Одному 1 год и 2 мес, второму не больше 1,5. Я честно искала, но странице на 10 искательный процесс притупилса..извените.

Изменено пользователем proxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомить нужно на нейтральной территории, например на улице, жестко пресекая возможные негативные реакции друг на друга. Ничего более умного не могу сказать, я не дрессировщик.

У меня 4 взрослых кобеля в доме, но каждый приходил в дом щенком. Иногда приходят в гости взрослые кобели, дети моих пацанов, но проблем никогда не возникает :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже что то, спасибо большое, учтем. Наш найденыш не доминант и настродался бедолага по полной..может что и получится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному 1 год и 2 мес, второму не больше 1,5.

Вам все правильно написали - знакомьте на нейтральной территории, пресекайте ЛЮБЫЕ попытки кого-либо из них доказать свою доминантность...На форуме есть много ОПЫТНЫХ кинологов-дрессировщиков - Вам всегда помогут и советом и делом. Узнайте побольше о Вашем новом питомце - как он относится к другим животным ( в частности собакам ), как он ведет себя в незнакомом месте с незнакомыми людьми. Вообщем как можно больше информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся.

Уважаемые форумчане! Пишите нам пожалуйста все свои наблюдения о дружбе ваших любимцев или наоборот, обо всех нюансах в их поведении при знакомстве с собратьями. Это очень важно для одного несчастного собака, который всё время ждет и ждет когда же наконец он придет, его самый главный человек, хозяин и друг...

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт - редкий красавчик, такой цвет, такая стать! А главное - недолюбленный. Это как бессрочный кредит хозяевам, который никогда не вернуть :thumbdown:.

Вы ориентируйтесь на поведение парней, на свои ощущения и не торопитесь. Мои недели две друг к другу притирались (девка была, парня взяла на передержку и в итоге оставила). Зато теперь у них такая любовь, такие игрища, что каждый был бы просто обездолен, если бы другого у него не было.

Удачи Вам и ребятятам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное - нейтральная территория.Мы взяли голдика в возрасте полгода,нужно было подружить его с Арчи - дворовой девицей с крутым нравом.Два месяца - чёрт знает что:то она драку затеет,то он не "желал" с ней общаться.В один прекрасный момент я отважилась рискнуть и отпустила их по двору вместе,а сама отошла подальше...и...получилось ! Оказывается,как я потом поняла,они "делили" хозов потому-то и жрались.Иногда наше хозяйское присутствие им вовсе-то и не нужно,когда дело касается выяснения отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, пробуйте, берите, приглядывайтесь!

Мы тоже когда брали вторую - очень переживали - моя агрессивно была ко всем приблудам настроена, а эту - приняла!\

Так что если это ваша собака - вы справитесь со всем!!!!

Удачи вам и Курту!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру на передержку собак. С суками понятно, любоФь. А с кобелями только игрульки. Знакомим всегда на улице, и только потом идем домой. Но как правило проблем вообще нет. Даже если один и захочет показать , что он ,,круче,, , как правило это все равно без драк, и потом уже такого почти не бывает.

Попробуйте с своим пацаном сьездить в гости к новому братцу, пусть потусуються, а вы посмотрите.

Очень хочеться чтобы у вас получилось, ну прям очень-очень.

Такой класнючий братик у вас будет, красавчик-рыжулька. Я в него влюбилась. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся. На завтра планируем знакомство с Куртом. Волнуюсь так... :thumbdown: Поедем в Южное Бутово, где он сейчас на передержке. Познакомим ребят, погуляем вместе... Думаю, если срастётся - сразу и домой поедем. Надеюсь, по крайней мере, на это. Как раз выходные, побудем все вместе дома. Сегодня прикуплю Курту собственных игрушек, миски... Ну, чтобы не вызывать у Роя ревности , чтоб Курт со своим приданым был. Пусть видт. что на его (Ройсоновские) игрушки и миски никто не покушается... Вобщем, завтра, как всё решится, отпишусь. Ещё раз всем спасибо за поддержку!

Изменено пользователем Кабанчик Рой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я ответила в своей теме когда меня спросили,"сложно ли с двумя собаками?"

Да нет не сложно, вот в первый самый день испугались думали все пипец попали зачем купили еще одну собаку. Это было когда мы приехали от заводчицы (ездили с Альбушой) и две собаки выбегают из машины и в разные стороны мы с мужем растерялись и не знали кого ловить))) Потом поймали Линку и домой на руках понесли))) И все это было только первый день а теперь нормально, муж помогает. Лина еще мало что знает вечно путается под ногами когда на поводке идет, но мы над этим работаем и уже есть результаты

А вообще если хочешь бери мне кажется счастья в доме стало больше а когда они бегают счастливые на улице я просто глаз не могу оторвать Правда соседи иногда у виска покручивают А так все хорошо ну и с появлением Лины купили машину больше чем была в той тесновато было бы с двумя собаками)))

Знакомить не улице лучше мы вместе с Альбушой поехали за щенком ему тогда3,5 мес было. А так пару дней наша старшая поревновала зато теперь все делают вместе. У Вас все получится, раз появилось желание. Первые два дня не пугайтесь зато потом вам такая отдача будет от двух мальчишек!!! :gleam::blush2: :blush2: Мы безумно рады хотели еще третью лабру взять но это будет уже в своем доме(когда построим) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы год назад тоже притащили домой ничейного песика Бимку. Нашему лабру на тот момент было около 1,5 года, приблудышу- тоже около того.Лабр наш оочень доминантен, хотя, если его первым не задирают, сам никогда в драку не лезет. Но если рыкнут и швырнутся- отпор даст. Знакомить собак у нас времени не было - мы приехали с Бимом из аэропорта ок. 3 утра, уставшие. Бим был в контейнере. На лестнице контейнер открыли и Бим зашел в квартиру вместе с нами. Наш лабр конечно прибалдел от того, что мы с довеском прибыли. Но Бим вел себя оч. скромно и тихо (поначалу). Зашел, все обнюхал, сел в уголок. Наши звери его издалека обнюхали - наверное, Бим уже пах нашим запахом, мы его тискали и гладили много, поэтому даже с котами все было без эксцессов. Лабр наш слегка нахохлился и ходил "на цыпочках", но не рычал, а мы его наглаживали и зацеловывали, говорили, что все хорошо. Потом позвали всех кушать. Миску Бимке отнесли подальше от всех, в комнату. Он съел свою порцию оч. быстро и побежал к миске лабра, влез туда и стал рычать! Лабр наш,умница, все понял, не стал ссорится, отступил. Пришлось вмешаться нам.Вот здесь нужно обязательно показать пришлому кобелю, кто в доме хозяин. Мы его слегка тряхонули за холку и отволокли от миски. Вообще Бим освоился быстро. Правда, иногда пытался себя ставить в доме, рычал из-за игрушек, миски, мог прикусить лабра несильно. Что интересно, тот ему никогда не отвечал. Вмешивались мы, ставили Бима на место.

Т.е мы лабру показывали, что он как был любимым, так и есть, он - хозяин, он старший. А Бимка - тоже любимый, но не главный. Вот тогда ни с чьей стороны конфликтов не было. Бим обрел "свою стаю", где он младшенький, а лабр наш как был, так и остался на первых ролях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как съездили,как прошла первая встреча-знакомство??? Ждем с нетерпением вашего рассказа :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup:Люди, простите за тупизм - ну не выходит у меня вставить ссылку!!!

Куртёныш дома, наша темка в хэппи энде!

Всё хорошо (ттт)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...