Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Отит бактериальный грибковый


Рекомендуемые сообщения

Девочки, веты кто есть у нас на форуме подскажите, сегодня в БК сдали мазок из уха. По результатам назначили капли кандибиотик, но он нам не помогает, а с врачем меня не соединяют.

___.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, а как это - сегодня назначили и уже не помогает? Или раньше лечили точно такой же отит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За один день вылечить невозможно.

Выводы я сделала не сегодня

Алла, а как это - сегодня назначили и уже не помогает? Или раньше лечили точно такой же отит?

Маш, я перед тем как ехать туда ждала зп и капала кандибиотик и реакции ноль, а после сдачи анализов нам назначили тот же кандибиотик, которые я капала 1,5 недели и запустила ухо блин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был только грибок , как у вас, назначали отиобивин курсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы я сделала не сегодня

Маш, я перед тем как ехать туда ждала зп и капала кандибиотик и реакции ноль, а после сдачи анализов нам назначили тот же кандибиотик, которые я капала 1,5 недели и запустила ухо блин

Алл, привет.

А чувствительность Тессовых ушных бактерий к антибиотикам они делали?

Если нет, то это как палить их пушки по воробьям.

Нужны результаты чувствительности к антибиотикам (организм Тес может просто "не реагировать" на выписанный препарат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, да, нам делали посев, и второй раз тоже, когда стрептококк нашли, все с чувствительностью к антибиотикам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, привет.

А чувствительность Тессовых ушных бактерий к антибиотикам они делали?

Если нет, то это как палить их пушки по воробьям.

Нужны результаты чувствительности к антибиотикам (организм Тес может просто "не реагировать" на выписанный препарат).

Привет!

Нет, взяли только мазок из уха. Знать бы, что и это еще нужно сдать(

Надо ехать, но теперь только в Беланту наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Нет, взяли только мазок из уха. Знать бы, что и это еще нужно сдать(

Надо ехать, но теперь только в Беланту наверно

Не-а, лучше сразу в клинику-лабораторию Шанс-Био и пусть делают мазок, посев и тестируют Тессовы грибы на предмет, чем бы их убить. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а, лучше сразу в клинику-лабораторию Шанс-Био и пусть делают мазок, посев и тестируют Тессовы грибы на предмет, чем бы их убить. :thumbup:

Спасибо, поеду. Жалко денег выброшенных в БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь Оридермил

http://sobaka-barabaka.com/index.php?productID=409

Мазь очень хорошая. Помогла не только нам. Сколько всего перепробовали, просто жуть. А этим вылечили и забыли о проблеме. Выздоравливайте.

Изменено пользователем Жозефина и Френк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас двойная патогенная микрофлора, кандибиотик не очень хорошо действует на кокки, хоть он и широкого спектра действия. Лечение действительно надо пересматривать, возможно помимо капель системные антибиотики, но это опять же путь решает врач на приеме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам к кандибиотику в аналогичной ситуации в том же БК выписали еще ципровет. То и другое 2 раза в день с получасовым перерывом между. Вечером перед каплями - ежедневно промывали уши.

Уши прошли за 2-2,5 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оридермила уже давно нет в продаже

А у нас есть и во многих интернетмагазинах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Нет, взяли только мазок из уха. Знать бы, что и это еще нужно сдать(

Надо ехать, но теперь только в Беланту наверно

Сдать то на посев надо в любом случае, но делается он долго, нам делали дней 10, если не ошибаюсь. А 10 дней без лечения это не хорошо. Надо к другому врачу и менять лекарство, но будет это "на бум". (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеять грибок будут несколько дней к сожалению...

Нам в таком же случае сначала прописали ауризон. Бактерии убились, а грибки нет. Мазок показал второй раз грибы. И тогда уже нам прописали кандибиотик. Но он эффект тоже не сразу давал. После 10 дней дал, причем на последние дни :thumbup:

Перед каждым капаньем промывала уши из спринцовки с подогретым физ раствором (до температуры тела), по 100 мл в среднем в каждое ухо. Затем аккуратно снимала корки эти, потом ватным диском вытирала. А только потом капала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...