Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самая любимая голденша Рокси


Roksanna

Рекомендуемые сообщения

Соня!Спасибо, что про фотик ответила..может тоже такой куплю себе! Давно занимаешься лошадьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня!Спасибо, что про фотик ответила..может тоже такой куплю себе! Давно занимаешься лошадьми?

"болею" давно, как и собаками, а реально занимаюсь всего 4 месяца. Родители не разрешали раньше, да они и сейчас не в восторге, иногда просто сбегаю туда :clap_1: А там на конюшне такая атмосфера приятная, все дружелюбные, но не навязываются. К каждой лошади можно зайти в денник, покормить, погладить, пообщаться. :blush2: Летом я приходила к 6:30 туда, а домой приходила часа в 3. Время летит очень быстро и незаметно. Сейчас тоже много времени провожу, часов с 2-3 и до 8. Тепло, пахнет сеном и лошадьми...сказка. :dribble:

d2cafd40db64.jpg

п.с. а фотоаппарат, к сожалению, такой больше не выпускают, у меня тоже б/у :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"болею" давно, как и собаками, а реально занимаюсь всего 4 месяца. Родители не разрешали раньше, да они и сейчас не в восторге, иногда просто сбегаю туда :ok: А там на конюшне такая атмосфера приятная, все дружелюбные, но не навязываются. К каждой лошади можно зайти в денник, покормить, погладить, пообщаться. :gleam: Летом я приходила к 6:30 туда, а домой приходила часа в 3. Время летит очень быстро и незаметно. Сейчас тоже много времени провожу, часов с 2-3 и до 8. Тепло, пахнет сеном и лошадьми...сказка. :gleam:

d2cafd40db64.jpg

п.с. а фотоаппарат, к сожалению, такой больше не выпускают, у меня тоже б/у :cray:

На то они и родители...А не разрешали по какой причине? Может за здоровье волновались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На то они и родители...А не разрешали по какой причине? Может за здоровье волновались?

да, из-за здоровья. типа ноги будут кривые, спина горбатая. не понимают, что наоборот все. спина и ноги сильно укрепляются :ok: а сейчас не разрешают, потому как мама вообще панически боится лошадей, а папе просто не нравится, типа грязь, вонь и все такое... Да и если что-то в конной случается, типа лошадь сбежала/понесла, кто-то упал, я не рассказываю, а то волноваться ещё будут :gleam: В любом случае галопом я ещё боюсь ездить, вот рысью без проблем, а галопом страшно, хотя было пару раз, когда лошадке весело.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, из-за здоровья. типа ноги будут кривые, спина горбатая. не понимают, что наоборот все. спина и ноги сильно укрепляются :ok: а сейчас не разрешают, потому как мама вообще панически боится лошадей, а папе просто не нравится, типа грязь, вонь и все такое... Да и если что-то в конной случается, типа лошадь сбежала/понесла, кто-то упал, я не рассказываю, а то волноваться ещё будут :gleam: В любом случае галопом я ещё боюсь ездить, вот рысью без проблем, а галопом страшно, хотя было пару раз, когда лошадке весело.))

Ну, у тебя же справка есть, что можно заниматься? Нам сказали, что нельзя только с проблемами в кресцовой и поясничной области заниматься конным спортом. Если конечно, ты выбрала это как спорт, тоесть главное в жизни дело,то есть причины для волнения..все спортсмены так или иначе получают травмы..нужно быть к этому готовой, а если для души, то просто иметь голову и не рисковать лишний раз. А они в манеже бывают с тобой? или только по рассказам ориентируются..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя же справка есть, что можно заниматься? Нам сказали, что нельзя только с проблемами в кресцовой и поясничной области заниматься конным спортом. Если конечно, ты выбрала это как спорт, тоесть главное в жизни дело,то есть причины для волнения..все спортсмены так или иначе получают травмы..нужно быть к этому готовой, а если для души, то просто иметь голову и не рисковать лишний раз. А они в манеже бывают с тобой? или только по рассказам ориентируются..

папа был пару раз, привозил на занятие, мама неверно даже не знает, где это находится :gleam:

да нет, я же учиться уеду через три года, какой спорт?)) травмы от гимнастики у меня и так есть)

а про риск... Сесть на лошадь - это уже в какой-то степени риск, это все-таки животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа был пару раз, привозил на занятие, мама неверно даже не знает, где это находится :gleam:

да нет, я же учиться уеду через три года, какой спорт?)) травмы от гимнастики у меня и так есть)

а про риск... Сесть на лошадь - это уже в какой-то степени риск, это все-таки животное.

Я думаю со временем они привыкнут и даже поддерживать начнут, вот увидишь!! :gleam: Я свою дочурку стараюсь во всем поддерживать, хотя тоже бывают разногласия! :ok: Она тоже лошадей оч любит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Меня зовут Саша! Я тоже обожаю всякую живность :gleam:)Знакомься ))

Мой Пегасик

x_5d5ba0b1.jpg

Котик Чепушка

x_b91cfd1d.jpg

И любимый голдик Анахат!:ok:)

x_3a6fdb56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!! Меня зовут Саша! Я тоже обожаю всякую живность :gleam:)Знакомься ))

Мой Пегасик

Котик Чепушка

И любимый голдик Анахат!:ok:)

ух тыы!!! это Ваш? Вы на нем ездите? Или он ещё молоденький?

Голдик такой миилый! :gleam: И котяра классный, такой большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух тыы!!! это Ваш? Вы на нем ездите? Или он ещё молоденький?

Голдик такой миилый! :clap_1: И котяра классный, такой большой!

))) Можно и на "ты", если хочешь! :ok: Лошадкин мой, в детстве его мало кормили и выгуливали, поэтому к 4ем годам он такой недорослик. Хотя, может еще и гены такие "невысокие". Мне кажется, он помесь рысака с белорусской упряжной. Они часто пегие и низкорослые. А рысаки они высокие. Воть такие мои предположения )) Но я не езжу все равно, он у меня для души ) В принципе, как и все собаки. Ну и плюс ко всему, я придерживаюсь мнения, что лошади не любят верховую езду, так как не делают это без средств принуждения...(хлыст, уздечка и т.п.) Но это только мое мнение )) Так же как и в собаках я не люблю средства принуждения, такие как ошейник, поводок и т.д. Всё должно быть по желанию и с удовольствием :gleam: Но вот на ОКД, например, собаки ходят рядом и без ошейника с поводком, а на лошадях "без ничего" на соревнованиях не ездят :gleam:

А ты что думаешь по этому поводу? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Можно и на "ты", если хочешь! :ok: Лошадкин мой, в детстве его мало кормили и выгуливали, поэтому к 4ем годам он такой недорослик. Хотя, может еще и гены такие "невысокие". Мне кажется, он помесь рысака с белорусской упряжной. Они часто пегие и низкорослые. А рысаки они высокие. Воть такие мои предположения )) Но я не езжу все равно, он у меня для души ) В принципе, как и все собаки. Ну и плюс ко всему, я придерживаюсь мнения, что лошади не любят верховую езду, так как не делают это без средств принуждения...(хлыст, уздечка и т.п.) Но это только мое мнение )) Так же как и в собаках я не люблю средства принуждения, такие как ошейник, поводок и т.д. Всё должно быть по желанию и с удовольствием :gleam: Но вот на ОКД, например, собаки ходят рядом и без ошейника с поводком, а на лошадях "без ничего" на соревнованиях не ездят :gleam:

А ты что думаешь по этому поводу? :clap_1:

Саш! А что не показывала-то на страничке своего красавчика-рысачка! Такой замечательный! :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Можно и на "ты", если хочешь! :thumbup: Лошадкин мой, в детстве его мало кормили и выгуливали, поэтому к 4ем годам он такой недорослик. Хотя, может еще и гены такие "невысокие". Мне кажется, он помесь рысака с белорусской упряжной. Они часто пегие и низкорослые. А рысаки они высокие. Воть такие мои предположения )) Но я не езжу все равно, он у меня для души ) В принципе, как и все собаки. Ну и плюс ко всему, я придерживаюсь мнения, что лошади не любят верховую езду, так как не делают это без средств принуждения...(хлыст, уздечка и т.п.) Но это только мое мнение )) Так же как и в собаках я не люблю средства принуждения, такие как ошейник, поводок и т.д. Всё должно быть по желанию и с удовольствием :thumbup: Но вот на ОКД, например, собаки ходят рядом и без ошейника с поводком, а на лошадях "без ничего" на соревнованиях не ездят :thumbup:

А ты что думаешь по этому поводу? :thumbup:

Но работать всем полезно. Главное, когда работаешь с лошадью, не забывать давать свободу. И она будет счастлива. Как и у собак. Они САМИ рады выполнять команды угождать хозяину, если действительно любят. Да и поощрения же есть.

Про свободу, не в смысле самой куда хочет бежать, а выпускать на луга почаще. И не на чумбурe/корде, а в свободный полет. Если есть контакт, то она не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но работать всем полезно. Главное, когда работаешь с лошадью, не забывать давать свободу. И она будет счастлива. Как и у собак. Они САМИ рады выполнять команды угождать хозяину, если действительно любят. Да и поощрения же есть.

Про свободу, не в смысле самой куда хочет бежать, а выпускать на луга почаще. И не на чумбурe/корде, а в свободный полет. Если есть контакт, то она не убежит.

+1. ты просто умница! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое :) , но мне ещё учиться и учиться :dribble:

Все мы чему то учимся..это нормально! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, старые фото выкладывать не хочу, завтра иду в конную, нафоткую как раз. :dribble: Все равно ездить завтра не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с погодой не повезло, было как-то пасмурно и темновато, а потом совсем стемнело, так что... совсем чуть-чуть

Это мой любимый мерин Оксер, Кеша, Кешарик. :blush2: Со знакомыми ласков, очень попрошаничает. Но до ужаса пугливый. Или в сторону резко шарахается или нести начинает. Причем может испугаться, того, чего вчера не боялся. По настроению в общем. :dribble: Но я на нем только на корде ездила, так что мне везло.))

1ae3340d8cd4.jpg

e65891ae2862.jpg

4a063da1bf85.jpg

Ольга и Рейдер, а у Вас дочь занимается, да? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с погодой не повезло, было как-то пасмурно и темновато, а потом совсем стемнело, так что... совсем чуть-чуть

Это мой любимый мерин Оксер, Кеша, Кешарик. :dribble: Со знакомыми ласков, очень попрошаничает. Но до ужаса пугливый. Или в сторону резко шарахается или нести начинает. Причем может испугаться, того, чего вчера не боялся. По настроению в общем. :dribble: Но я на нем только на корде ездила, так что мне везло.))

1ae3340d8cd4.jpg

e65891ae2862.jpg

4a063da1bf85.jpg

Ольга и Рейдер, а у Вас дочь занимается, да? :dntknw:

Да нет пока..очень хотела раньше..не упускала возможности пообщаться с лошадками..катались в парке, приезжали в гости в клуб, там сказали лучше лет с 12-ти..а теперь занимается лабрадорчиком Рейдером, всё свободное время с ним, а там посмотрим..

А когда погода плохая, как лошади себя ведут, в дождь наверное, не гуляете? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет пока..очень хотела раньше..не упускала возможности пообщаться с лошадками..катались в парке, приезжали в гости в клуб, там сказали лучше лет с 12-ти..а теперь занимается лабрадорчиком Рейдером, всё свободное время с ним, а там посмотрим..

А когда погода плохая, как лошади себя ведут, в дождь наверное, не гуляете? :clap_1:

у нас тоже официально написано,что занятия с 11 или 12 лет, но вижу, что ходят совсем пупсы. Как им коротко стремена делают! Прям страшно за них (за стремена)! :dribble: Одна девочка уже долго ходит, а одна только вот недавно пришла, ещё мельче первой. А может просто ростом не вышли)) Но как же они будут коня высылать-то, если ноги выше середины пуза? :dntknw:

В общем-то дождь не вредит, просто амуницию нельзы мочить, седло, например. Поэтому, если сильный дождь начинается, все чуть ли не галопом заезжают в конюшню и ждут его окончания. Ну а если просто моросит, то не помеха :clap_1:

Ольга, если дочь просит, не отбирайте у неё такое счастье! :dribble: Знаете, вот как только пришла, такое волнение было, немного лошадок побаивалась, а сейчас, они все такие родные, такие хорошие, так хорошо пахнет в конюше - сеном и лошадьми... А когда ходили по холоду без перчаток, руки за мерзали, подойдешь, обнимtшь, так приятно. :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-то замоталась я, то с оценками, то с праздниками, то с ничего-неделаньем... :hmm:

В общем, решила, что надо поднять темку :clap_1:

Все звери рады предстоящему Ногову году, попугай во всю запевает, Рокси носится с нами по квартире, а кошка дождик с елки сдирает :) Все в делах) п.с. ну а Буська спит, да ест))

На радостях нарядила своего котэ :soccer_h4h:

6b42b2a3cc85.jpg

А она ещё и "гуляет" сейчас, такая ласковая стала.))

b85fc16e1a68.jpg

Ну и Рокси не сидела в сторонке

936c7dcc8599.jpg

c63abc67ab22.jpg

Вчера потратили полдня пока нашли нормальную елку, а сегодня - пока её наряжали. Фото елки нет, но пока её устанавливали, я разбирала украшения. :clap_1:

fff2f5272c40.jpg

27202be810b4.jpg

0b3c7bcdec05.jpg

ddf12c75d536.jpg

9a439e391337.jpg

648dc81bee2f.jpg

fd8b31a6be86.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, с погодой не повезло, было как-то пасмурно и темновато, а потом совсем стемнело, так что... совсем чуть-чуть

Это мой любимый мерин Оксер, Кеша, Кешарик. :) Со знакомыми ласков, очень попрошаничает. Но до ужаса пугливый. Или в сторону резко шарахается или нести начинает. Причем может испугаться, того, чего вчера не боялся. По настроению в общем. :hmm: Но я на нем только на корде ездила, так что мне везло.))

1ae3340d8cd4.jpg

e65891ae2862.jpg

4a063da1bf85.jpg

Ольга и Рейдер, а у Вас дочь занимается, да? :soccer_h4h:

Красота какая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...