Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команда "рядом"


Лера&Сара

Рекомендуемые сообщения

Значит не правильно применяла. А как правильно-не знаю. Думаю, что когда собака рвет вперед и чувствует шипы, ей больно и она идет рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не правильно применяла. А как правильно-не знаю. Думаю, что когда собака рвет вперед и чувствует шипы, ей больно и она идет рядом.

Очень кратко:

Шипы ошейника должны быть направленны перпендикулярно. Звенья должны быть съемными. Надет должен быть под самое основание черепа - максимально выше по шее. Лишние звенья сняты до такой длинны, чтобы под парфорс, надетый на собаку, влезало не более двух пальцев. За поводок не тянуть. Работать короткими резкими движениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл - место зацепа карабина должно быть на 10 часов, если смотреть на ошейник со стороны морды собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е, жалко его, не могу. Как в глаза посмотрит, жалко становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл - место зацепа карабина должно быть на 10 часов, если смотреть на ошейник со стороны морды собаки.

Есть совершенно другие техники, очень эффективные. Впрочем, важно не столько ЧТО на собаке, А КАК этим пользуются. Можно обойтись кожей, можно - не управиться и правильно одетым строгачем. Поэтому если что-то не получается - лучше, все же, не столько читать, сколько смотреть и учиться вживую. :thumbup:

По строгачу - в личку напишу :lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть совершенно другие техники, очень эффективные. Впрочем, важно не столько ЧТО на собаке, А КАК этим пользуются. Можно обойтись кожей, можно - не управиться и правильно одетым строгачем. Поэтому если что-то не получается - лучше, все же, не столько читать, сколько смотреть и учиться вживую. :thumbup:

По строгачу - в личку напишу :lol2::lol2:

Женя, конечно есть. Я и так головой об стенку готов биться каждый раз, когда от меня исходит телефонный совет, но это все же лучше болтающегося на шее строгоча и разорваной шеи собаки.

Личку почитал. Мне понравилось :lol2: Хотя - вьехал не во все :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя, конечно есть. Я и так головой об стенку готов биться каждый раз, когда от меня исходит телефонный совет, но это все же лучше болтающегося на шее строгоча и разорваной шеи собаки.

Личку почитал. Мне понравилось :thumbup: Хотя - вьехал не во все :lol2:

Я живу в неправильном мире. Я, к счастью, за почти 30 общения с собаками (часть которых я не был "теоретиком") не видел разорванных строгачом шей собак... Бог миловал. Хотя видел, как собаки в болтающихся строгачах валяли и таскали то, что номинально (по инструкции эксплуатации) должно называться "хозяин". И делали это без малейших последствий.

Строгач может быть травмоопасен независимо от способа подгонки. Но обычно это случается в тех руках, в которых любой предмет для собаки фатален (веник, поводок, ЭО, газета, строгач, тапочек...)

Бывают такие руки.

Впрочем, лабрадор и строгач - за редким исключением, вполне могут сосуществовать в непересекающихся вселенных...

Потому что типичный среднестатистический ретривер - собака, которая себя любит. И по своей натуре мало приспособлена к конфронтации с владельцем или открытой борьбе за свои права (как, например, терьер из рабочих пород или любая гончая). Поэтому - кликер, тонкий ошейник, недоуздок, чемодан - всего не перечесть... А в запущенных случаях - лучше не пытаться "помогать по интернету", а сразу - к инструктору.

А то хуже будет.

ЗЫ. :lol2: По предыдущим разговорам о коронах... Это крайне неудобный предмет туалета (не важно - мужского или дамского). Потому что единожды надетая, снимается уже только с головой. Иначе - никак. В истории почти не было прецедентов, чтоб потеряв корону сохранить голову... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я, к счастью, за почти 30 общения с собаками (часть которых я не был "теоретиком") не видел разорванных строгачом шей собак... Бог миловал. "

А вот смне, к сожалению приходилось видеть такие шеи. И даже после работы с собакой людей, позиционирующих себя , как инструкторы. Я такую шею у своей собственной собаки ведел. Несколько лет назад. После того, как забрал ее с пансиона с дрессировкой.. Вокруг всей шеи. А спереди образовалась мокнущия язва шириной в ладонь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...