Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок всего боится


Veelena

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. У нас с мужем возникла такая проблема, взяли щенка (сучка) лабрадора, возраст сейчас 2 месяца. Она у нас всего боится, боится гулять на улице, сильно скулит и подвывает. Очень боится подъезда, если поставить ее на пол, она ложится на пузо, растопыривает лапы и верещит. Дома мы ведет себя нормально, очень активны, разговорчивы, бегаем и играем. Если приходят посторонние люди страха она не испытывает. Но вот с улицей и подъездом мы не знаем что делать. Гуляем не долго, минут по 15-20. Может стоит дольше гулять? Помогите пожалуйста советом, а то таскать на руках ее уже тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D а вы не рано гулять начали? всмысле у вас план прививок какой?

По сути проблемы: читай выше "не рано ли".... ребенок у вас еще не социализирован в рамках семьи как следует...а тут улица, слякоть, дождь....чужие запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку мы поставили неделю назад. Взяли щенка конечно довольно рано, в 1,5 месяца, мать отказалась кормить и их раздавали раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку мы поставили неделю назад. Взяли щенка конечно довольно рано, в 1,5 месяца, мать отказалась кормить и их раздавали раньше.

Первую прививку и гулять????? :D мы начали гулять через 2 недели после второй прививки!

Вам разве врач не сказал это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас читаю форум и понимаю что похоже мы рано гулять то начали и про прививки почитали, врач нам ничего не сказал, скорее всего пойдем к другому. Но мне все равно кажется что страх у нас какой-то не нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя пока гулять ни в коем случае!молите Бога,чтобы щен уже какую нибудь заразу не подцепил!у вас карантин,гуляют спустя опр.время после второй прививки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую прививку мы поставили неделю назад. Взяли щенка конечно довольно рано, в 1,5 месяца, мать отказалась кормить и их раздавали раньше.

А у Вас точно лабрадор? Фото покажите, пожалуйста.

П.С. В полтора месяца суки уже не кормят щенков, как правило, только если заводчики хотят съэкономить на щенячьем корме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото Лапы, вопрос с кормом и прививками мне понятен, меня конкретно интересует почему щенок так всего боится это не нормально, выказывать страх и скулить нормально, но когда от страха начинаются судороги это пойму через чур. Подскажите что делать с страхом. Как бы шут с ним с подъездом потаскаем на руках, но мы ведем активный образ жизни ездим на дачу на выходные, а собаку чуть из дома увозишь - это истерика. Что делать? Неужели забыть обо всем кроме детеныша на пару месяцев? Может дельное что-нибудь посоветуете.

post-15148-1289296282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще совсем маленькие, а хотите всего и сразу. Приучать щенка Вам придется ко всему постепенно, как ребенка. Про поездки на время прививочного карантина, я бы забыла, посвятила бы время здоровью щенка.

Первые прогулки после карантина должны быть не длительными, но частыми. Приучайте щенка дома играть в какие-то игры, потом в них сможете играть с малышом на улице и отвлекать его от его переживаний. Просто почувствуйте своего малыша и все будет ОК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото Лапы, вопрос с кормом и прививками мне понятен, меня конкретно интересует почему щенок так всего боится это не нормально, выказывать страх и скулить нормально, но когда от страха начинаются судороги это пойму через чур. Подскажите что делать с страхом. Как бы шут с ним с подъездом потаскаем на руках, но мы ведем активный образ жизни ездим на дачу на выходные, а собаку чуть из дома увозишь - это истерика. Что делать? Неужели забыть обо всем кроме детеныша на пару месяцев? Может дельное что-нибудь посоветуете.

Ой, какой сладкий малыш! :-)

А где это снег уже лежит?

Да, малыш еще совсем маленький. Они все в первое время боятся гулять, просто показывают не все так активно это.

Наш садился на попку и никуда идти не хотел. Мы гуляем уже месяц. Сейчас по знакомым маршрутам топает аж впереди нас. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег на Урале лежит))) Это еще мало, тут за пару дней больше намело)) А малыша у нас и правда хорошая, ток вот пугливая очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У нас с мужем возникла такая проблема, взяли щенка (сучка) лабрадора, возраст сейчас 2 месяца. Она у нас всего боится, боится гулять на улице, сильно скулит и подвывает. Очень боится подъезда, если поставить ее на пол, она ложится на пузо, растопыривает лапы и верещит. Дома мы ведет себя нормально, очень активны, разговорчивы, бегаем и играем. Если приходят посторонние люди страха она не испытывает. Но вот с улицей и подъездом мы не знаем что делать. Гуляем не долго, минут по 15-20. Может стоит дольше гулять? Помогите пожалуйста советом, а то таскать на руках ее уже тяжеловато.

Я свою девочку забрала в два с половиной месяца. После всех прививок и карантина, начали гулять. Она тоже боялась новых мест. Ни в какую не хотела идти в подъезде сама. И если приезжали на другую площадку погулять, иногда начинала поскуливать. Повзрослели, и со временем все прошло. Не волнуйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег на Урале лежит))) Это еще мало, тут за пару дней больше намело)) А малыша у нас и правда хорошая, ток вот пугливая очень.

Ух ты! А у нас ливень и грязь. :D Уже хочется чистого и пушстого снега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото Лапы, вопрос с кормом и прививками мне понятен, меня конкретно интересует почему щенок так всего боится это не нормально, выказывать страх и скулить нормально, но когда от страха начинаются судороги это пойму через чур. Подскажите что делать с страхом. Как бы шут с ним с подъездом потаскаем на руках, но мы ведем активный образ жизни ездим на дачу на выходные, а собаку чуть из дома увозишь - это истерика. Что делать? Неужели забыть обо всем кроме детеныша на пару месяцев? Может дельное что-нибудь посоветуете.

я надеюсь, это так и Вы больше пока не будете его никуда вытаскивать-ни в подеъзд, ни на рчках, ни на дачу, ни даже в белый и пушистый снежок...

Касаемо пугливости- социализировать, приучать потихоньку. Сначала привыкнет к подъезду, потом к улице, а потом все равно будет что-то, чего он никогда не видел и будет этого пугаться:thumbup:)) Опыт, опыт...но накапливать его начинайте после снятия карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег на Урале лежит))) Это еще мало, тут за пару дней больше намело)) А малыша у нас и правда хорошая, ток вот пугливая очень.

А мне на фото кобелек видится... Или это шутка ракурса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы отмочили...Гулять в 2 месяца,еще и не довольны поведением щенка..Вы себе отчет отдаете в своих действиях??Это же не плюшевый медвежонок..Соба-живое существо.Вы бы хоть инфу какую для начала почитали.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы отмочили...Гулять в 2 месяца,еще и не довольны поведением щенка..Вы себе отчет отдаете в своих действиях??Это же не плюшевый медвежонок..Соба-живое существо.Вы бы хоть инфу какую для начала почитали.. :thumbup:

Держите себя в руках, сделайте одолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. У нас с мужем возникла такая проблема, взяли щенка (сучка) лабрадора, возраст сейчас 2 месяца. Она у нас всего боится, боится гулять на улице, сильно скулит и подвывает. Очень боится подъезда, если поставить ее на пол, она ложится на пузо, растопыривает лапы и верещит. Дома мы ведет себя нормально, очень активны, разговорчивы, бегаем и играем. Если приходят посторонние люди страха она не испытывает. Но вот с улицей и подъездом мы не знаем что делать. Гуляем не долго, минут по 15-20. Может стоит дольше гулять? Помогите пожалуйста советом, а то таскать на руках ее уже тяжеловато.

У вас все со временем пройдет, не волнуйтесь. Я в таких случаях рекомендую "выгуливать" малышей на руках, минут на 10-15. Я всех своих, хоть они и не были трусливыми, все-равно "выгуливала" с полутора месяцев на ручках. Если с прививками все нормально, и хотите бывать на улочке ножками, то просто опускайте девочку на землю, присаживайтесь с ней и просто разговаривайте, гладьте.

Такое бывает, но с этим можно справиться легко и непринужденно. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас тоже проблема с прогулками.Мальчика мы взяли уже трех месячного,сейчас нам 4,5,но гуляем мы только мин.по 10.Начинаем скулить прыгать на меня и тянуть домой,лезть на стены,а тянет так сильно,что страшно становится,как бы не задохулся.Так что мы тоже не знаем как с этим бороться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже проблема с прогулками.Мальчика мы взяли уже трех месячного,сейчас нам 4,5,но гуляем мы только мин.по 10.Начинаем скулить прыгать на меня и тянуть домой,лезть на стены,а тянет так сильно,что страшно становится,как бы не задохулся.Так что мы тоже не знаем как с этим бороться...

Самое главное- это терпение и ещё раз терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые выгулы были зимой, после второй прививки и карантина. Первый раз это было любопытство, ему все было интересно, впитывал новое аки губка, успел даже спылесосить что-то сразу :thumbup: Второй раз испугался, начал жаться, разыграл его снежками, ему очень понравилось скакать за этими рассыпающимися шариками, и так почучуть :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...