Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Корм Wolfsblut кто нибудь кормил?


Рекомендуемые сообщения

У меня только такая информация, может некорректная.

Сбросьте, пожалуйста, ссылку на письмо.

У меня была информация из телефонного разговора с дистрибьютором. Самого письма у меня нет, к сожалению.

Хотя сейчас это уже не актуально - проблемы больше нет :)

Ну как сказать... для меня этот инцидент- серьезный повод подумать о контроле качества на производстве корма WB и при ввозе его в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа... вот этого я и боялась, благо мы не подсели на этот корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С кормом гемор как был так и будет...проблема в дистре....он и дистром то стал по нечистому....а вы думали с вами работать будет по честному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Спб заказывала два раза, приходил вакуум Леса. Завтра буду опять заказывать, всегда предупреждал, что без вакуума не возьму. Скажите, как собаки на 28 протеста себя чувствуют? Хочу мелкому заказать, он ед РК 30, нормально ему было!

Вообще по мне так самый лучший корм Джеймс Веллбеллавд, но его в России не продают, только финики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас после ВБ аллергия-локти,ухи,не похудела вообще,вакуум не попался ни разу,хотя забирали сами со склада.

Вернулись на Акану.

От фиников,к сожалению,большие мешки не вывезешь,только с нарушением.

Изменено пользователем Наталья и Терри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала утку по 2 кг, привезли в вакууме. А Вип кормах только утка в вакууме, остальное в ведрах, если фасовка по 2 кг. Утка моим понравилась, сейчас посмотрю, пройдут ли почесухи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказала утку по 2 кг, привезли в вакууме. А Вип кормах только утка в вакууме, остальное в ведрах, если фасовка по 2 кг. Утка моим понравилась, сейчас посмотрю, пройдут ли почесухи

Оль, ты же вроде натуралкой своих кормила? Давно на корм перевела?

А я вот что то опять в сторону натуралки смотрю..... :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рваные мешки приходят у любого корма: Акана, Вольф, Пропак, Гоу и т.д. Неважно.

Тогда не могу не спросить - и насколько часто Вы получаете рваные мешки от Аканы или Гоу, например? Я никогда у них не видела в таком виде мешки (к слову, была на складе у поставщика Гоу, а на Акану можно в любом магазине посмотреть), и наклеенных кверх ногами этикеток тоже не встречала, уверена, что и с их мешками что-то случается, но это скорее единично и основная масса их потребителей с таким не сталкивались, иначе это тоже обязательно бы обсуждалось, но этого нет и не было.

У Вольфа мешки слабенькие, возможно по статистике дефектов чуть больше. Но они есть всегда у всех.

Странно, почему тогда Акана и Ориджен наоборот стремительно переходят (перешли) на мешки из фольги? Они же наоборот прочнее и надежнее - разве нет?

Корм приходит на паллете. Если при перевозке паллету стукнули поддоном другой паллеты - будет дырка.

И таких вариантов и возможностей много.

Да и на складе у поставщика или продавца также могут случаться неприятности.

У дистрибьютора такие мешки уходят в питомники по вкусным ценам, у продавцов - в уценку или возврат.

Дырка может появиться и по пути до конечного клиента.

В любом случае, производитель тут не при чем.

Про московских представителей я не знаю, возможно просто случайность.

Понятно, что везде есть человеческий фактор, но такой масштаб бедствия с мешками на моей памяти впервые, отсюда и столько подозрений и к производителю, и к поставщикам. А "жженые" (или что там с ними еще могло случиться..) гранулы вообще не поддаются никаким оправданиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то не читал, полезная информация про вакуумные упаковки:

15ba32b1417d.jpg

d3391a2ecf1a.jpg

6def543ca9b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда не могу не спросить - и насколько часто Вы получаете рваные мешки от Аканы или Гоу, например? Я никогда у них не видела в таком виде мешки (к слову, была на складе у поставщика Гоу, а на Акану можно в любом магазине посмотреть), и наклеенных кверх ногами этикеток тоже не встречала, уверена, что и с их мешками что-то случается, но это скорее единично и основная масса их потребителей с таким не сталкивались, иначе это тоже обязательно бы обсуждалось, но этого нет и не было.

Редко. Такие мешки дистрибьюторы реализуют самостоятельно. В основном в питомники, приюты и т.д.

По поводу этикеток: они клеятся вручную. По факту это просто принт-наклейка, которую можно заказать в любой полиграф. конторе.

Для понимания: я не одобряю такие пакеты, и приходится иногда тратить кучу времени на объяснения, что это - оригинальная упаковка.

Просто я прекрасно понимаю, почему производитель ВБ в них фасует и почему он не может использовать пакеты как у Аканы.

Подробно я написал тут: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3846928#post3846928

Странно, почему тогда Акана и Ориджен наоборот стремительно переходят (перешли) на мешки из фольги? Они же наоборот прочнее и надежнее - разве нет?

Если быть точным, то перешли в начале года. Мешки у них не из фольги, а трехслойные.

Более крепкие и герметичные. Имидж обязывает. Бумажный вариант уж сильно на ПроПак был похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ - это какой корм? На упаковке написано " премиум", даже не супер, не говоря уде о холистик.

На во, я тоже подумываю об " опять натуралка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ - это какой корм? На упаковке написано " премиум", даже не супер, не говоря уде о холистик.

На во, я тоже подумываю об " опять натуралка".

ВБ - Холистик.

Но по сути системы классификаций корма нет.

Обычно супер-премиум, ультра-премиум, супер-супер-премиум - атрибуты коммерческих кормов паршивого качества класса Сникерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы по моему все покопанном от ВБ... Пойдем поедим антиаллергенный, если пройдет, то точно от ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для понимания: я не одобряю такие пакеты, и приходится иногда тратить кучу времени на объяснения, что это - оригинальная упаковка.

Если бы эти мешки не были рваные через раз, то никаких вопросов к самой упаковке у меня нет, эти мешки лучше, чем бумажные. И как раз тем, что она гораздо прочнее и корм лучше сохраняется, объяснялась в самом начале поставка в этой фольге, до этого они были в бумаге.

Просто я прекрасно понимаю, почему производитель ВБ в них фасует и почему он не может использовать пакеты как у Аканы.

Подробно я написал тут: http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3846928#post3846928

Если быть точным, то перешли в начале года. Мешки у них не из фольги, а трехслойные.

Более крепкие и герметичные. Имидж обязывает. Бумажный вариант уж сильно на ПроПак был похож.

Я очень хорошо помню разговоры про эти мешки, когда ВБ только начали ввозить и поставщик уверял, что они именно трехслойные, поэтому странно сейчас слышать обратную информацию.

Не очень я понимаю Ваши объяснения по поводу упаковки - сейчас ряд кормов, которые также не столь раскручены, но это им не мешает и упаковку фирменную делать (это же по сути копейки для производителя), и цену более адекватную качеству оставлять - не может картошка и специи столько стоить, особенно если учитывать, что экономят производители буквально на всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень хорошо помню разговоры про эти мешки, когда ВБ только начали ввозить и поставщик уверял, что они именно трехслойные, поэтому странно сейчас слышать обратную информацию.

Не очень я понимаю Ваши объяснения по поводу упаковки - сейчас ряд кормов, которые также не столь раскручены, но это им не мешает и упаковку фирменную делать (это же по сути копейки для производителя), и цену более адекватную качеству оставлять - не может картошка и специи столько стоить, особенно если учитывать, что экономят производители буквально на всем.

а извиняюсь, что вклиниваюсь...а мясо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а извиняюсь, что вклиниваюсь...а мясо? :blush2:

Нет в нем столько мяса, чтобы соответствовать заявленной цене, это чистой воды бизнес поставщиков, в Европе он примерно так же стоит, как и Barking Heads, например (около 60 евро) - того же уровня корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы эти мешки не были рваные через раз, то никаких вопросов к самой упаковке у меня нет, эти мешки лучше, чем бумажные. И как раз тем, что она гораздо прочнее и корм лучше сохраняется, объяснялась в самом начале поставка в этой фольге, до этого они были в бумаге.

Я очень хорошо помню разговоры про эти мешки, когда ВБ только начали ввозить и поставщик уверял, что они именно трехслойные, поэтому странно сейчас слышать обратную информацию.

Я не знаю, скольки-слойные мешки у ВБ, выражение "из фольги" я взял из Вашего предыдущего поста.

У Аканы мешки трехслойные, более прочные чем у ВБ, это факт.

Не очень я понимаю Ваши объяснения по поводу упаковки - сейчас ряд кормов, которые также не столь раскручены, но это им не мешает и упаковку фирменную делать (это же по сути копейки для производителя), и цену более адекватную качеству оставлять - не может картошка и специи столько стоить, особенно если учитывать, что экономят производители буквально на всем.

Приведите хоть один пример. Имейте в виду, что "нераскрученные" у нас - не значит "нераскрученные" в мире.

Я приводил цифры примерных объемов ВБ: под такое количество невозможно сделать собственные мешки, это факт.

Ваше сообщение про адекватную цену не готов комментировать - у каждого своё мнение о адекватности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем спор то? Если продают рваные мешки, подгорелый корм, а что в следующий раз- случайно хлорка или силитра попадет?! Ну ясно, что это или левак или производитель хреновый...((( да здался вам такой корм?! Что в нем такого " необыкновенного"?? По мне так страшно покупать не пойми чего своим собам(((...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем спор то? Если продают рваные мешки, подгорелый корм, а что в следующий раз- случайно хлорка или силитра попадет?! Ну ясно, что это или левак или производитель хреновый...((( да здался вам такой корм?! Что в нем такого " необыкновенного"?? По мне так страшно покупать не пойми чего своим собам(((...

пишут, что многим собакам он подходит...

Но я бы не выдержала этих моментов, уже давно, да и неизвестно, что будет с поставками... :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишут, что многим собакам он подходит...

Но я бы не выдержала этих моментов, уже давно, да и неизвестно, что будет с поставками... :dntknw:

А я вот после прочитанного не знаю что и думать...

И что делать и чем кормить...

Моя собака не лечебных Рояле и Хиллсе осыпалась вся, обрыгалась (простите) и замучилась газами..

Взяла сейчас утку, едим пока 3 дня, вчера сдала биохимию, завтра звоню врачу по результатам питания лечебными кормами.

Не знаю пока что там у собаки внутри, но её внешний вид от такой лечебной кормёжки жесть как разочаровал :thumbdown:

До этого на рыбе собака лоснилась как морской котик)) и линяла по часам, между линьками шести вообще не было.

Изменено пользователем Мила и Марина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что клином, что ли свет сошелся на этом корме?! Например сегодня в гости приезжала хозяйка Тошиной сестренки, которая была в восторге от этого корма, теперь будет менять: посыпалась вся шерсть, хотя недавно отлиняла... Поторюсь: никогда бы не стала покупать такой корм- а подходит или нет, вопрос спорный, кормов много можно и другое попробовать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, скольки-слойные мешки у ВБ, выражение "из фольги" я взял из Вашего предыдущего поста.

У Аканы мешки трехслойные, более прочные чем у ВБ, это факт.

Ну я же не на экзамене, говорю как вижу - фольга она и есть фольга, по-другому такие мешки не назовешь. Я пишу то, что говорил представитель ВБ, когда в Москву стали такие мешки привозить, а как на самом деле видимо не знает никто, у Вас вот другая информация.

Приведите хоть один пример. Имейте в виду, что "нераскрученные" у нас - не значит "нераскрученные" в мире.

Я приводил цифры примерных объемов ВБ: под такое количество невозможно сделать собственные мешки, это факт.

Golden Eagle, Fish4dogs или Barking Heads не подходят разве? Не слышала, чтобы они в мире были раскручены, тоже производятся в Европе, некоторые даже позже ВБ - и не вижу у них таких проблем. За 6 лет уж можно было как-то на упаковку наскрести и систему контроля качества ввести, чтобы собакам пережженую еду не пришлось есть.

Питомец, Вы не подумайте, что у меня лично к Вам какие-то претензии, меня просто раздражает, когда людей за лохов держат, мне дела нет до этого корма, я им не кормлю, поэтому интереса личного не имею.

До этого на рыбе собака лоснилась как морской котик)) и линяла по часам, между линьками шести вообще не было.

Лосниться - это хорошо, но анализы-то внешнему виду не соответствовали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лосниться - это хорошо, но анализы-то внешнему виду не соответствовали..

Мы вообще-то очень долго ели Арден Грандж рыбный, а ВБ 1 (или 2) мешок вроде бы съели, второй купила и отдала почти целый.

Так что я склоняюсь что анализы от АГ плохие стали. Ну и на нем были газы со всех мест. Как только стали есть ВБ - газы прошли. Посмотрю динамику на ВБ, + анализы - и сделаю вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот после прочитанного не знаю что и думать...

И что делать и чем кормить...

Моя собака не лечебных Рояле и Хиллсе осыпалась вся, обрыгалась (простите) и замучилась газами..

Взяла сейчас утку, едим пока 3 дня, вчера сдала биохимию, завтра звоню врачу по результатам питания лечебными кормами.

Не знаю пока что там у собаки внутри, но её внешний вид от такой лечебной кормёжки жесть как разочаровал :thumbdown:

До этого на рыбе собака лоснилась как морской котик)) и линяла по часам, между линьками шести вообще не было.

если у нас возникли бы проблемы от лечебного корма (+лечение), то я не стала бы кормить лечебным кормом,а то, получается, все лечение насмарку...Уж лучше было пропить курс лекарств и кормить другим, обычным кормом; подобрать корм,б проанализировать, от чего у собаки реакция такая (что есть в АГ, например). Альтернативу можно было бы подыскать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ушли с ВБ я замучилась с этим кормам не едим мы его ни к каком виде, пробовали утку темный лес, дикий океан на последнем вообще уши стали пачкаться и чёс появился похудела собанька сильно могла проходить голодной дня три ей его в рот суешь она его во рту держит как таблетку стоит только отойти выплевывает. Отдала мешок 15 кг утки маме у неё собака ест все что не приколочено только давай от этого корма тоже морду воротит выплёвывает :dntknw:

Сейчас мы перешли на Barking Heads едим вторую неделю уши глаза чистые, выход хоть в рамку,с аппетитам все ок если вечером не доест то ночью обязательно :thumbup: Состав мне нравиться, запах у него приятный он пахнет едой.и Фасовка у него то что нам нужно и цена хорошая 20кг-4350 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...